Traumpalast Schorndorf

Rosenstraße 49, 73614, Schorndorf

07181929777

schorndorf.traumpalast.de

Traumpalast Schorndorf

Kinoprogramm von Dienstag 10 Dezember

Der Unschuldige

von Simon Jaquemet mit Judith Hofmann, Christian Kaiser, Thomas Schüpbach, Urs-Peter Wolters, Anna Tenta

2D
subs
17:15
Hustlers

von Lorene Scafaria mit Constance Wu, Jennifer Lopez, Julia Stiles, Keke Palmer, Lili Reinhart, Lizzo, Cardi B, Mercedes Ruehl, Trace Lysette, Mette Towley, Madeline Brewer, Stormi Maya, Tia Barr, Doris McCarthy, Steven Boyer

2D
subs
18:15 20:30 20:45
Die Eiskönigin 2

von Chris Buck, Jennifer Lee mit Kristen Bell, Jonathan Groff, Evan Rachel Wood, Jason Ritter, Idina Menzel, Sterling K. Brown, Alan Tudyk, Josh Gad, Rachel Matthews, Jeremy Sisto, Ciarán Hinds, Martha Plimpton, Santino Fontana, Alfred Molina, Mattea Conforti

2D
subs
15:45 16:45 20:30
Le Mans ‘66

von James Mangold mit Christian Bale, Matt Damon, Jon Bernthal, Tracy Letts, Caitriona Balfe, Noah Jupe, Josh Lucas, Ray McKinnon, Stefania Spampinato, Wyatt Nash, Wallace Langham, Jonathan LaPaglia, Rudolf Martin, Dallas Chandler, Scott Rapp

2D
subs
17:15 20:15
Doctor Sleep

von Mike Flanagan mit Carel Struycken, Robert Longstreet, Selena Anduze, Chelsea Talmadge, Ewan McGregor, Rebecca Ferguson, Kyliegh Curran, Bruce Greenwood, Zahn McClarnon, Emily Alyn Lind, Jacob Tremblay, Carl Lumbly, Alex Essoe, Katie Parker, Jocelin Donahue

2D
subs
20:00
Last Christmas

von Paul Feig mit Laura Evelyn, Jade Anouka, Ingrid Oliver, Emilia Clarke, Henry Golding, Emma Thompson, Michelle Yeoh, Patti LuPone, Rob Delaney, Lydia Leonard, Sue Perkins, Peter Mygind, Jacqueline Ramnarine, Rebecca Root

2D
subs
17:00 19:45
Joker

von Todd Phillips mit Dante Pereira-Olson, Glenn Fleshler, Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Brett Cullen, Frances Conroy, Robert De Niro, Douglas Hodge, Shea Whigham, Marc Maron, Bryan Callen, Josh Pais, Bill Camp

2D
subs
19:45
Das perfekte Geheimnis

von Bora Dağtekin mit Elyas M’Barek, Karoline Herfurth, Florian David Fitz, Jella Haase, Frederick Lau, Jessica Schwarz, Wotan Wilke Möhring

2D
subs
17:00 19:30
Maleficent: Mächte der Finsternis

von Joachim Rønning mit Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Harris Dickinson, Chiwetel Ejiofor, Ed Skrein, David Gyasi, Imelda Staunton, Lesley Manville, Jenn Murray, Kae Alexander, Fernanda Diniz, Judi Shekoni, Robert Lindsay, Juno Temple

2D
subs
18:15
Bernadette

von Richard Linklater mit Cate Blanchett, Emma Nelson, Billy Crudup, Kristen Wiig, Judy Greer, Laurence Fishburne, Troian Bellisario, Jóhannes Haukur Jóhannesson, James Urbaniak, Claudia Doumit, Kate Easton, Lana Young, Zoe Chao, Richard Robichaux, Katelyn Statton

2D
subs
18:00
Rotschühchen und die Sieben Zwerge

von Hong Sung-ho mit Chloë Grace Moretz, Sam Claflin, Gina Gershon, Jim Rash, Patrick Warburton

2D
subs
16:00
Die Addams Family

von Conrad Vernon, Greg Tiernan mit Oscar Isaac, Charlize Theron, Chloë Grace Moretz, Finn Wolfhard, Nick Kroll, Bette Midler, Allison Janney, Elsie Fisher, Aimee Garcia

2D
subs
15:45
Die Eiskönigin 2

von Chris Buck, Jennifer Lee mit Kristen Bell, Jonathan Groff, Evan Rachel Wood, Jason Ritter, Idina Menzel, Sterling K. Brown, Alan Tudyk, Josh Gad, Rachel Matthews, Jeremy Sisto, Ciarán Hinds, Martha Plimpton, Santino Fontana, Alfred Molina, Mattea Conforti

3D
subs
15:45 17:45 20:45

Kinoprogramm von Mittwoch 11 Dezember

Der Unschuldige

von Simon Jaquemet mit Judith Hofmann, Christian Kaiser, Thomas Schüpbach, Urs-Peter Wolters, Anna Tenta

2D
subs
17:15
Hustlers

von Lorene Scafaria mit Constance Wu, Jennifer Lopez, Julia Stiles, Keke Palmer, Lili Reinhart, Lizzo, Cardi B, Mercedes Ruehl, Trace Lysette, Mette Towley, Madeline Brewer, Stormi Maya, Tia Barr, Doris McCarthy, Steven Boyer

2D
subs
18:15 20:45
Sneak Preview

Sneak Preview

subs
20:45
Die Eiskönigin 2

von Chris Buck, Jennifer Lee mit Kristen Bell, Jonathan Groff, Evan Rachel Wood, Jason Ritter, Idina Menzel, Sterling K. Brown, Alan Tudyk, Josh Gad, Rachel Matthews, Jeremy Sisto, Ciarán Hinds, Martha Plimpton, Santino Fontana, Alfred Molina, Mattea Conforti

2D
subs
15:45 16:45 20:30
Doctor Sleep

von Mike Flanagan mit Carel Struycken, Robert Longstreet, Selena Anduze, Chelsea Talmadge, Ewan McGregor, Rebecca Ferguson, Kyliegh Curran, Bruce Greenwood, Zahn McClarnon, Emily Alyn Lind, Jacob Tremblay, Carl Lumbly, Alex Essoe, Katie Parker, Jocelin Donahue

2D
subs
20:00
Last Christmas

von Paul Feig mit Laura Evelyn, Jade Anouka, Ingrid Oliver, Emilia Clarke, Henry Golding, Emma Thompson, Michelle Yeoh, Patti LuPone, Rob Delaney, Lydia Leonard, Sue Perkins, Peter Mygind, Jacqueline Ramnarine, Rebecca Root

2D
subs
17:00 19:45
Joker

von Todd Phillips mit Dante Pereira-Olson, Glenn Fleshler, Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Brett Cullen, Frances Conroy, Robert De Niro, Douglas Hodge, Shea Whigham, Marc Maron, Bryan Callen, Josh Pais, Bill Camp

2D
subs
19:45
Das perfekte Geheimnis

von Bora Dağtekin mit Elyas M’Barek, Karoline Herfurth, Florian David Fitz, Jella Haase, Frederick Lau, Jessica Schwarz, Wotan Wilke Möhring

2D
subs
17:00 19:30
Maleficent: Mächte der Finsternis

von Joachim Rønning mit Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Harris Dickinson, Chiwetel Ejiofor, Ed Skrein, David Gyasi, Imelda Staunton, Lesley Manville, Jenn Murray, Kae Alexander, Fernanda Diniz, Judi Shekoni, Robert Lindsay, Juno Temple

2D
subs
18:15
Bernadette

von Richard Linklater mit Cate Blanchett, Emma Nelson, Billy Crudup, Kristen Wiig, Judy Greer, Laurence Fishburne, Troian Bellisario, Jóhannes Haukur Jóhannesson, James Urbaniak, Claudia Doumit, Kate Easton, Lana Young, Zoe Chao, Richard Robichaux, Katelyn Statton

2D
subs
18:00
Le Mans ‘66

von James Mangold mit Christian Bale, Matt Damon, Jon Bernthal, Tracy Letts, Caitriona Balfe, Noah Jupe, Josh Lucas, Ray McKinnon, Stefania Spampinato, Wyatt Nash, Wallace Langham, Jonathan LaPaglia, Rudolf Martin, Dallas Chandler, Scott Rapp

2D
subs
17:15
Rotschühchen und die Sieben Zwerge

von Hong Sung-ho mit Chloë Grace Moretz, Sam Claflin, Gina Gershon, Jim Rash, Patrick Warburton

2D
subs
16:00
Die Addams Family

von Conrad Vernon, Greg Tiernan mit Oscar Isaac, Charlize Theron, Chloë Grace Moretz, Finn Wolfhard, Nick Kroll, Bette Midler, Allison Janney, Elsie Fisher, Aimee Garcia

2D
subs
15:45
Die Eiskönigin 2

von Chris Buck, Jennifer Lee mit Kristen Bell, Jonathan Groff, Evan Rachel Wood, Jason Ritter, Idina Menzel, Sterling K. Brown, Alan Tudyk, Josh Gad, Rachel Matthews, Jeremy Sisto, Ciarán Hinds, Martha Plimpton, Santino Fontana, Alfred Molina, Mattea Conforti

3D
subs
15:45 17:45 20:45
Jumanji 2: The Next Level

von Jake Kasdan mit Alex Wolff, Bebe Neuwirth, Madison Iseman, Ser'Darius Blain, Dwayne Johnson, Jack Black, Kevin Hart, Karen Gillan, Nick Jonas, Danny DeVito, Awkwafina, Danny Glover, Rhys Darby, Lucy DeVito, Lamorne Morris

3D
subs
20:30

Kinoprogramm ab Donnerstag 12 Dezember

Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers

von J.J. Abrams mit Jimmy Vee, Anthony Daniels, Lupita Nyong'o, Daisy Ridley, Adam Driver, Oscar Isaac, Kelly Marie Tran, Mark Hamill, Carrie Fisher, Billy Dee Williams, Joonas Suotamo, Domhnall Gleeson, Brian Herring, Dave Chapman
Science-Fiction, Fantasy, Action, Abenteuer, Krieg

Mittwoch 18 Dezember 3D 3D
Donnerstag 19 Dezember 3D 3D
Freitag 20 Dezember 3D 3D
Samstag 21 Dezember 3D 3D
Sonntag 22 Dezember 3D 3D
Montag 23 Dezember 3D 3D
Star Wars Triple Feature

Star Wars Triple Feature


Mittwoch 18 Dezember
André Rieu - 70 Jahre

mit André Rieu
Musik

Sonntag 5 Januar
Rocketman

von Dexter Fletcher mit Taron Egerton, Jamie Bell, Richard Madden, Bryce Dallas Howard, Gemma Jones, Steven Mackintosh, Tom Bennett, Kit Connor, Charlie Rowe, Stephen Graham
Musik, Drama, Biographie

Montag 13 Januar
Weathering With You - Das Mädchen, das die Sonne berührte

von Makoto Shinkai mit Kotaro Daigo, Tsubasa Honda, Nana Mori, Sakura Kiryu, Shun Oguri, Yuuki Kaji, Sei Hiraizumi
Anime, Fantasy, Romantik

Donnerstag 16 Januar
Sonntag 19 Januar
Downton Abbey

von Michael Engler mit Hugh Bonneville, Maggie Smith, Michelle Dockery, Jim Carter, Laura Carmichael, Elizabeth McGovern, Phyllis Logan, Penelope Wilton, Brendan Coyle, Joanne Froggatt, Robert James-Collier, Lesley Nicol, Sophie McShera, Raquel Cassidy, Allen Leech
Drama, Geschichte

Montag 3 Februar
Mein ziemlich kleiner Freund

von Laurent Tirard mit Jean Dujardin, Virginie Efira, Cédric Kahn, César Domboy, Stéphanie Papanian, Edmonde Franchi, Manoëlle Gaillard, Bruno Gomila, Myriam Tekaïa, François-Dominique Blin, Éric Berger, Bruno Hausler, Christian Valsamidis, Christiane Conil, Maria Laborit
Komödie, Romantik

Montag 2 März
Und der Zukunft zugewandt

von Bernd Böhlich mit Barbara Schnitzler, Alexandra Maria Lara, Swetlana Schönfeld, Robert Stadlober, Stefan Kurt, Karoline Eichhorn, Carlotta von Falkenhayn, Hark Bohm, Alexander Khuon, Jochen Nickel, Mathias Renneisen, Frauke Poolmann, Branko Samarovski, Bernd Stegemann, Jürgen Tarrach
Drama, Geschichte

Montag 6 April
Traumfabrik

von Martin Schreier mit Nikolai Kinski, Heiner Lauterbach, Emilia Schüle, Ken Duken, Svenja Jung, Anatole Taubman, Milton Welsh, Lenn Kudrjawizki, Lea Faßbender, Wilfried Hochholdinger, Dennis Mojen, Michael Gwisdek, Thomas Heinze, Patrick Kalupa, Oliver Korittke
Drama

Montag 4 Mai
A Star is Born

von Bradley Cooper mit Lady Gaga, Bradley Cooper, Sam Elliott, Bonnie Somerville, Dave Chappelle, Andrew Dice Clay, Rebecca Field, Michael Harney, Rafi Gavron, Willam Belli
Drama, Musik, Romantik

Montag 8 Juni
Geheimnis eines Lebens

von Trevor Nunn mit Judi Dench, Sophie Cookson, Tom Hughes, Tereza Srbová, Stephen Campbell Moore, Ben Miles, Laurence Spellman, Kevin Fuller, Ciarán Owens
Biographie, Drama, Geschichte

Montag 6 Juli
Die Goldfische

von Alireza Golafshan mit Jella Haase, Birgit Minichmayr, Tom Schilling, Jan Henrik Stahlberg, Axel Stein, Andreas Dubois, Luisa Wöllisch
Komödie, Gesellschaft

Montag 3 August
Das perfekte Geheimnis

von Bora Dağtekin mit Elyas M’Barek, Karoline Herfurth, Florian David Fitz, Jella Haase, Frederick Lau, Jessica Schwarz, Wotan Wilke Möhring
Komödie, Drama

Montag 7 September
Leberkäsjunkie

von Ed Herzog mit Sebastian Bezzel, Simon Schwarz, Lisa Potthoff, Enzi Fuchs, Eisi Gulp, Eva Mattes, Castro Dokyi Affum, Daniel Christensen, Stephan Zinner, Max Schmidt, Ferdinand Hofer, Frederic Linkemann, Anica Dobra, Moritz Katzmair, Lara Mandoki
Komödie, Krimi

Montag 5 Oktober
The Favourite - Intrigen und Irrsinn

von Yorgos Lanthimos mit Olivia Colman, Emma Stone, Rachel Weisz, Nicholas Hoult, Mark Gatiss, Joe Alwyn, Jenny Rainsford, Tim Ingall, James Smith, Lilly-Rose Stevens, Liam Fleming, Carolyn Saint-Pé
Drama, Geschichte, Biographie

Montag 2 November