Kino P.

Fraunhoferstraße 8, 82377, Penzberg

08856

www.kinop.de

Kino P.

Kinoprogramm von Donnerstag 21 Juni

Feinde - Hostiles

von Scott Cooper mit Christian Bale, Rosamund Pike, Ben Foster, Jesse Plemons, Stephen Lang, Scott Wilson, Rory Cochrane, Q'orianka Kilcher, Peter Mullan, Adam Beach, Wes Studi, Timothée Chalamet, Bill Camp, David Midthunder

2D
20:00
Tanz ins Leben

von Richard Loncraine mit Imelda Staunton, Timothy Spall, Celia Imrie, David Hayman, Joanna Lumley

2D
20:30
In den Gängen

von Thomas Stuber mit Franz Rogowski, Sandra Hüller, Peter Kurth, Henning Peker, Ramona Kunze-Libnow, Sascha Nathan

2D
18:00

Kinoprogramm von Freitag 22 Juni

Tully

von Jason Reitman mit Charlize Theron, Mackenzie Davis, Mark Duplass, Ron Livingston, Colleen Wheeler, Elaine Tan, Maddie Dixon-Poirier, Asher Miles Fallica, Lia Frankland, Bella Star Choy

2D
18:15
Feinde - Hostiles

von Scott Cooper mit Christian Bale, Rosamund Pike, Ben Foster, Jesse Plemons, Stephen Lang, Scott Wilson, Rory Cochrane, Q'orianka Kilcher, Peter Mullan, Adam Beach, Wes Studi, Timothée Chalamet, Bill Camp, David Midthunder

2D
20:00
Tanz ins Leben

von Richard Loncraine mit Imelda Staunton, Timothy Spall, Celia Imrie, David Hayman, Joanna Lumley

2D
20:30
In den Gängen

von Thomas Stuber mit Franz Rogowski, Sandra Hüller, Peter Kurth, Henning Peker, Ramona Kunze-Libnow, Sascha Nathan

2D
18:00

Kinoprogramm ab Samstag 23 Juni

Tully

von Jason Reitman mit Charlize Theron, Mackenzie Davis, Mark Duplass, Ron Livingston, Colleen Wheeler, Elaine Tan, Maddie Dixon-Poirier, Asher Miles Fallica, Lia Frankland, Bella Star Choy
Komödie

Samstag 23 Juni
Sonntag 24 Juni
Montag 25 Juni
Dienstag 26 Juni
Mittwoch 27 Juni
Luis & the Aliens

von Wolfgang Lauenstein, Christoph Lauenstein mit Michaël Gregorio
Science-Fiction

Samstag 23 Juni
Sonntag 24 Juni
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer

mit Malu Leicher, Tom Beck, Peri Baumeister, Christoph Maria Herbst, Aylin Tezel, Aaron Kissiov, Meret Becker
Familie

Samstag 23 Juni
Sonntag 24 Juni
Solo: A Star Wars Story

von Ron Howard mit Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon
Action, Abenteuer, Familie, Science-Fiction

Samstag 23 Juni
Sonntag 24 Juni
Isle of Dogs - Ataris Reise

von Wes Anderson mit Bryan Cranston, Koyu Rankin, Edward Norton, Liev Schreiber, Bill Murray, Bob Balaban, Jeff Goldblum, Scarlett Johansson, Kunichi Nomura, Tilda Swinton, Greta Gerwig, Akira Ito, Frances McDormand, Akira Takayama, Courtney B. Vance
Komödie, Animation

Dienstag 26 Juni
Eldorado

von Bouli Lanners mit Bouli Lanners, Fabrice Adde, Philippe Nahon, Françoise Chichéry, Didier Toupy
Komödie, Drama

Mittwoch 27 Juni
Feinde - Hostiles

von Scott Cooper mit Christian Bale, Rosamund Pike, Ben Foster, Jesse Plemons, Stephen Lang, Scott Wilson, Rory Cochrane, Q'orianka Kilcher, Peter Mullan, Adam Beach, Wes Studi, Timothée Chalamet, Bill Camp, David Midthunder
Abenteuer, Drama, Western

Samstag 23 Juni
Sonntag 24 Juni
Montag 25 Juni
Dienstag 26 Juni
Mittwoch 27 Juni
Tanz ins Leben

von Richard Loncraine mit Imelda Staunton, Timothy Spall, Celia Imrie, David Hayman, Joanna Lumley
Komödie

Samstag 23 Juni
Sonntag 24 Juni
Montag 25 Juni
Dienstag 26 Juni
Mittwoch 27 Juni
In den Gängen

von Thomas Stuber mit Franz Rogowski, Sandra Hüller, Peter Kurth, Henning Peker, Ramona Kunze-Libnow, Sascha Nathan
Drama

Montag 25 Juni