City Kino Rheine

Kardinal Galen Ring 42, 48431, Rheine

059719488310

www.citykino-rheine.de

City Kino Rheine

Kinoprogramm von Sonntag 22 Oktober

Geostorm

von Danny Cannon, Dean Devlin mit Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan, Jim Sturgess, Alexandra Maria Lara, Eugenio Derbez, Mare Winningham, Drew Powell, Amr Waked

2D
18:00

Geostorm

von Danny Cannon, Dean Devlin mit Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan, Jim Sturgess, Alexandra Maria Lara, Eugenio Derbez, Mare Winningham, Drew Powell, Amr Waked

3D
20:15

Captain Underpants

von David Soren

2D
15:45

American Assassin

von Michael Cuesta mit Dylan O'Brien, Charlotte Vega, Christopher Bomford, Chris Webster, Buster Reeves

2D
17:30 20:40

My Little Pony - Der Film

von Jayson Thiessen

2D
16:00

Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

2D
17:00 19:45

Rock My Heart

von Hanno Olderdissen mit Emilio Sakraya, Dieter Hallervorden, Lena Klenke, Annette Frier, Anneke Kim Sarnau

2D
13:00

Cars 3 - Evolution

von Brian Fee

2D
15:00

ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff

2D
17:15 20:00

The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher

2D
13:00 15:00

Kingsman - The Golden Circle

von Matthew Vaughn mit Taron Egerton, Channing Tatum, Halle Berry, Pedro Pascal, Julianne Moore, Jeff Bridges, Colin Firth, Mark Strong, Sophie Cookson

2D
19:45

Happy Family

von Holger Tappe mit Carmen Consoli, Max Gazzè, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse

2D
13:00

Bigfoot Junior

von Ben Stassen mit Keine Angabe

2D
13:45

Emoji - Der Film

von Anthony Leondis

2D
14:00

Bolshoi Ballett 2017/18: Le Corsaire

Bolshoi Ballett 2017/18: Le Corsaire

17:00

Kinoprogramm von Montag 23 Oktober

Geostorm

von Danny Cannon, Dean Devlin mit Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan, Jim Sturgess, Alexandra Maria Lara, Eugenio Derbez, Mare Winningham, Drew Powell, Amr Waked

2D
18:00

Geostorm

von Danny Cannon, Dean Devlin mit Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan, Jim Sturgess, Alexandra Maria Lara, Eugenio Derbez, Mare Winningham, Drew Powell, Amr Waked

3D
audio Originalfassung
20:15

Captain Underpants

von David Soren

2D
15:45

American Assassin

von Michael Cuesta mit Dylan O'Brien, Charlotte Vega, Christopher Bomford, Chris Webster, Buster Reeves

2D
17:30

My Little Pony - Der Film

von Jayson Thiessen

2D
16:00

Unter Deutschen Betten

von Jan Fehse mit Veronica Ferres, Magdalena Boczarska, Heiner Lauterbach

2D
17:30

Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

2D
19:45

Cars 3 - Evolution

von Brian Fee

2D
15:00

Rock My Heart

von Hanno Olderdissen mit Emilio Sakraya, Dieter Hallervorden, Lena Klenke, Annette Frier, Anneke Kim Sarnau

2D
15:00

ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff

2D
17:15 20:00

The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher

2D
15:30

Kingsman - The Golden Circle

von Matthew Vaughn mit Taron Egerton, Channing Tatum, Halle Berry, Pedro Pascal, Julianne Moore, Jeff Bridges, Colin Firth, Mark Strong, Sophie Cookson

2D
19:45

The Party

von Sally Potter mit Patricia Clarkson, Kristin Scott Thomas, Timothy Spall, Bruno Ganz

2D
18:00 19:45

Kinoprogramm ab Dienstag 24 Oktober

Fack ju Göhte 3

von Bora Dagtekin mit Elyas M'Barek, Katja Riemann, Jella Haase, Sandra Hüller, Max von der Groeben, Uschi Glas
Komödie

Donnerstag 26 Oktober
Freitag 27 Oktober
Samstag 28 Oktober
Sonntag 29 Oktober
Montag 30 Oktober
Dienstag 31 Oktober
Mittwoch 1 November
Fack ju Göhte

von Bora Dagtekin mit Karoline Herfurth, Elyas M'Barek
Komödie

Sonntag 29 Oktober
Fack ju Göhte 2

von Bora Dagtekin mit Karoline Herfurth, Jana Pallaske, Elyas M'Barek
Komödie

Sonntag 29 Oktober
Ich, Judas - Der Film

Ich, Judas - Der Film


Dienstag 31 Oktober
Barbie - Die Magie der Delfine

Barbie - Die Magie der Delfine


Samstag 4 November
Sonntag 5 November
Pokémon - Der Film: Du bist dran!

Pokémon - Der Film: Du bist dran!


Sonntag 5 November
Montag 6 November
Bolshoi Ballett 2017/18: Der Widerspenstigen Zähmung

Bolshoi Ballett 2017/18: Der Widerspenstigen Zähmung


Sonntag 26 November
Star Wars: Die letzten Jedi

von Rian Johnson mit Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson
Abenteuer, Action, Science Fiction, Fantasy

Mittwoch 13 Dezember 3D
Donnerstag 14 Dezember 3D
Freitag 15 Dezember 3D
Samstag 16 Dezember 3D
Sonntag 17 Dezember 3D
Montag 18 Dezember 3D
Dienstag 19 Dezember 3D
Mittwoch 20 Dezember 3D
Star Wars: Das Erwachen der Macht (auch in 3D)

von J.J. Abrams mit Andy Serkis, Harrison Ford, Carrie Fisher, Mark Hamill
Fantasy, Action, Science Fiction, Abenteuer

Mittwoch 13 Dezember 3D
Bolshoi Ballett 2017/18: Der Nussknacker

Bolshoi Ballett 2017/18: Der Nussknacker


Sonntag 17 Dezember
Bolshoi Ballett 2017/18: Romeo und Julia

Bolshoi Ballett 2017/18: Romeo und Julia


Sonntag 21 Januar
Bolshoi Ballett 2017/18: Die Kameliendame

Bolshoi Ballett 2017/18: Die Kameliendame


Sonntag 4 Februar
Bolshoi Ballett 2017/18: The Flames of Paris

Bolshoi Ballett 2017/18: The Flames of Paris


Sonntag 4 März
Bolshoi Ballett 2017/18: Giselle

Bolshoi Ballett 2017/18: Giselle


Sonntag 8 April
Bolshoi Ballett 2017/18: Coppelia

Bolshoi Ballett 2017/18: Coppelia


Sonntag 10 Juni
Cars 3 - Evolution

von Brian Fee
Trickfilm, Familienfilm

Mittwoch 25 Oktober
Rock My Heart

von Hanno Olderdissen mit Emilio Sakraya, Dieter Hallervorden, Lena Klenke, Annette Frier, Anneke Kim Sarnau
Familienfilm

Mittwoch 25 Oktober
The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher
Trickfilm, Action

Mittwoch 25 Oktober
Captain Underpants

von David Soren
Trickfilm, Abenteuer, Komödie

Mittwoch 25 Oktober
My Little Pony - Der Film

von Jayson Thiessen
Trickfilm, Familienfilm

Mittwoch 25 Oktober
Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos
Science Fiction, Thriller

Mittwoch 25 Oktober
ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff
Horror, Thriller

Mittwoch 25 Oktober
American Assassin

von Michael Cuesta mit Dylan O'Brien, Charlotte Vega, Christopher Bomford, Chris Webster, Buster Reeves
Action, Suspense

Mittwoch 25 Oktober
Geostorm

von Danny Cannon, Dean Devlin mit Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan, Jim Sturgess, Alexandra Maria Lara, Eugenio Derbez, Mare Winningham, Drew Powell, Amr Waked
Action, Science Fiction, Thriller

Mittwoch 25 Oktober 3D 3D
Kingsman - The Golden Circle

von Matthew Vaughn mit Taron Egerton, Channing Tatum, Halle Berry, Pedro Pascal, Julianne Moore, Jeff Bridges, Colin Firth, Mark Strong, Sophie Cookson
Action, Thriller

Mittwoch 25 Oktober
Unter Deutschen Betten

von Jan Fehse mit Veronica Ferres, Magdalena Boczarska, Heiner Lauterbach
Komödie

Mittwoch 25 Oktober