Kamino

Ziegelweg 3, 72764, Reutlingen

07121129177

www.programmkino-reutlingen.de

Kamino

Kinoprogramm von Donnerstag 23 März

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Freitag 24 März

Neruda

von Pablo Larraín mit Alfredo Castro, Gael Garcia Bernal, Luis Gnecco

2D
18:00

Madame Christine und ihre unerwarteten Gäste

von Alexandra Leclère mit Karin Viard, Didier Bourdon, Valérie Bonneton, Michel Vuillermoz

2D
20:30

Nicht ohne uns!

von Sigrid Klausmann mit Keine Angabe

2D
16:00

Hell Or High Water

von David Mackenzie mit Ben Foster, Chris Pine, Dale Dickey, William Sterchi

2D
22:30

Kinoprogramm ab Samstag 25 März

Timm Thaler oder Das verkaufte Lachen

von Andreas Dresen mit Arved Friese, Justus von Dohnanyi, Axel Prahl, Andreas Schmidt, Jule Hermann, Charly Hübner
Drama

The Eyes of My Mother

von Nicolas Pesce mit Kika Magalhaes, Diana Agostini, Will Brill, Olivia Bond
Drama, Horror

Freitag 31 März
The Music of Strangers - Yo-Yo Ma & The Silk Road Ensemble

von Morgan Neville mit Yo-Yo Ma, Kinan Azmeh, Keyhan Kalhor, Cristina Pato
Dokumentarfilm

Sonntag 26 März
Mein Leben als Zucchini

von Claude Barras mit N/A
Trickfilm, Familienfilm

Sonntag 26 März
Paula

von Christian Schwochow mit Joel Basman, Roxane Duran, Carla Juri, Stanley Weber
Drama

Mittwoch 29 März
Kathedralen der Kultur

Kathedralen der Kultur


Mittwoch 29 März
Die Frau im Mond - Erinnerung an die Liebe

von Nicole Garcia mit Marion Cotillard, Louis Garrel, Alex Brendemühl, Brigitte Roüan, Victoire Du Bois
Drama

Donnerstag 30 März
Freitag 31 März
Samstag 1 April
Sonntag 2 April
Montag 3 April
Dienstag 4 April
Lion

von Garth Davis mit Nicole Kidman, David Wenham, Dev Patel, Rooney Mara
Abenteuer, Biographie, Drama

Donnerstag 30 März
Freitag 31 März
Samstag 1 April
Sonntag 2 April
Montag 3 April
Dienstag 4 April
Donnerstag 6 April
Freitag 7 April
Samstag 8 April
Sonntag 9 April
Montag 10 April
Dienstag 11 April
Bauer unser

von Robert Schabus mit Keine Darsteller
Dokumentarfilm

Freitag 31 März
Mittwoch 5 April
Mittwoch 12 April
Den Sternen so nah

von Peter Chelsom mit Asa Butterfield, Britt Robertson, Gary Oldman, Carla Gugino
Romanze, Science Fiction

Samstag 1 April
Sonntag 9 April
Storm und der verbotene Brief

von Dennis Bots mit Davy Gomez, Juna de Leeuw, Yorick van Wageningen
Abenteuer, Familienfilm

Sonntag 2 April
Samstag 8 April
Das zweite Trauma - das ungesühnte Massaker von Sant´Anna di Stazzema

Das zweite Trauma - das ungesühnte Massaker von Sant´Anna di Stazzema


Sonntag 2 April
Genkingen - Ein schwäbisches Volksmärchen

Genkingen - Ein schwäbisches Volksmärchen


Sonntag 2 April
Sonntag 9 April
Original Copy - Verrückt nach Kino

Original Copy - Verrückt nach Kino


Mittwoch 5 April
Freitag 7 April
Mittwoch 12 April
Gleissendes Glück

von Sven Taddicken mit Martina Gedeck, Ulrich Tukur, Johannes Krisch
Drama

Donnerstag 6 April
Die andere Seite der Hoffnung

von Aki Kaurismäki mit Ville Virtanen, Kati Outinen, Jörn Donner, Timo Torikka, Tommi Korpela, Sherwan Haji
Drama

Donnerstag 6 April
Freitag 7 April
Samstag 8 April
Sonntag 9 April
Montag 10 April
Dienstag 11 April
Die Gabe zu heilen

Die Gabe zu heilen


Sonntag 9 April
Neruda

von Pablo Larraín mit Alfredo Castro, Gael Garcia Bernal, Luis Gnecco
Biographie, Drama, Thriller

Sonntag 26 März
Montag 27 März
Dienstag 28 März
Madame Christine und ihre unerwarteten Gäste

von Alexandra Leclère mit Karin Viard, Didier Bourdon, Valérie Bonneton, Michel Vuillermoz
Komödie

Sonntag 26 März
Montag 27 März
Dienstag 28 März
Hell Or High Water

von David Mackenzie mit Ben Foster, Chris Pine, Dale Dickey, William Sterchi
Drama

Samstag 1 April