Cineplex

Biegenstraße 1a, 35037, Marburg

06421173066

www.cineplex.demarburg

Cineplex

Kinoprogramm von Freitag 19 Juli

Pets 2

von Chris Renaud mit Jenny Slate, Kevin Hart, Harrison Ford, Tiffany Haddish

2D
subs
14:45 17:00
Anna

von Luc Besson mit Sasha Luss, Luke Evans, Helen Mirren, Cillian Murphy, Alexander Petrov, Lera Abova, Nikita Pavlenko, Anna Krippa

2D
subs
20:30 22:45
Der König der Löwen

von Jon Favreau mit Donald Glover, Beyoncé Knowles, James Earl Jones, Chiwetel Ejiofor, Alfre Woodard, John Oliver, John Kani, Seth Rogen, Billy Eichner, Eric André, Florence Kasumba, Keegan-Michael Key, JD McCrary, Shahadi Wright Joseph

2D
subs
14:45 16:30 19:45
Annabelle Comes Home

von Gary Dauberman mit Mckenna Grace, Madison Iseman, Patrick Wilson, Vera Farmiga, Emily Brobst, Stephen Blackehart, Katie Sarife, Steve Coulter, Eddie J. Fernandez, Joanna Bartling, Michael Cimino, Kenzie Caplan, Sara Raftery, Sade Katarina, Paul Dean

2D
subs
20:45 23:10
Aladdin

von Guy Ritchie mit Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari, Nasim Pedrad, Billy Magnussen

2D
subs
17:30
Child's Play

von Lars Klevberg mit Aubrey Plaza, Brian Tyree Henry, Gabriel Bateman, David Lewis, Ty Consiglio, Beatrice Kitsos, Hannah Drew, Kristin York, Carlease Burke, Veenu Sandhu, Nicole Anthony, Amber Taylor, Ben Andrusco-Daon, Zahra Anderson, Johnson Phan

2D
subs
23:00
Avengers: Endgame

von Joe Russo, Anthony Russo mit Josh Brolin, Chris Evans, Robert Downey Jr., Chris Hemsworth, Mark Ruffalo, Chris Pratt, Benedict Cumberbatch, Tom Hiddleston, Samuel L. Jackson, Vin Diesel, Bradley Cooper, Dave Bautista, Zoe Saldana, Karen Gillan, Scarlett Johansson

2D
subs
16:45
Yesterday

von Danny Boyle mit Himesh Patel, Lily James, Ed Sheeran, Kate McKinnon, Ana de Armas, Camille Chen, Maryana Spivak, Lamorne Morris, Ellise Chappell, Alexander Arnold, Sophia Di Martino, Joel Fry, Harry Michell, Siegfrid Calizo, Jennifer Armour

2D
subs
17:15 20:30 23:00
TKKG

von Robert Thalheim mit Ilyes Moutaoukkil, Lorenzo Germeno, Manuel Santos Gelke, Emma-Louise Schimpf, Tom Schilling, Trystan Pütter, Mai Duong Kieu, Milan Peschel, Laura Tonke, Antoine Monot Jr., Luna Winter

2D
subs
14:30
Kleiner Aladin und der Zauberteppich

von Karsten Killerich

2D
subs
14:15
Spider-Man: Far from Home

von Jon Watts mit Tom Holland, Jake Gyllenhaal, Michael Keaton, Zendaya, Samuel L. Jackson, Cobie Smulders, Jacob Batalon, Tony Revolori, Marisa Tomei, J.B. Smoove, Numan Acar, Jennifer Connelly, Hemky Madera, Remy Hii, Angela Koo

2D
subs
14:15
John Wick: Kapitel 3

von Chad Stahelski mit Keanu Reeves, Halle Berry, Ian McShane, Common, Laurence Fishburne, Anjelica Huston, Ruby Rose, Mark Dacascos, Hiroyuki Sanada, Tiger Hu Chen, Asia Kate Dillon, Jason Mantzoukas, Yayan Ruhian, Cecep Arif Rahman, Boban Marjanović

2D
subs
22:45
Drei Schritte Zu Dir

von Justin Baldoni mit Cole Sprouse, Haley Lu Richardson, Moisés Arias, Kimberly Hebert Gregory, Parminder Nagra, Emily Baldoni, Gary Weeks

2D
subs
20:00
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks

von Alexandre Astier, Louis Clichy mit Christian Clavier, Daniel Mesguich, Alex Lutz, Alexandre Astier, Elie Semoun, Guillaume Briat, Bernard Alane, François Morel, Lionnel Astier, Florence Foresti

2D
subs
15:15
Spider-Man: Far from Home

von Jon Watts mit Tom Holland, Jake Gyllenhaal, Michael Keaton, Zendaya, Samuel L. Jackson, Cobie Smulders, Jacob Batalon, Tony Revolori, Marisa Tomei, J.B. Smoove, Numan Acar, Jennifer Connelly, Hemky Madera, Remy Hii, Angela Koo

3D
subs
17:00 20:00 23:00
Der König der Löwen

von Jon Favreau mit Donald Glover, Beyoncé Knowles, James Earl Jones, Chiwetel Ejiofor, Alfre Woodard, John Oliver, John Kani, Seth Rogen, Billy Eichner, Eric André, Florence Kasumba, Keegan-Michael Key, JD McCrary, Shahadi Wright Joseph

3D
subs
14:00 17:00 20:15 22:50
Pets 2

von Chris Renaud mit Jenny Slate, Kevin Hart, Harrison Ford, Tiffany Haddish

3D
subs
19:00

Kinoprogramm von Samstag 20 Juli

Pets 2

von Chris Renaud mit Jenny Slate, Kevin Hart, Harrison Ford, Tiffany Haddish

2D
subs
14:45 17:00
Aladdin

von Guy Ritchie mit Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari, Nasim Pedrad, Billy Magnussen

2D
subs
17:30 20:00
Annabelle Comes Home

von Gary Dauberman mit Mckenna Grace, Madison Iseman, Patrick Wilson, Vera Farmiga, Emily Brobst, Stephen Blackehart, Katie Sarife, Steve Coulter, Eddie J. Fernandez, Joanna Bartling, Michael Cimino, Kenzie Caplan, Sara Raftery, Sade Katarina, Paul Dean

2D
subs
20:45 23:10
Anna

von Luc Besson mit Sasha Luss, Luke Evans, Helen Mirren, Cillian Murphy, Alexander Petrov, Lera Abova, Nikita Pavlenko, Anna Krippa

2D
subs
20:30 22:45
Der König der Löwen

von Jon Favreau mit Donald Glover, Beyoncé Knowles, James Earl Jones, Chiwetel Ejiofor, Alfre Woodard, John Oliver, John Kani, Seth Rogen, Billy Eichner, Eric André, Florence Kasumba, Keegan-Michael Key, JD McCrary, Shahadi Wright Joseph

2D
subs
14:45 16:30 19:45
Drei Schritte Zu Dir

von Justin Baldoni mit Cole Sprouse, Haley Lu Richardson, Moisés Arias, Kimberly Hebert Gregory, Parminder Nagra, Emily Baldoni, Gary Weeks

2D
subs
17:45
TKKG

von Robert Thalheim mit Ilyes Moutaoukkil, Lorenzo Germeno, Manuel Santos Gelke, Emma-Louise Schimpf, Tom Schilling, Trystan Pütter, Mai Duong Kieu, Milan Peschel, Laura Tonke, Antoine Monot Jr., Luna Winter

2D
subs
15:15
Child's Play

von Lars Klevberg mit Aubrey Plaza, Brian Tyree Henry, Gabriel Bateman, David Lewis, Ty Consiglio, Beatrice Kitsos, Hannah Drew, Kristin York, Carlease Burke, Veenu Sandhu, Nicole Anthony, Amber Taylor, Ben Andrusco-Daon, Zahra Anderson, Johnson Phan

2D
subs
23:00
Yesterday

von Danny Boyle mit Himesh Patel, Lily James, Ed Sheeran, Kate McKinnon, Ana de Armas, Camille Chen, Maryana Spivak, Lamorne Morris, Ellise Chappell, Alexander Arnold, Sophia Di Martino, Joel Fry, Harry Michell, Siegfrid Calizo, Jennifer Armour

2D
subs
17:15 20:30 23:00
Spider-Man: Far from Home

von Jon Watts mit Tom Holland, Jake Gyllenhaal, Michael Keaton, Zendaya, Samuel L. Jackson, Cobie Smulders, Jacob Batalon, Tony Revolori, Marisa Tomei, J.B. Smoove, Numan Acar, Jennifer Connelly, Hemky Madera, Remy Hii, Angela Koo

2D
subs
14:15
Kleiner Aladin und der Zauberteppich

von Karsten Killerich

2D
subs
14:15
John Wick: Kapitel 3

von Chad Stahelski mit Keanu Reeves, Halle Berry, Ian McShane, Common, Laurence Fishburne, Anjelica Huston, Ruby Rose, Mark Dacascos, Hiroyuki Sanada, Tiger Hu Chen, Asia Kate Dillon, Jason Mantzoukas, Yayan Ruhian, Cecep Arif Rahman, Boban Marjanović

2D
subs
22:45
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks

von Alexandre Astier, Louis Clichy mit Christian Clavier, Daniel Mesguich, Alex Lutz, Alexandre Astier, Elie Semoun, Guillaume Briat, Bernard Alane, François Morel, Lionnel Astier, Florence Foresti

2D
subs
15:15
Spider-Man: Far from Home

von Jon Watts mit Tom Holland, Jake Gyllenhaal, Michael Keaton, Zendaya, Samuel L. Jackson, Cobie Smulders, Jacob Batalon, Tony Revolori, Marisa Tomei, J.B. Smoove, Numan Acar, Jennifer Connelly, Hemky Madera, Remy Hii, Angela Koo

3D
subs
17:00 20:00 23:00
Der König der Löwen

von Jon Favreau mit Donald Glover, Beyoncé Knowles, James Earl Jones, Chiwetel Ejiofor, Alfre Woodard, John Oliver, John Kani, Seth Rogen, Billy Eichner, Eric André, Florence Kasumba, Keegan-Michael Key, JD McCrary, Shahadi Wright Joseph

3D
subs
14:00 17:00 20:15 22:50
Pets 2

von Chris Renaud mit Jenny Slate, Kevin Hart, Harrison Ford, Tiffany Haddish

3D
subs
19:00

Kinoprogramm ab Sonntag 21 Juli

Kleiner Aladin und der Zauberteppich

von Karsten Killerich
Animation, Familie

Sonntag 21 Juli
Montag 22 Juli
Dienstag 23 Juli
Mittwoch 24 Juli
Green Book - Eine besondere Freundschaft

von Peter Farrelly mit Mahershala Ali, Viggo Mortensen, Linda Cardellini, Don Stark, Sebastian Maniscalco, Joe Cortese, Anthony Mangano
Drama, Biographie, Komödie

Sonntag 21 Juli
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks

von Alexandre Astier, Louis Clichy mit Christian Clavier, Daniel Mesguich, Alex Lutz, Alexandre Astier, Elie Semoun, Guillaume Briat, Bernard Alane, François Morel, Lionnel Astier, Florence Foresti
Animation, Familie

Sonntag 21 Juli
Montag 22 Juli
Dienstag 23 Juli
Mittwoch 24 Juli
Aladdin

von Guy Ritchie mit Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari, Nasim Pedrad, Billy Magnussen
Familie, Abenteuer, Komödie

Sonntag 21 Juli
Montag 22 Juli
Dienstag 23 Juli
Mittwoch 24 Juli
They Shall Not Grow Old

von Peter Jackson
Dokumentation, Geschichte, Krieg

Sonntag 21 Juli
Pets 2

von Chris Renaud mit Jenny Slate, Kevin Hart, Harrison Ford, Tiffany Haddish
Animation, Abenteuer, Komödie

Sonntag 21 Juli 3D 3D
Montag 22 Juli 3D 3D
Dienstag 23 Juli
Mittwoch 24 Juli 3D 3D
Der König der Löwen

von Jon Favreau mit Donald Glover, Beyoncé Knowles, James Earl Jones, Chiwetel Ejiofor, Alfre Woodard, John Oliver, John Kani, Seth Rogen, Billy Eichner, Eric André, Florence Kasumba, Keegan-Michael Key, JD McCrary, Shahadi Wright Joseph
Familie, Abenteuer, Animation

Sonntag 21 Juli 3D 3D
Montag 22 Juli 3D 3D
Dienstag 23 Juli 3D 3D
Mittwoch 24 Juli 3D 3D
Spider-Man: Far from Home

von Jon Watts mit Tom Holland, Jake Gyllenhaal, Michael Keaton, Zendaya, Samuel L. Jackson, Cobie Smulders, Jacob Batalon, Tony Revolori, Marisa Tomei, J.B. Smoove, Numan Acar, Jennifer Connelly, Hemky Madera, Remy Hii, Angela Koo
Science-Fiction, Action, Abenteuer

Sonntag 21 Juli 3D 3D
Montag 22 Juli 3D 3D
Dienstag 23 Juli 3D 3D
Mittwoch 24 Juli 3D 3D
Drei Schritte Zu Dir

von Justin Baldoni mit Cole Sprouse, Haley Lu Richardson, Moisés Arias, Kimberly Hebert Gregory, Parminder Nagra, Emily Baldoni, Gary Weeks
Drama, Romantik

Sonntag 21 Juli
Montag 22 Juli
Dienstag 23 Juli
Mittwoch 24 Juli
Yesterday

von Danny Boyle mit Himesh Patel, Lily James, Ed Sheeran, Kate McKinnon, Ana de Armas, Camille Chen, Maryana Spivak, Lamorne Morris, Ellise Chappell, Alexander Arnold, Sophia Di Martino, Joel Fry, Harry Michell, Siegfrid Calizo, Jennifer Armour
Komödie

Sonntag 21 Juli
Montag 22 Juli
Dienstag 23 Juli
Mittwoch 24 Juli
Annabelle Comes Home

von Gary Dauberman mit Mckenna Grace, Madison Iseman, Patrick Wilson, Vera Farmiga, Emily Brobst, Stephen Blackehart, Katie Sarife, Steve Coulter, Eddie J. Fernandez, Joanna Bartling, Michael Cimino, Kenzie Caplan, Sara Raftery, Sade Katarina, Paul Dean
Horror

Sonntag 21 Juli
Montag 22 Juli
Dienstag 23 Juli
Anna

von Luc Besson mit Sasha Luss, Luke Evans, Helen Mirren, Cillian Murphy, Alexander Petrov, Lera Abova, Nikita Pavlenko, Anna Krippa
Thriller, Action

Sonntag 21 Juli
Montag 22 Juli
Dienstag 23 Juli
Mittwoch 24 Juli
Apollo 11

von Todd Douglas Miller mit Neil Armstrong, Buzz Aldrin, Michael Collins, Walter Cronkite
Dokumentation, Geschichte

Sonntag 21 Juli
Avengers: Endgame

von Joe Russo, Anthony Russo mit Josh Brolin, Chris Evans, Robert Downey Jr., Chris Hemsworth, Mark Ruffalo, Chris Pratt, Benedict Cumberbatch, Tom Hiddleston, Samuel L. Jackson, Vin Diesel, Bradley Cooper, Dave Bautista, Zoe Saldana, Karen Gillan, Scarlett Johansson
Science-Fiction, Action, Abenteuer

Montag 22 Juli
TKKG

von Robert Thalheim mit Ilyes Moutaoukkil, Lorenzo Germeno, Manuel Santos Gelke, Emma-Louise Schimpf, Tom Schilling, Trystan Pütter, Mai Duong Kieu, Milan Peschel, Laura Tonke, Antoine Monot Jr., Luna Winter
Abenteuer, Familie, Krimi

Montag 22 Juli
Dienstag 23 Juli
Mittwoch 24 Juli
Apocalypse Now

von Francis Ford Coppola mit Martin Sheen, Marlon Brando, Robert Duvall, Laurence Fishburne, Sam Bottoms, Frederic Forrest, Albert Hall, Harrison Ford, Dennis Hopper, G. D. Spradlin, Jerry Ziesmer, Tom Mason, Scott Glenn, James Keane, Kerry Rossall
Drama, Krieg

Dienstag 23 Juli
Child's Play

von Lars Klevberg mit Aubrey Plaza, Brian Tyree Henry, Gabriel Bateman, David Lewis, Ty Consiglio, Beatrice Kitsos, Hannah Drew, Kristin York, Carlease Burke, Veenu Sandhu, Nicole Anthony, Amber Taylor, Ben Andrusco-Daon, Zahra Anderson, Johnson Phan
Horror, Komödie

Dienstag 23 Juli
Mittwoch 24 Juli
Sneak Preview

Sneak Preview


Dienstag 23 Juli
Bayreuther Festspiele 2019: Tannhäuser und der Sängerkrieg auf Wartburg

Bayreuther Festspiele 2019: Tannhäuser und der Sängerkrieg auf Wartburg


Donnerstag 25 Juli
Benjamin Blümchen

von Tim Trachte mit Heike Makatsch, Uwe Ochsenknecht, Dieter Hallervorden, Annette Frier, Tim Oliver Schultz, Friedrich von Thun, Max von Thun, Manuel Santos Gelke, Johannes Suhm, Liane Forestieri
Familie

Sonntag 28 Juli
Dragon Ball Super: Broly

von Tatsuya Nagamine mit Masako Nozawa, Ryou Horikawa, Bin Shimada, Ryusei Nakao, Banjou Ginga, Toshio Furukawa, Aya Hisakawa, Takeshi Kusao, Kouichi Yamadera, Masakazu Morita, Katsuhisa Houki, Ryuuzaburou Ootomo, Nana Mizuki, Tomokazu Sugita, Tetsu Inada
Animation, Action, Science-Fiction

Dienstag 30 Juli
Fast & Furious Presents: Hobbs & Shaw

von David Leitch mit Dwayne Johnson, Jason Statham, Idris Elba, Vanessa Kirby, Eiza González, Eddie Marsan, Stephanie Vogt, David Mumeni, Axel Nu
Action, Krimi, Drama

Donnerstag 1 August
Playmobil - Der Film

von Lino DiSalvo mit Anya Taylor-Joy, Gabriel Bateman, Daniel Radcliffe, Jim Gaffigan, Adam Lambert, Meghan Trainor
Familie, Animation

Sonntag 4 August
BTS - Bring The Soul: The Movie

BTS - Bring The Soul: The Movie


Mittwoch 7 August
Donnerstag 8 August
Freitag 9 August
Samstag 10 August
Sonntag 11 August
Once Upon a Time in Hollywood

von Quentin Tarantino mit Leonardo DiCaprio, Brad Pitt, Margot Robbie, Al Pacino, Timothy Olyphant, Tim Roth, Kurt Russell, Michael Madsen, Bruce Dern, Dakota Fanning, James Marsden, Damian Lewis, Luke Perry, Emile Hirsch, Damon Herriman
Drama, Krimi, Thriller, Komödie

Mittwoch 14 August
Once Upon a Time... in Hollywood

Once Upon a Time... in Hollywood


Mittwoch 14 August
Anime Night 2019: Lupin the 3rd vs. Detective Conan: The Movie

Anime Night 2019: Lupin the 3rd vs. Detective Conan: The Movie


Dienstag 27 August
Anime Night 2019: Okko's Inn - The Movie

Anime Night 2019: Okko's Inn - The Movie


Dienstag 27 August
ROGER WATERS US + THEM

ROGER WATERS US + THEM


Mittwoch 2 Oktober
Sonntag 6 Oktober
Met Opera 2019/20: Turandot (Puccini)

Met Opera 2019/20: Turandot (Puccini)


Samstag 12 Oktober
Met Opera 2019/20: Manon (Massenet)

Met Opera 2019/20: Manon (Massenet)


Samstag 26 Oktober
Anime Night 2019: Penguin Highway

Anime Night 2019: Penguin Highway


Dienstag 29 Oktober
Met Opera 2019/20: Madama Butterfly (Puccini)

Met Opera 2019/20: Madama Butterfly (Puccini)


Samstag 9 November
Met Opera 2019/20: Akhnaten (Glass)

Met Opera 2019/20: Akhnaten (Glass)


Samstag 23 November
Berliner Philharmoniker 2019/20: Silvesterkonzert mit Kirill Petrenko und Diana Damrau

Berliner Philharmoniker 2019/20: Silvesterkonzert mit Kirill Petrenko und Diana Damrau


Dienstag 31 Dezember
Met Opera 2019/20: Wozzeck (Alban Berg)

Met Opera 2019/20: Wozzeck (Alban Berg)


Samstag 11 Januar
Met Opera 2019/20: Porgy and Bess (Gershwin)

Met Opera 2019/20: Porgy and Bess (Gershwin)


Samstag 1 Februar
Met Opera 2019/20: Agrippina (Händel)

Met Opera 2019/20: Agrippina (Händel)


Samstag 29 Februar
Met Opera 2019/20: Der Fliegende Holländer (Wagner)

Met Opera 2019/20: Der Fliegende Holländer (Wagner)


Samstag 14 März
Met Opera 2019/20: Tosca (Puccini)

Met Opera 2019/20: Tosca (Puccini)


Samstag 11 April
Met Opera 2019/20: Maria Stuarda (Donizetti)

Met Opera 2019/20: Maria Stuarda (Donizetti)


Samstag 9 Mai