Burgtheater

Theaterplatz 1, 23909, Ratzeburg

04541803080

www.burgtheater-ratzeburg.de

Burgtheater

Kinoprogramm von Montag 23 Oktober

Captain Underpants

von David Soren

2D
11:40 14:15

My Little Pony - Der Film

von Jayson Thiessen

2D
13:30

Unter Deutschen Betten

von Jan Fehse mit Veronica Ferres, Magdalena Boczarska, Heiner Lauterbach

2D
18:30

Cars 3 - Evolution

von Brian Fee

2D
13:45 15:50

Rock My Heart

von Hanno Olderdissen mit Emilio Sakraya, Dieter Hallervorden, Lena Klenke, Annette Frier, Anneke Kim Sarnau

2D
15:40

ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff

2D
17:50 20:30

The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher

2D
11:30 16:15

Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs

von Christian Theede mit Marleen Quentin, Ruben Storck, Emilia Flint

2D
12:00

The Circle

von James Ponsoldt mit Emma Watson, Karen Gillan, Tom Hanks, John Boyega, Bill Paxton, Patton Oswalt, Glenne Headly

2D
20:40

Paris kann warten

von Eleanor Coppola mit Diane Lane, Alec Baldwin, Arnaud Viard

2D
20:00

Kinoprogramm von Dienstag 24 Oktober

Captain Underpants

von David Soren

2D
11:40 14:15

My Little Pony - Der Film

von Jayson Thiessen

2D
13:30

Unter Deutschen Betten

von Jan Fehse mit Veronica Ferres, Magdalena Boczarska, Heiner Lauterbach

2D
18:30

Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

3D
20:30

Cars 3 - Evolution

von Brian Fee

2D
13:45 15:50

Rock My Heart

von Hanno Olderdissen mit Emilio Sakraya, Dieter Hallervorden, Lena Klenke, Annette Frier, Anneke Kim Sarnau

2D
15:40

ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff

2D
17:50 20:30

The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher

2D
11:30 16:15

Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs

von Christian Theede mit Marleen Quentin, Ruben Storck, Emilia Flint

2D
12:00

The Circle

von James Ponsoldt mit Emma Watson, Karen Gillan, Tom Hanks, John Boyega, Bill Paxton, Patton Oswalt, Glenne Headly

2D
20:40

Kinoprogramm ab Mittwoch 25 Oktober

Victoria & Abdul

von Stephen Frears mit Olivia Williams, Judi Dench, Michael Gambon, Eddie Izzard, Tim Pigott-Smith, Simon Callow, Adeel Akhtar, Fenella Woolgar, Julian Wadham
Biographie, Drama

Mittwoch 25 Oktober
Triple Feature: Fack ju Göhte

Triple Feature: Fack ju Göhte


Mittwoch 25 Oktober
Fack ju Göhte 3

von Bora Dagtekin mit Elyas M'Barek, Katja Riemann, Jella Haase, Sandra Hüller, Max von der Groeben, Uschi Glas
Komödie

Donnerstag 26 Oktober
Freitag 27 Oktober
Samstag 28 Oktober
Sonntag 29 Oktober
Montag 30 Oktober
Dienstag 31 Oktober
Mittwoch 1 November
Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt

von Wolfgang Groos mit Alexandra Maria Lara, Sam Riley, Jördis Triebel, Bjarne Mädel
Familienfilm

Sonntag 29 Oktober
Tulpenfieber

von Justin Chadwick mit Jack O'Connell, Christoph Waltz, Alicia Vikander, Cara Delevingne
Romanze, Drama

Montag 30 Oktober
Ich, Judas - Der Film

Ich, Judas - Der Film


Dienstag 31 Oktober
Wendy - Der Film

von Dagmar Seume mit Jasmin Gerat, Benjamin Sadler, Jule Hermann
Abenteuer, Familienfilm

Sonntag 5 November
Sonntag 12 November
Bauer unser

von Robert Schabus mit Keine Darsteller
Dokumentarfilm

Montag 6 November
Timm Thaler oder Das verkaufte Lachen

von Andreas Dresen mit Arved Friese, Justus von Dohnanyi, Axel Prahl, Andreas Schmidt, Jule Hermann, Charly Hübner
Drama

Sonntag 19 November
Sonntag 26 November
Double Feature: Star Wars 7 + 8 3D

Double Feature: Star Wars 7 + 8 3D


Mittwoch 13 Dezember 3D
Star Wars: Die letzten Jedi

von Rian Johnson mit Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson
Abenteuer, Action, Science Fiction, Fantasy

Donnerstag 14 Dezember 3D
Freitag 15 Dezember 3D
Samstag 16 Dezember 3D
Sonntag 17 Dezember 3D
Montag 18 Dezember 3D
Dienstag 19 Dezember 3D
Mittwoch 20 Dezember 3D
The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher
Trickfilm, Action

Mittwoch 25 Oktober
Captain Underpants

von David Soren
Trickfilm, Abenteuer, Komödie

Mittwoch 25 Oktober
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs

von Christian Theede mit Marleen Quentin, Ruben Storck, Emilia Flint
Abenteuer, Thriller

Mittwoch 25 Oktober
My Little Pony - Der Film

von Jayson Thiessen
Trickfilm, Familienfilm

Mittwoch 25 Oktober
Cars 3 - Evolution

von Brian Fee
Trickfilm, Familienfilm

Mittwoch 25 Oktober
Rock My Heart

von Hanno Olderdissen mit Emilio Sakraya, Dieter Hallervorden, Lena Klenke, Annette Frier, Anneke Kim Sarnau
Familienfilm

Mittwoch 25 Oktober
Unter Deutschen Betten

von Jan Fehse mit Veronica Ferres, Magdalena Boczarska, Heiner Lauterbach
Komödie

Mittwoch 25 Oktober
ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff
Horror, Thriller

Mittwoch 25 Oktober
The Circle

von James Ponsoldt mit Emma Watson, Karen Gillan, Tom Hanks, John Boyega, Bill Paxton, Patton Oswalt, Glenne Headly
Thriller

Mittwoch 25 Oktober