Scala Filmtheater Warendorf

Klosterstraße 5, 48231, Warendorf

025811718

www.scala-studio.de

Scala Filmtheater Warendorf

Kinoprogramm von Sonntag 13 Oktober

Systemsprenger

von Nora Fingscheidt mit Helena Zengel, Gabriela Maria Schmeide, Albrecht Schuch, Lisa Hagmeister, Imke Büchel, Victoria Trauttmansdorff, Jana Julia Roth, Gisa Flake, Peter Schneider

2D
subs
19:30
Joker

von Todd Phillips mit Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Brett Cullen, Frances Conroy, Robert De Niro, Douglas Hodge, Shea Whigham, Marc Maron, Bryan Callen, Bill Camp, Josh Pais, Glenn Fleshler, Dante Pereira-Olson

2D
subs
14:30 17:00 20:00
Shaun das Schaf 2: Ufo-Alarm

von Richard Starzak mit Justin Fletcher, John Sparkes

2D
subs
14:45 17:30

Kinoprogramm von Montag 14 Oktober

Das Kino hat uns sein morgig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm ab Dienstag 15 Oktober

Shaun das Schaf 2: Ufo-Alarm

von Richard Starzak mit Justin Fletcher, John Sparkes
Animation, Komödie, Familie

Dienstag 15 Oktober
Mittwoch 16 Oktober
Joker

von Todd Phillips mit Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Brett Cullen, Frances Conroy, Robert De Niro, Douglas Hodge, Shea Whigham, Marc Maron, Bryan Callen, Bill Camp, Josh Pais, Glenn Fleshler, Dante Pereira-Olson
Drama, Krimi, Thriller

Dienstag 15 Oktober
Mittwoch 16 Oktober
Systemsprenger

von Nora Fingscheidt mit Helena Zengel, Gabriela Maria Schmeide, Albrecht Schuch, Lisa Hagmeister, Imke Büchel, Victoria Trauttmansdorff, Jana Julia Roth, Gisa Flake, Peter Schneider
Drama

Dienstag 15 Oktober
A Toy Story: Alles hört auf kein kommando

von John Lasseter, Josh Cooley mit Tom Hanks, Patricia Arquette, Tim Allen, Laurie Metcalf, Joan Cusack, Annie Potts, Jeff Garlin, Bonnie Hunt, Don Rickles, Jodi Benson, Estelle Harris, Blake Clark, Lori Alan, Tommy Lioutas, Bud Luckey
Animation, Familie, Komödie

Mittwoch 16 Oktober
Gut gegen Nordwind

von Vanessa Jopp mit Alexander Fehling, Nora Tschirner

Mittwoch 16 Oktober
Maleficent 2: Mächte der Finsternis

von Joachim Rønning mit Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Harris Dickinson, Chiwetel Ejiofor, Ed Skrein, David Gyasi, Imelda Staunton, Lesley Manville, Jenn Murray, Kae Alexander, Fernanda Diniz, Judi Shekoni, Robert Lindsay, Juno Temple
Fantasy, Animation

Donnerstag 17 Oktober
Freitag 18 Oktober
Samstag 19 Oktober
Sonntag 20 Oktober
Dienstag 22 Oktober
Mittwoch 23 Oktober
Unsere große kleine Farm

von John Chester mit John Chester, Molly Chester
Dokumentation

Sonntag 27 Oktober
Monsieur Claude 2

von Philippe de Chauveron mit Christian Clavier, Chantal Lauby, Élodie Fontan, Frédérique Bel, Julia Piaton, Ary Abittan, Medi Sadoun, Frédéric Chau, Noom Diawara, Émilie Caen
Komödie, Gesellschaft

Dienstag 29 Oktober
Das perfekte Geheimnis

von Bora Dağtekin mit Elyas M’Barek, Karoline Herfurth, Florian David Fitz, Jella Haase, Frederick Lau, Jessica Schwarz, Wotan Wilke Möhring
Komödie

Mittwoch 30 Oktober
Donnerstag 31 Oktober
Freitag 1 November
Samstag 2 November
Sonntag 3 November
Dienstag 5 November
Mittwoch 6 November
Downton Abbey

von Michael Engler mit Hugh Bonneville, Maggie Smith, Michelle Dockery, Jim Carter, Laura Carmichael, Elizabeth McGovern, Phyllis Logan, Penelope Wilton, Brendan Coyle, Joanne Froggatt, Robert James-Collier, Lesley Nicol, Sophie McShera, Raquel Cassidy, Allen Leech
Drama, Geschichte

Sonntag 3 November
Gloria - Das Leben wartet nicht

von Sebastián Lelio mit Julianne Moore, John Turturro, Michael Cera, Caren Pistorius, Brad Garrett, Jeanne Tripplehorn, Rita Wilson, Sean Astin, Holland Taylor, Tyson Ritter, Barbara Sukowa, Cassi Thomson, Alanna Ubach
Drama, Romantik

Sonntag 10 November
Bohemian Rhapsody

von Dexter Fletcher mit Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett, Ace Bhatti
Biographie, Drama, Musik

Dienstag 12 November
Last Christmas

von Paul Feig mit Emilia Clarke, Henry Golding, Emma Thompson, Michelle Yeoh, Patti LuPone, Rob Delaney, Lydia Leonard, Sue Perkins, Peter Mygind, Rebecca Root, Jacqueline Ramnarine, Jade Anouka, Laura Evelyn, Ingrid Oliver
Komödie, Romantik

Mittwoch 13 November
Deutschstunde

von Christian Schwochow mit Johanna Wokalek, Maria Dragus, Tobias Moretti, Ulrich Noethen, Dagmar Manzel
Drama

Sonntag 17 November
Der Distelfink

von John Crowley mit Ansel Elgort, Oakes Fegley, Aneurin Barnard, Finn Wolfhard, Sarah Paulson, Luke Wilson, Jeffrey Wright, Nicole Kidman, Ashleigh Cummings, Willa Fitzgerald, Denis O'Hare, Luke Kleintank, Peter Jacobson, Aimee Laurence, Nicky Torchia
Drama, Krimi

Sonntag 24 November
Ziemlich beste Freunde

von Eric Toledano, Olivier Nakache mit Audrey Fleurot, François Cluzet, Anne Le Ny, Omar Sy, Alba Gaïa Bellugi, Cyril Mendy, Clotilde Mollet, Christian Ameri, Marie-Laure Descoureaux, Salimata Kamate, Absa Diatou Toure, Dominique Daguier, François Caron, Thomas Solivérès, Grégoire Oestermann
Komödie, Drama

Dienstag 26 November
Der Junge muss an die frische Luft

von Caroline Link mit Sönke Möhring, Diana Amft, Joachim Król, Elena Uhlig, Maren Kroymann, Ursula Werner, Julius Weckauf
Biographie, Komödie

Donnerstag 28 November
Dienstag 10 Dezember
Die Feuerzangenbowle

Die Feuerzangenbowle


Mittwoch 4 Dezember