UCI KINOWELT Potsdam

Babelsberger Straße 10, 14473, Potsdam

03312337

www.uci-kinowelt.de

UCI KINOWELT Potsdam

Kinoprogramm von Samstag 22 Juli

Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D

von Luc Besson mit Ethan Hawke, Cara Delevingne, Dane DeHaan, Rihanna, Kris Wu

3D
13:50 16:45 20:00 22:45

Spider-Man: Homecoming

von Jon Watts mit Marisa Tomei, Tom Holland, Zendaya, Robert Downey Jr., Jon Favreau, Michael Keaton, Laura Harrier

2D
13:45

Fallen - Engelsnacht

von Scott Hicks mit Addison Timlin, Jeremy Irvine, Harrison Gilbertson, Joely Richardson, Sianoa Smit-McPhee, Juliet Aubrey, Daisy Head, Matt Devere

2D
14:30

Spider-Man: Homecoming

von Jon Watts mit Marisa Tomei, Tom Holland, Zendaya, Robert Downey Jr., Jon Favreau, Michael Keaton, Laura Harrier

3D
16:30 19:40 23:00

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon

2D
11:00 13:45 17:00

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon

3D
11:20 14:15 17:15 20:10 23:05

Das Pubertier - Der Film

von Leander Haußmann mit Jan Josef Liefers, Heike Makatsch, Detlev Buck, Monika Gruber, Justus von Dohnanyi, Harriet Herbig-Matten

2D
14:00 17:00 20:00

Girls Night Out

von Lucia Aniello mit Scarlett Johansson, Kate McKinnon, Ilana Glazer, Jillian Bell, Zoe Kravitz, Paul W. Downs

2D
17:30

Du neben mir

von Stella Meghie mit Amandla Stenberg, Nick Robinson, Anika Noni Rose, Ana de la Reguera, Taylor Hickson, Danube R. Hermosillo, Farryn VanHumbeck

2D
11:15

Transformers 5: The Last Knight 3D

von Michael Bay mit Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

3D
16:30 19:45

Transformers 5: The Last Knight 3D

von Michael Bay mit Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

2D
22:45

Bob der Baumeister - Das Mega Team - Der Kinofilm

von Stuart Evans, Colleen Morton

2D
11:20

Wonder Woman

von Patty Jenkins mit Elena Anaya, David Thewlis, Ewen Bremner, Danny Huston, Said Taghmaoui, Gal Gadot, Chris Pine, Robin Wright, Connie Nielsen, Lucy Davis, Samantha Jo

2D
19:40 23:00

Die Mumie

von Alex Kurtzman mit Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson, Javier Botet

3D
19:50

Gregs Tagebuch - Böse Falle!

von David Bowers mit Charlie Wright, Alicia Silverstone, Alexa Blair Robertson, Tom Everett Scott, Jason Drucker, Owen Asztalos, Courtney Lauren Cummings, Beth Keener, Emma Wetzel

2D
11:00

Baywatch

von Seth Gordon mit Pamela Anderson, Alexandra Daddario, Priyanka Chopra, Dwayne Johnson, Kelly Rohrbach, Zac Efron

2D
11:15 13:45 20:30 23:00

Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

von Espen Sandberg, Joachim Rønning mit Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

2D
16:30

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury

2D
11:15

The Boss Baby

von Tom McGrath

2D
14:15

Kinoprogramm von Sonntag 23 Juli

Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D

von Luc Besson mit Ethan Hawke, Cara Delevingne, Dane DeHaan, Rihanna, Kris Wu

3D
13:50 16:45 20:00

Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D

von Luc Besson mit Ethan Hawke, Cara Delevingne, Dane DeHaan, Rihanna, Kris Wu

2D
20:15

Spider-Man: Homecoming

von Jon Watts mit Marisa Tomei, Tom Holland, Zendaya, Robert Downey Jr., Jon Favreau, Michael Keaton, Laura Harrier

2D
13:45

Fallen - Engelsnacht

von Scott Hicks mit Addison Timlin, Jeremy Irvine, Harrison Gilbertson, Joely Richardson, Sianoa Smit-McPhee, Juliet Aubrey, Daisy Head, Matt Devere

2D
14:30

Spider-Man: Homecoming

von Jon Watts mit Marisa Tomei, Tom Holland, Zendaya, Robert Downey Jr., Jon Favreau, Michael Keaton, Laura Harrier

3D
16:30 19:40

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon

2D
11:00 13:45 17:00

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon

3D
11:20 14:15 17:15 20:10

Das Pubertier - Der Film

von Leander Haußmann mit Jan Josef Liefers, Heike Makatsch, Detlev Buck, Monika Gruber, Justus von Dohnanyi, Harriet Herbig-Matten

2D
14:00 17:00 20:00

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon

2D
audio Originalfassung
20:00

Girls Night Out

von Lucia Aniello mit Scarlett Johansson, Kate McKinnon, Ilana Glazer, Jillian Bell, Zoe Kravitz, Paul W. Downs

2D
17:30

Du neben mir

von Stella Meghie mit Amandla Stenberg, Nick Robinson, Anika Noni Rose, Ana de la Reguera, Taylor Hickson, Danube R. Hermosillo, Farryn VanHumbeck

2D
11:15

Transformers 5: The Last Knight 3D

von Michael Bay mit Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

3D
16:30 19:45

Bob der Baumeister - Das Mega Team - Der Kinofilm

von Stuart Evans, Colleen Morton

2D
11:20

Die Mumie

von Alex Kurtzman mit Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson, Javier Botet

3D
19:50

Gregs Tagebuch - Böse Falle!

von David Bowers mit Charlie Wright, Alicia Silverstone, Alexa Blair Robertson, Tom Everett Scott, Jason Drucker, Owen Asztalos, Courtney Lauren Cummings, Beth Keener, Emma Wetzel

2D
11:00

Baywatch

von Seth Gordon mit Pamela Anderson, Alexandra Daddario, Priyanka Chopra, Dwayne Johnson, Kelly Rohrbach, Zac Efron

2D
11:15 13:45

Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

von Espen Sandberg, Joachim Rønning mit Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

2D
16:30

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury

2D
11:15

The Boss Baby

von Tom McGrath

2D
14:15

Kinoprogramm ab Montag 24 Juli

Anime Night: I Am a Hero

Anime Night: I Am a Hero


Dienstag 25 Juli
Sie nannten ihn Spencer

von Karl-Martin Pold mit Keine Angabe
Dokumentarfilm

Donnerstag 27 Juli
Sonntag 30 Juli
Ostwind - Aufbruch nach Ora

von Katja von Garnier mit Hanna Binke, Lea van Acken, Thomas Sarbacher, Nicolette Krebitz
Abenteuer, Familienfilm

Samstag 29 Juli
Emoji - Der Film

von Anthony Leondis
Trickfilm

Sonntag 30 Juli 3D
Planet der Affen: Survival

von Matt Reeves mit Steve Zahn, Sara Canning, Woody Harrelson, Judy Greer, Andy Serkis, Ty Olsson
Action, Abenteuer

Mittwoch 2 August 3D
Das Fünfte Element

Das Fünfte Element


Donnerstag 10 August
Digimon Adventure tri. - Chapter 3: Confession

Digimon Adventure tri. - Chapter 3: Confession


Sonntag 13 August
Sex and the City

Sex and the City


Mittwoch 16 August
Jonas Kaufmann - My Italy

Jonas Kaufmann - My Italy


Sonntag 20 August
Fairy Tail: Episoden 1 - 3 der 1. Staffel

Fairy Tail: Episoden 1 - 3 der 1. Staffel


Dienstag 29 August
Slipknot: Day of The Gusano

Slipknot: Day of The Gusano


Mittwoch 6 September
Disney Junior Mitmachkino 2017

Disney Junior Mitmachkino 2017


Sonntag 10 September
David Gilmour Live at Pompeii

David Gilmour Live at Pompeii


Mittwoch 13 September
A Silent Voice

A Silent Voice


Dienstag 26 September
Black Sabbath - The End of The End

Black Sabbath - The End of The End


Donnerstag 28 September
Royal Opera House 2017/18: Alice im Wunderland

Royal Opera House 2017/18: Alice im Wunderland


Montag 23 Oktober
Anime Night: Attack on Titan - Crimson Bow and Arrow

Anime Night: Attack on Titan - Crimson Bow and Arrow


Dienstag 31 Oktober
Royal Opera House 2017/18: Der Nussknacker

Royal Opera House 2017/18: Der Nussknacker


Dienstag 5 Dezember
Baywatch

von Seth Gordon mit Pamela Anderson, Alexandra Daddario, Priyanka Chopra, Dwayne Johnson, Kelly Rohrbach, Zac Efron
Komödie

Montag 24 Juli
Dienstag 25 Juli
Mittwoch 26 Juli
Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon
Trickfilm, Komödie

Montag 24 Juli 3D 3D
Dienstag 25 Juli 3D 3D
Mittwoch 26 Juli 3D 3D
Spider-Man: Homecoming

von Jon Watts mit Marisa Tomei, Tom Holland, Zendaya, Robert Downey Jr., Jon Favreau, Michael Keaton, Laura Harrier
Abenteuer, Action

Montag 24 Juli 3D 3D
Dienstag 25 Juli 3D 3D
Mittwoch 26 Juli 3D 3D
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D

von Luc Besson mit Ethan Hawke, Cara Delevingne, Dane DeHaan, Rihanna, Kris Wu
Action, Science Fiction

Montag 24 Juli 3D
Dienstag 25 Juli 3D
Mittwoch 26 Juli 3D 3D
Das Pubertier - Der Film

von Leander Haußmann mit Jan Josef Liefers, Heike Makatsch, Detlev Buck, Monika Gruber, Justus von Dohnanyi, Harriet Herbig-Matten
Komödie

Montag 24 Juli
Dienstag 25 Juli
Mittwoch 26 Juli
The Boss Baby

von Tom McGrath
Trickfilm

Montag 24 Juli
Dienstag 25 Juli
Mittwoch 26 Juli
Fallen - Engelsnacht

von Scott Hicks mit Addison Timlin, Jeremy Irvine, Harrison Gilbertson, Joely Richardson, Sianoa Smit-McPhee, Juliet Aubrey, Daisy Head, Matt Devere
Fantasy, Romanze

Montag 24 Juli
Dienstag 25 Juli
Mittwoch 26 Juli
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

von Espen Sandberg, Joachim Rønning mit Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green
Abenteuer, Action

Montag 24 Juli
Dienstag 25 Juli
Mittwoch 26 Juli
Transformers 5: The Last Knight 3D

von Michael Bay mit Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner
Action, Science Fiction

Montag 24 Juli 3D
Dienstag 25 Juli 3D
Mittwoch 26 Juli 3D
Girls Night Out

von Lucia Aniello mit Scarlett Johansson, Kate McKinnon, Ilana Glazer, Jillian Bell, Zoe Kravitz, Paul W. Downs
Komödie

Montag 24 Juli
Dienstag 25 Juli
Mittwoch 26 Juli
Wonder Woman

von Patty Jenkins mit Elena Anaya, David Thewlis, Ewen Bremner, Danny Huston, Said Taghmaoui, Gal Gadot, Chris Pine, Robin Wright, Connie Nielsen, Lucy Davis, Samantha Jo
Fantasy, Action, Abenteuer

Montag 24 Juli
Mittwoch 26 Juli
Die Mumie

von Alex Kurtzman mit Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson, Javier Botet
Abenteuer, Action

Montag 24 Juli 3D
Dienstag 25 Juli 3D
Mittwoch 26 Juli 3D
Gregs Tagebuch - Böse Falle!

von David Bowers mit Charlie Wright, Alicia Silverstone, Alexa Blair Robertson, Tom Everett Scott, Jason Drucker, Owen Asztalos, Courtney Lauren Cummings, Beth Keener, Emma Wetzel
Komödie, Familienfilm

Dienstag 25 Juli
Mittwoch 26 Juli
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury
Trickfilm, Komödie, Abenteuer

Dienstag 25 Juli
Mittwoch 26 Juli
Du neben mir

von Stella Meghie mit Amandla Stenberg, Nick Robinson, Anika Noni Rose, Ana de la Reguera, Taylor Hickson, Danube R. Hermosillo, Farryn VanHumbeck
Drama

Dienstag 25 Juli
Mittwoch 26 Juli
Bob der Baumeister - Das Mega Team - Der Kinofilm

von Stuart Evans, Colleen Morton
Trickfilm, Familienfilm

Dienstag 25 Juli
Mittwoch 26 Juli