Filmmuseum

Breite Straße 1A, 14467, Potsdam

0331271810

www.filmmuseum-potsdam.de

Filmmuseum

Kinoprogramm von Montag 18 Juni

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Dienstag 19 Juni

Transit

von Christian Petzold mit Franz Rogowski, Paula Beer, Godehard Giese, Lilien Batman, Barbara Auer, Matthias Brandt, Sebastian Hülk, Àlex Brendemühl, Ronald Kukulies, Maryam Zaree, Emilie de Preissac, Antoine Oppenheim, Louison Tresallet

2D
17:00
Call Me By Your Name

von Luca Guadagnino mit Timothée Chalamet, Armie Hammer, Michael Stuhlbarg, Amira Casar, Esther Garrel, Victoire Du Bois, Vanda Capriolo, Antonio Rimoldi, Peter Spears, André Aciman, Elena Bucci, Marco Sgrosso

2D
19:00

Kinoprogramm ab Mittwoch 20 Juni

Transit

von Christian Petzold mit Franz Rogowski, Paula Beer, Godehard Giese, Lilien Batman, Barbara Auer, Matthias Brandt, Sebastian Hülk, Àlex Brendemühl, Ronald Kukulies, Maryam Zaree, Emilie de Preissac, Antoine Oppenheim, Louison Tresallet
Drama

Samstag 23 Juni
Dienstag 26 Juni
Call Me By Your Name

von Luca Guadagnino mit Timothée Chalamet, Armie Hammer, Michael Stuhlbarg, Amira Casar, Esther Garrel, Victoire Du Bois, Vanda Capriolo, Antonio Rimoldi, Peter Spears, André Aciman, Elena Bucci, Marco Sgrosso
Romantik, Drama

Samstag 23 Juni
Samstag 30 Juni
El mar la mar

El mar la mar


Mittwoch 20 Juni
Donnerstag 28 Juni
Frühjahrsparade

Frühjahrsparade


Mittwoch 20 Juni
Kurzfilmprogramm

Kurzfilmprogramm


Donnerstag 21 Juni
Die dunkelste Stunde

von Joe Wright mit Gary Oldman, Lily James, Ben Mendelsohn, John Hurt, Kristin Scott Thomas, Richard Lumsden, Stephen Dillane, Charley Palmer Rothwell, Hannah Steele, Nicholas Jones, Philip Martin Brown, Brian Pettifer, Hilton McRae
Drama, Geschichte, Krieg

Freitag 22 Juni
Später Frühling

Später Frühling


Freitag 22 Juni
Stranger than Paradise

Stranger than Paradise


Freitag 22 Juni
Ronja Räubertochter

Ronja Räubertochter


Samstag 23 Juni
Sonntag 24 Juni
Das schweigende Klassenzimmer

von Lars Kraume mit Burghart Klaußner, Michael Gwisdek, Lena Klenke, Ronald Zehrfeld, Judith Engel, Rolf Kanies, Carina N. Wiese, Tom Gramenz, Leonard Scheicher, Jonas Dassler, Florian Lukas, Max Hopp, Daniel Krauss, Jördis Triebel, Isaiah Michaelski
Drama

Sonntag 24 Juni
Donnerstag 28 Juni
Freitag 29 Juni
Junge Herzen

Junge Herzen


Sonntag 24 Juni
3 Tage in Quiberon

von Emily Atef mit Marie Bäumer, Birgit Minichmayr, Charly Hübner, Robert Gwisdek, Denis Lavant, Vicky Krieps, Yann Grouhel, Christopher Buchholz, Vincent Furic, Loïc Baylacq
Drama

Dienstag 26 Juni
Kurzfilm(e)

Kurzfilm(e)


Dienstag 26 Juni
Die Garnisonkirche - Protokoll einer Zerstörung

Die Garnisonkirche - Protokoll einer Zerstörung


Mittwoch 27 Juni
Die Russen kommen

Die Russen kommen


Donnerstag 28 Juni
Das alte Gesetz

Das alte Gesetz


Freitag 29 Juni
Early Man - Steinzeit bereit

von Nick Park mit Eddie Redmayne, Tom Hiddleston, Maisie Williams, Simon Greenall, Gina Yashere, Mark Williams, Johnny Vegas, Richard Ayoade, Timothy Spall
Komödie, Animation

Samstag 30 Juni
Geniale Göttin - Die Geschichte von Hedy Lamarr

Geniale Göttin - Die Geschichte von Hedy Lamarr


Samstag 30 Juni
Die Koffer des Herrn O.F.

Die Koffer des Herrn O.F.


Samstag 30 Juni