Cineplex

Graf-Zeppelin-Straße 11, 86929, Penzing

081913318600

www.cineplex.depenzing

Cineplex

Kinoprogramm von Samstag 25 Mai

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Sonntag 26 Mai

Mister Link

von Chris Butler mit Hugh Jackman, Zoe Saldana, Zach Galifianakis, Stephen Fry, Emma Thompson, Timothy Olyphant, Matt Lucas, David Walliams, Amrita Acharia, Ching Valdes-Aran

2D
15:00
Aladdin

von Guy Ritchie mit Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari, Nasim Pedrad, Billy Magnussen

2D
12:30 15:10 21:00
John Wick: Kapitel 3

von Chad Stahelski mit Keanu Reeves, Halle Berry, Ian McShane, Common, Laurence Fishburne, Anjelica Huston, Ruby Rose, Mark Dacascos, Hiroyuki Sanada, Tiger Hu Chen, Asia Kate Dillon, Jason Mantzoukas, Yayan Ruhian, Cecep Arif Rahman, Boban Marjanović

2D
18:00 19:30 22:30
Aladdin

von Guy Ritchie mit Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari, Nasim Pedrad, Billy Magnussen

3D
14:30 17:30 19:30 22:30
Urfin - Der Zauberer von OZ

von Darina Shmidt, Vladimir Toropchin, Fyodor Dmitriev mit Konstantin Khabenskiy, Yekaterina Gorokhovskaya, Dmitriy Dyuzhev, Sergey Shnurov

2D
10:30
The Sun is also a Star

von Ry Russo-Young mit Yara Shahidi, Charles Melton, Gbenga Akinnagbe, Miriam A. Hyman, Jake Choi, Cathy Shim, Keong Sim, Jordan Williams, Camrus Johnson

2D
17:15
Greta

von Neil Jordan mit Chloë Grace Moretz, Isabelle Huppert, Maika Monroe, Zawe Ashton, Colm Feore, Stephen Rea, Parker Sawyers, Jessica Claire Preddy, Jane Perry, Angela Thompson Georgas, Jeff Hiller, Rosa Escoda, Graeme Thomas King, Hershel Blatt, Arthur Lee

2D
19:30
The Silence

von John R. Leonetti mit Kiernan Shipka, Stanley Tucci, Miranda Otto, John Corbett, Kyle Breitkopf, Kate Corbett, Dempsey Bryk, Billy MacLellan, Sarah Abbott, Taylor Love, Ryan Turner, Helen Stevens, Callum Shoniker, Alex Hatz, Tammie Sutherland

2D
20:00 22:15
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu

von Rob Letterman mit Ryan Reynolds, Justice Smith, Kathryn Newton, Bill Nighy, Ken Watanabe, Chris Geere, Rita Ora, Suki Waterhouse

2D
10:30 12:00 14:30
Glam Girls - Hinreißend verdorben

von Chris Addison mit Rebel Wilson, Anne Hathaway, Tim Blake Nelson, Alex Sharp, Ingrid Oliver, Deepak Anand, Raffaello Degruttola, Deano Bugatti, Kumud Pant, Francisco Labbe, Emma Davies, Sarah-Stephanie, Meena Rayann, Douggie McMeekin, Joe Manjón

2D
15:15 17:15 19:30 22:00
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu

von Rob Letterman mit Ryan Reynolds, Justice Smith, Kathryn Newton, Bill Nighy, Ken Watanabe, Chris Geere, Rita Ora, Suki Waterhouse

3D
12:45 15:00 17:00 20:20 22:00
Royal Corgi - Der Liebling der Queen

von Ben Stassen mit Jack Whitehall, Tom Courtenay, Corey Winston

2D
10:40 15:15
Der Flohmarkt von Madame Claire

von Julie Bertuccelli mit Catherine Deneuve, Chiara Mastroianni, Alice Taglioni, Olivier Rabourdin, Samir Guesmi, Johan Leysen, Laure Calamy

2D
13:15
The Hole in the Ground

von Lee Cronin mit Seána Kerslake, James Quinn Markey, James Cosmo, Simone Kirby, Steve Wall, Kati Outinen, Eoin Macken, Sarah Hanly, David Crowley, John Quinn, Miro Lopperi

2D
22:20
Fighting with my family

von Stephen Merchant mit Florence Pugh, Lena Headey, Nick Frost, Jack Lowden, Vince Vaughn, Thea Trinidad, Dwayne Johnson, Aqueela Zoll, Ellie Gonsalves, Leah Harvey, Chloe Csengery, Hannah Rae, Chris Albright, Kim Matula

2D
12:15
Avengers: Endgame

von Joe Russo, Anthony Russo mit Josh Brolin, Chris Evans, Robert Downey Jr., Chris Hemsworth, Mark Ruffalo, Chris Pratt, Benedict Cumberbatch, Tom Hiddleston, Samuel L. Jackson, Vin Diesel, Bradley Cooper, Dave Bautista, Zoe Saldana, Karen Gillan, Scarlett Johansson

2D
14:30 18:00
Avengers: Endgame

von Joe Russo, Anthony Russo mit Josh Brolin, Chris Evans, Robert Downey Jr., Chris Hemsworth, Mark Ruffalo, Chris Pratt, Benedict Cumberbatch, Tom Hiddleston, Samuel L. Jackson, Vin Diesel, Bradley Cooper, Dave Bautista, Zoe Saldana, Karen Gillan, Scarlett Johansson

3D
15:30 16:30 20:15 22:00
Der Fall Collini

von Marco Kreuzpaintner mit Elyas M’Barek, Heiner Lauterbach, Alexandra Maria Lara, Franco Nero, Sandro Di Stefano, Frederik Götz, Peter Prager, Axel Moustache, Lutz Blochberger, Stephan Schad, Thomas Limpinsel, Manfred Zapatka, Rainer Bock, Catrin Striebeck, Jannis Niewöhner

2D
19:30
Willkommen im Wunder Park

von Dylan Brown mit Matthew Broderick, Jennifer Garner, Jeffrey Tambor, Kenan Thompson, Ken Jeong, Mila Kunis, John Oliver, Brianna Denski, Sofia Mali

2D
10:30 14:30
After Passion

von Jenny Gage mit Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals, Peter Gallagher, Samuel Larsen, Dylan Arnold, Pia Mia, Inanna Sarkis, Jessica Barth, Meadow Williams, Swen Temmel, Khadijha Red Thunder, Shane Paul McGhie, Rebecca Lee Robertson

2D
17:30
Shazam!

von David F. Sandberg mit Zachary Levi, Mark Strong, Jack Dylan Grazer, Djimon Hounsou, Natalia Safran, Adam Brody, Michelle Borth, Marta Milans, Cooper Andrews

2D
12:45
Monsieur Claude 2

von Philippe de Chauveron mit Christian Clavier, Chantal Lauby, Élodie Fontan, Frédérique Bel, Julia Piaton, Ary Abittan, Medi Sadoun, Frédéric Chau, Noom Diawara, Emilie Caen

2D
15:30
Prinzessin Emmy

von Piet De Rycker mit Franka Potente, John Hannah, Tim McInnerny, Ruby Barnhill, Bella Ramsey

2D
10:30
Dumbo

von Tim Burton mit Danny DeVito, Eva Green, Colin Farrell, Michael Keaton, Joseph Gatt, Alan Arkin, Sharon Rooney, Douglas Reith, Roshan Seth, Deobia Oparei

2D
12:30
Die Goldfische

von Alireza Golafshan mit Jella Haase, Birgit Minichmayr, Tom Schilling, Jan Henrik Stahlberg, Axel Stein, Andreas Dubois, Luisa Wöllisch

2D
12:00
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks

von Alexandre Astier, Louis Clichy mit Christian Clavier, Daniel Mesguich, Alex Lutz, Alexandre Astier, Elie Semoun, Guillaume Briat, Bernard Alane, Gérard Hernandez, François Morel, Lionnel Astier, Florence Foresti

2D
10:30 12:30
Rocca verändert die Welt

von Katja Benrath mit Barbara Sukowa, Mina Tander, Fahri Yardım, Volker Bruch, Detlev Buck, Cordula Stratmann, Karin Heine, Markus Knüfken, Kailas Mahadevan, Natalya Bogdanis, Robin Bongarts, Ivan Doan, Bo Hansen, Marta Laubinger, Luna Marie Maxeiner

2D
10:40
The Sisters Brothers

von Jacques Audiard mit Jake Gyllenhaal, Joaquin Phoenix, John C. Reilly, Riz Ahmed, Carol Kane, Jóhannes Haukur Jóhannesson, Creed Bratton, Niels Arestrup, Aldo Maland, Nick Cornwall

2D
12:30
Die Berufung - Ihr Kampf für Gerechtigkeit

von Mimi Leder mit Felicity Jones, Armie Hammer, Justin Theroux, Jack Reynor, Kathy Bates, Sam Waterston, Stephen Root, Cailee Spaeny, Francis X. McCarthy, Amanda MacDonald, Karl Graboshas, Angela Galuppo, Joe Cobden, Dawn Ford, Michael Dickson

2D
17:30 20:00
Ostwind - Aris Ankunft

von Theresa von Eltz mit Hanna Binke, Amber Bongard, Luna Paiano

2D
10:45
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

von Dean DeBlois mit Jay Baruchel, Craig Ferguson, Gerard Butler, America Ferrera, Jonah Hill, Christopher Mintz-Plasse, T.J. Miller, Kristen Wiig, Cate Blanchett, Djimon Hounsou

2D
13:00

Kinoprogramm ab Montag 27 Mai

Lloronas Fluch

von Michael Chaves mit Linda Cardellini, Patricia Velásquez, Madeleine McGraw, Sean Patrick Thomas, Jaynee-Lynne Kinchen, Sierra Heuermann, Roman Christou, Oliver Alexander
Horror, Thriller

Mittwoch 29 Mai
Sneak Preview

Sneak Preview


Montag 3 Juni
Montag 10 Juni
Breakthrough - Zurück ins Leben

von Roxann Dawson mit Chrissy Metz, Topher Grace, Mike Colter, Josh Lucas, Rebecca Staab, Lisa Durupt, Alissa Skovbye, Isaac Kragten, Marcel Ruiz, Nikolas Dukic
Drama, Biographie

Dienstag 28 Mai
Friedhof der Kuscheltiere

von Dennis Widmyer, Kevin Kölsch mit Jason Clarke, John Lithgow, Amy Seimetz
Horror, Thriller

Dienstag 28 Mai
Godzilla II: King of the Monsters

von Michael Dougherty mit Kyle Chandler, Vera Farmiga, Millie Bobby Brown, Ken Watanabe, Sally Hawkins, Bradley Whitford, Charles Dance, Zhang Ziyi, O'Shea Jackson Jr., Thomas Middleditch, Aisha Hinds, Anthony Ramos, Randy Havens, Jonathan Howard, Elizabeth Ludlow
Action, Abenteuer, Fantasy

Mittwoch 29 Mai 3D
Rocketman

von Dexter Fletcher mit Taron Egerton, Jamie Bell, Richard Madden, Bryce Dallas Howard
Musik, Drama

Mittwoch 29 Mai
TKKG

von Robert Thalheim mit Ilyes Moutaoukkil, Lorenzo Germeno, Manuel Santos Gelke, Emma-Louise Schimpf, Tom Schilling, Trystan Pütter, Mai Duong Kieu, Milan Peschel, Laura Tonke, Antoine Monot Jr., Luna Winter
Abenteuer, Familie, Krimi

Sonntag 2 Juni
Sonntag 23 Juni
Border

von Ali Abbasi mit Eva Melander, Eero Milonoff, Sten Ljunggren, Ann Petrén, Rakel Wärmländer, Kjell Wilhelmsen, Viktor Åkerblom-Nilsson, Jörgen Thorsson, Andreas Kundler, Matti Boustedt, Joakim Olsson
Thriller, Fantasy

Sonntag 2 Juni
Dienstag 4 Juni
Sonntag 9 Juni
X-Men: Dark Phoenix

von Simon Kinberg mit Sophie Turner, James McAvoy, Michael Fassbender, Jessica Chastain, Jennifer Lawrence, Nicholas Hoult, Evan Peters, Tye Sheridan, Kodi Smit-McPhee, Alexandra Shipp, Lamar Johnson, Summer Fontana, Kota Eberhardt, Scott Shepherd, Evan Jonigkeit
Action, Science-Fiction

Mittwoch 5 Juni 3D
Das Leben meiner Tochter

von Steffen Weinert mit Alwara Höfels, André Hennicke, Marleen Lohse, Birge Schade, Christoph Bach, Barbara Philipp
Drama

Samstag 8 Juni
Take That Greatest Hits Live 2019

Take That Greatest Hits Live 2019


Samstag 8 Juni
Bailey - Ein Hund kehrt zurück

von Gail Mancuso
Komödie, Familie

Sonntag 9 Juni
Van Gogh – An der schwelle zur ewigkeit

von Julian Schnabel mit Willem Dafoe, Rupert Friend, Oscar Isaac, Mads Mikkelsen, Mathieu Amalric, Emmanuelle Seigner, Niels Arestrup, Anne Consigny, Amira Casar, Vincent Pérez, Lolita Chammah, Stella Schnabel, Vladimir Consigny, Arthur Jacquin, Solal Forte
Drama, Biographie

Sonntag 9 Juni
Dienstag 11 Juni
Sonntag 16 Juni
Royal Opera House 2018/19: Romeo und Julia

Royal Opera House 2018/19: Romeo und Julia


Dienstag 11 Juni
Green Book - Eine besondere Freundschaft

von Peter Farrelly mit Mahershala Ali, Viggo Mortensen, Linda Cardellini, Don Stark, Sebastian Maniscalco, Joe Cortese, Anthony Mangano
Drama, Biographie, Komödie

Mittwoch 12 Juni
Men in Black: International

von F. Gary Gray mit Chris Hemsworth, Tessa Thompson, Rebecca Ferguson, Liam Neeson, Emma Thompson, Kumail Nanjiani, Rafe Spall, Laurent Bourgeois, Larry Bourgeois
Action, Komödie, Science-Fiction

Mittwoch 12 Juni 3D
Die sagenhaften Vier

von Wolfgang Lauenstein, Christoph Lauenstein mit Alexandra Neldel, Axel Prahl
Animation, Abenteuer, Komödie

Sonntag 16 Juni
Sonntag 23 Juni
Drei Schritte Zu Dir

von Justin Baldoni mit Cole Sprouse, Haley Lu Richardson, Moisés Arias, Kimberly Hebert Gregory, Parminder Nagra, Emily Baldoni, Gary Weeks
Romantik, Drama

Mittwoch 19 Juni
Long Shot - Unwahrscheinlich, aber nicht unmöglich

von Jonathan Levine mit Seth Rogen, Charlize Theron, Alexander Skarsgård, Randall Park, Andy Serkis, Ravi Patel, June Diane Raphael, O'Shea Jackson Jr., Gabrielle Graham, Boyz II Men
Komödie

Mittwoch 19 Juni
Oh, wie schön ist Panama

von Martin Otevrel, Guido Schmelich mit Til Schweiger, Dietmar Bär, Ralf Schmitz, Mirko Nontschew, Anke Engelke, Santiago Ziesmer, Friedrich Schoenfelder, Gerald Schaale
Animation, Familie

Sonntag 23 Juni
Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist Zurück

von Mark Schlichter mit Alexandra Maria Lara, Devid Striesow, Katharina Thalbach, Stephanie Stumph, Axel Ranisch, Wolfgang Stumph, Thorsten Merten, Olaf Schubert, Tilman Döbler, Bürger Lars Dietrich, Elias Richard Siegmann, Jonas Heinrich
Familie, Komödie

Sonntag 23 Juni
Mascha und der Bär - Die neuen Abenteuer

von Oleg Kuzovkov
Animation, Familie

Sonntag 23 Juni
Pets 2

von Chris Renaud mit Jenny Slate, Kevin Hart, Harrison Ford, Tiffany Haddish
Animation, Abenteuer, Komödie

Sonntag 23 Juni
Spider-Man: Far from Home

von Jon Watts mit Tom Holland, Jake Gyllenhaal, Michael Keaton, Zendaya, Samuel L. Jackson, Cobie Smulders, Jacob Batalon, Tony Revolori, Marisa Tomei, J.B. Smoove, Numan Acar, Jennifer Connelly, Hemky Madera, Remy Hii, Angela Koo
Action, Abenteuer, Science-Fiction

Mittwoch 3 Juli 3D
Traumfabrik

von Martin Schreier mit Nikolai Kinski, Heiner Lauterbach, Emilia Schüle, Ken Duken, Svenja Jung, Anatole Taubman, Milton Welsh, Lenn Kudrjawizki, Lea Faßbender, Wilfried Hochholdinger, Dennis Mojen, Michael Gwisdek, Thomas Heinze, Patrick Kalupa, Oliver Korittke
Drama

Mittwoch 3 Juli
Donnerstag 4 Juli
Eine italienische Nacht: Jonas Kaufmann aus der Waldbühne Berlin 2018

Eine italienische Nacht: Jonas Kaufmann aus der Waldbühne Berlin 2018


Mittwoch 10 Juli
André Rieu - Maastricht-Konzert 2019: Lasst uns tanzen!

André Rieu - Maastricht-Konzert 2019: Lasst uns tanzen!


Samstag 27 Juli
Sonntag 28 Juli
Bolshoi Ballett 2019/ 20: Raymonda

Bolshoi Ballett 2019/ 20: Raymonda


Sonntag 27 Oktober
Bolshoi Ballett 2019/ 20: Le Corsaire

Bolshoi Ballett 2019/ 20: Le Corsaire


Sonntag 17 November
Bolshoi Ballett 2019/ 20: Der Nussknacker

Bolshoi Ballett 2019/ 20: Der Nussknacker


Sonntag 15 Dezember
Bolshoi Ballett 2019/ 20: Giselle

Bolshoi Ballett 2019/ 20: Giselle


Sonntag 26 Januar
Bolshoi Ballett 2019/ 20: Schwanensee

Bolshoi Ballett 2019/ 20: Schwanensee


Sonntag 23 Februar
Bolshoi Ballett 2019/ 20: Romeo und Julia

Bolshoi Ballett 2019/ 20: Romeo und Julia


Sonntag 29 März
Bolshoi Ballett 2019/ 20: Jewels

Bolshoi Ballett 2019/ 20: Jewels


Sonntag 19 April
Aladdin

von Guy Ritchie mit Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari, Nasim Pedrad, Billy Magnussen
Familie, Abenteuer, Komödie

Dienstag 28 Mai 3D 3D
Mittwoch 29 Mai 3D 3D
Sonntag 23 Juni
Glam Girls - Hinreißend verdorben

von Chris Addison mit Rebel Wilson, Anne Hathaway, Tim Blake Nelson, Alex Sharp, Ingrid Oliver, Deepak Anand, Raffaello Degruttola, Deano Bugatti, Kumud Pant, Francisco Labbe, Emma Davies, Sarah-Stephanie, Meena Rayann, Douggie McMeekin, Joe Manjón
Komödie

Dienstag 28 Mai
Mittwoch 29 Mai
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu

von Rob Letterman mit Ryan Reynolds, Justice Smith, Kathryn Newton, Bill Nighy, Ken Watanabe, Chris Geere, Rita Ora, Suki Waterhouse
Familie, Mystery, Action

Dienstag 28 Mai 3D 3D
Mittwoch 29 Mai 3D 3D
Willkommen im Wunder Park

von Dylan Brown mit Matthew Broderick, Jennifer Garner, Jeffrey Tambor, Kenan Thompson, Ken Jeong, Mila Kunis, John Oliver, Brianna Denski, Sofia Mali
Animation, Komödie, Abenteuer

Dienstag 28 Mai
Mittwoch 29 Mai
Sonntag 23 Juni
Dumbo

von Tim Burton mit Danny DeVito, Eva Green, Colin Farrell, Michael Keaton, Joseph Gatt, Alan Arkin, Sharon Rooney, Douglas Reith, Roshan Seth, Deobia Oparei
Animation, Abenteuer, Fantasy

Dienstag 28 Mai
Mittwoch 29 Mai
Sonntag 30 Juni
Royal Corgi - Der Liebling der Queen

von Ben Stassen mit Jack Whitehall, Tom Courtenay, Corey Winston
Animation, Komödie, Familie

Dienstag 28 Mai
Mittwoch 29 Mai
Sonntag 23 Juni
Avengers: Endgame

von Joe Russo, Anthony Russo mit Josh Brolin, Chris Evans, Robert Downey Jr., Chris Hemsworth, Mark Ruffalo, Chris Pratt, Benedict Cumberbatch, Tom Hiddleston, Samuel L. Jackson, Vin Diesel, Bradley Cooper, Dave Bautista, Zoe Saldana, Karen Gillan, Scarlett Johansson
Science-Fiction, Action, Abenteuer

Dienstag 28 Mai 3D 3D
Mittwoch 29 Mai 3D 3D
Monsieur Claude 2

von Philippe de Chauveron mit Christian Clavier, Chantal Lauby, Élodie Fontan, Frédérique Bel, Julia Piaton, Ary Abittan, Medi Sadoun, Frédéric Chau, Noom Diawara, Emilie Caen
Komödie, Gesellschaft

Dienstag 28 Mai
Mittwoch 29 Mai
After Passion

von Jenny Gage mit Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals, Peter Gallagher, Samuel Larsen, Dylan Arnold, Pia Mia, Inanna Sarkis, Jessica Barth, Meadow Williams, Swen Temmel, Khadijha Red Thunder, Shane Paul McGhie, Rebecca Lee Robertson
Drama, Romantik, Thriller

Dienstag 28 Mai
Mittwoch 29 Mai
The Sun is also a Star

von Ry Russo-Young mit Yara Shahidi, Charles Melton, Gbenga Akinnagbe, Miriam A. Hyman, Jake Choi, Cathy Shim, Keong Sim, Jordan Williams, Camrus Johnson
Romantik, Komödie

Dienstag 28 Mai
Mittwoch 29 Mai
Die Berufung - Ihr Kampf für Gerechtigkeit

von Mimi Leder mit Felicity Jones, Armie Hammer, Justin Theroux, Jack Reynor, Kathy Bates, Sam Waterston, Stephen Root, Cailee Spaeny, Francis X. McCarthy, Amanda MacDonald, Karl Graboshas, Angela Galuppo, Joe Cobden, Dawn Ford, Michael Dickson
Drama

Dienstag 28 Mai
Sonntag 2 Juni
John Wick: Kapitel 3

von Chad Stahelski mit Keanu Reeves, Halle Berry, Ian McShane, Common, Laurence Fishburne, Anjelica Huston, Ruby Rose, Mark Dacascos, Hiroyuki Sanada, Tiger Hu Chen, Asia Kate Dillon, Jason Mantzoukas, Yayan Ruhian, Cecep Arif Rahman, Boban Marjanović
Action, Krimi, Thriller

Dienstag 28 Mai
Mittwoch 29 Mai
Der Fall Collini

von Marco Kreuzpaintner mit Elyas M’Barek, Heiner Lauterbach, Alexandra Maria Lara, Franco Nero, Sandro Di Stefano, Frederik Götz, Peter Prager, Axel Moustache, Lutz Blochberger, Stephan Schad, Thomas Limpinsel, Manfred Zapatka, Rainer Bock, Catrin Striebeck, Jannis Niewöhner
Thriller, Drama

Dienstag 28 Mai
Mittwoch 29 Mai
Greta

von Neil Jordan mit Chloë Grace Moretz, Isabelle Huppert, Maika Monroe, Zawe Ashton, Colm Feore, Stephen Rea, Parker Sawyers, Jessica Claire Preddy, Jane Perry, Angela Thompson Georgas, Jeff Hiller, Rosa Escoda, Graeme Thomas King, Hershel Blatt, Arthur Lee
Drama, Thriller

Dienstag 28 Mai
Mittwoch 29 Mai
The Silence

von John R. Leonetti mit Kiernan Shipka, Stanley Tucci, Miranda Otto, John Corbett, Kyle Breitkopf, Kate Corbett, Dempsey Bryk, Billy MacLellan, Sarah Abbott, Taylor Love, Ryan Turner, Helen Stevens, Callum Shoniker, Alex Hatz, Tammie Sutherland
Horror

Dienstag 28 Mai
Mittwoch 29 Mai
Fighting with my family

von Stephen Merchant mit Florence Pugh, Lena Headey, Nick Frost, Jack Lowden, Vince Vaughn, Thea Trinidad, Dwayne Johnson, Aqueela Zoll, Ellie Gonsalves, Leah Harvey, Chloe Csengery, Hannah Rae, Chris Albright, Kim Matula
Komödie, Drama

Mittwoch 29 Mai
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks

von Alexandre Astier, Louis Clichy mit Christian Clavier, Daniel Mesguich, Alex Lutz, Alexandre Astier, Elie Semoun, Guillaume Briat, Bernard Alane, Gérard Hernandez, François Morel, Lionnel Astier, Florence Foresti
Animation

Sonntag 2 Juni
Sonntag 23 Juni
Rocca verändert die Welt

von Katja Benrath mit Barbara Sukowa, Mina Tander, Fahri Yardım, Volker Bruch, Detlev Buck, Cordula Stratmann, Karin Heine, Markus Knüfken, Kailas Mahadevan, Natalya Bogdanis, Robin Bongarts, Ivan Doan, Bo Hansen, Marta Laubinger, Luna Marie Maxeiner
Komödie, Familie

Sonntag 9 Juni
Prinzessin Emmy

von Piet De Rycker mit Franka Potente, John Hannah, Tim McInnerny, Ruby Barnhill, Bella Ramsey
Animation, Familie, Fantasy

Sonntag 23 Juni
Urfin - Der Zauberer von OZ

von Darina Shmidt, Vladimir Toropchin, Fyodor Dmitriev mit Konstantin Khabenskiy, Yekaterina Gorokhovskaya, Dmitriy Dyuzhev, Sergey Shnurov
Animation, Abenteuer, Familie

Sonntag 23 Juni
Mister Link

von Chris Butler mit Hugh Jackman, Zoe Saldana, Zach Galifianakis, Stephen Fry, Emma Thompson, Timothy Olyphant, Matt Lucas, David Walliams, Amrita Acharia, Ching Valdes-Aran
Animation, Komödie, Familie

Sonntag 23 Juni
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

von Dean DeBlois mit Jay Baruchel, Craig Ferguson, Gerard Butler, America Ferrera, Jonah Hill, Christopher Mintz-Plasse, T.J. Miller, Kristen Wiig, Cate Blanchett, Djimon Hounsou
Animation, Familie, Abenteuer

Sonntag 23 Juni