City Kino Rheine

Kardinal Galen Ring 42, 48431, Rheine

059719488310

www.citykino-rheine.de

City Kino Rheine

Kinoprogramm von Samstag 3 Dezember

Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt

von Wolfgang Groos mit Alexandra Maria Lara, Sam Riley, Jördis Triebel, Bjarne Mädel

2D
15:15 16:30

Sully

von Clint Eastwood mit Laura Linney, Tom Hanks, Aaron Eckhart, Anna Gunn

2D
17:45 19:45

Underworld: Blood Wars (3D)

von Anna Foerster mit Kate Beckinsale, Tobias Menzies, Charles Dance, Theo James

3D
18:00 20:00 21:45

Deepwater Horizon

von Peter Berg mit Kate Hudson, Kurt Russell, Mark Wahlberg, Dylan O'Brien

2D
17:30 22:00

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

3D
15:00 17:30 20:00 22:30

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

2D
15:30

Jack Reacher: Kein Weg zurück

von Edward Zwick mit Tom Cruise, Robert Knepper, Cobie Smulders, Aldis Hodge

2D
22:30

Arrival

von Denis Villeneuve mit Forest Whitaker, Amy Adams, Jeremy Renner

2D
19:45 21:45

TINI: VIOLETTAS ZUKUNFT

von Juan Pablo Buscarini mit Ángela Molina, Martina Stoessel, Jorge Blanco, Mercedes Lambre

2D
15:45

Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A

2D
20:15

Pettersson und Findus: Das schönste Weihnachten überhaupt

von Ali Samadi Ahadi mit Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Stefan Kurt

2D
15:00

Südafrika - Der Kinofilm

von Silke Schranz, Christian Wüstenberg mit N/A

2D
18:30

Kinoprogramm von Sonntag 4 Dezember

Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

3D
15:00

Vampirschwestern 3 - Reise nach Transsilvanien

von Tim Trachte mit Stipe Erceg, Christiane Paul, Michael Kessler, Laura Antonia Roge

2D
15:00

Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt

von Wolfgang Groos mit Alexandra Maria Lara, Sam Riley, Jördis Triebel, Bjarne Mädel

2D
13:00 15:15 16:30

Sully

von Clint Eastwood mit Laura Linney, Tom Hanks, Aaron Eckhart, Anna Gunn

2D
17:45 19:45

Underworld: Blood Wars (3D)

von Anna Foerster mit Kate Beckinsale, Tobias Menzies, Charles Dance, Theo James

3D
18:00 20:00

Deepwater Horizon

von Peter Berg mit Kate Hudson, Kurt Russell, Mark Wahlberg, Dylan O'Brien

2D
17:30

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

3D
15:00 17:30 20:00

Arrival

von Denis Villeneuve mit Forest Whitaker, Amy Adams, Jeremy Renner

2D
19:45

Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A

2D
20:15

Pettersson und Findus: Das schönste Weihnachten überhaupt

von Ali Samadi Ahadi mit Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Stefan Kurt

2D
15:00

Störche - Abenteuer im Anflug

von Nicholas Stoller, Doug Sweetland mit Jennifer Aniston, Ty Burrell, Andy Samberg, Kelsey Grammer

2D
13:00

Trolls

von Mike Mitchell, Walt Dohrn mit Justin Timberlake, Anna Kendrick

2D
13:00

Burg Schreckenstein

von Ralf Huettner mit Sophie Rois, Jana Pallaske, Alexander Beyer, Henning Baum

2D
13:00

Finding Dory

von Andrew Stanton, Angus MacLane mit Diane Keaton, Dominic West, Idris Elba, Ed O'Neill

2D
13:15

Südafrika - Der Kinofilm

von Silke Schranz, Christian Wüstenberg mit N/A

2D
18:30

Kinoprogramm ab Montag 5 Dezember

Captain Fantastic: Einmal Wildnis und zurück

von Matt Ross mit Viggo Mortensen, George MacKay, Samantha Isler, Annalise Basso
Drama

Royal Opera House 2016/17: Der Nussknacker (Wright)

Royal Opera House 2016/17: Der Nussknacker (Wright)


Donnerstag 8 Dezember
Bolshoi Ballett 2016/17: Der Nussknacker

Bolshoi Ballett 2016/17: Der Nussknacker


Sonntag 18 Dezember
Bolshoi Ballett 2016/17: Dornröschen

Bolshoi Ballett 2016/17: Dornröschen


Sonntag 22 Januar
Bolshoi Ballett 2016/17: Schwanensee

Bolshoi Ballett 2016/17: Schwanensee


Sonntag 5 Februar
Royal Opera House 2016/17: Woolf Works (McGregor)

Royal Opera House 2016/17: Woolf Works (McGregor)


Mittwoch 8 Februar
Royal Opera House 2016/17: Dornröschen (Pepita/Ashton/Dowell/Wheeldon)

Royal Opera House 2016/17: Dornröschen (Pepita/Ashton/Dowell/Wheeldon)


Dienstag 28 Februar
Bolshoi Ballett 2016/17 - A Contemporary Evening

Bolshoi Ballett 2016/17 - A Contemporary Evening


Sonntag 19 März
Bolshoi Ballett 2016/17: Ein Held unserer Zeit

Bolshoi Ballett 2016/17: Ein Held unserer Zeit


Sonntag 9 April
Royal Opera House 2016/17: Jewels (Balanchine)

Royal Opera House 2016/17: Jewels (Balanchine)


Dienstag 11 April
Royal Opera House 2016/17: The Dream / Symphonic Variations / Marguerite And Armand (Ashton)

Royal Opera House 2016/17: The Dream / Symphonic Variations / Marguerite And Armand (Ashton)


Mittwoch 7 Juni
Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove
Fantasy, Abenteuer

Dienstag 6 Dezember 3D 3D
Mittwoch 7 Dezember 3D 3D
Südafrika - Der Kinofilm

von Silke Schranz, Christian Wüstenberg mit N/A
Dokumentarfilm

Dienstag 6 Dezember
Mittwoch 7 Dezember
TINI: VIOLETTAS ZUKUNFT

von Juan Pablo Buscarini mit Ángela Molina, Martina Stoessel, Jorge Blanco, Mercedes Lambre
Familienfilm

Dienstag 6 Dezember
Mittwoch 7 Dezember
Deepwater Horizon

von Peter Berg mit Kate Hudson, Kurt Russell, Mark Wahlberg, Dylan O'Brien
Drama, Action, Thriller

Dienstag 6 Dezember
Mittwoch 7 Dezember
Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt

von Wolfgang Groos mit Alexandra Maria Lara, Sam Riley, Jördis Triebel, Bjarne Mädel
Familienfilm

Dienstag 6 Dezember
Mittwoch 7 Dezember
Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A
Komödie

Dienstag 6 Dezember
Mittwoch 7 Dezember
Sully

von Clint Eastwood mit Laura Linney, Tom Hanks, Aaron Eckhart, Anna Gunn
Biographie, Drama

Dienstag 6 Dezember
Mittwoch 7 Dezember
Arrival

von Denis Villeneuve mit Forest Whitaker, Amy Adams, Jeremy Renner
Science Fiction

Dienstag 6 Dezember
Mittwoch 7 Dezember
Pettersson und Findus: Das schönste Weihnachten überhaupt

von Ali Samadi Ahadi mit Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Stefan Kurt
Familienfilm

Dienstag 6 Dezember
Mittwoch 7 Dezember
Underworld: Blood Wars (3D)

von Anna Foerster mit Kate Beckinsale, Tobias Menzies, Charles Dance, Theo James
Horror, Action

Dienstag 6 Dezember 3D
Mittwoch 7 Dezember 3D