Film Theater Metropolis

Innenstadt - Dr.-Hans-Kapfinger-Straße 11, 94032, Passau

0851752815

www.cineplex.de

Film Theater Metropolis

Kinoprogramm von Sonntag 4 Dezember

Sully

von Clint Eastwood mit Laura Linney, Tom Hanks, Aaron Eckhart, Anna Gunn

2D
16:00 20:15

Florence Foster Jenkins

von Stephen Frears mit Meryl Streep, Hugh Grant, Simon Helberg, Rebecca Ferguson

2D
18:00 20:15

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

2D
audio Originalfassung
19:45

Girl on the Train

von Tate Taylor mit Emily Blunt, Edgar Ramirez, Haley Bennett, Rebecca Ferguson

2D
18:00

Tschick

von Fatih Akin mit N/A

2D
16:00

Schweinskopf al dente

von Ed Herzog mit Lisa Potthoff, Simon Schwarz, Livia Matthes, Francis Fulton-Smith

2D
18:00

Ungesagt

Ungesagt

16:15

Kinoprogramm von Montag 5 Dezember

Sully

von Clint Eastwood mit Laura Linney, Tom Hanks, Aaron Eckhart, Anna Gunn

2D
16:00 20:15

Florence Foster Jenkins

von Stephen Frears mit Meryl Streep, Hugh Grant, Simon Helberg, Rebecca Ferguson

2D
18:00 20:15

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

2D
audio Originalfassung
19:45

Girl on the Train

von Tate Taylor mit Emily Blunt, Edgar Ramirez, Haley Bennett, Rebecca Ferguson

2D
18:00

Tschick

von Fatih Akin mit N/A

2D
16:00

Schweinskopf al dente

von Ed Herzog mit Lisa Potthoff, Simon Schwarz, Livia Matthes, Francis Fulton-Smith

2D
18:00

Ungesagt

Ungesagt

16:15

Kinoprogramm ab Dienstag 6 Dezember

In meinem Kopf ein Universum

von Maciej Pieprzyca mit Dawid Ogrodnik, Dorota Kolak, Arkadiusz Jakubik
Drama

Freitag 9 Dezember
Les sauteurs - Those who Jump

Les sauteurs - Those who Jump


Samstag 10 Dezember
Meine Brüder und Schwestern im Norden

von Sung Hyung Cho mit N/A
Dokumentarfilm

Sonntag 11 Dezember
Timbuktu

von Abderrahmane Sissako mit Hichem Yacoubi, Abel Jafri, Pino Desperado, Toulou Kiki
Drama

Montag 12 Dezember
Just the Wind

von Benedek Fliegauf mit Katalin Toldi, Gyöngyi Lendvai, Lajos Sárkány, György Toldi
Drama

Dienstag 13 Dezember
Call Me Kuchu

Call Me Kuchu


Mittwoch 14 Dezember
Rogue One: A Star Wars Story

Rogue One: A Star Wars Story


Donnerstag 15 Dezember
Freitag 16 Dezember
Samstag 17 Dezember
Sonntag 18 Dezember
Montag 19 Dezember
Dienstag 20 Dezember
Mittwoch 21 Dezember
Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove
Fantasy, Abenteuer

Dienstag 6 Dezember
Mittwoch 7 Dezember
Tschick

von Fatih Akin mit N/A
Familienfilm

Dienstag 6 Dezember
Mittwoch 7 Dezember
Florence Foster Jenkins

von Stephen Frears mit Meryl Streep, Hugh Grant, Simon Helberg, Rebecca Ferguson
Biographie, Komödie, Drama

Dienstag 6 Dezember
Mittwoch 7 Dezember
Girl on the Train

von Tate Taylor mit Emily Blunt, Edgar Ramirez, Haley Bennett, Rebecca Ferguson
Rätselkrimi, Thriller

Dienstag 6 Dezember
Mittwoch 7 Dezember
Schweinskopf al dente

von Ed Herzog mit Lisa Potthoff, Simon Schwarz, Livia Matthes, Francis Fulton-Smith
Komödie, Krimi

Dienstag 6 Dezember
Mittwoch 7 Dezember
Sully

von Clint Eastwood mit Laura Linney, Tom Hanks, Aaron Eckhart, Anna Gunn
Biographie, Drama

Dienstag 6 Dezember
Mittwoch 7 Dezember
Ungesagt

Ungesagt


Dienstag 6 Dezember
Mittwoch 7 Dezember