CineradoPlex

Ledererstrasse 3, 85276, Pfaffenhofen an der Ilm

08441804114

www.cineradoplex.de

CineradoPlex

Kinoprogramm von Dienstag 25 April

Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex

von Til Schweiger mit Emma Schweiger, Iris Berben, Heino Ferch

2D
15:30 17:45

Alles unter Kontrolle!

von Philippe de Chauveron mit Ary Abittan, Medi Sadoun, Cyril Lecomte

2D
20:15

Fast & Furious 8

von F. Gary Gray mit Scott Eastwood, Dwayne Johnson, Charlize Theron, Jason Statham, Vin Diesel, Jordana Brewster

2D
15:30 17:45 19:30 20:30

Abgang mit Stil

von Arthur Lewis, Zach Braff mit Joey King, Ann-Margret, Morgan Freeman, Christopher Lloyd, Michael Caine, Peter Serafinowicz

2D
18:00 20:15

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury

3D
15:30 18:15

Nichts zu verschenken

von Fred Cavayé mit Dany Boon, Laurence Arné, Noémie Schmidt, Patrick Ridremont, Christophe Canard, Sébastien Chabal, Karina Marimon

2D
18:15

The Boss Baby

von Tom McGrath

3D
15:45

A United Kingdom

von Amma Asante mit David Oyelowo, Rosamund Pike, Jack Davenport, Tom Felton, Laura Carmichael

2D
20:15

Ghost in the Shell

von Rupert Sanders mit Michael Wincott, Rila Fukushima, Scarlett Johansson, Michael Pitt, Juliette Binoche, Pilou Asbæk

3D
20:15

Power Rangers

von Dean Israelite mit Dacre Montgomery, Bryan Cranston, Elizabeth Banks, Sarah Grey, Naomi Scott, Becky G., Ludi Lin, RJ Cyler

2D
15:30

Lommbock

von Christian Zübert mit Moritz Bleibtreu, Lucas Gregorowicz

2D
20:15

Die Schöne und das Biest

von Bill Condon mit Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

3D
15:30 17:30 20:15

Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei

von Ute von Münchow-Pohl

2D
15:45

Bibi & Tina - Tohuwabohu Total

von Detlev Buck mit Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held

2D
15:30

Mary's Land

Mary's Land

17:45

Kinoprogramm von Mittwoch 26 April

Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex

von Til Schweiger mit Emma Schweiger, Iris Berben, Heino Ferch

2D
15:30 17:45

Alles unter Kontrolle!

von Philippe de Chauveron mit Ary Abittan, Medi Sadoun, Cyril Lecomte

2D
20:15

Fast & Furious 8

von F. Gary Gray mit Scott Eastwood, Dwayne Johnson, Charlize Theron, Jason Statham, Vin Diesel, Jordana Brewster

2D
15:30 17:45 19:30 20:30

Abgang mit Stil

von Arthur Lewis, Zach Braff mit Joey King, Ann-Margret, Morgan Freeman, Christopher Lloyd, Michael Caine, Peter Serafinowicz

2D
18:00 20:15

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury

3D
15:30 18:15

Nichts zu verschenken

von Fred Cavayé mit Dany Boon, Laurence Arné, Noémie Schmidt, Patrick Ridremont, Christophe Canard, Sébastien Chabal, Karina Marimon

2D
18:15

The Boss Baby

von Tom McGrath

3D
15:45

A United Kingdom

von Amma Asante mit David Oyelowo, Rosamund Pike, Jack Davenport, Tom Felton, Laura Carmichael

2D
20:15

Ghost in the Shell

von Rupert Sanders mit Michael Wincott, Rila Fukushima, Scarlett Johansson, Michael Pitt, Juliette Binoche, Pilou Asbæk

3D
20:15

Power Rangers

von Dean Israelite mit Dacre Montgomery, Bryan Cranston, Elizabeth Banks, Sarah Grey, Naomi Scott, Becky G., Ludi Lin, RJ Cyler

2D
15:30

Bauer unser

von Robert Schabus mit Keine Darsteller

2D
18:15

Lommbock

von Christian Zübert mit Moritz Bleibtreu, Lucas Gregorowicz

2D
20:15

Die Schöne und das Biest

von Bill Condon mit Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

3D
15:30 17:30 20:15

Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei

von Ute von Münchow-Pohl

2D
15:45

Bibi & Tina - Tohuwabohu Total

von Detlev Buck mit Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held

2D
15:30

Kinoprogramm ab Donnerstag 27 April

Das Kino hat uns sein zukünftig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt