Kino P.

Fraunhoferstraße 8, 82377, Penzberg

08856

www.kinop.de

Kino P.

Kinoprogramm von Samstag 21 April

Das Mädchen aus dem Norden

von Amanda Kernell mit Lene Cecilia Sparrok, Mia Erika Sparrok, Maj-Doris Rimpi

2D
20:30

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Henning Baum, Kao Chenmin, Leighanne Esperanzate

2D
15:00 17:30

Peter Hase

von Will Gluck mit Nicola Savino

2D
15:30

Die grüne Lüge

von Werner Boote mit Noam Chomsky, Raj Patel, Sonia Guajajara

2D
18:15

Call Me By Your Name

von Luca Guadagnino mit Armie Hammer, Timothée Chalamet, Michael Stuhlbarg, amira casar, Esther Garrel, Victoire Du Bois, Vanda Capriolo

2D
20:00

Kinoprogramm von Sonntag 22 April

Das Mädchen aus dem Norden

von Amanda Kernell mit Lene Cecilia Sparrok, Mia Erika Sparrok, Maj-Doris Rimpi

2D
20:30

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Henning Baum, Kao Chenmin, Leighanne Esperanzate

2D
15:00 17:30

Peter Hase

von Will Gluck mit Nicola Savino

2D
15:30

Die grüne Lüge

von Werner Boote mit Noam Chomsky, Raj Patel, Sonia Guajajara

2D
18:15

Call Me By Your Name

von Luca Guadagnino mit Armie Hammer, Timothée Chalamet, Michael Stuhlbarg, amira casar, Esther Garrel, Victoire Du Bois, Vanda Capriolo

2D
20:00

Kinoprogramm ab Montag 23 April

Zwei Herren im Anzug

von Josef Bierbichler mit Josef Bierbichler, Martina Gedeck, Simon Donatz
Drama

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Unsere Erde 2

von Richard Dale, Lixin Fan mit Robert Redford, Jackie Chan, Diego Abatantuono
Dokumentarfilm

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Sonntag 29 April
Transit

von Christian Petzold mit Franz Rogowski, Paula Beer, Godehard Giese
Drama

Donnerstag 26 April
Freitag 27 April
Samstag 28 April
Sonntag 29 April
Montag 30 April
Dienstag 1 Mai
Mittwoch 2 Mai
3 Tage in Quiberon

von Emily Atef mit Marie Bäumer, Birgit Minichmayr, Charly Hübner
Drama

Donnerstag 26 April
Freitag 27 April
Samstag 28 April
Sonntag 29 April
Montag 30 April
Dienstag 1 Mai
Mittwoch 2 Mai
Molly's Game

von Aaron Sorkin mit Jessica Chastain, Idris Elba, Kevin Costner, Michael Cera, Jeremy Strong
Biographie, Drama

Donnerstag 26 April
Call Me By Your Name

von Luca Guadagnino mit Armie Hammer, Timothée Chalamet, Michael Stuhlbarg, amira casar, Esther Garrel, Victoire Du Bois, Vanda Capriolo
Drama, Romanze

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Das Mädchen aus dem Norden

von Amanda Kernell mit Lene Cecilia Sparrok, Mia Erika Sparrok, Maj-Doris Rimpi
Drama

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Sonntag 29 April
Montag 30 April
Dienstag 1 Mai
Mittwoch 2 Mai
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Henning Baum, Kao Chenmin, Leighanne Esperanzate
Abenteuer, Komödie, Familienfilm

Samstag 28 April
Sonntag 29 April
Dienstag 1 Mai
Peter Hase

von Will Gluck mit Nicola Savino
Trickfilm, Abenteuer, Komödie, Familienfilm

Samstag 28 April
Sonntag 29 April
Dienstag 1 Mai
Die grüne Lüge

von Werner Boote mit Noam Chomsky, Raj Patel, Sonia Guajajara
Dokumentarfilm

Montag 30 April
Dienstag 1 Mai
Mittwoch 2 Mai