Lichtwerk im Ravensberger Park

Ravensberger Park 7, 33607, Bielefeld

05215576777

www.lichtwerkkino.de

Lichtwerk im Ravensberger Park

Kinoprogramm von Sonntag 17 November

Das perfekte Geheimnis

von Bora Dağtekin mit Elyas M’Barek, Karoline Herfurth, Florian David Fitz, Jella Haase, Frederick Lau, Jessica Schwarz, Wotan Wilke Möhring

2D
subs
15:00 17:35 20:10
Lara

von Jan Ole Gerster mit Corinna Harfouch, Tom Schilling, Volkmar Kleinert, André Jung, Gudrun Ritter, Rainer Bock, Hildegard Schroedter, Susanne Bredehöft, Steffen Jürgens, Tina Pfurr, Till Butterbach, Mala Emde, Hendrik von Bültzingslöwen, Friederike Kempter, Maria Dragus

2D
subs
16:50 19:00
Bis dann, mein Sohn

von Wang Xiaoshuai mit Wang Jingchun, Yong Mei, Qi Xi, Du Jiang, Ai Li-ya, Li Jingjing, Xu Cheng, Roy Wang, Zhao-yan Guo-zhang

2D
subs
16:00
Deutschstunde

von Christian Schwochow mit Johanna Wokalek, Maria Dragus, Tobias Moretti, Ulrich Noethen, Dagmar Manzel

2D
subs
14:15
Happy Ending - 70 ist das neue 70

von Hella Joof mit Charlotte Sieling, Kurt Ravn, Birthe Neumann, Diem Camille Gbogou, Marianne Høgsbro, Tammi Øst, Claus Flygare, Emilie Koppel, Mette Munk Plum, Benjamin Kitter, Rikke Bilde

2D
subs
12:00
Nurejew - The White Crow

von Ralph Fiennes mit Oleg Ivenko, Ralph Fiennes, Adèle Exarchopoulos, Sergei Polunin, Louis Hofmann, Olivier Rabourdin, Raphaël Personnaz, Chulpan Khamatova, Zach Avery, Yves Heck, Calypso Valois, Mar Sodupe, Nadezhda Markina

2D
subs
11:45
Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik

Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik

subs
14:00
Le Mans ‘66

von James Mangold mit Christian Bale, Matt Damon, Jon Bernthal, Tracy Letts, Caitriona Balfe, Noah Jupe, Josh Lucas, Ray McKinnon, Stefania Spampinato, Wyatt Nash, Wallace Langham, Jonathan LaPaglia, Rudolf Martin, Dallas Chandler, Scott Rapp

2D
audio Originalfassung
19:35
Joker

von Todd Phillips mit Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Brett Cullen, Frances Conroy, Robert De Niro, Douglas Hodge, Shea Whigham, Marc Maron, Bryan Callen, Bill Camp, Josh Pais, Glenn Fleshler, Dante Pereira-Olson

2D
audio Originalfassung
21:10

Kinoprogramm von Montag 18 November

Das perfekte Geheimnis

von Bora Dağtekin mit Elyas M’Barek, Karoline Herfurth, Florian David Fitz, Jella Haase, Frederick Lau, Jessica Schwarz, Wotan Wilke Möhring

2D
subs
15:00 17:35 20:10
Lara

von Jan Ole Gerster mit Corinna Harfouch, Tom Schilling, Volkmar Kleinert, André Jung, Gudrun Ritter, Rainer Bock, Hildegard Schroedter, Susanne Bredehöft, Steffen Jürgens, Tina Pfurr, Till Butterbach, Mala Emde, Hendrik von Bültzingslöwen, Friederike Kempter, Maria Dragus

2D
subs
16:50 19:00
Deutschstunde

von Christian Schwochow mit Johanna Wokalek, Maria Dragus, Tobias Moretti, Ulrich Noethen, Dagmar Manzel

2D
subs
18:00
Happy Ending - 70 ist das neue 70

von Hella Joof mit Charlotte Sieling, Kurt Ravn, Birthe Neumann, Diem Camille Gbogou, Marianne Høgsbro, Tammi Øst, Claus Flygare, Emilie Koppel, Mette Munk Plum, Benjamin Kitter, Rikke Bilde

2D
subs
16:00
Le Mans ‘66

von James Mangold mit Christian Bale, Matt Damon, Jon Bernthal, Tracy Letts, Caitriona Balfe, Noah Jupe, Josh Lucas, Ray McKinnon, Stefania Spampinato, Wyatt Nash, Wallace Langham, Jonathan LaPaglia, Rudolf Martin, Dallas Chandler, Scott Rapp

2D
audio Originalfassung
20:35
Joker

von Todd Phillips mit Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Brett Cullen, Frances Conroy, Robert De Niro, Douglas Hodge, Shea Whigham, Marc Maron, Bryan Callen, Bill Camp, Josh Pais, Glenn Fleshler, Dante Pereira-Olson

2D
audio Originalfassung
21:10

Kinoprogramm ab Dienstag 19 November

Happy Ending - 70 ist das neue 70

von Hella Joof mit Charlotte Sieling, Kurt Ravn, Birthe Neumann, Diem Camille Gbogou, Marianne Høgsbro, Tammi Øst, Claus Flygare, Emilie Koppel, Mette Munk Plum, Benjamin Kitter, Rikke Bilde
Komödie

Dienstag 19 November
Mittwoch 20 November
Joker

von Todd Phillips mit Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Brett Cullen, Frances Conroy, Robert De Niro, Douglas Hodge, Shea Whigham, Marc Maron, Bryan Callen, Bill Camp, Josh Pais, Glenn Fleshler, Dante Pereira-Olson
Drama, Krimi, Thriller

Dienstag 19 November
Le Mans ‘66

von James Mangold mit Christian Bale, Matt Damon, Jon Bernthal, Tracy Letts, Caitriona Balfe, Noah Jupe, Josh Lucas, Ray McKinnon, Stefania Spampinato, Wyatt Nash, Wallace Langham, Jonathan LaPaglia, Rudolf Martin, Dallas Chandler, Scott Rapp
Action, Biographie, Drama

Dienstag 19 November
Mittwoch 20 November
Deutschstunde

von Christian Schwochow mit Johanna Wokalek, Maria Dragus, Tobias Moretti, Ulrich Noethen, Dagmar Manzel
Drama

Dienstag 19 November
Mittwoch 20 November
Das perfekte Geheimnis

von Bora Dağtekin mit Elyas M’Barek, Karoline Herfurth, Florian David Fitz, Jella Haase, Frederick Lau, Jessica Schwarz, Wotan Wilke Möhring
Komödie

Dienstag 19 November
Mittwoch 20 November
Lara

von Jan Ole Gerster mit Corinna Harfouch, Tom Schilling, Volkmar Kleinert, André Jung, Gudrun Ritter, Rainer Bock, Hildegard Schroedter, Susanne Bredehöft, Steffen Jürgens, Tina Pfurr, Till Butterbach, Mala Emde, Hendrik von Bültzingslöwen, Friederike Kempter, Maria Dragus
Drama, Komödie

Dienstag 19 November
Mittwoch 20 November
Max Bill - Das absolute Augenmaß

Max Bill - Das absolute Augenmaß


Dienstag 19 November
Bis dann, mein Sohn

von Wang Xiaoshuai mit Wang Jingchun, Yong Mei, Qi Xi, Du Jiang, Ai Li-ya, Li Jingjing, Xu Cheng, Roy Wang, Zhao-yan Guo-zhang
Drama, Familie

Mittwoch 20 November
Sneak Preview

Sneak Preview


Mittwoch 20 November
Willkommen im Wunder Park

von Dylan Brown mit Matthew Broderick, Jennifer Garner, Jeffrey Tambor, Kenan Thompson, Ken Jeong, Mila Kunis, John Oliver, Brianna Denski, Sofia Mali
Animation, Komödie, Abenteuer

Samstag 23 November
Sonntag 24 November
Aus westlichen Richtungen

Aus westlichen Richtungen


Samstag 23 November
Die Unmenschliche

Die Unmenschliche


Dienstag 26 November
Unheimlich perfekte Freunde

von Marcus H. Rosenmüller mit Katharina M. Schubert, Marie Leuenberger, Margarita Broich, Maja Beckmann, Arnd Schimkat, Luis Vorbach, Jona Gaensslen
Familie, Komödie

Samstag 30 November
Sonntag 1 Dezember
Die sagenhaften Vier

von Christoph Lauenstein, Wolfgang Lauenstein mit Alexandra Neldel, Axel Prahl
Animation, Abenteuer, Komödie

Samstag 7 Dezember
Sonntag 8 Dezember
Beloved Homeland - Stimmen aus Israel und Palästina

Beloved Homeland - Stimmen aus Israel und Palästina


Sonntag 8 Dezember
Lesung

Lesung


Samstag 21 Dezember