Bundesplatz-Kino

Bundesplatz 14, 10715, Berlin

03085406085

www.bundesplatz-kino.de

Bundesplatz-Kino

Kinoprogramm von Donnerstag 21 November

Systemsprenger

von Nora Fingscheidt mit Helena Zengel, Gabriela Maria Schmeide, Albrecht Schuch, Lisa Hagmeister, Imke Büchel, Victoria Trauttmansdorff, Jana Julia Roth, Gisa Flake, Peter Schneider

2D
subs
15:30
Parasite

von Bong Joon-ho mit Song Kang-ho, Lee Sun-kyun, Cho Yeo-jeong, Choi Woo-shik, Park So-dam, Lee Jung-eun, Chang Hyae-jin, Park Myung-hoon, Jung Ji-so, Jung Hyeon-jun, Park Keun-rok, Jung Yi-seo, Jeong Ik-han, Lee Joo-hyung, Lee Ji-hye

2D
subs
18:00
Bernadette

von Richard Linklater mit Cate Blanchett, Emma Nelson, Billy Crudup, Kristen Wiig, Judy Greer, Laurence Fishburne, Troian Bellisario, Jóhannes Haukur Jóhannesson, James Urbaniak, Claudia Doumit, Kate Easton, Lana Young, Zoe Chao, Richard Robichaux, Katelyn Statton

2D
subs
20:30

Kinoprogramm von Freitag 22 November

Parasite

von Bong Joon-ho mit Song Kang-ho, Lee Sun-kyun, Cho Yeo-jeong, Choi Woo-shik, Park So-dam, Lee Jung-eun, Chang Hyae-jin, Park Myung-hoon, Jung Ji-so, Jung Hyeon-jun, Park Keun-rok, Jung Yi-seo, Jeong Ik-han, Lee Joo-hyung, Lee Ji-hye

2D
subs
15:30
Land der Wunder

von Alice Rohrwacher mit Monica Bellucci, Alba Rohrwacher, Margarethe Tiesel, André Hennicke, Sabine Timoteo, Sam Louwyck, Maria Alexandra Lungu, Agnese Graziani, Eva Lea Pace Morrow, Carlo Tarmati, Luis Huilca, Maris Stella Morrow

2D
audio Originalfassung
18:00
Bernadette

von Richard Linklater mit Cate Blanchett, Emma Nelson, Billy Crudup, Kristen Wiig, Judy Greer, Laurence Fishburne, Troian Bellisario, Jóhannes Haukur Jóhannesson, James Urbaniak, Claudia Doumit, Kate Easton, Lana Young, Zoe Chao, Richard Robichaux, Katelyn Statton

2D
audio Originalfassung
20:30

Kinoprogramm ab Samstag 23 November

Bernadette

von Richard Linklater mit Cate Blanchett, Emma Nelson, Billy Crudup, Kristen Wiig, Judy Greer, Laurence Fishburne, Troian Bellisario, Jóhannes Haukur Jóhannesson, James Urbaniak, Claudia Doumit, Kate Easton, Lana Young, Zoe Chao, Richard Robichaux, Katelyn Statton
Komödie, Drama, Mystery

Samstag 23 November
Sonntag 24 November
Montag 25 November
Dienstag 26 November
Mittwoch 27 November
Parasite

von Bong Joon-ho mit Song Kang-ho, Lee Sun-kyun, Cho Yeo-jeong, Choi Woo-shik, Park So-dam, Lee Jung-eun, Chang Hyae-jin, Park Myung-hoon, Jung Ji-so, Jung Hyeon-jun, Park Keun-rok, Jung Yi-seo, Jeong Ik-han, Lee Joo-hyung, Lee Ji-hye
Thriller, Drama, Komödie

Samstag 23 November
Montag 25 November
Dienstag 26 November
Mittwoch 27 November
Der Dritte

von Rodrigo Guerrero mit Carlos Echevarría, Emiliano Dionisi, Nicolás Armengol
Drama, Romantik

Sonntag 24 November
Fritzi - Eine Wendewundergeschichte

von Ralf Kukula, Matthias Bruhn
Animation, Drama, Familie

Sonntag 24 November
Of Fathers And Sons - Die Kinder des Kalifats

Of Fathers And Sons - Die Kinder des Kalifats


Sonntag 24 November
Der Glanz der Unsichtbaren

von Louis-Julien Petit mit Audrey Lamy, Corinne Masiero, Déborah Lukumuena, Pablo Pauly, Sarah Suco
Komödie

Montag 25 November
Früchte des Zorns

von John Ford mit Henry Fonda, Jane Darwell, John Carradine, Charley Grapewin, Dorris Bowdon, Russell Simpson, O.Z. Whitehead, John Qualen, Eddie Quillan, Zeffie Tilbury, Frank Sully, Frank Darien, Darryl Hickman, Shirley Mills, Roger Imhof
Drama

Dienstag 26 November
Systemsprenger

von Nora Fingscheidt mit Helena Zengel, Gabriela Maria Schmeide, Albrecht Schuch, Lisa Hagmeister, Imke Büchel, Victoria Trauttmansdorff, Jana Julia Roth, Gisa Flake, Peter Schneider
Drama

Mittwoch 27 November