UCI KINOWELT Potsdam

Babelsberger Straße 10, 14473, Potsdam

03312337

www.uci-kinowelt.de

UCI KINOWELT Potsdam

Kinoprogramm von Sonntag 19 Februar

Bibi & Tina - Tohuwabohu Total

von Detlev Buck mit Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held

2D
14:15 15:00

John Wick: Kapitel 2

von Chad Stahelski mit Keanu Reeves, Common, Riccardo Scamarcio, Laurence Fishburne, Ruby Rose, Bridget Moynahan, Lance Reddick, Franco Nero, John Leguizamo, Ian McShane

2D
17:00 20:00

T2: Trainspotting

von Danny Boyle mit Ewan McGregor, Robert Carlyle, Jonny Lee Miller, Ewen Bremner

2D
17:10 20:10

Schatz, nimm du sie!

von Sven Unterwaldt mit Carolin Kebekus, Maxim Mehmet, Axel Stein

2D
20:15

Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe

von James Foley mit Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini

2D
13:45 16:50 19:50

Den Sternen so nah

von Peter Chelsom mit Asa Butterfield, Britt Robertson, Gary Oldman, Carla Gugino

2D
17:00

Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe

von James Foley mit Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini

2D
audio Originalfassung
20:00

Timm Thaler oder Das verkaufte Lachen

von Andreas Dresen mit Arved Friese, Justus von Dohnanyi, Axel Prahl, Andreas Schmidt, Jule Hermann, Charly Hübner

2D
11:00 14:30

The Lego Batman Movie

von Chris McKay mit Alessandro Sperduti

2D
11:15 14:15

The Lego Batman Movie

von Chris McKay mit Alessandro Sperduti

3D
17:20

Monster Trucks

von Chris Wedge mit Rob Lowe, Amy Ryan, Barry Pepper, Danny Glover, Lucas Till, Jane Levy, Thomas Lennon, Samara Weaving, Aliyah O'Brien

2D
11:00 14:15

Wendy - Der Film

von Dagmar Seume mit Jasmin Gerat, Benjamin Sadler, Jule Hermann

2D
11:30 14:30

Split

von M. Night Shyamalan mit James McAvoy, Haley Lu Richardson, Anya Taylor-Joy, Sterling K. Brown, Brad William Henke, Kim Director

2D
17:10 20:10

Kundschafter des Friedens

von Robert Thalheim mit Henry Hübchen, Michael Gwisdek, Thomas Thieme, Antje Traue

2D
17:45

xXx: Die Rückkehr des Xander Cage 3D

von D.J. Caruso mit Ruby Rose, Samuel L. Jackson, Nina Dobrev, Vin Diesel, Rory McCann, Donnie Yen

3D
20:15

Ballerina

von Éric Warin, Eric Summer

2D
11:15

La La Land

von Damien Chazelle mit Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend

2D
20:00

Plötzlich Papa!

von Hugo Gélin mit Omar Sy, Clémence Poésy, Antoine Bertrand

2D
17:00

Vaiana (auch in 3D)

von Ron Clements, John Musker mit Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

2D
11:00

Vampirschwestern 3 - Reise nach Transsilvanien

von Tim Trachte mit Stipe Erceg, Christiane Paul, Michael Kessler, Laura Antonia Roge

2D
11:15

Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

2D
14:15

Kinoprogramm von Montag 20 Februar

Schatz, nimm du sie!

von Sven Unterwaldt mit Carolin Kebekus, Maxim Mehmet, Axel Stein

2D
14:30 20:15

John Wick: Kapitel 2

von Chad Stahelski mit Keanu Reeves, Common, Riccardo Scamarcio, Laurence Fishburne, Ruby Rose, Bridget Moynahan, Lance Reddick, Franco Nero, John Leguizamo, Ian McShane

2D
17:00 20:00

T2: Trainspotting

von Danny Boyle mit Ewan McGregor, Robert Carlyle, Jonny Lee Miller, Ewen Bremner

2D
17:10 20:10

Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe

von James Foley mit Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini

2D
14:00 16:50 19:50

Den Sternen so nah

von Peter Chelsom mit Asa Butterfield, Britt Robertson, Gary Oldman, Carla Gugino

2D
17:00

The Lego Batman Movie

von Chris McKay mit Alessandro Sperduti

2D
14:15

Timm Thaler oder Das verkaufte Lachen

von Andreas Dresen mit Arved Friese, Justus von Dohnanyi, Axel Prahl, Andreas Schmidt, Jule Hermann, Charly Hübner

2D
14:30

The Lego Batman Movie

von Chris McKay mit Alessandro Sperduti

3D
17:20

Hidden Figures - Unbekannte Heldinnen

von Theodore Melfi mit Taraji P. Henson, Octavia Spencer, Janelle Monáe, Kevin Costner, Kirsten Dunst, Jim Parsons, Mahershala Ali

2D
20:00

Monster Trucks

von Chris Wedge mit Rob Lowe, Amy Ryan, Barry Pepper, Danny Glover, Lucas Till, Jane Levy, Thomas Lennon, Samara Weaving, Aliyah O'Brien

2D
14:15

Wendy - Der Film

von Dagmar Seume mit Jasmin Gerat, Benjamin Sadler, Jule Hermann

2D
14:30

Kundschafter des Friedens

von Robert Thalheim mit Henry Hübchen, Michael Gwisdek, Thomas Thieme, Antje Traue

2D
16:45

Split

von M. Night Shyamalan mit James McAvoy, Haley Lu Richardson, Anya Taylor-Joy, Sterling K. Brown, Brad William Henke, Kim Director

2D
17:10 19:45

xXx: Die Rückkehr des Xander Cage 3D

von D.J. Caruso mit Ruby Rose, Samuel L. Jackson, Nina Dobrev, Vin Diesel, Rory McCann, Donnie Yen

3D
20:15

La La Land

von Damien Chazelle mit Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend

2D
20:00

Plötzlich Papa!

von Hugo Gélin mit Omar Sy, Clémence Poésy, Antoine Bertrand

2D
17:00

Vaiana (auch in 3D)

von Ron Clements, John Musker mit Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

2D
14:00

Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

2D
14:15

Kinoprogramm ab Dienstag 21 Februar

Hidden Figures - Unbekannte Heldinnen

von Theodore Melfi mit Taraji P. Henson, Octavia Spencer, Janelle Monáe, Kevin Costner, Kirsten Dunst, Jim Parsons, Mahershala Ali
Biographie, Drama

Dienstag 21 Februar
Mittwoch 22 Februar
Spotlight

von Thomas McCarthy mit Michael Keaton, Rachel McAdams, Liev Schreiber, Mark Ruffalo, Stanley Tucci
Drama

Sonntag 26 Februar
Toni Erdmann

von Maren Ade mit Sandra Hüller, Peter Simonischek, Michael Wittenborn, Thomas Loibl
Drama

Sonntag 26 Februar
Zashchitniki - Beschützer

Zashchitniki - Beschützer


Sonntag 26 Februar
Logan - The Wolverine

Logan - The Wolverine


Mittwoch 1 März
Magic Mike XXL

von Gregory Jacobs mit Channing Tatum, Amber Heard, Matt Bomer
Komödie, Drama

Mittwoch 8 März
Sleepless - Eine tödliche Nacht

Sleepless - Eine tödliche Nacht


Mittwoch 8 März
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei

von Ute von Münchow-Pohl
Trickfilm, Familienfilm

Sonntag 12 März
Yu-Gi-Oh! The Dark Side of Dimensions

Yu-Gi-Oh! The Dark Side of Dimensions


Sonntag 12 März
Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, André Dussollier, Léa Seydoux, Eduardo Noriega, Audrey Lamy
Rätselkrimi, Romanze, Fantasy, Thriller

Donnerstag 16 März
Freitag 17 März
Samstag 18 März
Sonntag 19 März
Montag 20 März
Dienstag 21 März
Mittwoch 22 März
Die Schöne und das Biest 3D

Die Schöne und das Biest 3D


Donnerstag 16 März 3D
Freitag 17 März 3D
Samstag 18 März 3D
Sonntag 19 März 3D
Montag 20 März 3D
Dienstag 21 März 3D
Mittwoch 22 März 3D
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe

von James Foley mit Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini
Drama, Romanze

Dienstag 21 Februar
Mittwoch 22 Februar
Vaiana (auch in 3D)

von Ron Clements, John Musker mit Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz
Trickfilm, Abenteuer

Dienstag 21 Februar
Mittwoch 22 Februar
Monster Trucks

von Chris Wedge mit Rob Lowe, Amy Ryan, Barry Pepper, Danny Glover, Lucas Till, Jane Levy, Thomas Lennon, Samara Weaving, Aliyah O'Brien
Action, Abenteuer

Dienstag 21 Februar
Mittwoch 22 Februar
Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton
Trickfilm, Komödie, Familienfilm

Dienstag 21 Februar
Mittwoch 22 Februar
The Lego Batman Movie

von Chris McKay mit Alessandro Sperduti
Trickfilm, Komödie, Action

Dienstag 21 Februar 3D 3D
Mittwoch 22 Februar 3D 3D
Schatz, nimm du sie!

von Sven Unterwaldt mit Carolin Kebekus, Maxim Mehmet, Axel Stein
Komödie

Dienstag 21 Februar
Mittwoch 22 Februar
Timm Thaler oder Das verkaufte Lachen

von Andreas Dresen mit Arved Friese, Justus von Dohnanyi, Axel Prahl, Andreas Schmidt, Jule Hermann, Charly Hübner
Drama

Dienstag 21 Februar
Mittwoch 22 Februar
Wendy - Der Film

von Dagmar Seume mit Jasmin Gerat, Benjamin Sadler, Jule Hermann
Abenteuer, Familienfilm

Dienstag 21 Februar
Mittwoch 22 Februar
Kundschafter des Friedens

von Robert Thalheim mit Henry Hübchen, Michael Gwisdek, Thomas Thieme, Antje Traue
Komödie

Dienstag 21 Februar
Mittwoch 22 Februar
Den Sternen so nah

von Peter Chelsom mit Asa Butterfield, Britt Robertson, Gary Oldman, Carla Gugino
Romanze, Science Fiction

Dienstag 21 Februar
Mittwoch 22 Februar
John Wick: Kapitel 2

von Chad Stahelski mit Keanu Reeves, Common, Riccardo Scamarcio, Laurence Fishburne, Ruby Rose, Bridget Moynahan, Lance Reddick, Franco Nero, John Leguizamo, Ian McShane
Action, Thriller

Dienstag 21 Februar
Mittwoch 22 Februar
Plötzlich Papa!

von Hugo Gélin mit Omar Sy, Clémence Poésy, Antoine Bertrand
Komödie, Drama

Dienstag 21 Februar
Mittwoch 22 Februar
Split

von M. Night Shyamalan mit James McAvoy, Haley Lu Richardson, Anya Taylor-Joy, Sterling K. Brown, Brad William Henke, Kim Director
Thriller, Horror

Dienstag 21 Februar
Mittwoch 22 Februar
T2: Trainspotting

von Danny Boyle mit Ewan McGregor, Robert Carlyle, Jonny Lee Miller, Ewen Bremner
Drama

Dienstag 21 Februar
Mittwoch 22 Februar
xXx: Die Rückkehr des Xander Cage 3D

von D.J. Caruso mit Ruby Rose, Samuel L. Jackson, Nina Dobrev, Vin Diesel, Rory McCann, Donnie Yen
Action

Dienstag 21 Februar 3D
Mittwoch 22 Februar 3D
La La Land

von Damien Chazelle mit Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend
Komödie, Musical, Drama

Mittwoch 22 Februar