Capitol-Kino

Bahnhofstraße 33, 8523, Plauen

037411469050

www.capitol-plauen.de

Capitol-Kino

Kinoprogramm von Dienstag 11 Dezember

100 Dinge

von Florian David Fitz mit Florian David Fitz, Matthias Schweighöfer, Miriam Stein, Sarah Viktoria Frick, Johannes Allmayer, Maximilian Meyer-Bretschneider, Hannelore Elsner, Maria Furtwängler, Wolfgang Stumph, Katharina Thalbach

2D
14:00 17:00 20:00
Tabaluga - der Film

von Toby Genkel, Sven Unterwaldt Jr. mit Yvonne Catterfeld, Michael Herbig, Rick Kavanian, Rufus Beck, Heinz Hoenig, Katharina Thalbach, Peter Maffay, Wincent Weiss

2D
14:15 16:45
Astrid

von Pernille Fischer Christensen mit Alba August, Maria Bonnevie, Trine Dyrholm, Henrik Rafaelsen, Magnus Krepper, Björn Gustafsson, Maria Alm Norell, Maria Fahl-Vikander

2D
16:45 19:45
Unknown User 2: Dark Web

von Stephen Susco mit Colin Woodell, Betty Gabriel, Rebecca Rittenhouse, Andrew Lees, Connor Del Rio, Stephanie Nogueras, Savira Windyani, Chelsea Alden, Alexa Mansour, Bryan Adrian, Douglas Tait, Rob Welsh, Kiara Beltran, Eric Shamm Watson, Ashton Smiley

2D
17:00 20:00
Der Grinch

mit Benedict Cumberbatch, Cameron Seely, Pharrell Williams, Rashida Jones, Angela Lansbury

2D
14:15
Peppermint: Angel Of Vengeance

von Pierre Morel mit Jennifer Garner, Tyson Ritter, John Gallagher Jr., John Ortiz, Annie Ilonzeh, Method Man

2D
20:00
Der Grinch

mit Benedict Cumberbatch, Cameron Seely, Pharrell Williams, Rashida Jones, Angela Lansbury

3D
14:15 17:00 20:00
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen

von David Yates mit Eddie Redmayne, Johnny Depp, Ezra Miller, Zoë Kravitz, Katherine Waterston, Alison Sudol, Dan Fogler, Jude Law, Callum Turner, Jessica Williams, William Nadylam, Ingvar Eggert Sigurðsson, Ólafur Darri Ólafsson, Kevin Guthrie, Claudia Kim

2D
14:00
Night School

von Malcolm D. Lee mit Kevin Hart, Tiffany Haddish, Rob Riggle, Yvonne Orji, Mary Lynn Rajskub, Ben Schwartz, Megalyn Echikunwoke, Anne Winters, Keith David, Taran Killam, Mason Guccione, Jacob Batalon, Romany Malco, Bresha Webb, Brooke Butler

2D
17:00
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen

von David Yates mit Eddie Redmayne, Johnny Depp, Ezra Miller, Zoë Kravitz, Katherine Waterston, Alison Sudol, Dan Fogler, Jude Law, Callum Turner, Jessica Williams, William Nadylam, Ingvar Eggert Sigurðsson, Ólafur Darri Ólafsson, Kevin Guthrie, Claudia Kim

3D
16:45 19:45
Elliot - Das kleinste Rentier

von Paul Griffin, Jennifer Westcott mit Josh Hutcherson, Samantha Bee, Morena Baccarin, John Cleese, George Buza, Martin Short, Jeff Dunham

2D
14:30
Der Nussknacker und die vier Reiche

von Lasse Hallström mit Mackenzie Foy, Keira Knightley, Morgan Freeman, Helen Mirren, Matthew Macfadyen, Ellie Bamber, Miranda Hart, Meera Syal, Omid Djalili, Nick Mohammed, Misty Copeland, Charles Streeter, Trent Owers, Gemma Wilks, Andrei Cotofan

2D
14:00
Der Trafikant

von Nikolaus Leytner mit Simon Morzé, Bruno Ganz, Johannes Krisch, Emma Drogunova, Regina Fritsch

2D
20:00
Der Nussknacker und die vier Reiche

von Lasse Hallström mit Mackenzie Foy, Keira Knightley, Morgan Freeman, Helen Mirren, Matthew Macfadyen, Ellie Bamber, Miranda Hart, Meera Syal, Omid Djalili, Nick Mohammed, Misty Copeland, Charles Streeter, Trent Owers, Gemma Wilks, Andrei Cotofan

3D
17:00
Bohemian Rhapsody

von Dexter Fletcher mit Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett

2D
19:45
Die Unglaublichen 2

von Brad Bird mit Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner

2D
14:00

Kinoprogramm von Mittwoch 12 Dezember

100 Dinge

von Florian David Fitz mit Florian David Fitz, Matthias Schweighöfer, Miriam Stein, Sarah Viktoria Frick, Johannes Allmayer, Maximilian Meyer-Bretschneider, Hannelore Elsner, Maria Furtwängler, Wolfgang Stumph, Katharina Thalbach

2D
14:00 17:00 20:00
Tabaluga - der Film

von Toby Genkel, Sven Unterwaldt Jr. mit Yvonne Catterfeld, Michael Herbig, Rick Kavanian, Rufus Beck, Heinz Hoenig, Katharina Thalbach, Peter Maffay, Wincent Weiss

2D
14:15 16:45
Astrid

von Pernille Fischer Christensen mit Alba August, Maria Bonnevie, Trine Dyrholm, Henrik Rafaelsen, Magnus Krepper, Björn Gustafsson, Maria Alm Norell, Maria Fahl-Vikander

2D
16:45 19:45
Unknown User 2: Dark Web

von Stephen Susco mit Colin Woodell, Betty Gabriel, Rebecca Rittenhouse, Andrew Lees, Connor Del Rio, Stephanie Nogueras, Savira Windyani, Chelsea Alden, Alexa Mansour, Bryan Adrian, Douglas Tait, Rob Welsh, Kiara Beltran, Eric Shamm Watson, Ashton Smiley

2D
20:00
Der Grinch

mit Benedict Cumberbatch, Cameron Seely, Pharrell Williams, Rashida Jones, Angela Lansbury

2D
14:15
Peppermint: Angel Of Vengeance

von Pierre Morel mit Jennifer Garner, Tyson Ritter, John Gallagher Jr., John Ortiz, Annie Ilonzeh, Method Man

2D
20:00
Der Grinch

mit Benedict Cumberbatch, Cameron Seely, Pharrell Williams, Rashida Jones, Angela Lansbury

3D
17:00 20:00
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen

von David Yates mit Eddie Redmayne, Johnny Depp, Ezra Miller, Zoë Kravitz, Katherine Waterston, Alison Sudol, Dan Fogler, Jude Law, Callum Turner, Jessica Williams, William Nadylam, Ingvar Eggert Sigurðsson, Ólafur Darri Ólafsson, Kevin Guthrie, Claudia Kim

2D
14:00
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen

von David Yates mit Eddie Redmayne, Johnny Depp, Ezra Miller, Zoë Kravitz, Katherine Waterston, Alison Sudol, Dan Fogler, Jude Law, Callum Turner, Jessica Williams, William Nadylam, Ingvar Eggert Sigurðsson, Ólafur Darri Ólafsson, Kevin Guthrie, Claudia Kim

3D
16:45 19:45
Elliot - Das kleinste Rentier

von Paul Griffin, Jennifer Westcott mit Josh Hutcherson, Samantha Bee, Morena Baccarin, John Cleese, George Buza, Martin Short, Jeff Dunham

2D
14:30
Der Nussknacker und die vier Reiche

von Lasse Hallström mit Mackenzie Foy, Keira Knightley, Morgan Freeman, Helen Mirren, Matthew Macfadyen, Ellie Bamber, Miranda Hart, Meera Syal, Omid Djalili, Nick Mohammed, Misty Copeland, Charles Streeter, Trent Owers, Gemma Wilks, Andrei Cotofan

2D
14:00
Der Trafikant

von Nikolaus Leytner mit Simon Morzé, Bruno Ganz, Johannes Krisch, Emma Drogunova, Regina Fritsch

2D
20:00
Der Nussknacker und die vier Reiche

von Lasse Hallström mit Mackenzie Foy, Keira Knightley, Morgan Freeman, Helen Mirren, Matthew Macfadyen, Ellie Bamber, Miranda Hart, Meera Syal, Omid Djalili, Nick Mohammed, Misty Copeland, Charles Streeter, Trent Owers, Gemma Wilks, Andrei Cotofan

3D
17:00
Bohemian Rhapsody

von Dexter Fletcher mit Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett

2D
19:45

Kinoprogramm ab Donnerstag 13 Dezember

Bumblebee

von Travis Knight mit Hailee Steinfeld, Jorge Lendeborg Jr., John Cena, Jason Ian Drucker, Abby Quinn, Rachel Crow, Ricardo Hoyos, Gracie Dzienny, Kenneth Choi, Pamela Adlon, Stephen Schneider
Action, Abenteuer, Science-Fiction

Mittwoch 19 Dezember 3D
André Rieu - Neujahrskonzert 2019

André Rieu - Neujahrskonzert 2019


Sonntag 6 Januar
Der Club der roten Bänder - Wie alles begann

Der Club der roten Bänder - Wie alles begann


Donnerstag 14 Februar