Thalia Arthouse-Kino Babelsberg

Babelsberg - Rudolf-Breitscheid-Straße 50, 14482, Potsdam

033174370

www.thalia-arthouse.de

Thalia Arthouse-Kino Babelsberg

Kinoprogramm von Mittwoch 25 April

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Donnerstag 26 April

Early Man - Steinzeit bereit

von Nick Park mit Riccardo Scamarcio, Paola Cortellesi, Salvatore Esposito, Greg, Alessandro Florenzi, Corrado Guzzanti

2D
14:15 16:30

Vom Bauen der Zukunft - 100 Jahre Bauhaus

von Niels Bolbrinker, Thomas Tielsch mit Torsten Blume, Rosan Bosch, Alfredo Brillembourg

2D
18:45

Madame Aurora und der Duft von Frühling

von Blandine Lenoir mit Agnés Jaoui, Thibault de Montalembert, Pascale Arbillot, Sarah Suco

2D
19:00 21:00

A Beautiful Day

von Lynne Ramsay mit Joaquin Phoenix, Dante Pereira-Olson, Larry Canady, Vinicius Damasceno

2D
21:15

Solange ich atme

von Andy Serkis mit Diana Rigg, Claire Foy, Andrew Garfield, Miranda Raison, Dean-Charles Chapman, Tom Hollander, Hugh Bonneville

2D
14:30

Die Pariserin - Auftrag Baskenland

von Ludovic Bernard mit Élodie Fontan, Ludovic Berthillot, Daniel Prévost, Barbara Cabrita, Nicolas Bridet, Arielle Sémenoff, Florent Peyre, Eric Bougnon

2D
16:15

Wildes Herz

von Charly Hübner mit Campino, Jan 'Monchi' Gorkow, Marteria

2D
14:15

3 Tage in Quiberon

von Emily Atef mit Marie Bäumer, Birgit Minichmayr, Charly Hübner

2D
audio Originalfassung
16:15 18:45

Transit

von Christian Petzold mit Franz Rogowski, Paula Beer, Godehard Giese

2D
14:00 20:45

Eldorado

von Bouli Lanners mit Bouli Lanners, Fabrice Adde, Stefan Liberski, Francoise Chichery, Philippe Nahon

2D
17:00

Kinoprogramm ab Freitag 27 April

Das schweigende Klassenzimmer

von Lars Kraume mit Jördis Triebel, Burghart Klaußner, Ronald Zehrfeld
Drama

Samstag 28 April
Sonntag 29 April
Montag 30 April
Dienstag 1 Mai
Mittwoch 2 Mai
Peter Hase

von Will Gluck mit Nicola Savino
Trickfilm, Abenteuer, Komödie, Familienfilm

Samstag 28 April
Sonntag 29 April
Dienstag 1 Mai
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier

von Mike Marzuk mit arinus Hohmann, Ron Antony Renzenbrink, Amelie Lammers
Abenteuer, Familienfilm

Samstag 28 April
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Henning Baum, Kao Chenmin, Leighanne Esperanzate
Abenteuer, Komödie, Familienfilm

Samstag 28 April
Sonntag 29 April
Dienstag 1 Mai
Die Verlegerin

von Steven Spielberg mit Meryl Streep, Tom Hanks, Sarah Paulson, Bob Odenkirk, Tracy Letts
Biographie, Drama, Geschichte

Sonntag 29 April
Dienstag 1 Mai
1917 - Der wahre Oktober

von Katrin Rothe mit Keine Angabe
Dokumentarfilm

Sonntag 29 April
Exhibition on Screen: Canaletto und die Kunst von Venedig

Exhibition on Screen: Canaletto und die Kunst von Venedig


Sonntag 29 April
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

von Patrick Allgaier, Gwendolin Weisser
Dokumentarfilm

Dienstag 1 Mai
Jane

Jane


Mittwoch 2 Mai
Auf der Jagd - Wem gehört die Natur?

Auf der Jagd - Wem gehört die Natur?


Mittwoch 9 Mai
System Error

System Error


Sonntag 13 Mai
Kolyma

Kolyma


Sonntag 27 Mai
34. Kasseler Dokfest

34. Kasseler Dokfest


Mittwoch 30 Mai
Sonderveranstaltung

Sonderveranstaltung


Samstag 9 Juni
Berliner Philharmoniker: Sir Simon Rattles Abschied von der Philharmonie 2017/18

Berliner Philharmoniker: Sir Simon Rattles Abschied von der Philharmonie 2017/18


Mittwoch 20 Juni
3 Tage in Quiberon

von Emily Atef mit Marie Bäumer, Birgit Minichmayr, Charly Hübner
Drama

Samstag 28 April
Sonntag 29 April
Montag 30 April
Dienstag 1 Mai
Mittwoch 2 Mai
Transit

von Christian Petzold mit Franz Rogowski, Paula Beer, Godehard Giese
Drama

Samstag 28 April
Sonntag 29 April
Montag 30 April
Dienstag 1 Mai
Mittwoch 2 Mai
Early Man - Steinzeit bereit

von Nick Park mit Riccardo Scamarcio, Paola Cortellesi, Salvatore Esposito, Greg, Alessandro Florenzi, Corrado Guzzanti
Trickfilm, Abenteuer, Komödie, Familienfilm

Samstag 28 April
Sonntag 29 April
Montag 30 April
Dienstag 1 Mai
Mittwoch 2 Mai
Solange ich atme

von Andy Serkis mit Diana Rigg, Claire Foy, Andrew Garfield, Miranda Raison, Dean-Charles Chapman, Tom Hollander, Hugh Bonneville
Drama, Romanze

Samstag 28 April
Montag 30 April
Mittwoch 2 Mai
Die Pariserin - Auftrag Baskenland

von Ludovic Bernard mit Élodie Fontan, Ludovic Berthillot, Daniel Prévost, Barbara Cabrita, Nicolas Bridet, Arielle Sémenoff, Florent Peyre, Eric Bougnon
Komödie

Samstag 28 April
Sonntag 29 April
Montag 30 April
Dienstag 1 Mai
Mittwoch 2 Mai
Eldorado

von Bouli Lanners mit Bouli Lanners, Fabrice Adde, Stefan Liberski, Francoise Chichery, Philippe Nahon
Komödie, Drama

Samstag 28 April
Sonntag 29 April
Montag 30 April
Dienstag 1 Mai
Mittwoch 2 Mai
Vom Bauen der Zukunft - 100 Jahre Bauhaus

von Niels Bolbrinker, Thomas Tielsch mit Torsten Blume, Rosan Bosch, Alfredo Brillembourg
Dokumentarfilm

Samstag 28 April
Sonntag 29 April
Montag 30 April
Dienstag 1 Mai
Mittwoch 2 Mai
Madame Aurora und der Duft von Frühling

von Blandine Lenoir mit Agnés Jaoui, Thibault de Montalembert, Pascale Arbillot, Sarah Suco
Komödie, Drama

Samstag 28 April
Sonntag 29 April
Montag 30 April
Dienstag 1 Mai
Mittwoch 2 Mai
A Beautiful Day

von Lynne Ramsay mit Joaquin Phoenix, Dante Pereira-Olson, Larry Canady, Vinicius Damasceno
Drama, Thriller

Samstag 28 April
Sonntag 29 April
Montag 30 April
Dienstag 1 Mai
Mittwoch 2 Mai
Wildes Herz

von Charly Hübner mit Campino, Jan 'Monchi' Gorkow, Marteria
Biographie, Dokumentarfilm, Musik

Samstag 28 April
Sonntag 29 April
Montag 30 April
Dienstag 1 Mai
Mittwoch 2 Mai