LUCHS.KINO am ZOO

Seebener Straße 172, 06114, Halle (Saale)

03455238631

www.luchskino.de

LUCHS.KINO am ZOO

Kinoprogramm von Sonntag 15 September

Bailey - Ein Hund kehrt zurück

von Gail Mancuso mit Dennis Quaid, Betty Gilpin, Josh Gad, Abby Ryder Fortson, Marg Helgenberger

2D
subs
14:45
Und der Zukunft zugewandt

von Bernd Böhlich mit Barbara Schnitzler, Alexandra Maria Lara, Swetlana Schönfeld, Robert Stadlober, Stefan Kurt, Karoline Eichhorn, Carlotta von Falkenhayn, Hark Bohm, Alexander Khuon, Jochen Nickel, Mathias Renneisen, Frauke Poolmann, Branko Samarovski, Bernd Stegemann, Jürgen Tarrach

2D
subs
16:45 19:00

Kinoprogramm von Montag 16 September

Und der Zukunft zugewandt

von Bernd Böhlich mit Barbara Schnitzler, Alexandra Maria Lara, Swetlana Schönfeld, Robert Stadlober, Stefan Kurt, Karoline Eichhorn, Carlotta von Falkenhayn, Hark Bohm, Alexander Khuon, Jochen Nickel, Mathias Renneisen, Frauke Poolmann, Branko Samarovski, Bernd Stegemann, Jürgen Tarrach

2D
subs
18:00 20:15
Bailey - Ein Hund kehrt zurück

von Gail Mancuso mit Dennis Quaid, Betty Gilpin, Josh Gad, Abby Ryder Fortson, Marg Helgenberger

2D
subs
16:00

Kinoprogramm ab Dienstag 17 September

Bailey - Ein Hund kehrt zurück

von Gail Mancuso mit Dennis Quaid, Betty Gilpin, Josh Gad, Abby Ryder Fortson, Marg Helgenberger
Familie, Komödie

Dienstag 17 September
Und der Zukunft zugewandt

von Bernd Böhlich mit Barbara Schnitzler, Alexandra Maria Lara, Swetlana Schönfeld, Robert Stadlober, Stefan Kurt, Karoline Eichhorn, Carlotta von Falkenhayn, Hark Bohm, Alexander Khuon, Jochen Nickel, Mathias Renneisen, Frauke Poolmann, Branko Samarovski, Bernd Stegemann, Jürgen Tarrach
Drama, Geschichte

Dienstag 17 September
Mittwoch 18 September
Ein Licht zwischen den Wolken

von Robert Budina

Dienstag 17 September
Donnerstag 19 September
Freitag 20 September
Samstag 21 September
Sonntag 22 September
Montag 23 September
Dienstag 24 September
Mittwoch 25 September
Zeichnen bis zur Raserei - Der Maler Ernst Ludwig Kirchner

Zeichnen bis zur Raserei - Der Maler Ernst Ludwig Kirchner


Mittwoch 18 September
Sonntag 22 September
Systemsprenger

von Nora Fingscheidt mit Helena Zengel, Gabriela Maria Schmeide, Albrecht Schuch, Lisa Hagmeister, Imke Büchel, Victoria Trauttmansdorff, Jana Julia Roth, Gisa Flake, Peter Schneider
Drama

Donnerstag 19 September
Freitag 20 September
Samstag 21 September
Sonntag 22 September
Montag 23 September
Dienstag 24 September
Mittwoch 25 September
Donnerstag 26 September
Freitag 27 September
Samstag 28 September
Sonntag 29 September
Montag 30 September
Der Schatz im Silbersee

Der Schatz im Silbersee


Samstag 21 September
Sonntag 22 September
Gelobt sei Gott

von François Ozon mit Melvil Poupaud, Denis Ménochet, Swann Arlaud, Josiane Balasko, Éric Caravaca, John Sehil, Aurélia Petit
Drama

Donnerstag 26 September
Freitag 27 September
Samstag 28 September
Sonntag 29 September
Montag 30 September
Pumuckl und sein Zirkusabenteuer

Pumuckl und sein Zirkusabenteuer


Freitag 27 September
Samstag 28 September
Sonntag 29 September
Montag 30 September