Abaton

Allendeplatz 3, 20146, Hamburg

04041320320

www.abaton.de

Abaton

Kinoprogramm von Dienstag 20 August

Die drei !!!

von Viviane Andereggen mit Lilli Lacher, Paula Renzler, Alexandra Petzschmann, Jürgen Vogel, Thomas Heinze, Hinnerk Schönemann, Sylvester Groth, Jeanne Goursaud, Armin Rohde, Bibiana Beglau, Kailas Mahadevan, Daniele Rizzo

2D
subs
15:00
Und Wer Nimmt Den Hund?

von Rainer Kaufmann mit Martina Gedeck, Ulrich Tukur

2D
subs
19:15
Ich war zuhause, aber

von Angela Schanelec mit Maren Eggert, Franz Rogowski, Lilith Stangenberg, Jirka Zett, Dane Komljen, Thorbjörn Björnsson, Devid Striesow, Ursula Renneke, Lucas Confurius

2D
subs
16:50
Love & Bananas

Love & Bananas

subs
10:00 20:00
Yesterday

von Danny Boyle mit Himesh Patel, Lily James, Ed Sheeran, Kate McKinnon, Ana de Armas, Camille Chen, Maryana Spivak, Lamorne Morris, Ellise Chappell, Alexander Arnold, Sophia Di Martino, Joel Fry, Harry Michell, Siegfrid Calizo, Jennifer Armour

2D
audio Originalfassung
14:30
So wie du mich willst

von Safy Nebbou mit Juliette Binoche, Claude Perron, Charles Berling, Jules Houplain, François Civil, Nicole Garcia, Guillaume Gouix, Marie-Ange Casta, Jules Gauzelin, Laurène Savart, Angèle Humeau

2D
audio Originalfassung
17:00
Leid und Herrlichkeit

von Pedro Almodóvar mit Antonio Banderas, Penélope Cruz, Cecilia Roth, Asier Etxeandia, Leonardo Sbaraglia, Raúl Arévalo, Eva Martín, Susi Sánchez, Nora Navas, Julieta Serrano, Julián López, Rosalía, Paqui Horcajo, Asier Flores, César Vicente

2D
audio Originalfassung
12:30 22:15
Der unverhoffte Charme des Geldes

von Denys Arcand mit Alexandre Landry, Maripier Morin, Rémy Girard, Louis Morissette, Maxim Roy, Pierre Curzi, Vincent Leclerc, Patrick Émmanuel Abellard, Florence Longpré, Eddy King, Geneviève Schmidt, Paul Doucet, Denis Bouchard, Yan England, David Savard

2D
audio Originalfassung
21:15
Apollo 11

von Todd Douglas Miller mit Neil Armstrong, Buzz Aldrin, Michael Collins, Walter Cronkite

2D
audio Originalfassung
14:45
Sneak Preview

Sneak Preview

audio Originalfassung
22:30
Once Upon a Time in Hollywood

von Quentin Tarantino mit Leonardo DiCaprio, Brad Pitt, Margot Robbie, Al Pacino, Timothy Olyphant, Tim Roth, Kurt Russell, Michael Madsen, Bruce Dern, Dakota Fanning, James Marsden, Damian Lewis, Luke Perry, Emile Hirsch, Damon Herriman

2D
audio Originalfassung
16:45 19:00

Kinoprogramm von Mittwoch 21 August

Die drei !!!

von Viviane Andereggen mit Lilli Lacher, Paula Renzler, Alexandra Petzschmann, Jürgen Vogel, Thomas Heinze, Hinnerk Schönemann, Sylvester Groth, Jeanne Goursaud, Armin Rohde, Bibiana Beglau, Kailas Mahadevan, Daniele Rizzo

2D
subs
15:00
Und Wer Nimmt Den Hund?

von Rainer Kaufmann mit Martina Gedeck, Ulrich Tukur

2D
subs
15:00 17:00
Tel Aviv On Fire

von Sameh Zoabi mit Kais Nashif, Lubna Azabal, Yaniv Biton, Maisa Abd Elhadi, Nadim Sawalha, Salim Dau, Yousef 'Joe' Sweid, Amer Hlehel, Laëtitia Eïdo, Ashraf Farah, Ula Tabari

2D
subs
12:45
So wie du mich willst

von Safy Nebbou mit Juliette Binoche, Claude Perron, Charles Berling, Jules Houplain, François Civil, Nicole Garcia, Guillaume Gouix, Marie-Ange Casta, Jules Gauzelin, Laurène Savart, Angèle Humeau

2D
subs
17:00
Der unverhoffte Charme des Geldes

von Denys Arcand mit Alexandre Landry, Maripier Morin, Rémy Girard, Louis Morissette, Maxim Roy, Pierre Curzi, Vincent Leclerc, Patrick Émmanuel Abellard, Florence Longpré, Eddy King, Geneviève Schmidt, Paul Doucet, Denis Bouchard, Yan England, David Savard

2D
subs
19:15
Ich war zuhause, aber

von Angela Schanelec mit Maren Eggert, Franz Rogowski, Lilith Stangenberg, Jirka Zett, Dane Komljen, Thorbjörn Björnsson, Devid Striesow, Ursula Renneke, Lucas Confurius

2D
subs
19:00
Yesterday

von Danny Boyle mit Himesh Patel, Lily James, Ed Sheeran, Kate McKinnon, Ana de Armas, Camille Chen, Maryana Spivak, Lamorne Morris, Ellise Chappell, Alexander Arnold, Sophia Di Martino, Joel Fry, Harry Michell, Siegfrid Calizo, Jennifer Armour

2D
audio Originalfassung
14:30
Leid und Herrlichkeit

von Pedro Almodóvar mit Antonio Banderas, Penélope Cruz, Cecilia Roth, Asier Etxeandia, Leonardo Sbaraglia, Raúl Arévalo, Eva Martín, Susi Sánchez, Nora Navas, Julieta Serrano, Julián López, Rosalía, Paqui Horcajo, Asier Flores, César Vicente

2D
audio Originalfassung
21:45
Once Upon a Time in Hollywood

von Quentin Tarantino mit Leonardo DiCaprio, Brad Pitt, Margot Robbie, Al Pacino, Timothy Olyphant, Tim Roth, Kurt Russell, Michael Madsen, Bruce Dern, Dakota Fanning, James Marsden, Damian Lewis, Luke Perry, Emile Hirsch, Damon Herriman

2D
audio Originalfassung
17:00 20:15 21:15

Kinoprogramm ab Donnerstag 22 August

Gloria - Das Leben wartet nicht

von Sebastián Lelio mit Julianne Moore, John Turturro, Michael Cera, Caren Pistorius, Brad Garrett, Jeanne Tripplehorn, Rita Wilson, Sean Astin, Holland Taylor, Tyson Ritter, Barbara Sukowa, Cassi Thomson, Alanna Ubach
Drama, Romantik

Donnerstag 22 August
Freitag 23 August
Samstag 24 August
Sonntag 25 August
Montag 26 August
Mittwoch 28 August
Yesterday

von Danny Boyle mit Himesh Patel, Lily James, Ed Sheeran, Kate McKinnon, Ana de Armas, Camille Chen, Maryana Spivak, Lamorne Morris, Ellise Chappell, Alexander Arnold, Sophia Di Martino, Joel Fry, Harry Michell, Siegfrid Calizo, Jennifer Armour
Komödie

Donnerstag 22 August
Samstag 24 August
Sonntag 25 August
Der unverhoffte Charme des Geldes

von Denys Arcand mit Alexandre Landry, Maripier Morin, Rémy Girard, Louis Morissette, Maxim Roy, Pierre Curzi, Vincent Leclerc, Patrick Émmanuel Abellard, Florence Longpré, Eddy King, Geneviève Schmidt, Paul Doucet, Denis Bouchard, Yan England, David Savard
Drama

Donnerstag 22 August
Freitag 23 August
Montag 26 August
Dienstag 27 August
Once Upon a Time in Hollywood

von Quentin Tarantino mit Leonardo DiCaprio, Brad Pitt, Margot Robbie, Al Pacino, Timothy Olyphant, Tim Roth, Kurt Russell, Michael Madsen, Bruce Dern, Dakota Fanning, James Marsden, Damian Lewis, Luke Perry, Emile Hirsch, Damon Herriman
Komödie, Krimi, Drama, Thriller

Donnerstag 22 August
Freitag 23 August
Samstag 24 August
Sonntag 25 August
Montag 26 August
Dienstag 27 August
Mittwoch 28 August
Blinded by the light

von Gurinder Chadha mit Viveik Kalra, Nell Williams, Hayley Atwell, Rob Brydon
Komödie, Drama, Musik

Donnerstag 22 August
Freitag 23 August
Samstag 24 August
Sonntag 25 August
Montag 26 August
Dienstag 27 August
Mittwoch 28 August
Die drei !!!

von Viviane Andereggen mit Lilli Lacher, Paula Renzler, Alexandra Petzschmann, Jürgen Vogel, Thomas Heinze, Hinnerk Schönemann, Sylvester Groth, Jeanne Goursaud, Armin Rohde, Bibiana Beglau, Kailas Mahadevan, Daniele Rizzo
Familie, Abenteuer

Donnerstag 22 August
Freitag 23 August
Samstag 24 August
Sonntag 25 August
Montag 26 August
Dienstag 27 August
Mittwoch 28 August
Ich war zuhause, aber

von Angela Schanelec mit Maren Eggert, Franz Rogowski, Lilith Stangenberg, Jirka Zett, Dane Komljen, Thorbjörn Björnsson, Devid Striesow, Ursula Renneke, Lucas Confurius
Drama

Donnerstag 22 August
Freitag 23 August
Samstag 24 August
Mittwoch 28 August
Die Einzelteile der Liebe

von Miriam Bliese mit Birte Schnöink, Ole Lagerpusch, Andreas Döhler, Justus Fischer, Brigitte Zeh, Falk Rockstroh, Sophia Burtscher, Peter Weiss, Tobias Kasimirowicz
Drama

Donnerstag 22 August
Freitag 23 August
Samstag 24 August
Sonntag 25 August
Montag 26 August
Dienstag 27 August
Mittwoch 28 August
Leid und Herrlichkeit

von Pedro Almodóvar mit Antonio Banderas, Penélope Cruz, Cecilia Roth, Asier Etxeandia, Leonardo Sbaraglia, Raúl Arévalo, Eva Martín, Susi Sánchez, Nora Navas, Julieta Serrano, Julián López, Rosalía, Paqui Horcajo, Asier Flores, César Vicente
Drama

Freitag 23 August
Samstag 24 August
Sonntag 25 August
Dienstag 27 August
Und Wer Nimmt Den Hund?

von Rainer Kaufmann mit Martina Gedeck, Ulrich Tukur
Komödie

Freitag 23 August
Sonntag 25 August
Montag 26 August
Dienstag 27 August
Mittwoch 28 August
Apollo 11

von Todd Douglas Miller mit Neil Armstrong, Buzz Aldrin, Michael Collins, Walter Cronkite
Dokumentation, Geschichte

Samstag 24 August
Sonntag 25 August
Yoga - Die Kraft des Lebens

von Stéphane Haskell
Dokumentation

Samstag 24 August
Unsere große kleine Farm

von John Chester mit John Chester, Molly Chester
Dokumentation

Samstag 24 August
Sonntag 25 August
Free Solo

von Jimmy Chin, Elizabeth Chai Vasarhelyi mit Alex Honnold, Jimmy Chin, Tommy Caldwell, Sanni McCandless
Dokumentation, Abenteuer

Sonntag 25 August
So wie du mich willst

von Safy Nebbou mit Juliette Binoche, Claude Perron, Charles Berling, Jules Houplain, François Civil, Nicole Garcia, Guillaume Gouix, Marie-Ange Casta, Jules Gauzelin, Laurène Savart, Angèle Humeau
Drama

Sonntag 25 August
Montag 26 August
Dienstag 27 August
Auch Leben ist eine Kunst - Der Fall Max Emden

Auch Leben ist eine Kunst - Der Fall Max Emden


Sonntag 25 August
Frau Stern

von Anatol Schuster mit Ahuva Sommerfeld, Kara Schröder, Nirit Sommerfeld, Robert Schupp, Murat Seven, Jule Böwe, Katharina Leonore Goebel, Pit Bukowski, David Hugo Schmitz, Gina Haller, Max Roenneberg
Drama, Komödie

Dienstag 27 August
Sneak Preview

Sneak Preview


Dienstag 27 August