Movie Star

Gneisenaustraße 2, 19370, Parchim

03871606876

www.moviestar-net.de

Movie Star

Kinoprogramm von Freitag 9 Dezember

Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

2D
14:30

Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

3D
17:00 19:30 22:30

Vampirschwestern 3 - Reise nach Transsilvanien

von Tim Trachte mit Stipe Erceg, Christiane Paul, Michael Kessler, Laura Antonia Roge

2D
15:00 17:30

Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt

von Wolfgang Groos mit Alexandra Maria Lara, Sam Riley, Jördis Triebel, Bjarne Mädel

2D
15:45

Underworld: Blood Wars (3D)

von Anna Foerster mit Kate Beckinsale, Tobias Menzies, Charles Dance, Theo James

2D
20:30 22:45

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

3D
19:45 22:00

Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A

2D
18:00

Pettersson und Findus: Das schönste Weihnachten überhaupt

von Ali Samadi Ahadi mit Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Stefan Kurt

2D
14:00

Kinoprogramm von Samstag 10 Dezember

Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

2D
12:00 14:30

Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

3D
17:00 19:30 22:30

Vampirschwestern 3 - Reise nach Transsilvanien

von Tim Trachte mit Stipe Erceg, Christiane Paul, Michael Kessler, Laura Antonia Roge

2D
15:00 17:30

Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt

von Wolfgang Groos mit Alexandra Maria Lara, Sam Riley, Jördis Triebel, Bjarne Mädel

2D
15:45

Underworld: Blood Wars (3D)

von Anna Foerster mit Kate Beckinsale, Tobias Menzies, Charles Dance, Theo James

2D
20:30 22:45

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

3D
19:45 22:00

TINI: VIOLETTAS ZUKUNFT

von Juan Pablo Buscarini mit Ángela Molina, Martina Stoessel, Jorge Blanco, Mercedes Lambre

2D
12:45

Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A

2D
18:00

Pettersson und Findus: Das schönste Weihnachten überhaupt

von Ali Samadi Ahadi mit Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Stefan Kurt

2D
14:00

Trolls

von Mike Mitchell, Walt Dohrn mit Justin Timberlake, Anna Kendrick

2D
12:00

Kinoprogramm ab Sonntag 11 Dezember

Trolls

von Mike Mitchell, Walt Dohrn mit Justin Timberlake, Anna Kendrick
Trickfilm, Familienfilm, Abenteuer

Sonntag 11 Dezember
TINI: VIOLETTAS ZUKUNFT

von Juan Pablo Buscarini mit Ángela Molina, Martina Stoessel, Jorge Blanco, Mercedes Lambre
Familienfilm

Sonntag 11 Dezember
Die letzte Sau

von Aron Lehmann mit Thorsten Merten, Christoph Maria Herbst, Rosalie Thomass, Daniel Zillmann
Komödie, Drama

Sonntag 11 Dezember
Dienstag 13 Dezember
Das kalte Herz

von Johannes Naber mit Moritz Bleibtreu, Frederick Lau, André Hennicke, Sebastian Blomberg
Drama

Samstag 31 Dezember
The Beatles: Eight Days a Week - The Touring Years

von N/A mit John Lennon, Paul McCartney, Ringo Starr, George Harrison
Dokumentarfilm

Samstag 31 Dezember
Ostfriesisch für Anfänger

von Gregory Kirchhoff mit Dieter Hallervorden, Kailas Mahadevan, Holger Stockhaus, Janina Elkin
Komödie

Samstag 31 Dezember
Berliner Philharmoniker 2016/17: Silvesterkonzert mit Sir Simon Rattle & Daniil Trifonov

Berliner Philharmoniker 2016/17: Silvesterkonzert mit Sir Simon Rattle & Daniil Trifonov


Samstag 31 Dezember
Vier gegen die Bank

Vier gegen die Bank


Samstag 31 Dezember
Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove
Fantasy, Abenteuer

Sonntag 11 Dezember 3D
Montag 12 Dezember 3D
Dienstag 13 Dezember 3D
Mittwoch 14 Dezember 3D
Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton
Trickfilm, Komödie, Musical

Sonntag 11 Dezember 3D 3D
Montag 12 Dezember 3D 3D
Dienstag 13 Dezember 3D 3D
Mittwoch 14 Dezember 3D 3D
Vampirschwestern 3 - Reise nach Transsilvanien

von Tim Trachte mit Stipe Erceg, Christiane Paul, Michael Kessler, Laura Antonia Roge
Familienfilm, Abenteuer

Sonntag 11 Dezember
Montag 12 Dezember
Dienstag 13 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt

von Wolfgang Groos mit Alexandra Maria Lara, Sam Riley, Jördis Triebel, Bjarne Mädel
Familienfilm

Sonntag 11 Dezember
Montag 12 Dezember
Dienstag 13 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A
Komödie

Montag 12 Dezember
Dienstag 13 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Pettersson und Findus: Das schönste Weihnachten überhaupt

von Ali Samadi Ahadi mit Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Stefan Kurt
Familienfilm

Sonntag 11 Dezember
Montag 12 Dezember
Dienstag 13 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Underworld: Blood Wars (3D)

von Anna Foerster mit Kate Beckinsale, Tobias Menzies, Charles Dance, Theo James
Horror, Action

Sonntag 11 Dezember
Montag 12 Dezember
Dienstag 13 Dezember
Mittwoch 14 Dezember