Else-Lichtspiele

Bruchmühlen - Meller Straße 16, 32289, Rödinghausen/Bruchmühlen

05422958075

www.else-lichtspiele.de

Else-Lichtspiele

Kinoprogramm von Sonntag 21 Oktober

Die Unglaublichen 2

von Brad Bird mit Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner

2D
14:30
Ballon

von Michael Herbig mit Alicia von Rittberg, David Kross, Karoline Schuch, Friedrich Mücke, Thomas Kretschmann, Jonas Holdenrieder, Ulrich Brandhoff, Bernd Michael Lade, Kai Ivo Baulitz, Bernd Stegemann, Peter Prager

2D
17:15 20:00

Kinoprogramm von Montag 22 Oktober

Die Unglaublichen 2

von Brad Bird mit Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner

2D
17:15
Candelaria - Ein kubanischer Sommer

von Jhonny Hendrix mit Verónica Lynn, Alden Knigth

2D
20:00

Kinoprogramm ab Dienstag 23 Oktober

Elternschule

Elternschule


Mittwoch 24 Oktober
Das schweigende Klassenzimmer

von Lars Kraume mit Leonard Scheicher, Tom Gramenz, Lena Klenke, Isaiah Michaelski, Jonas Dassler, Jördis Triebel, Burghart Klaußner, Ronald Zehrfeld, Florian Lukas, Rolf Kanies, Carina N. Wiese, Daniel Krauss, Michael Gwisdek, Max Hopp, Judith Engel
Drama

Dienstag 6 November
Bolshoi Ballett 2018/19: La Sylphide

Bolshoi Ballett 2018/19: La Sylphide


Sonntag 11 November
Monsieur Pierre geht online

von Stéphane Robelin mit Arthur Defays, Aliocha Arbogast, Fanny Valette, Macha Méril, Pierre Kiwitt, Anna Bederke, Gustave de Kervern, Philippe Chaine, Stéphane Bissot, Pierre Richard, Stéphanie Crayencour, Laurence Weitzig, Yaniss Lespert, Charlotte Krenz, Aurore Cordellier
Romantik, Komödie

Dienstag 13 November
Mittwoch 14 November
Bolshoi Ballett 2018/19: Don Quichote

Bolshoi Ballett 2018/19: Don Quichote


Sonntag 2 Dezember
Bolshoi Ballett 2018/19: Der Nussknacker

Bolshoi Ballett 2018/19: Der Nussknacker


Sonntag 23 Dezember
Bolshoi Ballett 2018/19: La Bayadère

Bolshoi Ballett 2018/19: La Bayadère


Sonntag 20 Januar
Royal Opera House 2018/19: La Traviata

Royal Opera House 2018/19: La Traviata


Mittwoch 30 Januar
Unsere Erde 2

von Lixin Fan, Richard Dale, Peter Webber mit Diego Abatantuono, Robert Redford, Jackie Chan
Dokumentation

Dienstag 12 Februar
Bolshoi Ballett 2018/19: Dornröschen

Bolshoi Ballett 2018/19: Dornröschen


Sonntag 10 März
Tulpenfieber

von Justin Chadwick mit Alicia Vikander, Dane DeHaan, Zach Galifianakis, Judi Dench, Christoph Waltz, Jack O'Connell, Holliday Grainger, Matthew Morrison, Cara Delevingne, Tom Hollander, Cressida Bonas, Kevin McKidd, David Harewood, Joanna Scanlan, Douglas Hodge
Romantik, Drama

Dienstag 12 März
Bolshoi Ballett 2018/19: Das Goldene Zeitalter

Bolshoi Ballett 2018/19: Das Goldene Zeitalter


Sonntag 7 April
Bolshoi Ballett 2018/19: Carmen/Petrushka

Bolshoi Ballett 2018/19: Carmen/Petrushka


Sonntag 19 Mai
Die Verlegerin

von Steven Spielberg mit Tom Hanks, Meryl Streep, Alison Brie, Carrie Coon, David Cross, Bruce Greenwood, Pat Healy, Tracy Letts, Bob Odenkirk, Sarah Paulson, Jesse Plemons, Matthew Rhys, Michael Stuhlbarg, Bradley Whitford, Zach Woods
Thriller, Geschichte, Drama

Dienstag 21 Mai
Die dunkelste Stunde

von Joe Wright mit Gary Oldman, Lily James, Ben Mendelsohn, John Hurt, Kristin Scott Thomas, Richard Lumsden, Stephen Dillane, Charley Palmer Rothwell, Hannah Steele, Nicholas Jones, Philip Martin Brown, Brian Pettifer, Hilton McRae
Drama, Geschichte, Krieg

Dienstag 4 Juni
Die Unglaublichen 2

von Brad Bird mit Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner
Animation, Familie

Dienstag 23 Oktober
Mittwoch 24 Oktober
Ballon

von Michael Herbig mit Alicia von Rittberg, David Kross, Karoline Schuch, Friedrich Mücke, Thomas Kretschmann, Jonas Holdenrieder, Ulrich Brandhoff, Bernd Michael Lade, Kai Ivo Baulitz, Bernd Stegemann, Peter Prager
Thriller, Geschichte, Drama

Dienstag 23 Oktober