Kamino

Ziegelweg 3, 72764, Reutlingen

07121129177

www.programmkino-reutlingen.de

Kamino

Kinoprogramm von Sonntag 25 Juni

Der Effekt des Wassers

von Sólveig Anspach mit Samir Guesmi, Florence Loiret Caille, Philippe Rebbot, Estéban

2D
20:30

Victoria - Männer & andere Missgeschicke

von Justine Triet mit Laure Calamy, Virginie Efira, Jacques, Vincent Lacoste

2D
18:00

Das Pferd auf dem Balkon

von Hüseyin Tabak mit Nora Tschirner, Andreas Kiendl, Enzo Gaier, Natasa Paunovic

2D
16:00

Die Gabe zu heilen

Die Gabe zu heilen

11:30 14:00

Genkingen - Ein schwäbisches Volksmärchen

Genkingen - Ein schwäbisches Volksmärchen

11:30 14:00

Kinoprogramm von Montag 26 Juni

Der Effekt des Wassers

von Sólveig Anspach mit Samir Guesmi, Florence Loiret Caille, Philippe Rebbot, Estéban

2D
20:30

Victoria - Männer & andere Missgeschicke

von Justine Triet mit Laure Calamy, Virginie Efira, Jacques, Vincent Lacoste

2D
18:00

Vielen Dank für Nichts

von Oliver Paulus, Stefan Hillebrand mit Joel Basman, Bastian Wurbs, Nikki Rappel

2D
16:00

Kinoprogramm ab Dienstag 27 Juni

Hello, I am David - Eine Reise mit David Helfgott

von Cosima Lange mit David Helfgott, Gillian Helfgott
Musik, Dokumentarfilm

Dienstag 27 Juni
Brooklyn - Eine Liebe zwischen zwei Welten

von John Crowley mit Saoirse Ronan, Michael Zegen, Emory Cohen, Domhnall Gleeson
Romanze, Drama

Mittwoch 28 Juni
Berlin Rebel High School

von Alexander Kleider mit Klaus Trappmann, Alex Bäke, Lena Christof, Beate Ulreich, Marvin Metag, Hanil Altunergil, Florian Geissler
Dokumentarfilm

Mittwoch 28 Juni
Veloce come il vento - Giulias großes Rennen

von Matteo Rovere mit Paolo Graziosi, Stefano Accorsi, Roberta Mattei, Lorenzo Gioielli
Drama, Sport

Mittwoch 28 Juni
Dora - Oder die sexuellen Neurosen unserer Eltern

von Stina Werenfels mit Jenny Schily, Lars Eidinger, Victoria Schulz
Drama

Donnerstag 29 Juni
Rosemari

von Sara Johnsen mit Tuva Novotny, Ruby Dagnall, Laila Goody
Komödie

Donnerstag 29 Juni
Freitag 30 Juni
Samstag 1 Juli
Sonntag 2 Juli
Montag 3 Juli
Dienstag 4 Juli
Nocturama

von Bertrand Bonello mit Finnegan Oldfield, Vincent Rottiers, Hamza Meziani
Drama, Thriller

Freitag 30 Juni
Taxi

Taxi


Freitag 30 Juni
Ein Tick anders

von Andi Rogenhagen mit Waldemar Kobus, Stefan Kurt, Victoria Trauttmansdorff, Jasna Fritzi Bauer, Christian Tasche, Gabriele Schulze
Komödie, Familienfilm

Samstag 1 Juli
The Tribe

The Tribe


Samstag 1 Juli
Elle

von Paul Verhoeven mit Isabelle Huppert, Laurent Lafitte, Anne Consigny, Charles Berling, Virginie Efira, Judith Magre, Christian Berkel
Thriller

Sonntag 2 Juli
Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper

von Reza Memari, Toby Genkel
Abenteuer, Trickfilm

Sonntag 2 Juli
Deportation Class

Deportation Class


Sonntag 2 Juli
Power to Change - die EnergieRebellion

von Carl-A. Fechner mit N/A
Dokumentarfilm

Mittwoch 5 Juli
Victoria - Männer & andere Missgeschicke

von Justine Triet mit Laure Calamy, Virginie Efira, Jacques, Vincent Lacoste
Komödie, Drama, Romanze

Dienstag 27 Juni
Der Effekt des Wassers

von Sólveig Anspach mit Samir Guesmi, Florence Loiret Caille, Philippe Rebbot, Estéban
Drama, Komödie

Dienstag 27 Juni
Donnerstag 29 Juni
Freitag 30 Juni
Samstag 1 Juli
Sonntag 2 Juli
Montag 3 Juli
Dienstag 4 Juli