Cinema-Arthouse

Erich-Maria-Remarque-Ring 16, 49074, Osnabrück

0541600650

www.cinema-arthouse.de

Cinema-Arthouse

Kinoprogramm von Sonntag 25 Juni

Dries

von Reiner Holzemer mit Keine Darsteller

2D
11:30

Sommerfest

von Sönke Wortmann mit Lucas Gregorowicz, Anna Bederke, Nicola Bodeux

2D
19:30

Transformers 5: The Last Knight 3D

von Michael Bay mit Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

3D
audio Originalfassung
12:00

Transformers 5: The Last Knight 3D

von Michael Bay mit Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

3D
14:00 17:00 20:00 23:00

Du neben mir

von Stella Meghie mit Amandla Stenberg, Nick Robinson, Anika Noni Rose, Ana de la Reguera, Taylor Hickson, Danube R. Hermosillo, Farryn VanHumbeck

2D
15:00 17:00 19:00

Bob der Baumeister - Das Mega Team - Der Kinofilm

von Stuart Evans, Colleen Morton

2D
14:00

Wonder Woman

von Patty Jenkins mit Elena Anaya, David Thewlis, Ewen Bremner, Danny Huston, Said Taghmaoui, Gal Gadot, Chris Pine, Robin Wright, Connie Nielsen, Lucy Davis, Samantha Jo

3D
16:30 21:00

Loving

von Jeff Nichols mit Ruth Negga, Joel Edgerton, Will Dalton, Terri Abney, Alano Miller, Chris Greene, Keith Tyree

2D
20:30

Die Mumie

von Alex Kurtzman mit Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson, Javier Botet

2D
16:15

The Dinner

von Oren Moverman mit Richard Gere, Laura Linney, Steve Coogan, Rebecca Hall, Chloe Sevigny, Charlie Plummer, Adepero Oduye, Michael Chernus, Taylor Rae Almonte, Joel Bissonnette

2D
19:00

Die Mumie

von Alex Kurtzman mit Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson, Javier Botet

3D
21:15

Gregs Tagebuch - Böse Falle!

von David Bowers mit Charlie Wright, Alicia Silverstone, Alexa Blair Robertson, Tom Everett Scott, Jason Drucker, Owen Asztalos, Courtney Lauren Cummings, Beth Keener, Emma Wetzel

2D
14:30

In Zeiten des abnehmenden Lichts

von Matti Geschonneck mit Bruno Ganz, Sylvester Groth, Hildegard Schmahl

2D
18:30

Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde

von Isabell Suba mit Laila Meinecke, Rosa Meinecke, Jessica Schwarz, Maria Schrader, Julia Koschitz, Sascha Vollmer, Henry Hübchen, Katharina Thalbach

2D
12:00 14:30

Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

von Espen Sandberg, Joachim Rønning mit Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

3D
17:00 22:45

Jahrhundertfrauen

von Mike Mills mit Elle Fanning, Alia Shawkat, Billy Crudup, Greta Gerwig, Annette Bening, Laura Wiggins, John Billingsley, Matty Cardarople, Waleed Zuaiter, Darrell Britt-Gibson

2D
12:00

Get Out

von Jordan Peele mit Daniel Kaluuya, Allison Williams, Catherine Keener, Bradley Whitford, Caleb Landry Jones, Marcus Henderson, Betty Gabriel, Lakeith Stanfield, Stephen Root, Ashley LeConte Campbell

2D
22:45

The Boss Baby

von Tom McGrath

2D
11:30 15:15

Kinoprogramm von Montag 26 Juni

Transformers 5: The Last Knight 3D

von Michael Bay mit Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

3D
14:00 17:00 20:00 23:00

Du neben mir

von Stella Meghie mit Amandla Stenberg, Nick Robinson, Anika Noni Rose, Ana de la Reguera, Taylor Hickson, Danube R. Hermosillo, Farryn VanHumbeck

2D
15:00 17:00 19:00

Bob der Baumeister - Das Mega Team - Der Kinofilm

von Stuart Evans, Colleen Morton

2D
14:00

Wonder Woman

von Patty Jenkins mit Elena Anaya, David Thewlis, Ewen Bremner, Danny Huston, Said Taghmaoui, Gal Gadot, Chris Pine, Robin Wright, Connie Nielsen, Lucy Davis, Samantha Jo

3D
16:30 21:00

Loving

von Jeff Nichols mit Ruth Negga, Joel Edgerton, Will Dalton, Terri Abney, Alano Miller, Chris Greene, Keith Tyree

2D
20:30

Die Mumie

von Alex Kurtzman mit Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson, Javier Botet

2D
16:15

Die Mumie

von Alex Kurtzman mit Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson, Javier Botet

3D
21:15

Gregs Tagebuch - Böse Falle!

von David Bowers mit Charlie Wright, Alicia Silverstone, Alexa Blair Robertson, Tom Everett Scott, Jason Drucker, Owen Asztalos, Courtney Lauren Cummings, Beth Keener, Emma Wetzel

2D
14:30

In Zeiten des abnehmenden Lichts

von Matti Geschonneck mit Bruno Ganz, Sylvester Groth, Hildegard Schmahl

2D
18:30

Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde

von Isabell Suba mit Laila Meinecke, Rosa Meinecke, Jessica Schwarz, Maria Schrader, Julia Koschitz, Sascha Vollmer, Henry Hübchen, Katharina Thalbach

2D
14:30

Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

von Espen Sandberg, Joachim Rønning mit Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

3D
17:15 20:00 22:45

Expedition Happiness

von Felix Starck mit Felix Starck, Selima Taibi

2D
19:00

Get Out

von Jordan Peele mit Daniel Kaluuya, Allison Williams, Catherine Keener, Bradley Whitford, Caleb Landry Jones, Marcus Henderson, Betty Gabriel, Lakeith Stanfield, Stephen Root, Ashley LeConte Campbell

2D
22:45

The Boss Baby

von Tom McGrath

2D
15:15

Kinoprogramm ab Dienstag 27 Juni

Girls Night Out

von Lucia Aniello mit Scarlett Johansson, Kate McKinnon, Ilana Glazer, Jillian Bell, Zoe Kravitz, Paul W. Downs
Komödie

Mittwoch 28 Juni
Bob der Baumeister - Das Mega Team - Der Kinofilm

von Stuart Evans, Colleen Morton
Trickfilm, Familienfilm

Dienstag 27 Juni
Mittwoch 28 Juni
Transformers 5: The Last Knight 3D

von Michael Bay mit Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner
Action, Science Fiction

Dienstag 27 Juni 3D
Mittwoch 28 Juni 3D
Gregs Tagebuch - Böse Falle!

von David Bowers mit Charlie Wright, Alicia Silverstone, Alexa Blair Robertson, Tom Everett Scott, Jason Drucker, Owen Asztalos, Courtney Lauren Cummings, Beth Keener, Emma Wetzel
Komödie, Familienfilm

Dienstag 27 Juni
Mittwoch 28 Juni
Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde

von Isabell Suba mit Laila Meinecke, Rosa Meinecke, Jessica Schwarz, Maria Schrader, Julia Koschitz, Sascha Vollmer, Henry Hübchen, Katharina Thalbach
Familienfilm

Dienstag 27 Juni
Mittwoch 28 Juni
Du neben mir

von Stella Meghie mit Amandla Stenberg, Nick Robinson, Anika Noni Rose, Ana de la Reguera, Taylor Hickson, Danube R. Hermosillo, Farryn VanHumbeck
Drama

Dienstag 27 Juni
Mittwoch 28 Juni
The Boss Baby

von Tom McGrath
Trickfilm

Dienstag 27 Juni
Mittwoch 28 Juni
Die Mumie

von Alex Kurtzman mit Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson, Javier Botet
Abenteuer, Action

Dienstag 27 Juni 3D 3D
Mittwoch 28 Juni 3D 3D
Wonder Woman

von Patty Jenkins mit Elena Anaya, David Thewlis, Ewen Bremner, Danny Huston, Said Taghmaoui, Gal Gadot, Chris Pine, Robin Wright, Connie Nielsen, Lucy Davis, Samantha Jo
Fantasy, Action, Abenteuer

Dienstag 27 Juni 3D
Mittwoch 28 Juni 3D
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

von Espen Sandberg, Joachim Rønning mit Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green
Abenteuer, Action

Dienstag 27 Juni 3D
Mittwoch 28 Juni 3D
In Zeiten des abnehmenden Lichts

von Matti Geschonneck mit Bruno Ganz, Sylvester Groth, Hildegard Schmahl
Komödie

Dienstag 27 Juni
Mittwoch 28 Juni
The Dinner

von Oren Moverman mit Richard Gere, Laura Linney, Steve Coogan, Rebecca Hall, Chloe Sevigny, Charlie Plummer, Adepero Oduye, Michael Chernus, Taylor Rae Almonte, Joel Bissonnette
Drama

Dienstag 27 Juni
Mittwoch 28 Juni
Loving

von Jeff Nichols mit Ruth Negga, Joel Edgerton, Will Dalton, Terri Abney, Alano Miller, Chris Greene, Keith Tyree

Dienstag 27 Juni
Mittwoch 28 Juni
Get Out

von Jordan Peele mit Daniel Kaluuya, Allison Williams, Catherine Keener, Bradley Whitford, Caleb Landry Jones, Marcus Henderson, Betty Gabriel, Lakeith Stanfield, Stephen Root, Ashley LeConte Campbell
Thriller

Dienstag 27 Juni
Mittwoch 28 Juni