Filmpalast im Forum

Nördlinger Strasse 1, 91541, Rothenburg ob der Tauber

09861974640

www.forumrothenburg.de

Filmpalast im Forum

Kinoprogramm von Sonntag 23 April

Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex

von Til Schweiger mit Emma Schweiger, Iris Berben, Heino Ferch

2D
13:30 15:15

Alles unter Kontrolle!

von Philippe de Chauveron mit Ary Abittan, Medi Sadoun, Cyril Lecomte

2D
19:00

Fast & Furious 8

von F. Gary Gray mit Scott Eastwood, Dwayne Johnson, Charlize Theron, Jason Statham, Vin Diesel, Jordana Brewster

2D
14:00 17:00 20:00

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury

2D
14:15

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury

3D
16:15

Die Hütte - Ein Wochenende mit Gott

von Stuart Hazeldine mit Sam Worthington, Octavia Spencer, Tim McGraw

2D
19:30

The Boss Baby

von Tom McGrath

3D
14:15

The Boss Baby

von Tom McGrath

2D
16:30

Ghost in the Shell

von Rupert Sanders mit Michael Wincott, Rila Fukushima, Scarlett Johansson, Michael Pitt, Juliette Binoche, Pilou Asbæk

3D
20:45

Lommbock

von Christian Zübert mit Moritz Bleibtreu, Lucas Gregorowicz

2D
20:45

Die Schöne und das Biest

von Bill Condon mit Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

3D
16:45 19:45

Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand

von Måns Herngren, Felix Herngren mit Robert Gustafsson, Caroline Boulton, Joseph Long, Shima Niavarani

2D
17:15

Moonlight

von Barry Jenkins mit Mahershala Ali, Shariff Earp, Duan Sanderson, Alex R. Hibbert, Janelle Monáe, Naomie Harris

2D
18:15

Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld

2D
13:45

Kinoprogramm von Montag 24 April

Alles unter Kontrolle!

von Philippe de Chauveron mit Ary Abittan, Medi Sadoun, Cyril Lecomte

2D
20:00

Fast & Furious 8

von F. Gary Gray mit Scott Eastwood, Dwayne Johnson, Charlize Theron, Jason Statham, Vin Diesel, Jordana Brewster

2D
20:15

Die Hütte - Ein Wochenende mit Gott

von Stuart Hazeldine mit Sam Worthington, Octavia Spencer, Tim McGraw

2D
20:00

Lommbock

von Christian Zübert mit Moritz Bleibtreu, Lucas Gregorowicz

2D
20:15

Die Schöne und das Biest

von Bill Condon mit Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

3D
20:00

Kinoprogramm ab Dienstag 25 April

Ü100 - Acht über Hundertjährige und ihre Lebenswelt

Ü100 - Acht über Hundertjährige und ihre Lebenswelt


Dienstag 25 April
Mittwoch 26 April
Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex

von Til Schweiger mit Emma Schweiger, Iris Berben, Heino Ferch
Familienfilm, Abenteuer

Dienstag 25 April
Mittwoch 26 April
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury
Trickfilm, Komödie, Abenteuer

Dienstag 25 April 3D
Mittwoch 26 April 3D
Fast & Furious 8

von F. Gary Gray mit Scott Eastwood, Dwayne Johnson, Charlize Theron, Jason Statham, Vin Diesel, Jordana Brewster
Action

Dienstag 25 April
Mittwoch 26 April
The Boss Baby

von Tom McGrath
Trickfilm

Dienstag 25 April 3D
Mittwoch 26 April 3D
Die Hütte - Ein Wochenende mit Gott

von Stuart Hazeldine mit Sam Worthington, Octavia Spencer, Tim McGraw
Drama,

Dienstag 25 April
Mittwoch 26 April
Die Schöne und das Biest

von Bill Condon mit Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci
Fantasy, Fantasy

Dienstag 25 April 3D
Mittwoch 26 April 3D
Alles unter Kontrolle!

von Philippe de Chauveron mit Ary Abittan, Medi Sadoun, Cyril Lecomte
Komödie

Dienstag 25 April
Mittwoch 26 April
Ghost in the Shell

von Rupert Sanders mit Michael Wincott, Rila Fukushima, Scarlett Johansson, Michael Pitt, Juliette Binoche, Pilou Asbæk
Action, Science Fiction, Thriller

Dienstag 25 April 3D
Lommbock

von Christian Zübert mit Moritz Bleibtreu, Lucas Gregorowicz
Komödie

Mittwoch 26 April