Rheinflimmern

Kirchplatz 1, 79618, Rheinfelden

076238510

kino-rheinfelden.de

Rheinflimmern

Kinoprogramm von Montag 18 Juni

Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes

von Wim Wenders mit Pope Francis

2D
audio Originalfassung
15:00 17:15 19:30
Jurassic World: Das gefallene Königreich

mit Juan Antonio Bayona, Chris Pratt, Bryce Dallas Howard, Rafe Spall, Toby Jones, Justice Smith

3D
15:15 17:15 20:00
Solo: A Star Wars Story

von Ron Howard mit Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon

3D
20:15
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer

mit Malu Leicher, Tom Beck, Peri Baumeister, Christoph Maria Herbst, Aylin Tezel, Aaron Kissiov, Meret Becker

2D
14:45
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Michael Herbig, Thomas Fritsch, Leighanne Esperanzate, Christoph Maria Herbst, Judy Winter, Henning Baum, Solomon Gordon, Eden Gough, Milan Peschel, Annette Frier, Uwe Ochsenknecht, Shirley MacLaine, Rick Kavanian, Kao Chen-Min

2D
18:00

Kinoprogramm von Dienstag 19 Juni

Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes

von Wim Wenders mit Pope Francis

2D
audio Originalfassung
15:00 17:15 19:30
Jurassic World: Das gefallene Königreich

mit Juan Antonio Bayona, Chris Pratt, Bryce Dallas Howard, Rafe Spall, Toby Jones, Justice Smith

3D
15:15 17:15 20:00
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer

mit Malu Leicher, Tom Beck, Peri Baumeister, Christoph Maria Herbst, Aylin Tezel, Aaron Kissiov, Meret Becker

2D
14:45
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Michael Herbig, Thomas Fritsch, Leighanne Esperanzate, Christoph Maria Herbst, Judy Winter, Henning Baum, Solomon Gordon, Eden Gough, Milan Peschel, Annette Frier, Uwe Ochsenknecht, Shirley MacLaine, Rick Kavanian, Kao Chen-Min

2D
18:00
Begabt - die Gleichung eines Lebens

von Marc Webb mit Chris Evans, Mckenna Grace, Lindsay Duncan, Jenny Slate, Octavia Spencer, Glenn Plummer, John M. Jackson

2D
20:00

Kinoprogramm ab Mittwoch 20 Juni

Alles Geld der Welt

von Ridley Scott mit Mark Wahlberg, Michelle Williams, Olivia Grant, Timothy Hutton, Romain Duris, Roy McCrerey, Charlie Plummer, Charlie Shotwell, Andrea Piedimonte
Geschichte, Drama, Krimi, Rätselkrimi

Dienstag 17 Juli
Docteur Knock - Ein Arzt mit gewissen Nebenwirkungen

von Lorraine Lévy mit Omar Sy, Ana Girardot, Alex Lutz, Hélène Vincent, Chantal Lauby, Pascal Elbé, Christian Hecq, Audrey Dana, Sabine Azéma, Michel Vuillermoz, Andréa Ferréol, Rufus, Nicolas Marié, Sébastien Castro, Christine Murillo
Komödie

Dienstag 21 August
Die Verlegerin

von Steven Spielberg mit Tom Hanks, Meryl Streep, Alison Brie, Carrie Coon, David Cross, Bruce Greenwood, Pat Healy, Tracy Letts, Bob Odenkirk, Sarah Paulson, Jesse Plemons, Matthew Rhys, Michael Stuhlbarg, Bradley Whitford, Zach Woods
Thriller, Geschichte, Drama

Dienstag 18 September
Die dunkelste Stunde

von Joe Wright mit Gary Oldman, Lily James, Ben Mendelsohn, John Hurt, Kristin Scott Thomas, Richard Lumsden, Stephen Dillane, Charley Palmer Rothwell, Hannah Steele, Nicholas Jones, Philip Martin Brown, Brian Pettifer, Hilton McRae
Drama, Geschichte, Krieg

Dienstag 16 Oktober
Die göttliche Ordnung

von Petra Biondina Volpe mit Nicholas Ofczarek, Ella Rumpf, Maximilian Simonischek, Mirjam Zbinden, Marta Zoffoli, Bettina Stucky, Noe Krejcí, Elias Arens, Peter Freiburghaus, Rachel Braunschweig, Finn Sutter, Sibylle Brunner, Sofia Helin, Marie Leuenberger, Therese Affolter
Komödie, Drama

Dienstag 20 November
Das schweigende Klassenzimmer

von Lars Kraume mit Burghart Klaußner, Michael Gwisdek, Lena Klenke, Ronald Zehrfeld, Judith Engel, Rolf Kanies, Carina N. Wiese, Tom Gramenz, Leonard Scheicher, Jonas Dassler, Florian Lukas, Max Hopp, Daniel Krauss, Jördis Triebel, Isaiah Michaelski
Drama

Dienstag 18 Dezember
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer

mit Malu Leicher, Tom Beck, Peri Baumeister, Christoph Maria Herbst, Aylin Tezel, Aaron Kissiov, Meret Becker
Familie

Mittwoch 20 Juni
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes

von Wim Wenders mit Pope Francis
Dokumentation

Mittwoch 20 Juni
Jurassic World: Das gefallene Königreich

mit Juan Antonio Bayona, Chris Pratt, Bryce Dallas Howard, Rafe Spall, Toby Jones, Justice Smith
Science-Fiction, Fantasy, Action

Mittwoch 20 Juni 3D
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Michael Herbig, Thomas Fritsch, Leighanne Esperanzate, Christoph Maria Herbst, Judy Winter, Henning Baum, Solomon Gordon, Eden Gough, Milan Peschel, Annette Frier, Uwe Ochsenknecht, Shirley MacLaine, Rick Kavanian, Kao Chen-Min
Abenteuer, Familie, Fantasy

Mittwoch 20 Juni
Solo: A Star Wars Story

von Ron Howard mit Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon
Action, Abenteuer, Familie, Science-Fiction

Mittwoch 20 Juni 3D