UCI KINOWELT Paderborn

Kamp 30-32, 33098, Paderborn

0525118790

www.uci-kinowelt.de

UCI KINOWELT Paderborn

Kinoprogramm von Samstag 25 Februar

Bibi & Tina - Tohuwabohu Total

von Detlev Buck mit Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held

2D
14:00 17:00

Bailey - Ein Freund fürs Leben

von Lasse Hallstrom mit Britt Robertson, Dennis Quaid

2D
14:15 17:00 20:15

A Cure for Wellness

von Gore Verbinski mit Mia Goth, Dane DeHaan, Jason Isaacs, Celia Imrie, Susanne Wuest, Lisa Banes, Adrian Schiller

2D
19:45 22:45

John Wick: Kapitel 2

von Chad Stahelski mit Ruby Rose, Keanu Reeves, Bridget Moynahan, Ian McShane, Laurence Fishburne, John Leguizamo

2D
17:00 20:15 23:15

Recep Ivedik 5

von Togan Gökbakar mit Sahan Gökbakar

2D
audio Originalfassung
17:00 20:00 23:00

Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe

von James Foley mit Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini

2D
15:00 17:00 20:30 23:00

The Lego Batman Movie

von Chris McKay mit Alessandro Sperduti

2D
14:30

Timm Thaler oder Das verkaufte Lachen

von Andreas Dresen mit Arved Friese, Justus von Dohnanyi, Axel Prahl, Andreas Schmidt, Jule Hermann, Charly Hübner

2D
14:30

The Lego Batman Movie

von Chris McKay mit Alessandro Sperduti

3D
17:15

Rings

von F. Javier Gutiérrez mit Aimee Teegarden, Johnny Galecki, Alex Roe, Laura Wiggins, Bonnie Morgan, Brandon Larracuente

2D
23:15

Monster Trucks

von Chris Wedge mit Rob Lowe, Amy Ryan, Barry Pepper, Danny Glover, Lucas Till, Jane Levy, Thomas Lennon, Samara Weaving, Aliyah O'Brien

2D
14:15

Wendy - Der Film

von Dagmar Seume mit Jasmin Gerat, Benjamin Sadler, Jule Hermann

2D
14:45

Mein Blind Date mit dem Leben

von Marc Rothemund mit Kostja Ullmann, Jacob Matschenz, Anna Maria Mühe, Johann von Bülow

2D
17:15 20:00

Split

von M. Night Shyamalan mit James McAvoy, Haley Lu Richardson, Anya Taylor-Joy, Sterling K. Brown, Brad William Henke, Kim Director

2D
20:00

Resident Evil: The Final Chapter

von Paul W.S. Anderson mit Milla Jovovich, Ruby Rose, Ali Larter, Iain Glen, Shawn Roberts, Eoin Macken, William Levy

3D
23:00

Vaiana (auch in 3D)

von Ron Clements, John Musker mit Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

2D
14:00

Met Opera 2016/17: Rusalka (Dvorák)

Met Opera 2016/17: Rusalka (Dvorák)

19:00

Kinoprogramm von Sonntag 26 Februar

Bailey - Ein Freund fürs Leben

von Lasse Hallstrom mit Britt Robertson, Dennis Quaid

2D
11:30 14:15 17:00 20:15

Bibi & Tina - Tohuwabohu Total

von Detlev Buck mit Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held

2D
11:30 14:00 17:00

A Cure for Wellness

von Gore Verbinski mit Mia Goth, Dane DeHaan, Jason Isaacs, Celia Imrie, Susanne Wuest, Lisa Banes, Adrian Schiller

2D
19:45

Recep Ivedik 5

von Togan Gökbakar mit Sahan Gökbakar

2D
audio Originalfassung
11:30 17:00 20:30

John Wick: Kapitel 2

von Chad Stahelski mit Ruby Rose, Keanu Reeves, Bridget Moynahan, Ian McShane, Laurence Fishburne, John Leguizamo

2D
17:00 20:15

T2: Trainspotting

von Danny Boyle mit Ewan McGregor, Robert Carlyle, Jonny Lee Miller, Ewen Bremner

2D
20:00

Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe

von James Foley mit Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini

2D
14:30 17:15 20:15

The Lego Batman Movie

von Chris McKay mit Alessandro Sperduti

2D
11:45 14:30

Timm Thaler oder Das verkaufte Lachen

von Andreas Dresen mit Arved Friese, Justus von Dohnanyi, Axel Prahl, Andreas Schmidt, Jule Hermann, Charly Hübner

2D
12:00 14:30

The Lego Batman Movie

von Chris McKay mit Alessandro Sperduti

3D
17:15

Mein Blind Date mit dem Leben

von Marc Rothemund mit Kostja Ullmann, Jacob Matschenz, Anna Maria Mühe, Johann von Bülow

2D
12:00 17:15

Monster Trucks

von Chris Wedge mit Rob Lowe, Amy Ryan, Barry Pepper, Danny Glover, Lucas Till, Jane Levy, Thomas Lennon, Samara Weaving, Aliyah O'Brien

2D
14:15

Wendy - Der Film

von Dagmar Seume mit Jasmin Gerat, Benjamin Sadler, Jule Hermann

2D
14:45

Split

von M. Night Shyamalan mit James McAvoy, Haley Lu Richardson, Anya Taylor-Joy, Sterling K. Brown, Brad William Henke, Kim Director

2D
17:15 20:30

Vaiana (auch in 3D)

von Ron Clements, John Musker mit Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

2D
14:15

Guardians - Beschützer

Guardians - Beschützer

audio Originalfassung
20:00

Kinoprogramm ab Montag 27 Februar

T2: Trainspotting

von Danny Boyle mit Ewan McGregor, Robert Carlyle, Jonny Lee Miller, Ewen Bremner
Drama

Montag 27 Februar
Dienstag 28 Februar
Mittwoch 1 März
La La Land

von Damien Chazelle mit Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend
Komödie, Musical, Drama

Montag 27 Februar
Dienstag 28 Februar
Mittwoch 1 März
Logan - The Wolverine

von James Mangold mit Hugh Jackman, Boyd Holbrook, Doris Morgado, Patrick Stewart, Elizabeth Rodriguez, Stephen Merchant
Action, Science Fiction

Mittwoch 1 März
Magic Mike XXL

von Gregory Jacobs mit Channing Tatum, Amber Heard, Matt Bomer
Komödie, Drama

Mittwoch 8 März
Sleepless - Eine tödliche Nacht

Sleepless - Eine tödliche Nacht


Mittwoch 8 März
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei

von Ute von Münchow-Pohl
Trickfilm, Familienfilm

Sonntag 12 März
Yu-Gi-Oh! The Dark Side of Dimensions

Yu-Gi-Oh! The Dark Side of Dimensions


Sonntag 12 März
Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, André Dussollier, Léa Seydoux, Eduardo Noriega, Audrey Lamy
Rätselkrimi, Romanze, Fantasy, Thriller

Donnerstag 16 März
Freitag 17 März
Samstag 18 März
Sonntag 19 März
Montag 20 März
Dienstag 21 März
Mittwoch 22 März
Die Schöne und das Biest 3D

Die Schöne und das Biest 3D


Donnerstag 16 März 3D
Freitag 17 März 3D
Samstag 18 März 3D
Sonntag 19 März 3D
Montag 20 März 3D
Dienstag 21 März 3D
Mittwoch 22 März 3D
Kundschafter des Friedens

von Robert Thalheim mit Henry Hübchen, Michael Gwisdek, Thomas Thieme, Antje Traue
Komödie

Mittwoch 5 April
Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand

Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand


Mittwoch 3 Mai
Der Stern von Indien

Der Stern von Indien


Mittwoch 7 Juni
Bailey - Ein Freund fürs Leben

von Lasse Hallstrom mit Britt Robertson, Dennis Quaid
Drama, Komödie

Montag 27 Februar
Dienstag 28 Februar
Mittwoch 1 März
Bibi & Tina - Tohuwabohu Total

von Detlev Buck mit Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held
Familienfilm, Abenteuer

Montag 27 Februar
Dienstag 28 Februar
Mittwoch 1 März
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe

von James Foley mit Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini
Drama, Romanze

Montag 27 Februar
Dienstag 28 Februar
Mittwoch 1 März
The Lego Batman Movie

von Chris McKay mit Alessandro Sperduti
Trickfilm, Komödie, Action

Montag 27 Februar 3D 3D
Dienstag 28 Februar 3D 3D
Mittwoch 1 März 3D 3D
Wendy - Der Film

von Dagmar Seume mit Jasmin Gerat, Benjamin Sadler, Jule Hermann
Abenteuer, Familienfilm

Montag 27 Februar
Dienstag 28 Februar
Mittwoch 1 März
Mein Blind Date mit dem Leben

von Marc Rothemund mit Kostja Ullmann, Jacob Matschenz, Anna Maria Mühe, Johann von Bülow
Komödie

Montag 27 Februar
Dienstag 28 Februar
Mittwoch 1 März
Recep Ivedik 5

von Togan Gökbakar mit Sahan Gökbakar
Komödie

Montag 27 Februar
Dienstag 28 Februar
Mittwoch 1 März
John Wick: Kapitel 2

von Chad Stahelski mit Ruby Rose, Keanu Reeves, Bridget Moynahan, Ian McShane, Laurence Fishburne, John Leguizamo
Action, Thriller

Montag 27 Februar
Dienstag 28 Februar
Mittwoch 1 März
Split

von M. Night Shyamalan mit James McAvoy, Haley Lu Richardson, Anya Taylor-Joy, Sterling K. Brown, Brad William Henke, Kim Director
Thriller, Horror

Montag 27 Februar
Dienstag 28 Februar
Mittwoch 1 März
A Cure for Wellness

von Gore Verbinski mit Mia Goth, Dane DeHaan, Jason Isaacs, Celia Imrie, Susanne Wuest, Lisa Banes, Adrian Schiller

Montag 27 Februar
Dienstag 28 Februar
Mittwoch 1 März