Haveltorkino Rathenow

Vor dem Haveltor 1, 14712, Rathenow

03385515758

www.haveltorkino.de

Haveltorkino Rathenow

Kinoprogramm von Samstag 21 April

Der Sex Pakt

von Kay Cannon mit Kathryn Newton, Ike Barinholtz, Leslie Mann, John Cena, Ramona Young

2D
17:45 20:15

A quiet place

von John Krasinski mit Emily Blunt, John Krasinski, Noah Jupe

2D
18:00 20:15

Ready Player One

von Steven Spielberg mit Hannah John-Kamen, T.J. Miller, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn, Mark Rylance, Simon Pegg

3D
17:30 20:00

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Henning Baum, Kao Chenmin, Leighanne Esperanzate

2D
13:30 15:30

Peter Hase

von Will Gluck mit Nicola Savino

2D
13:30 15:30

Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier

von Mike Marzuk mit arinus Hohmann, Ron Antony Renzenbrink, Amelie Lammers

2D
13:30 15:30

Unsere Erde 2

von Richard Dale, Lixin Fan mit Robert Redford, Jackie Chan, Diego Abatantuono

2D
15:30

Das schweigende Klassenzimmer

von Lars Kraume mit Jördis Triebel, Burghart Klaußner, Ronald Zehrfeld

2D
20:15

Wendy 2 - Freundschaft für immer

von Hanno Olderdissen mit Jasmin Gerat, Benjamin Sadler, Maren Kroymann

2D
13:30

Die Verlegerin

von Steven Spielberg mit Meryl Streep, Tom Hanks, Sarah Paulson, Bob Odenkirk, Tracy Letts

2D
17:45

Kinoprogramm von Sonntag 22 April

Early Man - Steinzeit bereit

von Nick Park mit Riccardo Scamarcio, Paola Cortellesi, Salvatore Esposito, Greg, Alessandro Florenzi, Corrado Guzzanti

2D
15:00

Der Sex Pakt

von Kay Cannon mit Kathryn Newton, Ike Barinholtz, Leslie Mann, John Cena, Ramona Young

2D
17:45 20:15

A quiet place

von John Krasinski mit Emily Blunt, John Krasinski, Noah Jupe

2D
18:00 20:15

Ready Player One

von Steven Spielberg mit Hannah John-Kamen, T.J. Miller, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn, Mark Rylance, Simon Pegg

3D
17:30 20:00

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Henning Baum, Kao Chenmin, Leighanne Esperanzate

2D
13:30 15:30

Peter Hase

von Will Gluck mit Nicola Savino

2D
13:30 15:30

Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier

von Mike Marzuk mit arinus Hohmann, Ron Antony Renzenbrink, Amelie Lammers

2D
13:30 15:30

Das schweigende Klassenzimmer

von Lars Kraume mit Jördis Triebel, Burghart Klaußner, Ronald Zehrfeld

2D
17:45

Wendy 2 - Freundschaft für immer

von Hanno Olderdissen mit Jasmin Gerat, Benjamin Sadler, Maren Kroymann

2D
13:15

Die Verlegerin

von Steven Spielberg mit Meryl Streep, Tom Hanks, Sarah Paulson, Bob Odenkirk, Tracy Letts

2D
20:15

Kinoprogramm ab Montag 23 April

Avengers: Infinity War

von Anthony Russo, Joe Russo mit Tessa Thompson, Scarlett Johansson, Karen Gillan, Chris Hemsworth, Tom Hiddleston, Elizabeth Olsen, Tom Holland
Abenteuer, Action, Fantasy

Donnerstag 26 April 3D
Freitag 27 April 3D
Samstag 28 April 3D
Sonntag 29 April 3D
Montag 30 April 3D
Dienstag 1 Mai 3D
Mittwoch 2 Mai 3D
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer

von Joachim Masannek mit Aylin Tezel, Peri Baumeister, Tom Beck
Familienfilm

Sonntag 6 Mai
I Feel Pretty

von Abby Kohn, Marc Silverstein mit Emily Ratajkowski, Michelle Williams, Amy Schumer
Komödie

Mittwoch 9 Mai
Rampage

von Brad Peyton mit Jeffrey Dean Morgan, Malin Akerman, Naomie Harris, Marley Shelton, Jake Lacy, Dwayne Johnson, Joe Manganiello
Abenteuer, Action, Science Fiction

Mittwoch 9 Mai 3D
Deadpool 2

von David Leitch mit Ryan Reynolds, Michael Shannon, Brianna Hildebrand, T.J. Miller, Zazie Beetz
Abenteuer, Action

Mittwoch 16 Mai
Donnerstag 17 Mai
Freitag 18 Mai
Samstag 19 Mai
Sonntag 20 Mai
Montag 21 Mai
Dienstag 22 Mai
Mittwoch 23 Mai
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier

von Mike Marzuk mit arinus Hohmann, Ron Antony Renzenbrink, Amelie Lammers
Abenteuer, Familienfilm

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Henning Baum, Kao Chenmin, Leighanne Esperanzate
Abenteuer, Komödie, Familienfilm

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Peter Hase

von Will Gluck mit Nicola Savino
Trickfilm, Abenteuer, Komödie, Familienfilm

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Unsere Erde 2

von Richard Dale, Lixin Fan mit Robert Redford, Jackie Chan, Diego Abatantuono
Dokumentarfilm

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Ready Player One

von Steven Spielberg mit Hannah John-Kamen, T.J. Miller, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn, Mark Rylance, Simon Pegg
Action, Science Fiction

Montag 23 April 3D
Dienstag 24 April 3D
Mittwoch 25 April 3D
Der Sex Pakt

von Kay Cannon mit Kathryn Newton, Ike Barinholtz, Leslie Mann, John Cena, Ramona Young
Komödie

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
A quiet place

von John Krasinski mit Emily Blunt, John Krasinski, Noah Jupe
Drama, Horror

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Das schweigende Klassenzimmer

von Lars Kraume mit Jördis Triebel, Burghart Klaußner, Ronald Zehrfeld
Drama

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Die Verlegerin

von Steven Spielberg mit Meryl Streep, Tom Hanks, Sarah Paulson, Bob Odenkirk, Tracy Letts
Biographie, Drama, Geschichte

Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April