CineMotion Hoyerswerda

An der Mühle 2, 02977, Hoyerswerda

03571976212

www.cinemotion-kino.dehoyerswerda

CineMotion Hoyerswerda

Kinoprogramm von Donnerstag 12 Dezember

Das perfekte Geheimnis

von Bora Dağtekin mit Elyas M’Barek, Karoline Herfurth, Florian David Fitz, Jella Haase, Frederick Lau, Jessica Schwarz, Wotan Wilke Möhring

2D
subs
17:00 20:10
Die Eiskönigin 2

von Chris Buck, Jennifer Lee mit Kristen Bell, Jonathan Groff, Evan Rachel Wood, Jason Ritter, Idina Menzel, Sterling K. Brown, Alan Tudyk, Josh Gad, Rachel Matthews, Jeremy Sisto, Ciarán Hinds, Martha Plimpton, Santino Fontana, Alfred Molina, Mattea Conforti

2D
subs
15:40 18:00 20:00
Last Christmas

von Paul Feig mit Laura Evelyn, Jade Anouka, Ingrid Oliver, Emilia Clarke, Henry Golding, Emma Thompson, Michelle Yeoh, Patti LuPone, Rob Delaney, Lydia Leonard, Sue Perkins, Peter Mygind, Jacqueline Ramnarine, Rebecca Root

2D
subs
19:30
Jumanji 2: The Next Level

von Jake Kasdan mit Alex Wolff, Bebe Neuwirth, Madison Iseman, Ser'Darius Blain, Dwayne Johnson, Jack Black, Kevin Hart, Karen Gillan, Nick Jonas, Danny DeVito, Awkwafina, Danny Glover, Rhys Darby, Lucy DeVito, Lamorne Morris

2D
subs
14:45 17:30
Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz

von Verena Fels, Sandor Jesse mit Jan Delay, Dieter Hallervorden, Anna Thalbach

2D
subs
15:20
Jumanji 2: The Next Level

von Jake Kasdan mit Alex Wolff, Bebe Neuwirth, Madison Iseman, Ser'Darius Blain, Dwayne Johnson, Jack Black, Kevin Hart, Karen Gillan, Nick Jonas, Danny DeVito, Awkwafina, Danny Glover, Rhys Darby, Lucy DeVito, Lamorne Morris

3D
subs
20:15
Die Eiskönigin 2

von Chris Buck, Jennifer Lee mit Kristen Bell, Jonathan Groff, Evan Rachel Wood, Jason Ritter, Idina Menzel, Sterling K. Brown, Alan Tudyk, Josh Gad, Rachel Matthews, Jeremy Sisto, Ciarán Hinds, Martha Plimpton, Santino Fontana, Alfred Molina, Mattea Conforti

3D
subs
15:15 17:45

Kinoprogramm von Freitag 13 Dezember

Last Christmas

von Paul Feig mit Laura Evelyn, Jade Anouka, Ingrid Oliver, Emilia Clarke, Henry Golding, Emma Thompson, Michelle Yeoh, Patti LuPone, Rob Delaney, Lydia Leonard, Sue Perkins, Peter Mygind, Jacqueline Ramnarine, Rebecca Root

2D
subs
19:30
Die Eiskönigin 2

von Chris Buck, Jennifer Lee mit Kristen Bell, Jonathan Groff, Evan Rachel Wood, Jason Ritter, Idina Menzel, Sterling K. Brown, Alan Tudyk, Josh Gad, Rachel Matthews, Jeremy Sisto, Ciarán Hinds, Martha Plimpton, Santino Fontana, Alfred Molina, Mattea Conforti

2D
subs
15:40 18:00 20:00 22:30
Jumanji 2: The Next Level

von Jake Kasdan mit Alex Wolff, Bebe Neuwirth, Madison Iseman, Ser'Darius Blain, Dwayne Johnson, Jack Black, Kevin Hart, Karen Gillan, Nick Jonas, Danny DeVito, Awkwafina, Danny Glover, Rhys Darby, Lucy DeVito, Lamorne Morris

2D
subs
14:45 17:30
Das perfekte Geheimnis

von Bora Dağtekin mit Elyas M’Barek, Karoline Herfurth, Florian David Fitz, Jella Haase, Frederick Lau, Jessica Schwarz, Wotan Wilke Möhring

2D
subs
17:00 20:10
Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz

von Verena Fels, Sandor Jesse mit Jan Delay, Dieter Hallervorden, Anna Thalbach

2D
subs
15:20
Hustlers

von Lorene Scafaria mit Constance Wu, Jennifer Lopez, Julia Stiles, Keke Palmer, Lili Reinhart, Lizzo, Cardi B, Mercedes Ruehl, Trace Lysette, Mette Towley, Madeline Brewer, Stormi Maya, Tia Barr, Doris McCarthy, Steven Boyer

2D
subs
22:15
Zombieland 2: Doppelt hält besser

von Ruben Fleischer mit Jesse Eisenberg, Woody Harrelson, Emma Stone, Abigail Breslin, Rosario Dawson, Zoey Deutch, Avan Jogia, Thomas Middleditch, Bill Murray, Dan Aykroyd, Luke Wilson

2D
subs
22:45
Jumanji 2: The Next Level

von Jake Kasdan mit Alex Wolff, Bebe Neuwirth, Madison Iseman, Ser'Darius Blain, Dwayne Johnson, Jack Black, Kevin Hart, Karen Gillan, Nick Jonas, Danny DeVito, Awkwafina, Danny Glover, Rhys Darby, Lucy DeVito, Lamorne Morris

3D
subs
20:15 21:45
Die Eiskönigin 2

von Chris Buck, Jennifer Lee mit Kristen Bell, Jonathan Groff, Evan Rachel Wood, Jason Ritter, Idina Menzel, Sterling K. Brown, Alan Tudyk, Josh Gad, Rachel Matthews, Jeremy Sisto, Ciarán Hinds, Martha Plimpton, Santino Fontana, Alfred Molina, Mattea Conforti

3D
subs
15:15 17:45

Kinoprogramm ab Samstag 14 Dezember

Der König der Löwen

von Jon Favreau mit Donald Glover, Beyoncé Knowles, James Earl Jones, Chiwetel Ejiofor, Alfre Woodard, John Oliver, John Kani, Seth Rogen, Billy Eichner, Eric André, Florence Kasumba, Keegan-Michael Key, JD McCrary, Shahadi Wright Joseph
Familie, Abenteuer, Animation

Samstag 14 Dezember
Sonntag 15 Dezember
Die Eiskönigin 2

von Chris Buck, Jennifer Lee mit Kristen Bell, Jonathan Groff, Evan Rachel Wood, Jason Ritter, Idina Menzel, Sterling K. Brown, Alan Tudyk, Josh Gad, Rachel Matthews, Jeremy Sisto, Ciarán Hinds, Martha Plimpton, Santino Fontana, Alfred Molina, Mattea Conforti
Animation, Komödie, Familie

Samstag 14 Dezember 3D 3D
Sonntag 15 Dezember 3D 3D
Montag 16 Dezember 3D 3D
Dienstag 17 Dezember 3D 3D
Mittwoch 18 Dezember 3D 3D
Angry Birds 2

von Thurop Van Orman mit Jason Sudeikis, Josh Gad, Danny McBride, Bill Hader, Peter Dinklage, Sterling K. Brown, Leslie Jones, Awkwafina, Rachel Bloom, Zach Woods, Eugenio Derbez, Brooklynn Prince, LilRel Howery, Dove Cameron, Beck Bennett
Animation, Komödie, Familie

Samstag 14 Dezember
Joker

von Todd Phillips mit Dante Pereira-Olson, Glenn Fleshler, Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Brett Cullen, Frances Conroy, Robert De Niro, Douglas Hodge, Shea Whigham, Marc Maron, Bryan Callen, Josh Pais, Bill Camp
Drama, Krimis, Thriller

Samstag 14 Dezember
Pavarotti

von Ron Howard mit Eugene Kohn, Stevie Wonder, Michael Kuhn, Luciano Pavarotti, Bono, Plácido Domingo, José Carreras, Angela Gheorghiu, Kofi Annan, Jon Bon Jovi, Princess Diana, Phil Donahue, Nelson Mandela
Dokus, Musik, Biographie

Samstag 14 Dezember
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus

von Jill Culton mit Chloe Bennet, Tenzing Norgay Trainor, Albert Tsai, Eddie Izzard, Sarah Paulson, Tsai Chin, Michelle Wong
Animation, Familie

Samstag 14 Dezember
Zombieland 2: Doppelt hält besser

von Ruben Fleischer mit Jesse Eisenberg, Woody Harrelson, Emma Stone, Abigail Breslin, Rosario Dawson, Zoey Deutch, Avan Jogia, Thomas Middleditch, Bill Murray, Dan Aykroyd, Luke Wilson
Horror, Action, Komödie

Samstag 14 Dezember
Jumanji 2: The Next Level

von Jake Kasdan mit Alex Wolff, Bebe Neuwirth, Madison Iseman, Ser'Darius Blain, Dwayne Johnson, Jack Black, Kevin Hart, Karen Gillan, Nick Jonas, Danny DeVito, Awkwafina, Danny Glover, Rhys Darby, Lucy DeVito, Lamorne Morris
Abenteuer, Fantasy, Familie, Action

Samstag 14 Dezember 3D 3D
Sonntag 15 Dezember 3D 3D
Montag 16 Dezember 3D 3D
Dienstag 17 Dezember 3D 3D
Mittwoch 18 Dezember 3D 3D
Das perfekte Geheimnis

von Bora Dağtekin mit Elyas M’Barek, Karoline Herfurth, Florian David Fitz, Jella Haase, Frederick Lau, Jessica Schwarz, Wotan Wilke Möhring
Komödie, Drama

Samstag 14 Dezember
Sonntag 15 Dezember
Montag 16 Dezember
Dienstag 17 Dezember
Mittwoch 18 Dezember
Last Christmas

von Paul Feig mit Laura Evelyn, Jade Anouka, Ingrid Oliver, Emilia Clarke, Henry Golding, Emma Thompson, Michelle Yeoh, Patti LuPone, Rob Delaney, Lydia Leonard, Sue Perkins, Peter Mygind, Jacqueline Ramnarine, Rebecca Root
Komödie, Romantik, Drama

Samstag 14 Dezember
Sonntag 15 Dezember
Montag 16 Dezember
Dienstag 17 Dezember
Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz

von Verena Fels, Sandor Jesse mit Jan Delay, Dieter Hallervorden, Anna Thalbach
Animation, Familie

Samstag 14 Dezember
Sonntag 15 Dezember
Montag 16 Dezember
Dienstag 17 Dezember
Mittwoch 18 Dezember
Die Addams Family

von Conrad Vernon, Greg Tiernan mit Oscar Isaac, Charlize Theron, Chloë Grace Moretz, Finn Wolfhard, Nick Kroll, Bette Midler, Allison Janney, Elsie Fisher, Aimee Garcia
Animation, Komödie, Familie

Sonntag 15 Dezember
Lauras Stern

Lauras Stern


Sonntag 15 Dezember
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers

von J.J. Abrams mit Lupita Nyong'o, Jimmy Vee, Brian Herring, Daisy Ridley, Adam Driver, Oscar Isaac, Kelly Marie Tran, Mark Hamill, Carrie Fisher, Billy Dee Williams, Joonas Suotamo, Domhnall Gleeson, Anthony Daniels, Dave Chapman
Action, Abenteuer, Science-Fiction

Mittwoch 18 Dezember 3D
Donnerstag 19 Dezember 3D
Freitag 20 Dezember 3D
Samstag 21 Dezember 3D
Sonntag 22 Dezember 3D
Montag 23 Dezember 3D
Mittwoch 25 Dezember 3D
Lara

von Jan Ole Gerster mit Corinna Harfouch, Tom Schilling, Volkmar Kleinert, André Jung, Gudrun Ritter, Rainer Bock, Hildegard Schroedter, Susanne Bredehöft, Steffen Jürgens, Tina Pfurr, Till Butterbach, Mala Emde, Hendrik von Bültzingslöwen, Friederike Kempter, Maria Dragus
Drama, Komödie

Mittwoch 18 Dezember
Pettersson und Findus - Das schönste Weihnachten überhaupt

Pettersson und Findus - Das schönste Weihnachten überhaupt


Sonntag 22 Dezember
Star Wars Triple Feature

Star Wars Triple Feature


Sonntag 22 Dezember
Sonderveranstaltung

Sonderveranstaltung


Dienstag 31 Dezember
André Rieu - 70 Jahre

mit André Rieu
Musik

Sonntag 5 Januar
Met Opera 2019/20: Wozzeck (Alban Berg)

Met Opera 2019/20: Wozzeck (Alban Berg)


Samstag 11 Januar
Bad Boys for Life

von Bilall Fallah mit Will Smith, Martin Lawrence, Derrick Gilbert
Action, Thriller, Krimis

Mittwoch 15 Januar
Weathering With You - Das Mädchen, das die Sonne berührte

von Makoto Shinkai mit Kotaro Daigo, Tsubasa Honda, Nana Mori, Sakura Kiryu, Shun Oguri, Yuuki Kaji, Sei Hiraizumi
Anime, Fantasy, Romantik

Donnerstag 16 Januar
Sonntag 19 Januar
Hurtigruten: Die schönste Seereise der Welt

Hurtigruten: Die schönste Seereise der Welt


Sonntag 26 Januar
Met Opera 2019/20: THE GERSHWINS' PORGY AND BESS

Met Opera 2019/20: THE GERSHWINS' PORGY AND BESS


Samstag 1 Februar
Met Opera 2019/20: Agrippina (Händel)

Met Opera 2019/20: Agrippina (Händel)


Samstag 29 Februar
Met Opera 2019/20: Der Fliegende Holländer (Wagner)

Met Opera 2019/20: Der Fliegende Holländer (Wagner)


Samstag 14 März
Met Opera 2019/20: Tosca (Puccini)

Met Opera 2019/20: Tosca (Puccini)


Samstag 11 April
Met Opera 2019/20: Maria Stuarda (Donizetti)

Met Opera 2019/20: Maria Stuarda (Donizetti)


Samstag 9 Mai