Haveltorkino Rathenow

Vor dem Haveltor 1, 14712, Rathenow

03385515758

www.haveltorkino.de

Haveltorkino Rathenow

Kinoprogramm von Donnerstag 21 Juni

Ocean's 8

von Gary Ross mit Sandra Bullock, Cate Blanchett, Helena Bonham Carter, Anne Hathaway, Sarah Paulson, Rihanna, Mindy Kaling, Awkwafina, Dakota Fanning, Damian Lewis, Richard Armitage, Matt Damon, James Corden, Katie Holmes, Anna Wintour

2D
15:15 18:00 20:15
Overboard

von Bob Fisher, Rob Greenberg mit Anna Faris, Eva Longoria, Emily Maddison, John Hannah, Eugenio Derbez, Josh Segarra, Swoosie Kurtz, Alyvia Alyn Lind, Garry Chalk, Cecilia Suárez, Elizabeth Bowen, Hannah Nordberg, Michael Karl Richards, Nils Hognestad, Eric Keenleyside

2D
17:30
Villa Capri - Das ist erst der Anfang

von Ron Shelton mit Morgan Freeman, Tommy Lee Jones, Glenne Headly, Rene Russo, Joe Pantoliano, Jane Seymour, Elizabeth Ashley, Sheryl Lee Ralph, Nick Peine, Graham Beckel, George Wallace

2D
18:00
Jurassic World: Das gefallene Königreich

mit Juan Antonio Bayona, Chris Pratt, Bryce Dallas Howard, Rafe Spall, Toby Jones, Justice Smith

2D
15:15
Jurassic World: Das gefallene Königreich

mit Juan Antonio Bayona, Chris Pratt, Bryce Dallas Howard, Rafe Spall, Toby Jones, Justice Smith

3D
17:30 20:15
Luis & the Aliens

von Wolfgang Lauenstein, Christoph Lauenstein mit Michaël Gregorio

2D
15:30
Solo: A Star Wars Story

von Ron Howard mit Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon

3D
20:00
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer

mit Malu Leicher, Tom Beck, Peri Baumeister, Christoph Maria Herbst, Aylin Tezel, Aaron Kissiov, Meret Becker

2D
15:30
Lady Bird

von Greta Gerwig mit Saoirse Ronan, Laurie Metcalf, Tracy Letts, Lucas Hedges, Timothée Chalamet, Beanie Feldstein, Stephen Henderson, Lois Smith, Odeya Rush, Kathryn Newton, Danielle Macdonald, Laura Marano, John Karna, Andy Buckley, Jordan Rodrigues

2D
20:15

Kinoprogramm von Freitag 22 Juni

Ocean's 8

von Gary Ross mit Sandra Bullock, Cate Blanchett, Helena Bonham Carter, Anne Hathaway, Sarah Paulson, Rihanna, Mindy Kaling, Awkwafina, Dakota Fanning, Damian Lewis, Richard Armitage, Matt Damon, James Corden, Katie Holmes, Anna Wintour

2D
15:15 18:00 20:15
Overboard

von Bob Fisher, Rob Greenberg mit Anna Faris, Eva Longoria, Emily Maddison, John Hannah, Eugenio Derbez, Josh Segarra, Swoosie Kurtz, Alyvia Alyn Lind, Garry Chalk, Cecilia Suárez, Elizabeth Bowen, Hannah Nordberg, Michael Karl Richards, Nils Hognestad, Eric Keenleyside

2D
17:30
Villa Capri - Das ist erst der Anfang

von Ron Shelton mit Morgan Freeman, Tommy Lee Jones, Glenne Headly, Rene Russo, Joe Pantoliano, Jane Seymour, Elizabeth Ashley, Sheryl Lee Ralph, Nick Peine, Graham Beckel, George Wallace

2D
18:00
Jurassic World: Das gefallene Königreich

mit Juan Antonio Bayona, Chris Pratt, Bryce Dallas Howard, Rafe Spall, Toby Jones, Justice Smith

2D
15:15
Jurassic World: Das gefallene Königreich

mit Juan Antonio Bayona, Chris Pratt, Bryce Dallas Howard, Rafe Spall, Toby Jones, Justice Smith

3D
17:30 20:15
Luis & the Aliens

von Wolfgang Lauenstein, Christoph Lauenstein mit Michaël Gregorio

2D
15:30
Solo: A Star Wars Story

von Ron Howard mit Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon

3D
20:00
Deadpool 2

von David Leitch mit Ryan Reynolds, Josh Brolin, Morena Baccarin, Zazie Beetz, T.J. Miller, Brianna Hildebrand, Stefan Kapičić, Jack Kesy, Julian Dennison, Shiori Kutsuna, Leslie Uggams, Karan Soni, Stan Lee, Eddie Marsan

2D
20:15
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer

mit Malu Leicher, Tom Beck, Peri Baumeister, Christoph Maria Herbst, Aylin Tezel, Aaron Kissiov, Meret Becker

2D
13:30 15:30
Sherlock Gnomes

mit Emily Blunt, Johnny Depp, James McAvoy, Chiwetel Ejiofor, Mary J. Blige

2D
13:30
Early Man - Steinzeit bereit

von Nick Park mit Eddie Redmayne, Tom Hiddleston, Maisie Williams, Simon Greenall, Gina Yashere, Mark Williams, Johnny Vegas, Richard Ayoade, Timothy Spall

2D
13:30
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Michael Herbig, Thomas Fritsch, Leighanne Esperanzate, Christoph Maria Herbst, Judy Winter, Henning Baum, Solomon Gordon, Eden Gough, Milan Peschel, Annette Frier, Uwe Ochsenknecht, Shirley MacLaine, Rick Kavanian, Kao Chen-Min

2D
13:30

Kinoprogramm ab Samstag 23 Juni

Early Man - Steinzeit bereit

von Nick Park mit Eddie Redmayne, Tom Hiddleston, Maisie Williams, Simon Greenall, Gina Yashere, Mark Williams, Johnny Vegas, Richard Ayoade, Timothy Spall
Komödie, Animation

Samstag 23 Juni
Sonntag 24 Juni
Donnerstag 5 Juli
Freitag 6 Juli
Dienstag 10 Juli
Mittwoch 11 Juli
Donnerstag 12 Juli
Mittwoch 18 Juli
Donnerstag 19 Juli
Dienstag 24 Juli
Mittwoch 25 Juli
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Michael Herbig, Thomas Fritsch, Leighanne Esperanzate, Christoph Maria Herbst, Judy Winter, Henning Baum, Solomon Gordon, Eden Gough, Milan Peschel, Annette Frier, Uwe Ochsenknecht, Shirley MacLaine, Rick Kavanian, Kao Chen-Min
Abenteuer, Familie, Fantasy

Samstag 23 Juni
Sonntag 24 Juni
Donnerstag 5 Juli
Freitag 6 Juli
Dienstag 10 Juli
Mittwoch 11 Juli
Donnerstag 12 Juli
Dienstag 17 Juli
Mittwoch 18 Juli
Donnerstag 19 Juli
Mittwoch 25 Juli
Sherlock Gnomes

mit Emily Blunt, Johnny Depp, James McAvoy, Chiwetel Ejiofor, Mary J. Blige
Animation, Familie

Samstag 23 Juni
Sonntag 24 Juni
Donnerstag 5 Juli
Freitag 6 Juli
Dienstag 10 Juli
Mittwoch 11 Juli
Donnerstag 12 Juli
Dienstag 17 Juli
Dienstag 24 Juli
Deadpool 2

von David Leitch mit Ryan Reynolds, Josh Brolin, Morena Baccarin, Zazie Beetz, T.J. Miller, Brianna Hildebrand, Stefan Kapičić, Jack Kesy, Julian Dennison, Shiori Kutsuna, Leslie Uggams, Karan Soni, Stan Lee, Eddie Marsan
Action, Komödie, Science-Fiction

Samstag 23 Juni
Dienstag 26 Juni
Meine teuflisch gute Freundin

von Marco Petry mit Samuel Finzi, Emma Bading, Janina Fautz, Ludwig Simon
Komödie

Donnerstag 5 Juli
Freitag 6 Juli
Dienstag 10 Juli
Mittwoch 11 Juli
Donnerstag 12 Juli
Dienstag 17 Juli
Mittwoch 18 Juli
Donnerstag 19 Juli
Dienstag 24 Juli
Mittwoch 25 Juli
Elias - Das kleine Rettungsboot

Elias - Das kleine Rettungsboot


Donnerstag 5 Juli
Freitag 6 Juli
Dienstag 10 Juli
Mittwoch 11 Juli
Donnerstag 12 Juli
Dienstag 17 Juli
Mittwoch 18 Juli
Donnerstag 19 Juli
Dienstag 24 Juli
Mittwoch 25 Juli
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub

von Genndy Tartakovsky mit Adam Sandler, Andy Samberg, Selena Gomez
Komödie, Animation

Sonntag 8 Juli 3D
Dienstag 17 Juli 3D 3D
Mittwoch 18 Juli 3D 3D
Donnerstag 19 Juli 3D 3D
Dienstag 24 Juli 3D 3D
Mittwoch 25 Juli 3D 3D
Mamma Mia! Here We Go Again

von Ol Parker mit Meryl Streep, Amanda Seyfried, Pierce Brosnan, Colin Firth, Stellan Skarsgård, Dominic Cooper, Julie Walters, Christine Baranski, Lily James, Jeremy Irvine, Alexa Davies, Cher, Jonathan Goldsmith, Andy García
Romantik, Komödie

Mittwoch 18 Juli
Donnerstag 19 Juli
Freitag 20 Juli
Samstag 21 Juli
Sonntag 22 Juli
Montag 23 Juli
Dienstag 24 Juli
Mittwoch 25 Juli
Ant-Man and the Wasp

von Peyton Reed mit Paul Rudd, Evangeline Lilly, Michael Douglas, Michael Peña, Jeremy Renner, Hannah John-Kamen, Walton Goggins, Michelle Pfeiffer, Judy Greer
Action, Abenteuer, Komödie, Science-Fiction

Mittwoch 25 Juli 3D
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer

mit Malu Leicher, Tom Beck, Peri Baumeister, Christoph Maria Herbst, Aylin Tezel, Aaron Kissiov, Meret Becker
Familie

Samstag 23 Juni
Sonntag 24 Juni
Montag 25 Juni
Dienstag 26 Juni
Mittwoch 27 Juni
Donnerstag 5 Juli
Freitag 6 Juli
Dienstag 10 Juli
Mittwoch 11 Juli
Donnerstag 12 Juli
Dienstag 17 Juli
Mittwoch 18 Juli
Donnerstag 19 Juli
Dienstag 24 Juli
Mittwoch 25 Juli
Jurassic World: Das gefallene Königreich

mit Juan Antonio Bayona, Chris Pratt, Bryce Dallas Howard, Rafe Spall, Toby Jones, Justice Smith
Science-Fiction, Fantasy, Action

Samstag 23 Juni 3D 3D
Sonntag 24 Juni 3D 3D
Montag 25 Juni 3D 3D
Dienstag 26 Juni 3D 3D
Mittwoch 27 Juni 3D 3D
Freitag 6 Juli 3D
Mittwoch 11 Juli 3D
Ocean's 8

von Gary Ross mit Sandra Bullock, Cate Blanchett, Helena Bonham Carter, Anne Hathaway, Sarah Paulson, Rihanna, Mindy Kaling, Awkwafina, Dakota Fanning, Damian Lewis, Richard Armitage, Matt Damon, James Corden, Katie Holmes, Anna Wintour
Thriller, Abenteuer, Krimi

Samstag 23 Juni
Sonntag 24 Juni
Montag 25 Juni
Dienstag 26 Juni
Mittwoch 27 Juni
Donnerstag 5 Juli
Dienstag 10 Juli
Donnerstag 12 Juli
Luis & the Aliens

von Wolfgang Lauenstein, Christoph Lauenstein mit Michaël Gregorio
Science-Fiction

Samstag 23 Juni
Sonntag 24 Juni
Montag 25 Juni
Dienstag 26 Juni
Mittwoch 27 Juni
Donnerstag 5 Juli 3D
Freitag 6 Juli
Dienstag 10 Juli 3D
Mittwoch 11 Juli
Donnerstag 12 Juli 3D
Dienstag 17 Juli
Mittwoch 18 Juli 3D
Donnerstag 19 Juli
Dienstag 24 Juli 3D
Mittwoch 25 Juli
Overboard

von Bob Fisher, Rob Greenberg mit Anna Faris, Eva Longoria, Emily Maddison, John Hannah, Eugenio Derbez, Josh Segarra, Swoosie Kurtz, Alyvia Alyn Lind, Garry Chalk, Cecilia Suárez, Elizabeth Bowen, Hannah Nordberg, Michael Karl Richards, Nils Hognestad, Eric Keenleyside
Romantik, Komödie

Samstag 23 Juni
Sonntag 24 Juni
Montag 25 Juni
Dienstag 26 Juni
Mittwoch 27 Juni
Villa Capri - Das ist erst der Anfang

von Ron Shelton mit Morgan Freeman, Tommy Lee Jones, Glenne Headly, Rene Russo, Joe Pantoliano, Jane Seymour, Elizabeth Ashley, Sheryl Lee Ralph, Nick Peine, Graham Beckel, George Wallace
Action, Komödie

Samstag 23 Juni
Sonntag 24 Juni
Montag 25 Juni
Dienstag 26 Juni
Mittwoch 27 Juni
Solo: A Star Wars Story

von Ron Howard mit Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon
Action, Abenteuer, Familie, Science-Fiction

Samstag 23 Juni 3D
Sonntag 24 Juni 3D
Montag 25 Juni 3D
Dienstag 26 Juni 3D
Mittwoch 27 Juni 3D
Lady Bird

von Greta Gerwig mit Saoirse Ronan, Laurie Metcalf, Tracy Letts, Lucas Hedges, Timothée Chalamet, Beanie Feldstein, Stephen Henderson, Lois Smith, Odeya Rush, Kathryn Newton, Danielle Macdonald, Laura Marano, John Karna, Andy Buckley, Jordan Rodrigues
Komödie, Drama

Sonntag 24 Juni
Montag 25 Juni
Mittwoch 27 Juni