Kino 1 & 2

Mitte - Lintorfer Str. 1, 40878, Ratingen

0210225873

Kino 1 & 2

Kinoprogramm von Mittwoch 23 August

Bigfoot Junior 3D

von Ben Stassen mit Keine Angabe

2D
14:45

Der Wein und der Wind

von Cédric Klapisch mit Pio Marmai, Ana Girardot, François Civil, Jean-Marc Roulot

2D
20:30

Ostwind - Aufbruch nach Ora

von Katja von Garnier mit Hanna Binke, Lea van Acken, Thomas Sarbacher, Nicolette Krebitz

2D
16:30

Das Pubertier - Der Film

von Leander Haußmann mit Jan Josef Liefers, Heike Makatsch, Detlev Buck, Monika Gruber, Justus von Dohnanyi, Harriet Herbig-Matten

2D
18:30

Loving

von Jeff Nichols mit Ruth Negga, Joel Edgerton, Will Dalton, Terri Abney, Alano Miller, Chris Greene, Keith Tyree

2D
17:00 20:00

Wendy - Der Film

von Dagmar Seume mit Jasmin Gerat, Benjamin Sadler, Jule Hermann

2D
14:45

Kinoprogramm von Donnerstag 24 August

Bigfoot Junior 3D

von Ben Stassen mit Keine Angabe

2D
16:30

Der Stern von Indien

von Gurinder Chadha mit Gillian Anderson, Huma Qureshi, Michael Gambon, Hugh Bonneville, Lily Travers, Simon Callow, Manish Dayal

2D
18:15 20:30

Der Wein und der Wind

von Cédric Klapisch mit Pio Marmai, Ana Girardot, François Civil, Jean-Marc Roulot

2D
20:30

Ostwind - Aufbruch nach Ora

von Katja von Garnier mit Hanna Binke, Lea van Acken, Thomas Sarbacher, Nicolette Krebitz

2D
16:30

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon

2D
14:45

Das Pubertier - Der Film

von Leander Haußmann mit Jan Josef Liefers, Heike Makatsch, Detlev Buck, Monika Gruber, Justus von Dohnanyi, Harriet Herbig-Matten

2D
18:30

Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A

2D
15:00

Pets

von Chris Renaud mit Lake Bell, Ellie Kemper, Kevin Hart, Eric Stonestreet, Louis C.K.

2D
14:45

Kinoprogramm ab Freitag 25 August

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon
Trickfilm, Komödie

Freitag 25 August
Samstag 26 August
Sonntag 27 August
Montag 28 August
Dienstag 29 August
Mittwoch 30 August
Pets

von Chris Renaud mit Lake Bell, Ellie Kemper, Kevin Hart, Eric Stonestreet, Louis C.K.
Trickfilm, Komödie, Familienfilm

Freitag 25 August
Samstag 26 August
Sonntag 27 August
Montag 28 August
Dienstag 29 August
Mittwoch 30 August
Der Stern von Indien

von Gurinder Chadha mit Gillian Anderson, Huma Qureshi, Michael Gambon, Hugh Bonneville, Lily Travers, Simon Callow, Manish Dayal
Drama

Freitag 25 August
Samstag 26 August
Sonntag 27 August
Montag 28 August
Dienstag 29 August
Mittwoch 30 August
The Dinner

von Oren Moverman mit Richard Gere, Laura Linney, Steve Coogan, Rebecca Hall, Chloe Sevigny, Charlie Plummer, Adepero Oduye, Michael Chernus, Taylor Rae Almonte, Joel Bissonnette
Drama

Mittwoch 30 August
Bigfoot Junior 3D

von Ben Stassen mit Keine Angabe
Trickfilm, Familienfilm

Freitag 25 August
Samstag 26 August
Sonntag 27 August
Montag 28 August
Dienstag 29 August
Mittwoch 30 August
Ostwind - Aufbruch nach Ora

von Katja von Garnier mit Hanna Binke, Lea van Acken, Thomas Sarbacher, Nicolette Krebitz
Abenteuer, Familienfilm

Freitag 25 August
Samstag 26 August
Sonntag 27 August
Montag 28 August
Dienstag 29 August
Das Pubertier - Der Film

von Leander Haußmann mit Jan Josef Liefers, Heike Makatsch, Detlev Buck, Monika Gruber, Justus von Dohnanyi, Harriet Herbig-Matten
Komödie

Freitag 25 August
Samstag 26 August
Sonntag 27 August
Montag 28 August
Dienstag 29 August
Der Wein und der Wind

von Cédric Klapisch mit Pio Marmai, Ana Girardot, François Civil, Jean-Marc Roulot
Drama

Freitag 25 August
Samstag 26 August
Sonntag 27 August
Montag 28 August
Dienstag 29 August
Mittwoch 30 August
Loving

von Jeff Nichols mit Ruth Negga, Joel Edgerton, Will Dalton, Terri Abney, Alano Miller, Chris Greene, Keith Tyree

Sonntag 27 August