Thalia Arthouse-Kino Babelsberg

Babelsberg - Rudolf-Breitscheid-Straße 50, 14482, Potsdam

033174370

www.thalia-arthouse.de

Thalia Arthouse-Kino Babelsberg

Kinoprogramm von Freitag 26 Mai

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Samstag 27 Mai

Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde

von Isabell Suba mit Laila Meinecke, Rosa Meinecke, Jessica Schwarz, Maria Schrader, Julia Koschitz, Sascha Vollmer, Henry Hübchen, Katharina Thalbach

2D
14:15 16:30

Die Reste meines Lebens

von Jens Wischnewski mit Christoph Letkowski, Luise Heyer, Karoline Bär

2D
18:30 20:45

Rosemari

von Sara Johnsen mit Tuva Novotny, Ruby Dagnall, Laila Goody

2D
18:30

Berlin Syndrom

von Cate Shortland mit Teresa Palmer, Max Riemelt, Matthias Habich

2D
21:00

Jahrhundertfrauen

von Mike Mills mit Elle Fanning, Alia Shawkat, Billy Crudup, Greta Gerwig, Annette Bening, Laura Wiggins, John Billingsley, Matty Cardarople, Waleed Zuaiter, Darrell Britt-Gibson

2D
13:45 20:45

Beuys

von Andres Veiel

2D
16:15

Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper

von Reza Memari, Toby Genkel

2D
14:30

Embrace

von Taryn Brumfitt mit Keine Angabe

2D
16:45

Rückkehr nach Montauk

von Volker Schlöndorff mit Stellan Skarsgård, Nina Hoss, Susanne Wolff

2D
18:30 20:45

Expedition Happiness

von Felix Starck mit Felix Starck, Selima Taibi

2D
16:30

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury

2D
14:30

Zwischen den Stühlen

Zwischen den Stühlen

18:45

Kinoprogramm ab Sonntag 28 Mai

In Zeiten des abnehmenden Lichts

von Matti Geschonneck mit Bruno Ganz, Sylvester Groth, Hildegard Schmahl
Komödie

Mittwoch 31 Mai
Die Mannschaft ist der Star

Die Mannschaft ist der Star


Exhibition on Screen: Der Künstlergarten: Der Amerikanische Impressionismus

Exhibition on Screen: Der Künstlergarten: Der Amerikanische Impressionismus


Unvollendete Partitur für ein mechanisches Klavier

Unvollendete Partitur für ein mechanisches Klavier


Berlin Rebel High School

von Alexander Kleider mit Klaus Trappmann, Alex Bäke, Lena Christof, Beate Ulreich, Marvin Metag, Hanil Altunergil, Florian Geissler
Dokumentarfilm

Montag 29 Mai
Dienstag 30 Mai
Embrace

von Taryn Brumfitt mit Keine Angabe
Dokumentarfilm

Dienstag 30 Mai
Mittwoch 31 Mai
Beuys

von Andres Veiel
Dokumentarfilm

Montag 29 Mai
Dienstag 30 Mai
Mittwoch 31 Mai
Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde

von Isabell Suba mit Laila Meinecke, Rosa Meinecke, Jessica Schwarz, Maria Schrader, Julia Koschitz, Sascha Vollmer, Henry Hübchen, Katharina Thalbach
Familienfilm

Montag 29 Mai
Dienstag 30 Mai
Mittwoch 31 Mai
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury
Trickfilm, Komödie, Abenteuer

Dienstag 30 Mai
Mittwoch 31 Mai
Rosemari

von Sara Johnsen mit Tuva Novotny, Ruby Dagnall, Laila Goody
Komödie

Montag 29 Mai
Dienstag 30 Mai
Mittwoch 31 Mai
Expedition Happiness

von Felix Starck mit Felix Starck, Selima Taibi
Dokumentarfilm

Montag 29 Mai
Dienstag 30 Mai
Mittwoch 31 Mai
Die Reste meines Lebens

von Jens Wischnewski mit Christoph Letkowski, Luise Heyer, Karoline Bär
Komödie

Montag 29 Mai
Dienstag 30 Mai
Mittwoch 31 Mai
Jahrhundertfrauen

von Mike Mills mit Elle Fanning, Alia Shawkat, Billy Crudup, Greta Gerwig, Annette Bening, Laura Wiggins, John Billingsley, Matty Cardarople, Waleed Zuaiter, Darrell Britt-Gibson
Drama, Komödie

Montag 29 Mai
Dienstag 30 Mai
Mittwoch 31 Mai
Rückkehr nach Montauk

von Volker Schlöndorff mit Stellan Skarsgård, Nina Hoss, Susanne Wolff
Drama

Montag 29 Mai
Dienstag 30 Mai
Mittwoch 31 Mai
Berlin Syndrom

von Cate Shortland mit Teresa Palmer, Max Riemelt, Matthias Habich
Thriller

Montag 29 Mai
Dienstag 30 Mai
Mittwoch 31 Mai
Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper

von Reza Memari, Toby Genkel
Abenteuer, Trickfilm

Dienstag 30 Mai
Mittwoch 31 Mai
Zwischen den Stühlen

Zwischen den Stühlen


Montag 29 Mai
Dienstag 30 Mai
Mittwoch 31 Mai