Else-Lichtspiele

Bruchmühlen - Meller Straße 16, 32289, Rödinghausen/Bruchmühlen

05422958075

www.else-lichtspiele.de

Else-Lichtspiele

Kinoprogramm von Dienstag 21 August

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Mittwoch 22 August

Mission: Impossible - Fallout

von Christopher McQuarrie mit Tom Cruise, Rebecca Ferguson, Simon Pegg, Henry Cavill, Angela Bassett, Vanessa Kirby, Sian Brooke, Alec Baldwin, Michelle Monaghan, Frederick Schmidt

2D
17:00 20:00
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub

von Genndy Tartakovsky mit Adam Sandler, Andy Samberg, Selena Gomez

2D
15:00

Kinoprogramm ab Donnerstag 23 August

Der Wein und der Wind

von Cédric Klapisch mit Pio Marmaï, Ana Girardot, François Civil, Jean-Marc Roulot, María Valverde, Karidja Touré
Drama

Dienstag 11 September
Mittwoch 12 September
Shape Of Water - Das Flüstern des Wassers

von Guillermo del Toro mit Sally Hawkins, Michael Shannon, Octavia Spencer, Lauren Lee Smith, Richard Jenkins, Doug Jones, Michael Stuhlbarg, Nick Searcy, Dru Viergever, John Kapelos, Morgan Kelly, Cyndy Day, Madison Ferguson
Drama, Fantasy, Romantik

Dienstag 11 September
Hampstead Park - Aussicht auf Liebe

von Joel Hopkins mit Diane Keaton, Brendan Gleeson, James Norton, Lesley Manville, Jason Watkins, Simon Callow, Alistair Petrie, Elizabeth Conboy, Alistair Petrie
Romantik, Komödie

Dienstag 9 Oktober
Mittwoch 10 Oktober
Das schweigende Klassenzimmer

von Lars Kraume mit Burghart Klaußner, Michael Gwisdek, Lena Klenke, Ronald Zehrfeld, Judith Engel, Rolf Kanies, Carina N. Wiese, Tom Gramenz, Leonard Scheicher, Jonas Dassler, Florian Lukas, Max Hopp, Daniel Krauss, Jördis Triebel, Isaiah Michaelski
Drama

Dienstag 6 November
Bolshoi Ballett 2018/19: La Sylphide

Bolshoi Ballett 2018/19: La Sylphide


Sonntag 11 November
Monsieur Pierre geht online

von Stéphane Robelin mit Arthur Defays, Aliocha Arbogast, Fanny Valette, Macha Méril, Pierre Kiwitt, Anna Bederke, Gustave de Kervern, Philippe Chaine, Stéphane Bissot, Pierre Richard, Stéphanie Crayencour, Laurence Weitzig, Yaniss Lespert, Charlotte Krenz, Aurore Cordellier
Romantik, Komödie

Dienstag 13 November
Mittwoch 14 November
Bolshoi Ballett 2018/19: Don Quichote

Bolshoi Ballett 2018/19: Don Quichote


Sonntag 2 Dezember
Bolshoi Ballett 2018/19: Der Nussknacker

Bolshoi Ballett 2018/19: Der Nussknacker


Sonntag 23 Dezember
Bolshoi Ballett 2018/19: La Bayadère

Bolshoi Ballett 2018/19: La Bayadère


Sonntag 20 Januar
Royal Opera House 2018/19: La Traviata

Royal Opera House 2018/19: La Traviata


Mittwoch 30 Januar
Unsere Erde 2

von Lixin Fan, Richard Dale, Peter Webber mit Diego Abatantuono, Robert Redford, Jackie Chan
Dokumentation

Dienstag 12 Februar
Bolshoi Ballett 2018/19: Dornröschen

Bolshoi Ballett 2018/19: Dornröschen


Sonntag 10 März
Tulpenfieber

von Justin Chadwick mit Alicia Vikander, Dane DeHaan, Zach Galifianakis, Judi Dench, Christoph Waltz, Jack O'Connell, Holliday Grainger, Matthew Morrison, Cara Delevingne, Tom Hollander, Cressida Bonas, Kevin McKidd, David Harewood, Joanna Scanlan, Douglas Hodge
Romantik, Drama

Dienstag 12 März
Bolshoi Ballett 2018/19: Das Goldene Zeitalter

Bolshoi Ballett 2018/19: Das Goldene Zeitalter


Sonntag 7 April
Bolshoi Ballett 2018/ 19: Carmen/Petrushka

Bolshoi Ballett 2018/ 19: Carmen/Petrushka


Sonntag 19 Mai
Die Verlegerin

von Steven Spielberg mit Tom Hanks, Meryl Streep, Alison Brie, Carrie Coon, David Cross, Bruce Greenwood, Pat Healy, Tracy Letts, Bob Odenkirk, Sarah Paulson, Jesse Plemons, Matthew Rhys, Michael Stuhlbarg, Bradley Whitford, Zach Woods
Thriller, Geschichte, Drama

Dienstag 21 Mai
Die dunkelste Stunde

von Joe Wright mit Gary Oldman, Lily James, Ben Mendelsohn, John Hurt, Kristin Scott Thomas, Richard Lumsden, Stephen Dillane, Charley Palmer Rothwell, Hannah Steele, Nicholas Jones, Philip Martin Brown, Brian Pettifer, Hilton McRae
Drama, Geschichte, Krieg

Dienstag 4 Juni