CineParc - Die Burg

Marienplatz 4, 88212, Ravensburg

07513614436

www.cineparc.de

CineParc - Die Burg

Kinoprogramm von Dienstag 16 Januar

Tad Stones und das Geheimnis von König Midas

von Enrique Gato mit Adriana Ugarte, Michelle Jenner, Trevor White, Joseph Balderrama

3D
16:00 18:10

The Commuter

von Jaume Collet-Serra mit Sam Neill, Patrick Wilson, Jonathan Banks, Killian Scott, Liam Neeson, Vera Farmiga

2D
17:30 20:40

The Greatest Showman

von Michael Gracey mit Zendaya, Rebecca Ferguson, Zac Efron, Hugh Jackman, Michelle Williams, Paul Sparks, Yahya Abdul-Mateen II, Diahann Carroll, Fredric Lehne

2D
16:00 20:30

Insidious 4: The Last Key

von Adam Robitel mit Josh Stewart, Kirk Acevedo, Bruce Davison, Javier Botet, Lin Shaye

2D
18:30 20:10

Laible und Frisch - Da goht dr Doig

von Michael Rösel mit Wilfried Hochholdinger, Sabine Lorenz, Simon Licht, Matthias Dietrich, Brigitte Zeh

2D
18:10

Ferdinand - Geht stierisch ab

von Carlos Saldanha

3D
16:00

Pitch Perfect 3

von Trish Sie mit Ruby Rose, Anna Kendrick, Elizabeth Banks, Hailee Steinfeld, Brittany Snow, Anna Camp, Alexis Knapp, Rebel Wilson

2D
16:00 18:00 20:20

Jumanji: willkommen im Dschungel

von Jake Kasdan mit Bobby Cannavale, Rhys Darby, Nick Jonas, Karen Gillan, Dwayne Johnson, Missi Pyle, Kevin Hart, Jack Black, Tim Matheson

2D
17:00

Jumanji: willkommen im Dschungel

von Jake Kasdan mit Bobby Cannavale, Rhys Darby, Nick Jonas, Karen Gillan, Dwayne Johnson, Missi Pyle, Kevin Hart, Jack Black, Tim Matheson

3D
20:10

Burg Schreckenstein 2

von Ralf Huettner mit Sophie Rois, Henning Baum, Alexander Beyer, Uwe Ochsenknecht, Gen Seto, Maurizio Magno

2D
16:30

Zwischen zwei Leben - The Mountain Between Us

von Hany Abu-Assad mit Dermot Mulroney, Beau Bridges, Waleed Zuaiter, Idris Elba, Kate Winslet, Lucia Walters

2D
20:20

Coco - Lebendiger als das Leben

von Adrian Molina, Lee Unkrich

3D
16:45

Mord im Orient-Express

von Kenneth Branagh mit Johnny Depp, Kenneth Branagh, Daisy Ridley, Penelope Cruz, Michelle Pfeiffer, Judi Dench, Josh Gad, Lucy Boynton, Willem Dafoe, Tom Bateman, Olivia Colman, Miranda Raison

2D
20:40

Maudie

von Aisling Walsh mit Sally Hawkins, Ethan Hawke, Kari Matchett, Gabrielle Rose, Zachary Bennett, Billy MacLellan, Marthe Bernard, David Feehan, Lawrence Barry

2D
18:00

Fack ju Göhte 3

von Bora Dagtekin mit Elyas M'Barek, Katja Riemann, Jella Haase, Sandra Hüller, Max von der Groeben, Uschi Glas

2D
20:30

Kinoprogramm von Mittwoch 17 Januar

Hot Dog

von Torsten Künstler mit Til Schweiger, Matthias Schweighöfer, Heino Ferch, Lisa Tomaschewsky

2D
20:10

Tad Stones und das Geheimnis von König Midas

von Enrique Gato mit Adriana Ugarte, Michelle Jenner, Trevor White, Joseph Balderrama

3D
16:00 18:10

The Commuter

von Jaume Collet-Serra mit Sam Neill, Patrick Wilson, Jonathan Banks, Killian Scott, Liam Neeson, Vera Farmiga

2D
17:30 20:40

The Greatest Showman

von Michael Gracey mit Zendaya, Rebecca Ferguson, Zac Efron, Hugh Jackman, Michelle Williams, Paul Sparks, Yahya Abdul-Mateen II, Diahann Carroll, Fredric Lehne

2D
16:00 20:30

Insidious 4: The Last Key

von Adam Robitel mit Josh Stewart, Kirk Acevedo, Bruce Davison, Javier Botet, Lin Shaye

2D
18:30 20:10

Laible und Frisch - Da goht dr Doig

von Michael Rösel mit Wilfried Hochholdinger, Sabine Lorenz, Simon Licht, Matthias Dietrich, Brigitte Zeh

2D
18:10

Ferdinand - Geht stierisch ab

von Carlos Saldanha

3D
16:00

Pitch Perfect 3

von Trish Sie mit Ruby Rose, Anna Kendrick, Elizabeth Banks, Hailee Steinfeld, Brittany Snow, Anna Camp, Alexis Knapp, Rebel Wilson

2D
16:00 18:00 20:20

Jumanji: willkommen im Dschungel

von Jake Kasdan mit Bobby Cannavale, Rhys Darby, Nick Jonas, Karen Gillan, Dwayne Johnson, Missi Pyle, Kevin Hart, Jack Black, Tim Matheson

2D
17:00

Jumanji: willkommen im Dschungel

von Jake Kasdan mit Bobby Cannavale, Rhys Darby, Nick Jonas, Karen Gillan, Dwayne Johnson, Missi Pyle, Kevin Hart, Jack Black, Tim Matheson

3D
20:10

Burg Schreckenstein 2

von Ralf Huettner mit Sophie Rois, Henning Baum, Alexander Beyer, Uwe Ochsenknecht, Gen Seto, Maurizio Magno

2D
16:30

Coco - Lebendiger als das Leben

von Adrian Molina, Lee Unkrich

3D
16:45

Mord im Orient-Express

von Kenneth Branagh mit Johnny Depp, Kenneth Branagh, Daisy Ridley, Penelope Cruz, Michelle Pfeiffer, Judi Dench, Josh Gad, Lucy Boynton, Willem Dafoe, Tom Bateman, Olivia Colman, Miranda Raison

2D
20:40

Maudie

von Aisling Walsh mit Sally Hawkins, Ethan Hawke, Kari Matchett, Gabrielle Rose, Zachary Bennett, Billy MacLellan, Marthe Bernard, David Feehan, Lawrence Barry

2D
18:00

Fack ju Göhte 3

von Bora Dagtekin mit Elyas M'Barek, Katja Riemann, Jella Haase, Sandra Hüller, Max von der Groeben, Uschi Glas

2D
20:30

Kinoprogramm ab Donnerstag 18 Januar

Hot Dog

von Torsten Künstler mit Til Schweiger, Matthias Schweighöfer, Heino Ferch, Lisa Tomaschewsky
Action, Komödie

Donnerstag 18 Januar
Freitag 19 Januar
Samstag 20 Januar
Sonntag 21 Januar
Montag 22 Januar
Dienstag 23 Januar
Mittwoch 24 Januar
Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft

von Tim Trageser mit Andrea Sawatzki, Anja Kling, Axel Stein
Abenteuer, Komödie, Familienfilm

Donnerstag 18 Januar
Freitag 19 Januar
Samstag 20 Januar
Sonntag 21 Januar
Montag 22 Januar
Dienstag 23 Januar
Mittwoch 24 Januar
Wonder Wheel

von Woody Allen mit Jim Belushi, Juno Temple, Justin Timberlake, Kate Winslet, Max Casella, Jack Gore
Drama

Donnerstag 18 Januar
Freitag 19 Januar
Samstag 20 Januar
Sonntag 21 Januar
Montag 22 Januar
Dienstag 23 Januar
Mittwoch 24 Januar
It Comes At Night

von Trey Edward Shults mit Joel Edgerton, Riley Keough, Christopher Abbott, Carmen Ejogo
Horror, Thriller

Donnerstag 18 Januar
Freitag 19 Januar
Samstag 20 Januar
Sonntag 21 Januar
Montag 22 Januar
Dienstag 23 Januar
Mittwoch 24 Januar
Fifty Shades Of Grey 3 - Befreite Lust

von James Foley mit Arielle Kebbel, Jamie Dornan, Dakota Johnson, Tyler Hoechlin, Max Martini, Luke Grimes
Drama

Mittwoch 7 Februar
Donnerstag 8 Februar
Freitag 9 Februar
Samstag 10 Februar
Sonntag 11 Februar
Montag 12 Februar
Dienstag 13 Februar
Mittwoch 14 Februar
Ferdinand - Geht stierisch ab

von Carlos Saldanha
Trickfilm, Abenteuer, Komödie

Donnerstag 18 Januar 3D
Freitag 19 Januar 3D
Samstag 20 Januar 3D 3D
Sonntag 21 Januar 3D 3D
Montag 22 Januar 3D
Dienstag 23 Januar 3D
Mittwoch 24 Januar 3D
The Greatest Showman

von Michael Gracey mit Zendaya, Rebecca Ferguson, Zac Efron, Hugh Jackman, Michelle Williams, Paul Sparks, Yahya Abdul-Mateen II, Diahann Carroll, Fredric Lehne
Biographie, Drama, Musical

Donnerstag 18 Januar
Freitag 19 Januar
Samstag 20 Januar
Sonntag 21 Januar
Montag 22 Januar
Dienstag 23 Januar
Mittwoch 24 Januar
Tad Stones und das Geheimnis von König Midas

von Enrique Gato mit Adriana Ugarte, Michelle Jenner, Trevor White, Joseph Balderrama
Trickfilm, Komödie, Familienfilm

Donnerstag 18 Januar 3D
Freitag 19 Januar 3D
Samstag 20 Januar 3D
Sonntag 21 Januar 3D
Montag 22 Januar 3D
Dienstag 23 Januar 3D
Mittwoch 24 Januar 3D
The Commuter

von Jaume Collet-Serra mit Sam Neill, Patrick Wilson, Jonathan Banks, Killian Scott, Liam Neeson, Vera Farmiga
Action, Thriller

Donnerstag 18 Januar
Freitag 19 Januar
Samstag 20 Januar
Sonntag 21 Januar
Montag 22 Januar
Dienstag 23 Januar
Mittwoch 24 Januar
Coco - Lebendiger als das Leben

von Adrian Molina, Lee Unkrich
Trickfilm, Abenteuer, Familienfilm

Donnerstag 18 Januar 3D
Freitag 19 Januar 3D
Samstag 20 Januar 3D 3D
Sonntag 21 Januar 3D 3D
Montag 22 Januar 3D
Dienstag 23 Januar 3D
Mittwoch 24 Januar 3D
Jumanji: willkommen im Dschungel

von Jake Kasdan mit Bobby Cannavale, Rhys Darby, Nick Jonas, Karen Gillan, Dwayne Johnson, Missi Pyle, Kevin Hart, Jack Black, Tim Matheson
Abenteuer, Action, Komödie

Donnerstag 18 Januar 3D 3D
Freitag 19 Januar 3D 3D
Samstag 20 Januar 3D 3D
Sonntag 21 Januar 3D 3D
Montag 22 Januar 3D 3D
Dienstag 23 Januar 3D 3D
Mittwoch 24 Januar 3D 3D
Maudie

von Aisling Walsh mit Sally Hawkins, Ethan Hawke, Kari Matchett, Gabrielle Rose, Zachary Bennett, Billy MacLellan, Marthe Bernard, David Feehan, Lawrence Barry
Biographie, Drama, Romanze

Donnerstag 18 Januar
Freitag 19 Januar
Samstag 20 Januar
Sonntag 21 Januar
Montag 22 Januar
Dienstag 23 Januar
Mittwoch 24 Januar
Pitch Perfect 3

von Trish Sie mit Ruby Rose, Anna Kendrick, Elizabeth Banks, Hailee Steinfeld, Brittany Snow, Anna Camp, Alexis Knapp, Rebel Wilson
Komödie, Musik

Donnerstag 18 Januar
Freitag 19 Januar
Samstag 20 Januar
Sonntag 21 Januar
Montag 22 Januar
Dienstag 23 Januar
Mittwoch 24 Januar
Laible und Frisch - Da goht dr Doig

von Michael Rösel mit Wilfried Hochholdinger, Sabine Lorenz, Simon Licht, Matthias Dietrich, Brigitte Zeh
Komödie

Donnerstag 18 Januar
Freitag 19 Januar
Samstag 20 Januar
Sonntag 21 Januar
Montag 22 Januar
Dienstag 23 Januar
Mittwoch 24 Januar
Insidious 4: The Last Key

von Adam Robitel mit Josh Stewart, Kirk Acevedo, Bruce Davison, Javier Botet, Lin Shaye
Horror, Thriller

Donnerstag 18 Januar
Freitag 19 Januar
Samstag 20 Januar
Sonntag 21 Januar
Montag 22 Januar
Dienstag 23 Januar
Mittwoch 24 Januar
Mord im Orient-Express

von Kenneth Branagh mit Johnny Depp, Kenneth Branagh, Daisy Ridley, Penelope Cruz, Michelle Pfeiffer, Judi Dench, Josh Gad, Lucy Boynton, Willem Dafoe, Tom Bateman, Olivia Colman, Miranda Raison
Drama, Rätselkrimi

Donnerstag 18 Januar
Freitag 19 Januar
Samstag 20 Januar
Sonntag 21 Januar
Montag 22 Januar
Dienstag 23 Januar
Mittwoch 24 Januar
Fack ju Göhte 3

von Bora Dagtekin mit Elyas M'Barek, Katja Riemann, Jella Haase, Sandra Hüller, Max von der Groeben, Uschi Glas
Komödie

Freitag 19 Januar
Samstag 20 Januar
Sonntag 21 Januar