Kamino

Ziegelweg 3, 72764, Reutlingen

07121129177

www.programmkino-reutlingen.de

Kamino

Kinoprogramm von Freitag 22 Juni

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Samstag 23 Juni

Zwei im falschen Film

von Laura Lackmann mit Laura Tonke, Rolf Becker, Arnd Klawitter, Marc Hosemann

2D
20:00
Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes

von Manuel Flurin Hendry mit Maxwell Mare, Martin Rapold, Lou Vogel, Livius Müller Drossaart, Gottfried Breitfuss, Peter Hottinger, Yevgeni Sitokhin, Isabella Schmid, Yven Hess, Philippe Graber, Pierre Siegenthaler, Elisa Plüss, Stefan Kurt, Erich Vock, Luna Paiano

2D
16:00
Unsane - Ausgeliefert

von Steven Soderbergh mit Claire Foy, Juno Temple, Aimee Mullins, Amy Irving, Erin Wilhelmi

2D
22:15
Blanka

von Kohki Hasei mit Raymond Camacho, Jomar Bisuyo, Ruby Ruiz, Cydel Gabutero, Peter Millari

2D
audio Originalfassung
18:00

Kinoprogramm ab Sonntag 24 Juni

Die kleine Hexe

von Mike Schaerer mit Karoline Herfurth, Suzanne von Borsody, Michael Gempart, Anna Striesow
Familie

Samstag 30 Juni
Die grüne Lüge

von Werner Boote mit Werner Boote, Kathrin Hartmann, Raj Patel, Noam Chomsky
Dokumentation

Mittwoch 27 Juni
Taste of Cement - Der Geschmack von Zement

Taste of Cement - Der Geschmack von Zement


Mittwoch 27 Juni
Mittwoch 4 Juli
Das Mädchen aus dem Norden

von Amanda Kernell mit Olle Sarri, Maj-Doris Rimpi, Andreas Kundler, Mia Sparrok, Kajsa Karlsson, Ylva Gustafsson, Julius Fleischanderl, Hanna Alström, Malin Crépin, Hanna Asp, Lene Cecilia Sparrok
Drama

Donnerstag 28 Juni
Freitag 29 Juni
Samstag 30 Juni
Sonntag 1 Juli
Montag 2 Juli
Dienstag 3 Juli
Lady Bird

von Greta Gerwig mit Saoirse Ronan, Laurie Metcalf, Tracy Letts, Lucas Hedges, Timothée Chalamet, Beanie Feldstein, Stephen Henderson, Lois Smith, Odeya Rush, Kathryn Newton, Danielle Macdonald, Laura Marano, John Karna, Andy Buckley, Jordan Rodrigues
Komödie, Drama

Donnerstag 28 Juni
Freitag 29 Juni
Samstag 30 Juni
Sonntag 1 Juli
Montag 2 Juli
Dienstag 3 Juli
A Beautiful Day

von Lynne Ramsay mit Joaquin Phoenix, John Doman, Ekaterina Samsonov, Alessandro Nivola, Alex Manette, Judith Roberts, Ryan Martin Brown, Jason Babinsky, Frank Pando, Kate Easton, Madison Arnold
Drama, Rätselkrimi, Thriller

Samstag 30 Juni
Thule Tuvalu

von Matthias von Gunten
Dokumentation

Mittwoch 4 Juli
Blanka

von Kohki Hasei mit Raymond Camacho, Jomar Bisuyo, Ruby Ruiz, Cydel Gabutero, Peter Millari
Drama

Montag 25 Juni
Dienstag 26 Juni
Zwei im falschen Film

von Laura Lackmann mit Laura Tonke, Rolf Becker, Arnd Klawitter, Marc Hosemann
Komödie

Montag 25 Juni
Dienstag 26 Juni
Unsane - Ausgeliefert

von Steven Soderbergh mit Claire Foy, Juno Temple, Aimee Mullins, Amy Irving, Erin Wilhelmi
Drama, Horror

Freitag 29 Juni
Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes

von Manuel Flurin Hendry mit Maxwell Mare, Martin Rapold, Lou Vogel, Livius Müller Drossaart, Gottfried Breitfuss, Peter Hottinger, Yevgeni Sitokhin, Isabella Schmid, Yven Hess, Philippe Graber, Pierre Siegenthaler, Elisa Plüss, Stefan Kurt, Erich Vock, Luna Paiano
Familie, Komödie

Sonntag 1 Juli