Ostsee-Welten

Am Leuchtturm 15, 18119, Rostock

03815105044

www.ostsee-welten.de

Ostsee-Welten

Kinoprogramm von Mittwoch 22 November

Geostorm

von Danny Cannon, Dean Devlin mit Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan, Jim Sturgess, Alexandra Maria Lara, Eugenio Derbez, Mare Winningham, Drew Powell, Amr Waked

3D
18:30

Captain Underpants

von David Soren mit Simone Crisari, Paolo De Santis, Massimiliano Manfredi, Davide Lepore, Gilberta Crispino

3D
11:00

Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

3D
20:30

Cars 3 - Evolution

von Brian Fee mit Pino Insegno, Sabrina Ferilli, Ugo Pagliai, Marco Messeri, Marco Della Noce

3D
14:30

The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher

3D
12:45

Happy Family

von Holger Tappe mit Carmen Consoli, Max Gazzè, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse

3D
16:30

Blauer Ozean - Grüne Ostsee 3D

Blauer Ozean - Grüne Ostsee 3D

10:00

5D Show

5D Show

10:45 12:30 14:15 16:15 18:15 20:15 23:15

Kinoprogramm von Donnerstag 23 November

Geostorm

von Danny Cannon, Dean Devlin mit Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan, Jim Sturgess, Alexandra Maria Lara, Eugenio Derbez, Mare Winningham, Drew Powell, Amr Waked

3D
19:15

Captain Underpants

von David Soren mit Simone Crisari, Paolo De Santis, Massimiliano Manfredi, Davide Lepore, Gilberta Crispino

3D
14:45

Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

3D
21:15

Cars 3 - Evolution

von Brian Fee mit Pino Insegno, Sabrina Ferilli, Ugo Pagliai, Marco Messeri, Marco Della Noce

3D
11:00

Happy Family

von Holger Tappe mit Carmen Consoli, Max Gazzè, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse

3D
12:45

Blauer Ozean - Grüne Ostsee 3D

Blauer Ozean - Grüne Ostsee 3D

10:00

5D Show

5D Show

10:45 12:30 14:30 16:30 19:00 21:00 23:45

Thor: Tag der Entscheidung 4D

Thor: Tag der Entscheidung 4D

16:45

Kinoprogramm ab Freitag 24 November

Thor: Tag der Entscheidung 4D

Thor: Tag der Entscheidung 4D


Freitag 24 November 3D
Samstag 25 November 3D
Sonntag 26 November 3D
Montag 27 November 3D
Dienstag 28 November 3D
Mittwoch 29 November 3D
The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher
Trickfilm, Action

Freitag 24 November 3D
Samstag 25 November 3D
Dienstag 28 November 3D
Mittwoch 29 November 3D
Cars 3 - Evolution

von Brian Fee mit Pino Insegno, Sabrina Ferilli, Ugo Pagliai, Marco Messeri, Marco Della Noce
Trickfilm, Familienfilm

Freitag 24 November 3D
Samstag 25 November 3D
Montag 27 November 3D
Dienstag 28 November 3D
Mittwoch 29 November 3D
Happy Family

von Holger Tappe mit Carmen Consoli, Max Gazzè, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse
Trickfilm, Komödie

Freitag 24 November 3D
Montag 27 November 3D
Dienstag 28 November 3D
Geostorm

von Danny Cannon, Dean Devlin mit Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan, Jim Sturgess, Alexandra Maria Lara, Eugenio Derbez, Mare Winningham, Drew Powell, Amr Waked
Action, Science Fiction, Thriller

Freitag 24 November 3D
Samstag 25 November 3D
Sonntag 26 November 3D
Montag 27 November 3D
Dienstag 28 November 3D
Mittwoch 29 November 3D
Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos
Science Fiction, Thriller

Freitag 24 November 3D
Samstag 25 November 3D
Sonntag 26 November 3D
Montag 27 November 3D
Dienstag 28 November 3D
Mittwoch 29 November 3D
Captain Underpants

von David Soren mit Simone Crisari, Paolo De Santis, Massimiliano Manfredi, Davide Lepore, Gilberta Crispino
Trickfilm, Abenteuer, Komödie

Samstag 25 November 3D
Sonntag 26 November 3D
Montag 27 November 3D
Mittwoch 29 November 3D
Blauer Ozean - Grüne Ostsee 3D

Blauer Ozean - Grüne Ostsee 3D


Freitag 24 November 3D
Samstag 25 November 3D
Sonntag 26 November 3D
Montag 27 November 3D
Dienstag 28 November 3D
Mittwoch 29 November 3D
5D Show

5D Show


Freitag 24 November
Samstag 25 November
Sonntag 26 November
Montag 27 November
Dienstag 28 November
Mittwoch 29 November