Forum

Rastatt - Ettlinger Straße 5, 76437, Rastatt

www.forumcinemas.de

Forum

Kinoprogramm von Samstag 3 Dezember

Vampirschwestern 3 - Reise nach Transsilvanien

von Tim Trachte mit Stipe Erceg, Christiane Paul, Michael Kessler, Laura Antonia Roge

2D
14:30

Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt

von Wolfgang Groos mit Alexandra Maria Lara, Sam Riley, Jördis Triebel, Bjarne Mädel

2D
15:15 17:45

Das Morgan Projekt

von Luke Scott mit Paul Giamatti, Kate Mara, Rose Leslie, Boyd Holbrook

2D
19:00

Sully

von Clint Eastwood mit Laura Linney, Tom Hanks, Aaron Eckhart, Anna Gunn

2D
16:45 20:50 23:10

Underworld: Blood Wars (3D)

von Anna Foerster mit Kate Beckinsale, Tobias Menzies, Charles Dance, Theo James

3D
18:50 21:00 23:15

Florence Foster Jenkins

von Stephen Frears mit Meryl Streep, Hugh Grant, Simon Helberg, Rebecca Ferguson

2D
15:55 20:30

Deepwater Horizon

von Peter Berg mit Kate Hudson, Kurt Russell, Mark Wahlberg, Dylan O'Brien

2D
20:45

Bad Santa 2

von Mark Waters mit Billy Bob Thornton, Kathy Bates, Christina Hendricks, Tony Cox

2D
18:15 23:00

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

3D
16:00 20:00 23:00

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

2D
17:00 18:00

Jack Reacher: Kein Weg zurück

von Edward Zwick mit Tom Cruise, Robert Knepper, Cobie Smulders, Aldis Hodge

2D
23:15

Arrival

von Denis Villeneuve mit Forest Whitaker, Amy Adams, Jeremy Renner

2D
20:15 23:00

Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A

2D
15:15 17:45 20:30

Störche - Abenteuer im Anflug

von Nicholas Stoller, Doug Sweetland mit Jennifer Aniston, Ty Burrell, Andy Samberg, Kelsey Grammer

2D
14:00

Girl on the Train

von Tate Taylor mit Emily Blunt, Edgar Ramirez, Haley Bennett, Rebecca Ferguson

2D
23:15

Trolls

von Mike Mitchell, Walt Dohrn mit Justin Timberlake, Anna Kendrick

2D
14:00

Burg Schreckenstein

von Ralf Huettner mit Sophie Rois, Jana Pallaske, Alexander Beyer, Henning Baum

2D
15:30

Finding Dory

von Andrew Stanton, Angus MacLane mit Diane Keaton, Dominic West, Idris Elba, Ed O'Neill

2D
14:15

Kinoprogramm von Sonntag 4 Dezember

Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

3D
15:00

Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt

von Wolfgang Groos mit Alexandra Maria Lara, Sam Riley, Jördis Triebel, Bjarne Mädel

2D
15:15 17:45

Das Morgan Projekt

von Luke Scott mit Paul Giamatti, Kate Mara, Rose Leslie, Boyd Holbrook

2D
19:00

Sully

von Clint Eastwood mit Laura Linney, Tom Hanks, Aaron Eckhart, Anna Gunn

2D
16:45 20:50

Underworld: Blood Wars (3D)

von Anna Foerster mit Kate Beckinsale, Tobias Menzies, Charles Dance, Theo James

3D
18:50 21:00

Florence Foster Jenkins

von Stephen Frears mit Meryl Streep, Hugh Grant, Simon Helberg, Rebecca Ferguson

2D
15:55 20:30

Deepwater Horizon

von Peter Berg mit Kate Hudson, Kurt Russell, Mark Wahlberg, Dylan O'Brien

2D
20:45

Bad Santa 2

von Mark Waters mit Billy Bob Thornton, Kathy Bates, Christina Hendricks, Tony Cox

2D
18:15

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

2D
11:30 17:30 18:00

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

3D
16:00 20:30

Radio Heimat

von Matthias Kutschmann mit Martin Semmelrogge, Ralf Richter, Jochen Nickel, Heinz Hoenig

2D
13:00

Arrival

von Denis Villeneuve mit Forest Whitaker, Amy Adams, Jeremy Renner

2D
13:10 20:15

Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A

2D
11:15 15:15 17:45 20:30

Pettersson und Findus: Das schönste Weihnachten überhaupt

von Ali Samadi Ahadi mit Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Stefan Kurt

2D
13:15

Störche - Abenteuer im Anflug

von Nicholas Stoller, Doug Sweetland mit Jennifer Aniston, Ty Burrell, Andy Samberg, Kelsey Grammer

2D
14:00

Ostfriesisch für Anfänger

von Gregory Kirchhoff mit Dieter Hallervorden, Kailas Mahadevan, Holger Stockhaus, Janina Elkin

2D
11:00

Trolls

von Mike Mitchell, Walt Dohrn mit Justin Timberlake, Anna Kendrick

2D
14:00

Burg Schreckenstein

von Ralf Huettner mit Sophie Rois, Jana Pallaske, Alexander Beyer, Henning Baum

2D
15:30

Finding Dory

von Andrew Stanton, Angus MacLane mit Diane Keaton, Dominic West, Idris Elba, Ed O'Neill

2D
13:00

Die Weihnachtsgeschichte - In einer Inszenierung der Augsburger Puppenkiste

Die Weihnachtsgeschichte - In einer Inszenierung der Augsburger Puppenkiste

11:00 11:00 11:00 11:15 15:00

Reisefilm

Reisefilm

11:00 11:00 11:00 11:15 15:00

Tatsächlich ... Liebe

Tatsächlich ... Liebe

11:00 11:00 11:00 11:15 15:00

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel

11:00 11:00 11:00 11:15 15:00

Kinoprogramm ab Montag 5 Dezember

Ostfriesisch für Anfänger

von Gregory Kirchhoff mit Dieter Hallervorden, Kailas Mahadevan, Holger Stockhaus, Janina Elkin
Komödie

Mittwoch 7 Dezember
Reisefilm

Reisefilm


Mittwoch 7 Dezember
Sneak Preview

Sneak Preview


Dienstag 6 Dezember
Office Christmas Party

Office Christmas Party


Mittwoch 7 Dezember
Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove
Fantasy, Abenteuer

Montag 5 Dezember 3D 3D
Dienstag 6 Dezember 3D 3D
Mittwoch 7 Dezember 3D 3D
Florence Foster Jenkins

von Stephen Frears mit Meryl Streep, Hugh Grant, Simon Helberg, Rebecca Ferguson
Biographie, Komödie, Drama

Montag 5 Dezember
Dienstag 6 Dezember
Mittwoch 7 Dezember
Deepwater Horizon

von Peter Berg mit Kate Hudson, Kurt Russell, Mark Wahlberg, Dylan O'Brien
Drama, Action, Thriller

Montag 5 Dezember
Dienstag 6 Dezember
Mittwoch 7 Dezember
Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt

von Wolfgang Groos mit Alexandra Maria Lara, Sam Riley, Jördis Triebel, Bjarne Mädel
Familienfilm

Montag 5 Dezember
Dienstag 6 Dezember
Mittwoch 7 Dezember
Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A
Komödie

Montag 5 Dezember
Dienstag 6 Dezember
Mittwoch 7 Dezember
Das Morgan Projekt

von Luke Scott mit Paul Giamatti, Kate Mara, Rose Leslie, Boyd Holbrook
Thriller, Science Fiction

Montag 5 Dezember
Dienstag 6 Dezember
Mittwoch 7 Dezember
Sully

von Clint Eastwood mit Laura Linney, Tom Hanks, Aaron Eckhart, Anna Gunn
Biographie, Drama

Montag 5 Dezember
Dienstag 6 Dezember
Mittwoch 7 Dezember
Arrival

von Denis Villeneuve mit Forest Whitaker, Amy Adams, Jeremy Renner
Science Fiction

Montag 5 Dezember
Dienstag 6 Dezember
Mittwoch 7 Dezember
Bad Santa 2

von Mark Waters mit Billy Bob Thornton, Kathy Bates, Christina Hendricks, Tony Cox
Komödie

Montag 5 Dezember
Dienstag 6 Dezember
Underworld: Blood Wars (3D)

von Anna Foerster mit Kate Beckinsale, Tobias Menzies, Charles Dance, Theo James
Horror, Action

Montag 5 Dezember 3D
Dienstag 6 Dezember 3D
Mittwoch 7 Dezember 3D