Cineplex Planie

Gartenstraße 51, 72764, Reutlingen

071216808111

www.cineplex.de

Cineplex Planie

Kinoprogramm von Montag 27 März

Power Rangers

von Dean Israelite mit Dacre Montgomery, Bryan Cranston, Elizabeth Banks, Sarah Grey, Naomi Scott, Becky G., Ludi Lin, RJ Cyler

2D
14:30 17:30 20:00

Life

von Daniel Espinosa mit Rebecca Ferguson, Ryan Reynolds, Jake Gyllenhaal

2D
17:15 21:00

Lommbock

von Christian Zübert mit Moritz Bleibtreu, Lucas Gregorowicz

2D
18:15 20:45

Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei

von Ute von Münchow-Pohl

2D
14:00 16:00

Die Schöne und das Biest

von Bill Condon mit Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

3D
14:30 17:00 20:00

Kong: Skull Island

von Jordan Vogt-Roberts mit Corey Hawkins, Shea Whigham, Tom Hiddleston, Brie Larson, Samuel L. Jackson, Toby Kebbell, Jason Mitchell

3D
20:45

Logan - The Wolverine

von James Mangold mit Hugh Jackman, Boyd Holbrook, Doris Morgado, Patrick Stewart, Elizabeth Rodriguez, Stephen Merchant

2D
19:45

Bibi & Tina - Tohuwabohu Total

von Detlev Buck mit Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held

2D
14:15

Bailey - Ein Freund fürs Leben

von Lasse Hallstrom mit Britt Robertson, Dennis Quaid

2D
14:45

Hacksaw Ridge - Die Entscheidung

von Mel Gibson mit Andrew Garfield, Richard Pyros, Jacob Warner, Milo Gibson

2D
20:30

Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld

2D
14:00 16:45 18:00

Sneak Preview

Sneak Preview

20:30

Kinoprogramm von Dienstag 28 März

Anime Night 2017: Attack on Titan Pt. 2 - End of the World

von Shinji Higuchi mit Haruma Miura, Kiko Mizuhara, Kanata Hongo

2D
20:00

Power Rangers

von Dean Israelite mit Dacre Montgomery, Bryan Cranston, Elizabeth Banks, Sarah Grey, Naomi Scott, Becky G., Ludi Lin, RJ Cyler

2D
14:30 17:30 20:00

Life

von Daniel Espinosa mit Rebecca Ferguson, Ryan Reynolds, Jake Gyllenhaal

2D
17:15 21:00

Lommbock

von Christian Zübert mit Moritz Bleibtreu, Lucas Gregorowicz

2D
18:15 20:45

Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei

von Ute von Münchow-Pohl

2D
14:00 16:00

Die Schöne und das Biest

von Bill Condon mit Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

3D
14:30 17:00 20:00

Kong: Skull Island

von Jordan Vogt-Roberts mit Corey Hawkins, Shea Whigham, Tom Hiddleston, Brie Larson, Samuel L. Jackson, Toby Kebbell, Jason Mitchell

3D
20:45

Bibi & Tina - Tohuwabohu Total

von Detlev Buck mit Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held

2D
14:15

Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe

von James Foley mit Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini

2D
20:30

Hacksaw Ridge - Die Entscheidung

von Mel Gibson mit Andrew Garfield, Richard Pyros, Jacob Warner, Milo Gibson

2D
15:00 17:45 20:30

Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld

2D
14:00 18:00

Kinoprogramm ab Mittwoch 29 März

A United Kingdom

von Amma Asante mit David Oyelowo, Rosamund Pike, Jack Davenport, Tom Felton, Laura Carmichael
Biographie, Drama

Lion

von Garth Davis mit Nicole Kidman, David Wenham, Dev Patel, Rooney Mara
Abenteuer, Biographie, Drama

Rammstein: Paris

von Jonas Akerlund
Komödie, Musical

Die Welt der Wunderlichs

Die Welt der Wunderlichs


Montag 3 April
Sword Art Online The Movie: Ordinal Scale

Sword Art Online The Movie: Ordinal Scale


Donnerstag 6 April
Freitag 7 April
Sonntag 9 April
Fast & Furious 8

von F. Gary Gray mit Scott Eastwood, Dwayne Johnson, Charlize Theron, Jason Statham, Vin Diesel, Jordana Brewster
Action

Mittwoch 12 April
Donnerstag 13 April
Freitag 14 April
Samstag 15 April
Sonntag 16 April
Montag 17 April
Dienstag 18 April
Mittwoch 19 April
Fast & Furious 6-8

Fast & Furious 6-8


Donnerstag 13 April
Anime Night 2017: Genocidal Organ

Anime Night 2017: Genocidal Organ


Dienstag 25 April
Florence Foster Jenkins

von Stephen Frears mit Meryl Streep, Hugh Grant, Simon Helberg, Rebecca Ferguson, Nina Arianda, Stanley Townsend, Allan Corduner, Christian McKay
Biographie, Komödie, Drama

Montag 8 Mai
Anime Night 2017: Überraschungssneak

Anime Night 2017: Überraschungssneak


Dienstag 30 Mai
Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A
Komödie

Montag 12 Juni
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei

von Ute von Münchow-Pohl
Trickfilm, Familienfilm

Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld
Rätselkrimi, Romanze, Fantasy, Thriller

Bibi & Tina - Tohuwabohu Total

von Detlev Buck mit Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held
Familienfilm, Abenteuer

Die Schöne und das Biest

von Bill Condon mit Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci
Fantasy, Fantasy

Power Rangers

von Dean Israelite mit Dacre Montgomery, Bryan Cranston, Elizabeth Banks, Sarah Grey, Naomi Scott, Becky G., Ludi Lin, RJ Cyler
Abenteuer, Action, Science Fiction

Bailey - Ein Freund fürs Leben

von Lasse Hallstrom mit Britt Robertson, Dennis Quaid
Drama, Komödie

Life

von Daniel Espinosa mit Rebecca Ferguson, Ryan Reynolds, Jake Gyllenhaal
Science Fiction, Thriller

Kong: Skull Island

von Jordan Vogt-Roberts mit Corey Hawkins, Shea Whigham, Tom Hiddleston, Brie Larson, Samuel L. Jackson, Toby Kebbell, Jason Mitchell
Fantasy, Action, Abenteuer

Lommbock

von Christian Zübert mit Moritz Bleibtreu, Lucas Gregorowicz
Komödie