Burgtheater

Theaterplatz 1, 23909, Ratzeburg

04541803080

www.burgtheater-ratzeburg.de

Burgtheater

Kinoprogramm von Dienstag 16 Januar

The Commuter

von Jaume Collet-Serra mit Sam Neill, Patrick Wilson, Jonathan Banks, Killian Scott, Liam Neeson, Vera Farmiga

2D
16:45 20:40

Jumanji: willkommen im Dschungel

von Jake Kasdan mit Bobby Cannavale, Rhys Darby, Nick Jonas, Karen Gillan, Dwayne Johnson, Missi Pyle, Kevin Hart, Jack Black, Tim Matheson

2D
14:30 20:30

Dieses bescheuerte Herz

von Marc Rothemund mit Elyas M'Barek, Philip Schwarz, Nadine Wrietz

2D
14:45 18:30 20:00

Jumanji: willkommen im Dschungel

von Jake Kasdan mit Bobby Cannavale, Rhys Darby, Nick Jonas, Karen Gillan, Dwayne Johnson, Missi Pyle, Kevin Hart, Jack Black, Tim Matheson

3D
16:00

Pitch Perfect 3

von Trish Sie mit Ruby Rose, Anna Kendrick, Elizabeth Banks, Hailee Steinfeld, Brittany Snow, Anna Camp, Alexis Knapp, Rebel Wilson

2D
19:00

Star Wars: Die letzten Jedi

von Rian Johnson mit Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson

2D
17:00

Coco - Lebendiger als das Leben

von Adrian Molina, Lee Unkrich

2D
14:00

Kinoprogramm von Mittwoch 17 Januar

The Commuter

von Jaume Collet-Serra mit Sam Neill, Patrick Wilson, Jonathan Banks, Killian Scott, Liam Neeson, Vera Farmiga

2D
16:45 20:40

Jumanji: willkommen im Dschungel

von Jake Kasdan mit Bobby Cannavale, Rhys Darby, Nick Jonas, Karen Gillan, Dwayne Johnson, Missi Pyle, Kevin Hart, Jack Black, Tim Matheson

2D
14:30

Dieses bescheuerte Herz

von Marc Rothemund mit Elyas M'Barek, Philip Schwarz, Nadine Wrietz

2D
14:45 18:30

Jumanji: willkommen im Dschungel

von Jake Kasdan mit Bobby Cannavale, Rhys Darby, Nick Jonas, Karen Gillan, Dwayne Johnson, Missi Pyle, Kevin Hart, Jack Black, Tim Matheson

3D
16:00 20:30

Pitch Perfect 3

von Trish Sie mit Ruby Rose, Anna Kendrick, Elizabeth Banks, Hailee Steinfeld, Brittany Snow, Anna Camp, Alexis Knapp, Rebel Wilson

2D
19:00

Star Wars: Die letzten Jedi

von Rian Johnson mit Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson

3D
17:00

Star Wars: Die letzten Jedi

von Rian Johnson mit Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson

2D
20:00

Coco - Lebendiger als das Leben

von Adrian Molina, Lee Unkrich

2D
14:00

Kinoprogramm ab Donnerstag 18 Januar

Benjamin Blümchen - Seine schönsten Abenteuer

Benjamin Blümchen - Seine schönsten Abenteuer


Sonntag 21 Januar
Aus dem Nichts

von Fatih Akin mit Diane Kruger, Denis Moschitto, Numan Acar, Johannes Krisch, Ulrich Tukur
Drama, Thriller

Montag 22 Januar
Grace Jones: Bloodlight and Bami - Das Leben einer Ikone

Grace Jones: Bloodlight and Bami - Das Leben einer Ikone


Dienstag 23 Januar
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs

von Christian Theede mit Marleen Quentin, Ruben Storck, Emilia Flint
Abenteuer, Thriller

Sonntag 28 Januar
Sonntag 4 Februar
Madame

von Amanda Sthers mit Harvey Keitel, Toni Collette
Komödie, Drama

Montag 29 Januar
Zeit für Stille

Zeit für Stille


Dienstag 30 Januar
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

von Patrick Allgaier, Gwendolin Weisser
Dokumentarfilm

Dienstag 6 Februar
Fifty Shades Of Grey 3 - Befreite Lust

von James Foley mit Arielle Kebbel, Jamie Dornan, Dakota Johnson, Tyler Hoechlin, Max Martini, Luke Grimes
Drama

Mittwoch 7 Februar
Donnerstag 8 Februar
Freitag 9 Februar
Samstag 10 Februar
Sonntag 11 Februar
Montag 12 Februar
Dienstag 13 Februar
Mittwoch 14 Februar
Pippi Langstrumpf

von Olle Hellbom mit Inger Nilsson, Pär Sundberg, Maria Persson, Margot Trooger
Familienfilm, Abenteuer

Sonntag 11 Februar
Sonntag 18 Februar
Das fliegende Klassenzimmer

Das fliegende Klassenzimmer


Sonntag 25 Februar
Sonntag 4 März
Der kleine Drache Kokosnuss 2

Der kleine Drache Kokosnuss 2


Sonntag 11 März
Sonntag 18 März
Amelie rennt

von Tobias Wiemann mit Mia Kasalo, Samuel Girardi, Susanne Bormann, Denis Moschitto, Jasmin Tabatabai
Familienfilm

Sonntag 25 März
Sonntag 1 April
Rico, Oskar und die Tieferschatten

von Neele Leana Vollmar mit David Kross, Anke Engelke, Karoline Herfurth, Axel Prahl, Milan Peschel, Katharina Thalbach, Anton Petzold, Juri Winkler
Familienfilm, Abenteuer

Sonntag 8 April
Sonntag 15 April
Das Sams

von Ben Verbong mit Aglaia Szyszkowitz, Armin Rohde, Christine Urspruch, Eva Mattes, Ulrich Noethen
Familienfilm

Sonntag 22 April
Sonntag 29 April