Cineplex in der Galleria

Berliner Straße 23, 53879, Euskirchen

0225178261002251782631

www.cineplex.deeuskirchen

Cineplex in der Galleria

Kinoprogramm von Sonntag 8 Dezember

Doctor Sleep

von Mike Flanagan mit Carel Struycken, Robert Longstreet, Selena Anduze, Chelsea Talmadge, Ewan McGregor, Rebecca Ferguson, Kyliegh Curran, Bruce Greenwood, Zahn McClarnon, Emily Alyn Lind, Jacob Tremblay, Carl Lumbly, Alex Essoe, Katie Parker, Jocelin Donahue

2D
subs
19:45
Unsere Lehrerin, die Weihnachtshexe

von Michele Soavi mit Paola Cortellesi, Stefano Fresi

2D
subs
14:45
Last Christmas

von Paul Feig mit Laura Evelyn, Jade Anouka, Ingrid Oliver, Emilia Clarke, Henry Golding, Emma Thompson, Michelle Yeoh, Patti LuPone, Rob Delaney, Lydia Leonard, Sue Perkins, Peter Mygind, Jacqueline Ramnarine, Rebecca Root

2D
subs
15:00 17:10 20:20
Die Weihnachtsgeschichte - In einer Inszenierung der Augsburger Puppenkiste

Die Weihnachtsgeschichte - In einer Inszenierung der Augsburger Puppenkiste

subs
13:00
Das perfekte Geheimnis

von Bora Dağtekin mit Elyas M’Barek, Karoline Herfurth, Florian David Fitz, Jella Haase, Frederick Lau, Jessica Schwarz, Wotan Wilke Möhring

2D
subs
14:50 17:20 20:15
Joker

von Todd Phillips mit Dante Pereira-Olson, Glenn Fleshler, Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Brett Cullen, Frances Conroy, Robert De Niro, Douglas Hodge, Shea Whigham, Marc Maron, Bryan Callen, Josh Pais, Bill Camp

2D
subs
20:30
Die Addams Family

von Conrad Vernon, Greg Tiernan mit Oscar Isaac, Charlize Theron, Chloë Grace Moretz, Finn Wolfhard, Nick Kroll, Bette Midler, Allison Janney, Elsie Fisher, Aimee Garcia

2D
subs
15:00
Shaun das Schaf 2: Ufo-Alarm

von Richard Starzak mit Justin Fletcher, John Sparkes

2D
subs
11:00
Die Eiskönigin 2

von Chris Buck, Jennifer Lee mit Kristen Bell, Jonathan Groff, Evan Rachel Wood, Jason Ritter, Idina Menzel, Sterling K. Brown, Alan Tudyk, Josh Gad, Rachel Matthews, Jeremy Sisto, Ciarán Hinds, Martha Plimpton, Santino Fontana, Alfred Molina, Mattea Conforti

2D
subs
11:30 12:30 15:00 15:15 17:30 17:45
Le Mans ‘66

von James Mangold mit Christian Bale, Matt Damon, Jon Bernthal, Tracy Letts, Caitriona Balfe, Noah Jupe, Josh Lucas, Ray McKinnon, Stefania Spampinato, Wyatt Nash, Wallace Langham, Jonathan LaPaglia, Rudolf Martin, Dallas Chandler, Scott Rapp

2D
subs
16:30 19:45
Hustlers

von Lorene Scafaria mit Constance Wu, Jennifer Lopez, Julia Stiles, Keke Palmer, Lili Reinhart, Lizzo, Cardi B, Mercedes Ruehl, Trace Lysette, Mette Towley, Madeline Brewer, Stormi Maya, Tia Barr, Doris McCarthy, Steven Boyer

2D
subs
20:30
Zombieland 2: Doppelt hält besser

von Ruben Fleischer mit Jesse Eisenberg, Woody Harrelson, Emma Stone, Abigail Breslin, Rosario Dawson, Zoey Deutch, Avan Jogia, Thomas Middleditch, Bill Murray, Dan Aykroyd, Luke Wilson

2D
subs
20:30
Blackout

von Egor Baranov mit Aleksey Chadov, Pyotr Fyodorov, Svetlana Ivanova, Lukerya Ilyashenko, Kseniya Kutepova, Konstantin Lavronenko, Philip Avdeev, Artem Markaryan, Sergey Godin, Artyom Tkachenko, Angelina Strechina, Alexandr Nedorezov, Anastasiya Venkova, Mikhail Grubov, Artyom Gaydukov

2D
audio Originalfassung
subs
17:30
Solid Gold

Solid Gold

audio Originalfassung
17:30
Die Eiskönigin 2

von Chris Buck, Jennifer Lee mit Kristen Bell, Jonathan Groff, Evan Rachel Wood, Jason Ritter, Idina Menzel, Sterling K. Brown, Alan Tudyk, Josh Gad, Rachel Matthews, Jeremy Sisto, Ciarán Hinds, Martha Plimpton, Santino Fontana, Alfred Molina, Mattea Conforti

3D
subs
11:00 12:00 14:00 14:45 17:15 20:00

Kinoprogramm von Montag 9 Dezember

Doctor Sleep

von Mike Flanagan mit Carel Struycken, Robert Longstreet, Selena Anduze, Chelsea Talmadge, Ewan McGregor, Rebecca Ferguson, Kyliegh Curran, Bruce Greenwood, Zahn McClarnon, Emily Alyn Lind, Jacob Tremblay, Carl Lumbly, Alex Essoe, Katie Parker, Jocelin Donahue

2D
subs
19:45
Unsere Lehrerin, die Weihnachtshexe

von Michele Soavi mit Paola Cortellesi, Stefano Fresi

2D
subs
14:45
Last Christmas

von Paul Feig mit Laura Evelyn, Jade Anouka, Ingrid Oliver, Emilia Clarke, Henry Golding, Emma Thompson, Michelle Yeoh, Patti LuPone, Rob Delaney, Lydia Leonard, Sue Perkins, Peter Mygind, Jacqueline Ramnarine, Rebecca Root

2D
subs
15:00 17:10 20:20
Das perfekte Geheimnis

von Bora Dağtekin mit Elyas M’Barek, Karoline Herfurth, Florian David Fitz, Jella Haase, Frederick Lau, Jessica Schwarz, Wotan Wilke Möhring

2D
subs
14:50 17:20 20:15
Joker

von Todd Phillips mit Dante Pereira-Olson, Glenn Fleshler, Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Brett Cullen, Frances Conroy, Robert De Niro, Douglas Hodge, Shea Whigham, Marc Maron, Bryan Callen, Josh Pais, Bill Camp

2D
subs
17:20 20:20
Die Addams Family

von Conrad Vernon, Greg Tiernan mit Oscar Isaac, Charlize Theron, Chloë Grace Moretz, Finn Wolfhard, Nick Kroll, Bette Midler, Allison Janney, Elsie Fisher, Aimee Garcia

2D
subs
15:00
Le Mans ‘66

von James Mangold mit Christian Bale, Matt Damon, Jon Bernthal, Tracy Letts, Caitriona Balfe, Noah Jupe, Josh Lucas, Ray McKinnon, Stefania Spampinato, Wyatt Nash, Wallace Langham, Jonathan LaPaglia, Rudolf Martin, Dallas Chandler, Scott Rapp

2D
subs
16:30 19:45
Die Eiskönigin 2

von Chris Buck, Jennifer Lee mit Kristen Bell, Jonathan Groff, Evan Rachel Wood, Jason Ritter, Idina Menzel, Sterling K. Brown, Alan Tudyk, Josh Gad, Rachel Matthews, Jeremy Sisto, Ciarán Hinds, Martha Plimpton, Santino Fontana, Alfred Molina, Mattea Conforti

2D
subs
15:00 15:15 17:30 17:45
Hustlers

von Lorene Scafaria mit Constance Wu, Jennifer Lopez, Julia Stiles, Keke Palmer, Lili Reinhart, Lizzo, Cardi B, Mercedes Ruehl, Trace Lysette, Mette Towley, Madeline Brewer, Stormi Maya, Tia Barr, Doris McCarthy, Steven Boyer

2D
subs
17:30 20:15
Zombieland 2: Doppelt hält besser

von Ruben Fleischer mit Jesse Eisenberg, Woody Harrelson, Emma Stone, Abigail Breslin, Rosario Dawson, Zoey Deutch, Avan Jogia, Thomas Middleditch, Bill Murray, Dan Aykroyd, Luke Wilson

2D
subs
20:30
Die Eiskönigin 2

von Chris Buck, Jennifer Lee mit Kristen Bell, Jonathan Groff, Evan Rachel Wood, Jason Ritter, Idina Menzel, Sterling K. Brown, Alan Tudyk, Josh Gad, Rachel Matthews, Jeremy Sisto, Ciarán Hinds, Martha Plimpton, Santino Fontana, Alfred Molina, Mattea Conforti

3D
subs
14:45 17:15 20:00

Kinoprogramm ab Dienstag 10 Dezember

Unsere Lehrerin, die Weihnachtshexe

von Michele Soavi mit Paola Cortellesi, Stefano Fresi
Komödie

Dienstag 10 Dezember
Mittwoch 11 Dezember
Die Eiskönigin 2

von Chris Buck, Jennifer Lee mit Kristen Bell, Jonathan Groff, Evan Rachel Wood, Jason Ritter, Idina Menzel, Sterling K. Brown, Alan Tudyk, Josh Gad, Rachel Matthews, Jeremy Sisto, Ciarán Hinds, Martha Plimpton, Santino Fontana, Alfred Molina, Mattea Conforti
Animation, Komödie, Familie

Dienstag 10 Dezember 3D 3D
Mittwoch 11 Dezember 3D 3D
Joker

von Todd Phillips mit Dante Pereira-Olson, Glenn Fleshler, Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Brett Cullen, Frances Conroy, Robert De Niro, Douglas Hodge, Shea Whigham, Marc Maron, Bryan Callen, Josh Pais, Bill Camp
Drama, Krimi, Thriller

Dienstag 10 Dezember
Mittwoch 11 Dezember
Die Addams Family

von Conrad Vernon, Greg Tiernan mit Oscar Isaac, Charlize Theron, Chloë Grace Moretz, Finn Wolfhard, Nick Kroll, Bette Midler, Allison Janney, Elsie Fisher, Aimee Garcia
Animation, Komödie, Familie

Dienstag 10 Dezember
Mittwoch 11 Dezember
Le Mans ‘66

von James Mangold mit Christian Bale, Matt Damon, Jon Bernthal, Tracy Letts, Caitriona Balfe, Noah Jupe, Josh Lucas, Ray McKinnon, Stefania Spampinato, Wyatt Nash, Wallace Langham, Jonathan LaPaglia, Rudolf Martin, Dallas Chandler, Scott Rapp
Action, Biographie, Drama

Dienstag 10 Dezember
Mittwoch 11 Dezember
Zombieland 2: Doppelt hält besser

von Ruben Fleischer mit Jesse Eisenberg, Woody Harrelson, Emma Stone, Abigail Breslin, Rosario Dawson, Zoey Deutch, Avan Jogia, Thomas Middleditch, Bill Murray, Dan Aykroyd, Luke Wilson
Horror, Action, Komödie

Dienstag 10 Dezember
Mittwoch 11 Dezember
Hustlers

von Lorene Scafaria mit Constance Wu, Jennifer Lopez, Julia Stiles, Keke Palmer, Lili Reinhart, Lizzo, Cardi B, Mercedes Ruehl, Trace Lysette, Mette Towley, Madeline Brewer, Stormi Maya, Tia Barr, Doris McCarthy, Steven Boyer
Drama, Komödie, Krimi

Dienstag 10 Dezember
Mittwoch 11 Dezember
Das perfekte Geheimnis

von Bora Dağtekin mit Elyas M’Barek, Karoline Herfurth, Florian David Fitz, Jella Haase, Frederick Lau, Jessica Schwarz, Wotan Wilke Möhring
Komödie, Drama

Dienstag 10 Dezember
Mittwoch 11 Dezember
Last Christmas

von Paul Feig mit Laura Evelyn, Jade Anouka, Ingrid Oliver, Emilia Clarke, Henry Golding, Emma Thompson, Michelle Yeoh, Patti LuPone, Rob Delaney, Lydia Leonard, Sue Perkins, Peter Mygind, Jacqueline Ramnarine, Rebecca Root
Komödie, Romantik, Drama

Dienstag 10 Dezember
Mittwoch 11 Dezember
Coppélia - Royal Opera House 2019/20


Musik

Dienstag 10 Dezember
Jumanji 2: The Next Level

von Jake Kasdan mit Dwayne Johnson, Jack Black, Kevin Hart, Karen Gillan, Nick Jonas, Danny DeVito, Awkwafina, Danny Glover, Rhys Darby, Lamorne Morris, Lucy DeVito, Bebe Neuwirth, Alex Wolff, Ser'Darius Blain, Madison Iseman
Abenteuer, Fantasy, Familie, Action

Mittwoch 11 Dezember
Sneak Preview

Sneak Preview


Mittwoch 11 Dezember
Pavarotti

von Ron Howard mit Eugene Kohn, Stevie Wonder, Michael Kuhn, Luciano Pavarotti, Bono, Plácido Domingo, José Carreras, Angela Gheorghiu, Kofi Annan, Jon Bon Jovi, Princess Diana, Phil Donahue, Nelson Mandela
Dokumentation, Musik, Biographie

Samstag 14 Dezember
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers

von J.J. Abrams mit Daisy Ridley, Adam Driver, Oscar Isaac, Kelly Marie Tran, Mark Hamill, Carrie Fisher, Billy Dee Williams, Joonas Suotamo, Domhnall Gleeson, Dave Chapman, Brian Herring, Anthony Daniels, Jimmy Vee, Lupita Nyong'o
Science-Fiction, Fantasy, Action, Abenteuer, Krieg

Mittwoch 18 Dezember 3D
Donnerstag 19 Dezember 3D
Freitag 20 Dezember 3D
Samstag 21 Dezember 3D
Sonntag 22 Dezember 3D
Montag 23 Dezember 3D
Mittwoch 25 Dezember 3D
Thomas & seine Freunde - Große Welt! Große Abenteuer!

Thomas & seine Freunde - Große Welt! Große Abenteuer!


Mittwoch 1 Januar
André Rieu - 70 Jahre

mit André Rieu
Musik

Sonntag 5 Januar
Ein Gauner & Gentleman

Ein Gauner & Gentleman


Mittwoch 8 Januar
Met Opera 2019/20: Wozzeck (Alban Berg)

Met Opera 2019/20: Wozzeck (Alban Berg)


Samstag 11 Januar
Royal Opera House 2019/20: Dornröschen

Royal Opera House 2019/20: Dornröschen


Donnerstag 16 Januar
Die Hochzeit

von Til Schweiger mit Til Schweiger, Milan Peschel, Samuel Finzi, Lilli Schweiger, Stefanie Stappenbeck
Komödie

Mittwoch 22 Januar
Royal Opera House 2019/20: La Bohème

Royal Opera House 2019/20: La Bohème


Mittwoch 29 Januar
Met Opera 2019/20: THE GERSHWINS' PORGY AND BESS

Met Opera 2019/20: THE GERSHWINS' PORGY AND BESS


Samstag 1 Februar
Made in China

von Julien Abraham mit Frédéric Chau, Medi Sadoun, Julie de Bona, Steve Tran, Mylène Jampanoï, Clémentine Célarié, Li Heling, Bing Yin, Xing Xing Cheng
Komödie, Drama

Mittwoch 5 Februar
Disney Junior Mitmachkino

Disney Junior Mitmachkino


Sonntag 9 Februar
Royal Opera House 2019/20: Die Cellistin / Dances at a Gathering (Weltpremiere)

Royal Opera House 2019/20: Die Cellistin / Dances at a Gathering (Weltpremiere)


Dienstag 25 Februar
Met Opera 2019/20: Agrippina (Händel)

Met Opera 2019/20: Agrippina (Händel)


Samstag 29 Februar
Die Goldfische

von Alireza Golafshan mit Jella Haase, Birgit Minichmayr, Tom Schilling, Jan Henrik Stahlberg, Axel Stein, Andreas Dubois, Luisa Wöllisch
Komödie, Gesellschaft

Mittwoch 4 März
Met Opera 2019/20: Der Fliegende Holländer (Wagner)

Met Opera 2019/20: Der Fliegende Holländer (Wagner)


Samstag 14 März
Royal Opera House 2019/20: Fidelio (Neuinszenierung)

Royal Opera House 2019/20: Fidelio (Neuinszenierung)


Dienstag 17 März
Astrid

von Pernille Fischer Christensen mit Alba August, Maria Bonnevie, Trine Dyrholm, Henrik Rafaelsen, Magnus Krepper, Björn Gustafsson, Maria Alm Norell, Maria Fahl-Vikander
Drama

Mittwoch 1 April
Royal Opera House 2019/20: Schwanensee

Royal Opera House 2019/20: Schwanensee


Mittwoch 1 April
Met Opera 2019/20: Tosca (Puccini)

Met Opera 2019/20: Tosca (Puccini)


Samstag 11 April
Royal Opera House 2019/20: Cavalleria Rusticana / Pagliacci (Der Bajazzo)

Royal Opera House 2019/20: Cavalleria Rusticana / Pagliacci (Der Bajazzo)


Dienstag 21 April
The Good Liar - Das alte Böse

von Bill Condon mit Helen Mirren, Ian McKellen, Russell Tovey, Jim Carter, Jóhannes Haukur Jóhannesson, Mark Lewis Jones, Michael Culkin, Laurie Davidson, Aleksandar Jovanović, Nell Williams
Drama

Mittwoch 6 Mai
Met Opera 2019/20: Maria Stuarda (Donizetti)

Met Opera 2019/20: Maria Stuarda (Donizetti)


Samstag 9 Mai
Royal Opera House 2019/20: Das Dante-Projekt (Weltpremiere)

Royal Opera House 2019/20: Das Dante-Projekt (Weltpremiere)


Donnerstag 28 Mai
Der Flohmarkt von Madame Claire

von Julie Bertuccelli mit Catherine Deneuve, Chiara Mastroianni, Alice Taglioni, Olivier Rabourdin, Samir Guesmi, Johan Leysen, Laure Calamy
Drama

Mittwoch 3 Juni
Berliner Philharmoniker 2019/20: Gustavo Dudamel dirigiert Mahlers Zweite Symphonie

Berliner Philharmoniker 2019/20: Gustavo Dudamel dirigiert Mahlers Zweite Symphonie


Freitag 12 Juni
Royal Opera House 2019/20: Elektra (Neuinszenierung)

Royal Opera House 2019/20: Elektra (Neuinszenierung)


Donnerstag 18 Juni