Corso Kinocenter

Hohenfuhrstraße 11, 42477, Radevormwald

021952928

www.corsokino.de

Corso Kinocenter

Kinoprogramm von Montag 24 September

Die Unglaublichen 2

von Brad Bird mit Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner

2D
17:00 20:00
Das Haus der geheimnisvollen Uhren

von Eli Roth mit Owen Vaccaro, Jack Black, Cate Blanchett, Kyle MacLachlan, Colleen Camp, Sunny Suljic, Renée Elise Goldsberry

2D
17:00 20:00
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken

von Til Schweiger mit Til Schweiger, Samuel Finzi, Milan Peschel, Lilli Schweiger, Stefanie Stappenbeck, Jeanette Hain, David Schütter, Katharina Schüttler, Simon Schwarz, Ralf Moeller, Jeanne Goursaud, Lisa Tomaschewsky, Maximilian Befort, Constantin von Jascheroff, Steffen Wink

2D
17:00 20:00
Predator: Upgrade

von Shane Black mit Boyd Holbrook, Olivia Munn, Jacob Tremblay, Trevante Rhodes, Sterling K. Brown, Keegan-Michael Key, Alfie Allen, Yvonne Strahovski, Thomas Jane, Augusto Aguilera, Jake Busey, Edward James Olmos, Niall Matter, Dean Redman, Steve Wilder

2D
20:00
Das schönste Mädchen der Welt

von Aron Lehmann mit Heike Makatsch, Heiko Pinkowski, Anke Engelke, Luna Wedler, Aaron Hilmer

2D
17:00
The Nun

von Corin Hardy mit Demián Bichir, Taissa Farmiga, Bonnie Aarons, Charlotte Hope, Ingrid Bisu, Jonas Bloquet, Jonny Coyne, Sandra Teles

2D
20:00
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub

von Genndy Tartakovsky mit Adam Sandler, Andy Samberg, Selena Gomez, Kevin James, Fran Drescher, Steve Buscemi, Molly Shannon, David Spade, Keegan-Michael Key, Jim Gaffigan, Kathryn Hahn, Chris Parnell, Joe Jonas

2D
17:00

Kinoprogramm von Dienstag 25 September

Das Haus der geheimnisvollen Uhren

von Eli Roth mit Owen Vaccaro, Jack Black, Cate Blanchett, Kyle MacLachlan, Colleen Camp, Sunny Suljic, Renée Elise Goldsberry

2D
17:00 20:00
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken

von Til Schweiger mit Til Schweiger, Samuel Finzi, Milan Peschel, Lilli Schweiger, Stefanie Stappenbeck, Jeanette Hain, David Schütter, Katharina Schüttler, Simon Schwarz, Ralf Moeller, Jeanne Goursaud, Lisa Tomaschewsky, Maximilian Befort, Constantin von Jascheroff, Steffen Wink

2D
17:00 20:00
Predator: Upgrade

von Shane Black mit Boyd Holbrook, Olivia Munn, Jacob Tremblay, Trevante Rhodes, Sterling K. Brown, Keegan-Michael Key, Alfie Allen, Yvonne Strahovski, Thomas Jane, Augusto Aguilera, Jake Busey, Edward James Olmos, Niall Matter, Dean Redman, Steve Wilder

2D
20:00
Das schönste Mädchen der Welt

von Aron Lehmann mit Heike Makatsch, Heiko Pinkowski, Anke Engelke, Luna Wedler, Aaron Hilmer

2D
17:00
The Nun

von Corin Hardy mit Demián Bichir, Taissa Farmiga, Bonnie Aarons, Charlotte Hope, Ingrid Bisu, Jonas Bloquet, Jonny Coyne, Sandra Teles

2D
20:00
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub

von Genndy Tartakovsky mit Adam Sandler, Andy Samberg, Selena Gomez, Kevin James, Fran Drescher, Steve Buscemi, Molly Shannon, David Spade, Keegan-Michael Key, Jim Gaffigan, Kathryn Hahn, Chris Parnell, Joe Jonas

2D
17:00

Kinoprogramm ab Mittwoch 26 September

Das Haus der geheimnisvollen Uhren

von Eli Roth mit Owen Vaccaro, Jack Black, Cate Blanchett, Kyle MacLachlan, Colleen Camp, Sunny Suljic, Renée Elise Goldsberry
Horror, Fantasy, Science-Fiction, Mystery, Thriller

Mittwoch 26 September
Das schönste Mädchen der Welt

von Aron Lehmann mit Heike Makatsch, Heiko Pinkowski, Anke Engelke, Luna Wedler, Aaron Hilmer
Komödie

Mittwoch 26 September
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub

von Genndy Tartakovsky mit Adam Sandler, Andy Samberg, Selena Gomez, Kevin James, Fran Drescher, Steve Buscemi, Molly Shannon, David Spade, Keegan-Michael Key, Jim Gaffigan, Kathryn Hahn, Chris Parnell, Joe Jonas
Komödie, Animation

Mittwoch 26 September
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken

von Til Schweiger mit Til Schweiger, Samuel Finzi, Milan Peschel, Lilli Schweiger, Stefanie Stappenbeck, Jeanette Hain, David Schütter, Katharina Schüttler, Simon Schwarz, Ralf Moeller, Jeanne Goursaud, Lisa Tomaschewsky, Maximilian Befort, Constantin von Jascheroff, Steffen Wink
Komödie

Mittwoch 26 September
Predator: Upgrade

von Shane Black mit Boyd Holbrook, Olivia Munn, Jacob Tremblay, Trevante Rhodes, Sterling K. Brown, Keegan-Michael Key, Alfie Allen, Yvonne Strahovski, Thomas Jane, Augusto Aguilera, Jake Busey, Edward James Olmos, Niall Matter, Dean Redman, Steve Wilder
Horror, Science-Fiction, Action, Abenteuer

Mittwoch 26 September
The Nun

von Corin Hardy mit Demián Bichir, Taissa Farmiga, Bonnie Aarons, Charlotte Hope, Ingrid Bisu, Jonas Bloquet, Jonny Coyne, Sandra Teles
Horror, Mystery, Thriller

Mittwoch 26 September
Die Unglaublichen 2

von Brad Bird mit Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner
Action, Abenteuer, Animation, Familie, Science-Fiction

Donnerstag 27 September
Freitag 28 September
Samstag 29 September
Sonntag 30 September
Montag 1 Oktober
Dienstag 2 Oktober
Mittwoch 3 Oktober