Ostsee-Welten

Am Leuchtturm 15, 18119, Rostock

03815105044

www.ostsee-welten.de

Ostsee-Welten

Kinoprogramm von Samstag 21 April

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Henning Baum, Kao Chenmin, Leighanne Esperanzate

2D
11:00 14:30

Tomb Raider

von Roar Uthuag mit Alexandre Willaume, Alicia Vikander, Walton Goggins, Hannah John-Kamen, Dominic West, Daniel Wu, Helena Holmes

3D
16:30

Die Biene Maja 2 - Die Honigspiele

von Noel Cleary, Alexs Stadermann

3D
12:45

5D Show

5D Show

10:45 12:30 14:15 16:15 18:30 20:45

Blauer Ozean - Grüne Ostsee 3D

Blauer Ozean - Grüne Ostsee 3D

10:00

Ready Player One 4D

Ready Player One 4D

18:45 21:00

Kinoprogramm von Sonntag 22 April

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Henning Baum, Kao Chenmin, Leighanne Esperanzate

2D
11:00 14:30

Die Biene Maja 2 - Die Honigspiele

von Noel Cleary, Alexs Stadermann

3D
12:45

Jumanji: willkommen im Dschungel

von Jake Kasdan mit Bobby Cannavale, Rhys Darby, Nick Jonas, Karen Gillan, Dwayne Johnson, Missi Pyle, Kevin Hart, Jack Black, Tim Matheson

3D
16:30

5D Show

5D Show

10:45 12:30 14:15 16:15 18:30 20:45

Blauer Ozean - Grüne Ostsee 3D

Blauer Ozean - Grüne Ostsee 3D

10:00

Ready Player One 4D

Ready Player One 4D

18:45 21:00

Kinoprogramm ab Montag 23 April

Jumanji: willkommen im Dschungel

von Jake Kasdan mit Bobby Cannavale, Rhys Darby, Nick Jonas, Karen Gillan, Dwayne Johnson, Missi Pyle, Kevin Hart, Jack Black, Tim Matheson
Abenteuer, Action, Komödie

Mittwoch 25 April 3D
Black Panther

von Ryan Coogler mit Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Lupita Nyong’o, Danai Jekesai Gurira, Martin Freeman, Daniel Kaluuya, Angela Bassett, Forest Whitaker
Abenteuer, Action, Drama, Science Fiction

Dienstag 24 April 3D
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Henning Baum, Kao Chenmin, Leighanne Esperanzate
Abenteuer, Komödie, Familienfilm

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Die Biene Maja 2 - Die Honigspiele

von Noel Cleary, Alexs Stadermann
Trickfilm, Familienfilm

Montag 23 April 3D
Dienstag 24 April 3D
Mittwoch 25 April 3D
Tomb Raider

von Roar Uthuag mit Alexandre Willaume, Alicia Vikander, Walton Goggins, Hannah John-Kamen, Dominic West, Daniel Wu, Helena Holmes
Abenteuer, Action

Montag 23 April 3D
Blauer Ozean - Grüne Ostsee 3D

Blauer Ozean - Grüne Ostsee 3D


Montag 23 April 3D
Dienstag 24 April 3D
Mittwoch 25 April 3D
5D Show

5D Show


Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Ready Player One 4D

Ready Player One 4D


Montag 23 April 3D
Dienstag 24 April 3D
Mittwoch 25 April 3D