CineParc - Die Burg

Marienplatz 4, 88212, Ravensburg

07513614436

www.cineparc.de

CineParc - Die Burg

Kinoprogramm von Samstag 18 November

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Sonntag 19 November

Plötzlich Santa

von Terje Rangnes mit Thor Michael Aamodt, Anders Baasmo Christiansen, Ann Carnarius Elseth, Dag Håvard Engebråten

2D
13:45 16:00

Happy Death Day

von Christopher Landon mit Jessica Rothe, Israel Broussard, Ruby Modine, Rachel Matthews, Charles Aitken, Jason Bayle

2D
15:00 17:30 20:40

Hexe Lilli rettet Weihnachten

von Wolfgang Groos

2D
13:45 16:00

Mord im Orient-Express

von Kenneth Branagh mit Johnny Depp, Kenneth Branagh, Daisy Ridley, Penelope Cruz, Michelle Pfeiffer, Judi Dench, Josh Gad, Lucy Boynton, Willem Dafoe, Tom Bateman, Olivia Colman, Miranda Raison

2D
15:00 17:30 20:40

Suburbicon

von George Clooney mit Glenn Fleshler, Matt Damon, Oscar Isaac, Julianne Moore, Marah Fairclough, Megan Ferguson

2D
20:40

Barbie - Die Magie der Delfine

von Michael Douglas, Conrad Helten

2D
14:00

Die Reise der Pinguine 2

von Luc Jacquet

2D
18:00

Fack ju Göhte 3

von Bora Dagtekin mit Elyas M'Barek, Katja Riemann, Jella Haase, Sandra Hüller, Max von der Groeben, Uschi Glas

2D
14:20 17:00 20:10

Saw 8: Jigsaw

von Peter Spierig, Michael Spierig mit Laura Vandervoort, Callum Keith Rennie, Matt Passmore, Hannah Emily Anderson, Brittany Allen, Tobin Bell, Tina Jung, Bonnie Siu

2D
20:10

Schneemann

von Tomas Alfredson mit Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman

2D
20:30

Captain Underpants

von David Soren mit Simone Crisari, Paolo De Santis, Massimiliano Manfredi, Davide Lepore, Gilberta Crispino

2D
14:00

Maleika

von Matto Barfuss mit Keine Angabe

2D
16:00

Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

3D
20:00

Cars 3 - Evolution

von Brian Fee mit Pino Insegno, Sabrina Ferilli, Ugo Pagliai, Marco Messeri, Marco Della Noce

2D
16:30

ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff

2D
18:00

The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher

3D
16:00

Leanders letzte Reise

von Nick Baker-Monteys mit Jürgen Prochnow, Petra Schmidt-Schaller, Tambet Tuisk, Artjom Gilz, Andreas Patton

2D
18:10

Bigfoot Junior

von Ben Stassen, Jeremy Degruson

2D
14:30

Bayern sagenhaft

Bayern sagenhaft

18:00

Koxa - Ein Film zum Reinziehen

Koxa - Ein Film zum Reinziehen

20:30

Kinoprogramm ab Montag 20 November

Liebe zu Besuch

von Hallie Meyers-Shyer mit Reese Witherspoon, Lake Bell, Michael Sheen, Lola Flanery, Candice Bergen, Eden Grace Redfield
Komödie, Drama, Romanze

Mittwoch 22 November
Hexe Lilli rettet Weihnachten

von Wolfgang Groos
Abenteuer, Familienfilm

Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Maleika

von Matto Barfuss mit Keine Angabe
Dokumentarfilm

Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Plötzlich Santa

von Terje Rangnes mit Thor Michael Aamodt, Anders Baasmo Christiansen, Ann Carnarius Elseth, Dag Håvard Engebråten
Komödie, Familienfilm

Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher
Trickfilm, Action

Dienstag 21 November 3D
Mittwoch 22 November 3D
Cars 3 - Evolution

von Brian Fee mit Pino Insegno, Sabrina Ferilli, Ugo Pagliai, Marco Messeri, Marco Della Noce
Trickfilm, Familienfilm

Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Fack ju Göhte 3

von Bora Dagtekin mit Elyas M'Barek, Katja Riemann, Jella Haase, Sandra Hüller, Max von der Groeben, Uschi Glas
Komödie

Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Happy Death Day

von Christopher Landon mit Jessica Rothe, Israel Broussard, Ruby Modine, Rachel Matthews, Charles Aitken, Jason Bayle
Horror, Suspense, Thriller

Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Mord im Orient-Express

von Kenneth Branagh mit Johnny Depp, Kenneth Branagh, Daisy Ridley, Penelope Cruz, Michelle Pfeiffer, Judi Dench, Josh Gad, Lucy Boynton, Willem Dafoe, Tom Bateman, Olivia Colman, Miranda Raison
Drama, Rätselkrimi

Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Die Reise der Pinguine 2

von Luc Jacquet
Dokumentarfilm

Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff
Horror, Thriller

Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Leanders letzte Reise

von Nick Baker-Monteys mit Jürgen Prochnow, Petra Schmidt-Schaller, Tambet Tuisk, Artjom Gilz, Andreas Patton
Drama

Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos
Science Fiction, Thriller

Dienstag 21 November 3D
Mittwoch 22 November 3D
Saw 8: Jigsaw

von Peter Spierig, Michael Spierig mit Laura Vandervoort, Callum Keith Rennie, Matt Passmore, Hannah Emily Anderson, Brittany Allen, Tobin Bell, Tina Jung, Bonnie Siu
Horror, Thriller

Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Schneemann

von Tomas Alfredson mit Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman
Drama, Horror

Dienstag 21 November
Suburbicon

von George Clooney mit Glenn Fleshler, Matt Damon, Oscar Isaac, Julianne Moore, Marah Fairclough, Megan Ferguson
Rätselkrimi

Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Bayern sagenhaft

Bayern sagenhaft


Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Koxa - Ein Film zum Reinziehen

Koxa - Ein Film zum Reinziehen


Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November