Lichtspielhaus

Lange Straße 4-6, 88499, Riedlingen

073719240322

www.das-lichtspielhaus.de

Lichtspielhaus

Kinoprogramm von Montag 18 Juni

Madame Aurora und der Duft von Frühling

von Blandine Lenoir mit Thibault de Montalembert, Lou Roy-Lecollinet, Pascale Arbillot, Sarah Suco, Agnès Jaoui, Marc Citti, Samir Guesmi, Laure Calamy, Philippe Rebbot

2D
20:30
Taste of Cement - Der Geschmack von Zement

Taste of Cement - Der Geschmack von Zement

audio Originalfassung
18:00

Kinoprogramm von Dienstag 19 Juni

Madame Aurora und der Duft von Frühling

von Blandine Lenoir mit Thibault de Montalembert, Lou Roy-Lecollinet, Pascale Arbillot, Sarah Suco, Agnès Jaoui, Marc Citti, Samir Guesmi, Laure Calamy, Philippe Rebbot

2D
20:30
Taste of Cement - Der Geschmack von Zement

Taste of Cement - Der Geschmack von Zement

audio Originalfassung
18:00

Kinoprogramm ab Mittwoch 20 Juni

Isle of Dogs - Ataris Reise

von Wes Anderson mit Bryan Cranston, Koyu Rankin, Edward Norton, Liev Schreiber, Bill Murray, Bob Balaban, Jeff Goldblum, Scarlett Johansson, Kunichi Nomura, Tilda Swinton, Greta Gerwig, Akira Ito, Frances McDormand, Akira Takayama, Courtney B. Vance
Komödie, Animation

Donnerstag 21 Juni
Freitag 22 Juni
Sonntag 24 Juni
Dienstag 26 Juni
Freitag 29 Juni
Samstag 30 Juni
Sonntag 1 Juli
Mittwoch 4 Juli
Free Lunch Society: Komm Komm Grundeinkommen

Free Lunch Society: Komm Komm Grundeinkommen


Donnerstag 21 Juni
Montag 25 Juni
Mittwoch 27 Juni
Wohne lieber ungewöhnlich

von Gabriel Julien-Laferrière mit Chann Aglat, Thierry Neuvic, Philippe Katerine, Caterina Murino, Lucien Jean-Baptiste, Nino Kirtadze, Chantal Ladesou, Julie Depardieu, Julie Gayet, Arié Elmaleh, Claudia Tagbo
Komödie

Freitag 22 Juni
Auf der Jagd - Wem gehört die Natur?


Dokumentation

Donnerstag 28 Juni
Freitag 29 Juni
Samstag 30 Juni
Sonntag 1 Juli
Montag 2 Juli
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer

mit Malu Leicher, Tom Beck, Peri Baumeister, Christoph Maria Herbst, Aylin Tezel, Aaron Kissiov, Meret Becker
Familie

Donnerstag 5 Juli
Red Sparrow

von Francis Lawrence mit Jennifer Lawrence, Joel Edgerton, Jeremy Irons, Matthias Schoenaerts, Ciarán Hinds, Joely Richardson, Mary-Louise Parker, Charlotte Rampling, Douglas Hodge, Thekla Reuten, Sakina Jaffrey, Sergei Polunin, Sergej Onopko, Kristof Konrad, Joel de la Fuente
Drama, Thriller

Donnerstag 5 Juli
Montag 9 Juli
Mittwoch 11 Juli
In den Gängen

von Thomas Stuber mit Franz Rogowski, Sandra Hüller, Peter Kurth, Henning Peker, Ramona Kunze-Libnow, Sascha Nathan
Drama

Donnerstag 12 Juli
Avengers: Infinity War

von Joe Russo, Anthony Russo mit Robert Downey Jr., Chris Evans, Chris Hemsworth, Chris Pratt, Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Elizabeth Olsen, Zoe Saldana, Sebastian Stan, Bradley Cooper, Paul Rudd, Josh Brolin, Benedict Cumberbatch
Action, Abenteuer, Science-Fiction

Donnerstag 12 Juli
Freitag 13 Juli
Die Augen des Weges

Die Augen des Weges


Montag 16 Juli
Dienstag 17 Juli
Donnerstag 19 Juli
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes

von Wim Wenders mit Pope Francis
Dokumentation

Donnerstag 19 Juli
Taste of Cement - Der Geschmack von Zement

Taste of Cement - Der Geschmack von Zement


Mittwoch 20 Juni