Forum

Rastatt - Ettlinger Straße 5, 76437, Rastatt

www.forumcinemas.de

Forum

Kinoprogramm von Samstag 16 Dezember

Ferdinand - Geht stierisch ab

von Carlos Saldanha

2D
14:00

Ferdinand - Geht stierisch ab

von Carlos Saldanha

3D
17:40

Star Wars: Die letzten Jedi

von Rian Johnson mit Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson

3D
14:30 16:15 19:30 20:00 22:45

Star Wars: Die letzten Jedi

von Rian Johnson mit Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson

2D
17:00 18:00 20:30 22:30

Bo und der Weihnachtsstern

von Timothy Reckart

2D
14:00 16:15

Burg Schreckenstein 2

von Ralf Huettner mit Sophie Rois, Henning Baum, Alexander Beyer, Uwe Ochsenknecht, Gen Seto, Maurizio Magno

2D
15:15

Daddy's Home 2 - Mehr Väter, mehr Probleme!

von Sean Anders mit Linda Cardellini, Mark Wahlberg, Mel Gibson, Will Ferrell, John Cena, John Lithgow, Alessandra Ambrosio

2D
18:30 20:45

Zwischen zwei Leben - The Mountain Between Us

von Hany Abu-Assad mit Dermot Mulroney, Beau Bridges, Waleed Zuaiter, Idris Elba, Kate Winslet, Lucia Walters

2D
20:15

Coco - Lebendiger als das Leben

von Adrian Molina, Lee Unkrich

2D
14:15 17:30

Flatliners

von Niels Arden Oplev mit Charlotte McKinney, Nina Dobrev, Ellen Page, Kiefer Sutherland, Diego Luna, Kiersey Clemons, James Norton, Tyler Hynes, Beau Mirchoff, Steve Byers

2D
17:15 23:15

Girls Trip

von Malcolm D. Lee mit Jada Pinkett Smith, Queen Latifah, Regina Hall, Larenz Tate, Tiffany Haddish, Juan Gaspard, Deborah Ayorinde

2D
23:00

Paddington 2

von Paul King mit Brendan Gleeson, Peter Capaldi, Hugh Grant, Julie Walters, Sally Hawkins, Jim Broadbent, Hugh Bonneville

2D
14:00 16:15

Justice League

von Zack Snyder mit Jared Leto, Gal Gadot, Amber Heard, Ben Affleck, Henry Cavill, Amy Adams, Jason Momoa, Jesse Eisenberg, Ezra Miller, Diane Lane

3D
22:45

Mord im Orient-Express

von Kenneth Branagh mit Johnny Depp, Kenneth Branagh, Daisy Ridley, Penelope Cruz, Michelle Pfeiffer, Judi Dench, Josh Gad, Lucy Boynton, Willem Dafoe, Tom Bateman, Olivia Colman, Miranda Raison

2D
20:00

Bad Moms 2

von Scott Moore, Jon Lucas mit Kristen Bell, Mila Kunis, Justin Hartley, Kathryn Hahn, Jay Hernandez, Susan Sarandon, Susan Sarandon, Cheryl Hines, Christine Baranski, David Walton

2D
23:15

Fack ju Göhte 3

von Bora Dagtekin mit Elyas M'Barek, Katja Riemann, Jella Haase, Sandra Hüller, Max von der Groeben, Uschi Glas

2D
14:45 21:00

Kinoprogramm von Sonntag 17 Dezember

Ferdinand - Geht stierisch ab

von Carlos Saldanha

2D
11:30 14:00

Ferdinand - Geht stierisch ab

von Carlos Saldanha

3D
17:40

Star Wars: Die letzten Jedi

von Rian Johnson mit Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson

2D
11:00 17:00 18:00 19:00 20:30

Star Wars: Die letzten Jedi

von Rian Johnson mit Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson

3D
14:30 16:15 19:30 20:00

Daddy's Home 2 - Mehr Väter, mehr Probleme!

von Sean Anders mit Linda Cardellini, Mark Wahlberg, Mel Gibson, Will Ferrell, John Cena, John Lithgow, Alessandra Ambrosio

2D
13:00 18:30 20:45

Bo und der Weihnachtsstern

von Timothy Reckart

2D
14:00

Burg Schreckenstein 2

von Ralf Huettner mit Sophie Rois, Henning Baum, Alexander Beyer, Uwe Ochsenknecht, Gen Seto, Maurizio Magno

2D
15:15

Zwischen zwei Leben - The Mountain Between Us

von Hany Abu-Assad mit Dermot Mulroney, Beau Bridges, Waleed Zuaiter, Idris Elba, Kate Winslet, Lucia Walters

2D
20:15

Coco - Lebendiger als das Leben

von Adrian Molina, Lee Unkrich

2D
11:15 14:15 17:30

Flatliners

von Niels Arden Oplev mit Charlotte McKinney, Nina Dobrev, Ellen Page, Kiefer Sutherland, Diego Luna, Kiersey Clemons, James Norton, Tyler Hynes, Beau Mirchoff, Steve Byers

2D
17:15

Paddington 2

von Paul King mit Brendan Gleeson, Peter Capaldi, Hugh Grant, Julie Walters, Sally Hawkins, Jim Broadbent, Hugh Bonneville

2D
14:00 16:15

Hexe Lilli rettet Weihnachten

von Wolfgang Groos

2D
11:00

Mord im Orient-Express

von Kenneth Branagh mit Johnny Depp, Kenneth Branagh, Daisy Ridley, Penelope Cruz, Michelle Pfeiffer, Judi Dench, Josh Gad, Lucy Boynton, Willem Dafoe, Tom Bateman, Olivia Colman, Miranda Raison

2D
20:00

Der kleine Vampir

von Karsten Kiilerich, Richard Claus mit Lorenzo d'agata, Riccardo Suarez, Chiara Fabiano, Alex Polidori, Massimo Lodolo

2D
13:00

Fack ju Göhte 3

von Bora Dagtekin mit Elyas M'Barek, Katja Riemann, Jella Haase, Sandra Hüller, Max von der Groeben, Uschi Glas

2D
14:45

Maleika

von Matto Barfuss mit Keine Angabe

2D
11:00

Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

von Patrick Allgaier, Gwendolin Weisser

2D
11:15

Als der Weihnachtsmann vom Himmel fiel - Augsburger Puppenkiste

Als der Weihnachtsmann vom Himmel fiel - Augsburger Puppenkiste

11:00 12:30

Royal Opera House 2017/18: Der Nussknacker

Royal Opera House 2017/18: Der Nussknacker

16:00

Kinoprogramm ab Montag 18 Dezember

Dieses bescheuerte Herz

von Marc Rothemund mit Elyas M'Barek, Philip Schwarz, Nadine Wrietz
Komödie, Drama

Montag 18 Dezember
Sneak Preview

Sneak Preview


Dienstag 19 Dezember
Lady Macbeth

von William Oldroyd mit Florence Pugh, Christopher Fairbank, Cosmo Jarvis, Naomi Ackie, Bill Fellows, Paul Hilton, Golda Rosheuvel, Ian Conningham
Drama

Mittwoch 20 Dezember
Bo und der Weihnachtsstern

von Timothy Reckart
Trickfilm, Familienfilm

Montag 18 Dezember
Dienstag 19 Dezember
Mittwoch 20 Dezember
Paddington 2

von Paul King mit Brendan Gleeson, Peter Capaldi, Hugh Grant, Julie Walters, Sally Hawkins, Jim Broadbent, Hugh Bonneville
Trickfilm, Komödie, Familienfilm

Montag 18 Dezember
Dienstag 19 Dezember
Mittwoch 20 Dezember
Star Wars: Die letzten Jedi

von Rian Johnson mit Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson
Abenteuer, Action, Science Fiction, Fantasy

Montag 18 Dezember 3D 3D
Dienstag 19 Dezember 3D 3D
Mittwoch 20 Dezember 3D 3D
Flatliners

von Niels Arden Oplev mit Charlotte McKinney, Nina Dobrev, Ellen Page, Kiefer Sutherland, Diego Luna, Kiersey Clemons, James Norton, Tyler Hynes, Beau Mirchoff, Steve Byers
Drama, Science Fiction, Horror, Suspense

Montag 18 Dezember
Dienstag 19 Dezember
Mittwoch 20 Dezember
Coco - Lebendiger als das Leben

von Adrian Molina, Lee Unkrich
Trickfilm, Abenteuer, Familienfilm

Montag 18 Dezember
Dienstag 19 Dezember
Mittwoch 20 Dezember
Ferdinand - Geht stierisch ab

von Carlos Saldanha
Trickfilm, Abenteuer, Komödie

Montag 18 Dezember 3D
Dienstag 19 Dezember 3D
Mittwoch 20 Dezember 3D
Zwischen zwei Leben - The Mountain Between Us

von Hany Abu-Assad mit Dermot Mulroney, Beau Bridges, Waleed Zuaiter, Idris Elba, Kate Winslet, Lucia Walters
Abenteuer, Action, Drama

Montag 18 Dezember
Dienstag 19 Dezember
Daddy's Home 2 - Mehr Väter, mehr Probleme!

von Sean Anders mit Linda Cardellini, Mark Wahlberg, Mel Gibson, Will Ferrell, John Cena, John Lithgow, Alessandra Ambrosio
Komödie

Montag 18 Dezember
Dienstag 19 Dezember
Mittwoch 20 Dezember
Mord im Orient-Express

von Kenneth Branagh mit Johnny Depp, Kenneth Branagh, Daisy Ridley, Penelope Cruz, Michelle Pfeiffer, Judi Dench, Josh Gad, Lucy Boynton, Willem Dafoe, Tom Bateman, Olivia Colman, Miranda Raison
Drama, Rätselkrimi

Dienstag 19 Dezember
Fack ju Göhte 3

von Bora Dagtekin mit Elyas M'Barek, Katja Riemann, Jella Haase, Sandra Hüller, Max von der Groeben, Uschi Glas
Komödie

Dienstag 19 Dezember
Mittwoch 20 Dezember