Beluga Kino

Güttloh 1-5, 25451, Quickborn

04106658545

www.beluga-kino.de

Beluga Kino

Kinoprogramm von Montag 21 Mai

Wohne lieber ungewöhnlich

von Gabriel Julien-Laferrière mit Chann Aglat, Thierry Neuvic, Philippe Katerine, Caterina Murino, Lucien Jean-Baptiste, Nino Kirtadze, Chantal Ladesou, Julie Depardieu, Julie Gayet, Arié Elmaleh, Claudia Tagbo

2D
11:00 17:30 19:45
Deadpool 2

von David Leitch mit Ryan Reynolds, Josh Brolin, Morena Baccarin, Zazie Beetz, T.J. Miller, Brianna Hildebrand, Stefan Kapičić, Jack Kesy, Julian Dennison, Shiori Kutsuna, Leslie Uggams, Karan Soni, Stan Lee, Eddie Marsan

2D
15:15 17:30 20:15
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer

mit Aylin Tezel, Aaron Kissiov, Malu Leicher, Meret Becker, Peri Baumeister, Christoph Maria Herbst, Tom Beck

2D
13:00 15:00
Rampage

von Brad Peyton mit Dwayne Johnson, Naomie Harris, Jeffrey Dean Morgan, Joe Manganiello, Malin Åkerman, Jake Lacy, Jack Quaid, Marley Shelton, P. J. Byrne, Breanne Hill, Matt Gerald

2D
17:45 20:30
I Feel Pretty

von Abby Kohn, Marc Silverstein mit Amy Schumer, Michelle Williams, Emily Ratajkowski, Rory Scovel, Busy Philipps, Aidy Bryant, Naomi Campbell, Lauren Hutton, Tom Hopper, Adrian Martinez, Chloe Hurst

2D
20:30
Sherlock Gnomes

mit Emily Blunt, Johnny Depp, James McAvoy, Chiwetel Ejiofor, Mary J. Blige

2D
14:00
Early Man - Steinzeit bereit

von Nick Park mit Tom Hiddleston, Maisie Williams, Richard Ayoade, Gina Yashere, Richard Weber, Simon Greenall, Timothy Spall, Selina Griffiths, Mark Williams, Johnny Vegas, Eddie Redmayne

2D
13:00
Avengers: Infinity War

von Joe Russo, Anthony Russo mit Robert Downey Jr., Chris Evans, Chris Hemsworth, Chris Pratt, Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Elizabeth Olsen, Zoe Saldana, Sebastian Stan, Bradley Cooper, Paul Rudd, Josh Brolin, Benedict Cumberbatch

2D
13:30 16:45 20:00
Lady Bird

von Greta Gerwig mit Saoirse Ronan, Laurie Metcalf, Tracy Letts, Lucas Hedges, Timothée Chalamet, Beanie Feldstein, Stephen Henderson, Lois Smith, Odeya Rush, Kathryn Newton, Danielle Macdonald, Laura Marano, John Karna, Andy Buckley, Jordan Rodrigues

2D
11:00
3 Tage in Quiberon

von Emily Atef mit Charly Hübner, Vicky Krieps, Loïc Baylacq, Christopher Buchholz, Robert Gwisdek, Yann Grouhel, Vincent Furic, Denis Lavant, Birgit Minichmayr, Marie Bäumer

2D
11:00 17:00
Die Nacht der Nächte

von Nesrin Şamdereli, Yasemin Şamdereli

2D
11:00
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Michael Herbig, Thomas Fritsch, Leighanne Esperanzate, Christoph Maria Herbst, Judy Winter, Henning Baum, Solomon Gordon, Eden Gough, Milan Peschel, Annette Frier, Uwe Ochsenknecht, Shirley MacLaine, Rick Kavanian, Kao Chen-Min

2D
15:15
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier

von Mike Marzuk mit Jürgen Tarrach, Dagmar Sachse, Ruby O. Fee, Manuel Cortez, Jacob Matschenz, Marinus Hohmann, Bernadette Heerwagen, Dirk Borchardt, Allegra Tinnefeld, Melika Foroutan, Peter Prager, Ron Antony Renzenbrink, Amelie Lammers, Milan Peschel, David Baalcke

2D
13:00

Kinoprogramm von Dienstag 22 Mai

Deadpool 2

von David Leitch mit Ryan Reynolds, Josh Brolin, Morena Baccarin, Zazie Beetz, T.J. Miller, Brianna Hildebrand, Stefan Kapičić, Jack Kesy, Julian Dennison, Shiori Kutsuna, Leslie Uggams, Karan Soni, Stan Lee, Eddie Marsan

2D
14:15 17:30 20:15
Wohne lieber ungewöhnlich

von Gabriel Julien-Laferrière mit Chann Aglat, Thierry Neuvic, Philippe Katerine, Caterina Murino, Lucien Jean-Baptiste, Nino Kirtadze, Chantal Ladesou, Julie Depardieu, Julie Gayet, Arié Elmaleh, Claudia Tagbo

2D
19:00
Deadpool 2

von David Leitch mit Ryan Reynolds, Josh Brolin, Morena Baccarin, Zazie Beetz, T.J. Miller, Brianna Hildebrand, Stefan Kapičić, Jack Kesy, Julian Dennison, Shiori Kutsuna, Leslie Uggams, Karan Soni, Stan Lee, Eddie Marsan

2D
audio Originalfassung
20:15
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer

mit Aylin Tezel, Aaron Kissiov, Malu Leicher, Meret Becker, Peri Baumeister, Christoph Maria Herbst, Tom Beck

2D
15:00 16:30
Rampage

von Brad Peyton mit Dwayne Johnson, Naomie Harris, Jeffrey Dean Morgan, Joe Manganiello, Malin Åkerman, Jake Lacy, Jack Quaid, Marley Shelton, P. J. Byrne, Breanne Hill, Matt Gerald

2D
17:45 20:30
I Feel Pretty

von Abby Kohn, Marc Silverstein mit Amy Schumer, Michelle Williams, Emily Ratajkowski, Rory Scovel, Busy Philipps, Aidy Bryant, Naomi Campbell, Lauren Hutton, Tom Hopper, Adrian Martinez, Chloe Hurst

2D
20:50
Sherlock Gnomes

mit Emily Blunt, Johnny Depp, James McAvoy, Chiwetel Ejiofor, Mary J. Blige

2D
15:00
Avengers: Infinity War

von Joe Russo, Anthony Russo mit Robert Downey Jr., Chris Evans, Chris Hemsworth, Chris Pratt, Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Elizabeth Olsen, Zoe Saldana, Sebastian Stan, Bradley Cooper, Paul Rudd, Josh Brolin, Benedict Cumberbatch

2D
16:00 20:00
3 Tage in Quiberon

von Emily Atef mit Charly Hübner, Vicky Krieps, Loïc Baylacq, Christopher Buchholz, Robert Gwisdek, Yann Grouhel, Vincent Furic, Denis Lavant, Birgit Minichmayr, Marie Bäumer

2D
17:00
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Michael Herbig, Thomas Fritsch, Leighanne Esperanzate, Christoph Maria Herbst, Judy Winter, Henning Baum, Solomon Gordon, Eden Gough, Milan Peschel, Annette Frier, Uwe Ochsenknecht, Shirley MacLaine, Rick Kavanian, Kao Chen-Min

2D
15:15

Kinoprogramm ab Mittwoch 23 Mai

Solo: A Star Wars Story

von Ron Howard mit Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Ian Kenny, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon, Toby Hefferman
Action, Abenteuer, Familienfilm, Science Fiction

Mittwoch 23 Mai 3D
Donnerstag 24 Mai 3D
Freitag 25 Mai 3D
Samstag 26 Mai 3D
Sonntag 27 Mai 3D
Montag 28 Mai 3D
Dienstag 29 Mai 3D
Mittwoch 30 Mai 3D
Bolshoi Ballett 2017/18: Coppelia

Bolshoi Ballett 2017/18: Coppelia


Sonntag 10 Juni
Royal Opera House 2017/18: Schwanensee

Royal Opera House 2017/18: Schwanensee


Dienstag 12 Juni
Berliner Philharmoniker 2017/18: Abschiedskonzert Sir Simon Rattle

Berliner Philharmoniker 2017/18: Abschiedskonzert Sir Simon Rattle


Mittwoch 20 Juni
Mamma Mia! Here We Go Again

von Ol Parker mit Christine Baranski, Alexa Davies, Cher, Colin Firth, Dominic Cooper, Amanda Seyfried, Jonathan Goldsmith, Lily James, Julie Walters, Stellan Skarsgård, Pierce Brosnan, Andy García, Jeremy Irvine, Meryl Streep
Romanze, Komödie

Mittwoch 18 Juli
Donnerstag 19 Juli
Freitag 20 Juli
Samstag 21 Juli
Sonntag 22 Juli
Montag 23 Juli
Dienstag 24 Juli
Mittwoch 25 Juli
André Rieu - Maastricht-Konzert 2018: Amore - My Tribute to Love

André Rieu - Maastricht-Konzert 2018: Amore - My Tribute to Love


Samstag 28 Juli
Sonntag 29 Juli
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer

mit Aylin Tezel, Aaron Kissiov, Malu Leicher, Meret Becker, Peri Baumeister, Christoph Maria Herbst, Tom Beck

Mittwoch 23 Mai
Sherlock Gnomes

mit Emily Blunt, Johnny Depp, James McAvoy, Chiwetel Ejiofor, Mary J. Blige
Trickfilm, Familienfilm

Mittwoch 23 Mai
Deadpool 2

von David Leitch mit Ryan Reynolds, Josh Brolin, Morena Baccarin, Zazie Beetz, T.J. Miller, Brianna Hildebrand, Stefan Kapičić, Jack Kesy, Julian Dennison, Shiori Kutsuna, Leslie Uggams, Karan Soni, Stan Lee, Eddie Marsan
Action, Komödie, Science Fiction

Mittwoch 23 Mai
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Michael Herbig, Thomas Fritsch, Leighanne Esperanzate, Christoph Maria Herbst, Judy Winter, Henning Baum, Solomon Gordon, Eden Gough, Milan Peschel, Annette Frier, Uwe Ochsenknecht, Shirley MacLaine, Rick Kavanian, Kao Chen-Min
Abenteuer, Familienfilm, Fantasy

Mittwoch 23 Mai
Avengers: Infinity War

von Joe Russo, Anthony Russo mit Robert Downey Jr., Chris Evans, Chris Hemsworth, Chris Pratt, Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Elizabeth Olsen, Zoe Saldana, Sebastian Stan, Bradley Cooper, Paul Rudd, Josh Brolin, Benedict Cumberbatch
Action, Abenteuer, Science Fiction

Mittwoch 23 Mai
Rampage

von Brad Peyton mit Dwayne Johnson, Naomie Harris, Jeffrey Dean Morgan, Joe Manganiello, Malin Åkerman, Jake Lacy, Jack Quaid, Marley Shelton, P. J. Byrne, Breanne Hill, Matt Gerald
Action, Abenteuer

Mittwoch 23 Mai
Dienstag 5 Juni 3D
Wohne lieber ungewöhnlich

von Gabriel Julien-Laferrière mit Chann Aglat, Thierry Neuvic, Philippe Katerine, Caterina Murino, Lucien Jean-Baptiste, Nino Kirtadze, Chantal Ladesou, Julie Depardieu, Julie Gayet, Arié Elmaleh, Claudia Tagbo
Komödie

Mittwoch 23 Mai
I Feel Pretty

von Abby Kohn, Marc Silverstein mit Amy Schumer, Michelle Williams, Emily Ratajkowski, Rory Scovel, Busy Philipps, Aidy Bryant, Naomi Campbell, Lauren Hutton, Tom Hopper, Adrian Martinez, Chloe Hurst
Komödie

Mittwoch 23 Mai