Thalia Arthouse-Kino Babelsberg

Babelsberg - Rudolf-Breitscheid-Straße 50, 14482, Potsdam

033174370

www.thalia-arthouse.de

Thalia Arthouse-Kino Babelsberg

Kinoprogramm von Dienstag 20 Februar

Die Grundschullehrerin

von Hélène Angel mit Sara Forestier, Vincent Elbaz, Albert Cousi, Ghillas Bendjoudi

2D
10:15 18:45

Shape Of Water - Das Flüstern des Wassers

von Guillermo Del Toro mit Sally Hawkins, Michael Shannon, Richard Jenkins, Octavia Spencer, Michael Stuhlbarg, Doug Jones, David Hewlett

2D
10:30 18:30 21:00

Wind River

von Taylor Sheridan mit Kelsey Asbille, Jeremy Renner, Julia Jones, Teo Briones

2D
21:15

Die kleine Hexe

von Mike Schaerer mit Karoline Herfurth, Axel Prahl, Marina Guerrini

2D
13:45 16:00

Der seidene Faden

von Paul Thomas Anderson mit Daniel Day-Lewis, Lesley Manville, Camilla Rutherford, Vicky Krieps

2D
15:30 20:45

Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

von Martin McDonagh mit Caleb Landry Jones, Peter Dinklage, Abbie Cornish, Kerry Condon, John Hawkes, Lucas Hedges, Sam Rockwell, Woody Harrelson, Frances McDormand, Kathryn Newton, Samara Weaving, Clarke Peters

2D
11:20 18:15 21:00

Die Anfängerin

von Alexandra Sell mit Jesse Albert, Rainer Bock, Gerda Böken

2D
09:30 13:30

Churchill - Die dunkelste Stunde

von Joe Wright mit Lily James, Gary Oldman, Ben Mendelsohn, Stephen Dillane, Kristin Scott Thomas, Charley Palmer Rothwell, Ronald Pickup, Nicholas Jones

2D
10:15 16:15 18:45

Loving Vincent

von Hugh Welchman, Dorota Kobiela mit Saoirse Ronan, Jerome Flynn, Aidan Turner, Helen McCrory

2D
12:30 14:15

Coco - Lebendiger als das Leben

von Adrian Molina, Lee Unkrich

2D
14:45

Human Flow

Human Flow

audio Originalfassung
12:10

Königin von Niendorf

Königin von Niendorf

17:15

Kinoprogramm von Mittwoch 21 Februar

Die Grundschullehrerin

von Hélène Angel mit Sara Forestier, Vincent Elbaz, Albert Cousi, Ghillas Bendjoudi

2D
14:00

Shape Of Water - Das Flüstern des Wassers

von Guillermo Del Toro mit Sally Hawkins, Michael Shannon, Richard Jenkins, Octavia Spencer, Michael Stuhlbarg, Doug Jones, David Hewlett

2D
18:30 21:00

Wind River

von Taylor Sheridan mit Kelsey Asbille, Jeremy Renner, Julia Jones, Teo Briones

2D
21:15

Die kleine Hexe

von Mike Schaerer mit Karoline Herfurth, Axel Prahl, Marina Guerrini

2D
13:45 16:00

Der seidene Faden

von Paul Thomas Anderson mit Daniel Day-Lewis, Lesley Manville, Camilla Rutherford, Vicky Krieps

2D
15:30 20:45

Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

von Martin McDonagh mit Caleb Landry Jones, Peter Dinklage, Abbie Cornish, Kerry Condon, John Hawkes, Lucas Hedges, Sam Rockwell, Woody Harrelson, Frances McDormand, Kathryn Newton, Samara Weaving, Clarke Peters

2D
18:15 21:00

Die Anfängerin

von Alexandra Sell mit Jesse Albert, Rainer Bock, Gerda Böken

2D
13:30

Churchill - Die dunkelste Stunde

von Joe Wright mit Lily James, Gary Oldman, Ben Mendelsohn, Stephen Dillane, Kristin Scott Thomas, Charley Palmer Rothwell, Ronald Pickup, Nicholas Jones

2D
16:15 18:45

Loving Vincent

von Hugh Welchman, Dorota Kobiela mit Saoirse Ronan, Jerome Flynn, Aidan Turner, Helen McCrory

2D
15:15

Königin von Niendorf

Königin von Niendorf

17:15

Abluka - Jeder misstraut jedem

Abluka - Jeder misstraut jedem

audio Originalfassung
18:30

Kinoprogramm ab Donnerstag 22 Februar

Exhibition on Screen: Cézanne Portraits eines Lebens

Exhibition on Screen: Cézanne Portraits eines Lebens


Sonntag 18 März
Montag 19 März
Feine Sahne Fischfilet - Wildes Herz

Feine Sahne Fischfilet - Wildes Herz


Freitag 6 April
Mittwoch 11 April
Berliner Philharmoniker 2017/18: Kirill Petrenko und Yuja Wang mit Werken von Dukas, Prokofjew

Berliner Philharmoniker 2017/18: Kirill Petrenko und Yuja Wang mit Werken von Dukas, Prokofjew


Freitag 13 April
Exhibition on Screen: Canaletto und die Kunst von Venedig

Exhibition on Screen: Canaletto und die Kunst von Venedig


Sonntag 22 April
Montag 23 April
Sonderveranstaltung

Sonderveranstaltung


Samstag 9 Juni