Walhalla Kinocenter

Landauer Straße 19b, 66953, Pirmasens

06331725600

www.kino-ps.de

Walhalla Kinocenter

Kinoprogramm von Mittwoch 19 September

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Donnerstag 20 September

Das Haus der geheimnisvollen Uhren

von Eli Roth mit Owen Vaccaro, Jack Black, Cate Blanchett, Kyle MacLachlan, Colleen Camp, Sunny Suljic, Renée Elise Goldsberry

2D
14:30 16:40 20:30
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken

von Til Schweiger mit Til Schweiger, Samuel Finzi, Milan Peschel, Lilli Schweiger, Stefanie Stappenbeck, Jeanette Hain, David Schütter, Katharina Schüttler, Simon Schwarz, Ralf Moeller, Jeanne Goursaud, Lisa Tomaschewsky, Maximilian Befort, Constantin von Jascheroff, Steffen Wink

2D
14:45 17:20 20:00
Pettersson und Findus - Findus zieht um

von Ali Samadi Ahadi mit Stefan Kurt, Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Roxana Samadi

2D
14:30 16:30
Book Club - Das Beste kommt noch

von Bill Holderman mit Diane Keaton, Jane Fonda, Candice Bergen, Mary Steenburgen, Andy García, Craig T. Nelson, Don Johnson, Alicia Silverstone, Mircea Monroe, Richard Dreyfuss, Ed Begley Jr., Wallace Shawn, Katie Aselton, Tommy Dewey

2D
16:15 18:20 20:30
Mile 22

von Peter Berg mit Mark Wahlberg, Lauren Cohan, John Malkovich, Ronda Jean Rousey, Iko Uwais, Terry Kinney, Sala Baker, Poorna Jagannathan, Alexandra Vino, Nikolai Nikolaeff, Lauren Mary Kim, Sam Medina

2D
18:20
Predator: Upgrade

von Shane Black mit Boyd Holbrook, Olivia Munn, Jacob Tremblay, Trevante Rhodes, Sterling K. Brown, Keegan-Michael Key, Alfie Allen, Yvonne Strahovski, Thomas Jane, Augusto Aguilera, Jake Busey, Edward James Olmos, Niall Matter, Dean Redman, Steve Wilder

3D
20:30
Das schönste Mädchen der Welt

von Aron Lehmann mit Heike Makatsch, Heiko Pinkowski, Anke Engelke, Luna Wedler, Aaron Hilmer

2D
16:15 18:20
The Nun

von Corin Hardy mit Demián Bichir, Taissa Farmiga, Bonnie Aarons, Charlotte Hope, Ingrid Bisu, Jonas Bloquet, Jonny Coyne, Sandra Teles

2D
18:45 20:45
Käpt'n Sharky

von Jan Stoltz, Hubert Weiland mit Axel Prahl, Jule Hermann, Anton Petzold, Jule Hermann, Axel Prahl

2D
14:30
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub

von Genndy Tartakovsky mit Adam Sandler, Andy Samberg, Selena Gomez, Kevin James, Fran Drescher, Steve Buscemi, Molly Shannon, David Spade, Keegan-Michael Key, Jim Gaffigan, Kathryn Hahn, Chris Parnell, Joe Jonas

3D
14:30

Kinoprogramm ab Freitag 21 September

Bad Spies

von Susanna Fogel mit Mila Kunis, Kate McKinnon, Justin Theroux, Gillian Anderson, Kev Adams, Sam Heughan, Fred Melamed, Hasan Minhaj, Ivanna Sakhno
Action, Komödie

Samstag 22 September
Slender Man

von Sylvain White mit Joey King, Javier Botet, Julia Goldani Telles, Jaz Sinclair, Kevin Chapman, Annalise Basso, Talitha Bateman, Michael Reilly Burke, Jessica Blank, Michael Tow
Horror

Samstag 22 September
Das Haus der geheimnisvollen Uhren

von Eli Roth mit Owen Vaccaro, Jack Black, Cate Blanchett, Kyle MacLachlan, Colleen Camp, Sunny Suljic, Renée Elise Goldsberry
Horror, Fantasy, Science-Fiction, Mystery, Thriller

Samstag 22 September
Sonntag 23 September
Montag 24 September
Dienstag 25 September
Mittwoch 26 September
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub

von Genndy Tartakovsky mit Adam Sandler, Andy Samberg, Selena Gomez, Kevin James, Fran Drescher, Steve Buscemi, Molly Shannon, David Spade, Keegan-Michael Key, Jim Gaffigan, Kathryn Hahn, Chris Parnell, Joe Jonas
Komödie, Animation

Samstag 22 September 3D
Sonntag 23 September 3D
Montag 24 September 3D
Dienstag 25 September 3D
Mittwoch 26 September 3D
Käpt'n Sharky

von Jan Stoltz, Hubert Weiland mit Axel Prahl, Jule Hermann, Anton Petzold, Jule Hermann, Axel Prahl
Animation, Action, Abenteuer

Samstag 22 September
Sonntag 23 September
Montag 24 September
Dienstag 25 September
Mittwoch 26 September
Pettersson und Findus - Findus zieht um

von Ali Samadi Ahadi mit Stefan Kurt, Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Roxana Samadi
Familie

Samstag 22 September
Sonntag 23 September
Montag 24 September
Dienstag 25 September
Mittwoch 26 September
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken

von Til Schweiger mit Til Schweiger, Samuel Finzi, Milan Peschel, Lilli Schweiger, Stefanie Stappenbeck, Jeanette Hain, David Schütter, Katharina Schüttler, Simon Schwarz, Ralf Moeller, Jeanne Goursaud, Lisa Tomaschewsky, Maximilian Befort, Constantin von Jascheroff, Steffen Wink
Komödie

Samstag 22 September
Sonntag 23 September
Montag 24 September
Dienstag 25 September
Mittwoch 26 September
Book Club - Das Beste kommt noch

von Bill Holderman mit Diane Keaton, Jane Fonda, Candice Bergen, Mary Steenburgen, Andy García, Craig T. Nelson, Don Johnson, Alicia Silverstone, Mircea Monroe, Richard Dreyfuss, Ed Begley Jr., Wallace Shawn, Katie Aselton, Tommy Dewey
Komödie, Romantik

Samstag 22 September
Sonntag 23 September
Montag 24 September
Dienstag 25 September
Mittwoch 26 September
Das schönste Mädchen der Welt

von Aron Lehmann mit Heike Makatsch, Heiko Pinkowski, Anke Engelke, Luna Wedler, Aaron Hilmer
Komödie

Samstag 22 September
Sonntag 23 September
Montag 24 September
Dienstag 25 September
Mittwoch 26 September
Mile 22

von Peter Berg mit Mark Wahlberg, Lauren Cohan, John Malkovich, Ronda Jean Rousey, Iko Uwais, Terry Kinney, Sala Baker, Poorna Jagannathan, Alexandra Vino, Nikolai Nikolaeff, Lauren Mary Kim, Sam Medina
Action

Samstag 22 September
Sonntag 23 September
Montag 24 September
Dienstag 25 September
Mittwoch 26 September
The Nun

von Corin Hardy mit Demián Bichir, Taissa Farmiga, Bonnie Aarons, Charlotte Hope, Ingrid Bisu, Jonas Bloquet, Jonny Coyne, Sandra Teles
Horror, Mystery, Thriller

Samstag 22 September
Sonntag 23 September
Montag 24 September
Dienstag 25 September
Mittwoch 26 September
Predator: Upgrade

von Shane Black mit Boyd Holbrook, Olivia Munn, Jacob Tremblay, Trevante Rhodes, Sterling K. Brown, Keegan-Michael Key, Alfie Allen, Yvonne Strahovski, Thomas Jane, Augusto Aguilera, Jake Busey, Edward James Olmos, Niall Matter, Dean Redman, Steve Wilder
Horror, Science-Fiction, Action, Abenteuer

Samstag 22 September 3D 3D
Sonntag 23 September 3D
Montag 24 September 3D
Dienstag 25 September 3D
Mittwoch 26 September 3D