Kino im Waldhorn

Königstraße 12, 72108, Rottenburg am Neckar

0747222888

www.kinowaldhorn.de

Kino im Waldhorn

Kinoprogramm von Sonntag 22 Oktober

Körper und Seele

von IIdiko Enyedi mit Alexandra Borbely, Geza Morcsanyi

2D
20:15

Barfuß in Paris

von Dominique Abel, Fiona Gordon mit Fiona Gordon, Dominique Abel, Emmanuelle Riva, Pierre Richard

2D
18:00

Happy Family

von Holger Tappe mit Carmen Consoli, Max Gazzè, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse

2D
16:00

Hilfe, unser Lehrer ist ein Frosch

von Anna van der Heide mit Yenthe Bos, Jeroen Spitzenberger, Bobby van Vleuten, Georgina Verbaan

2D
14:00

Die Revolution der Selbstlosen

Die Revolution der Selbstlosen

11:00

Kinoprogramm von Montag 23 Oktober

Körper und Seele

von IIdiko Enyedi mit Alexandra Borbely, Geza Morcsanyi

2D
20:15

Die Migrantigen

von Arman T. Riahi mit Faris E. Rahoma, Aleksandar Petrovic, Doris Schretzmayer, Josef Hader

2D
18:00

Auf Augenhöhe

von Joachim Dollhopf, Evi Goldbrunner mit Jordan Prentice, Anica Dobra, Philipp Laude, Mira Bartuschek

2D
16:00

Kinoprogramm ab Dienstag 24 Oktober

Die Migrantigen

von Arman T. Riahi mit Faris E. Rahoma, Aleksandar Petrovic, Doris Schretzmayer, Josef Hader
Komödie

Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
Auf Augenhöhe

von Joachim Dollhopf, Evi Goldbrunner mit Jordan Prentice, Anica Dobra, Philipp Laude, Mira Bartuschek
Komödie

Dienstag 31 Oktober
Burg Schreckenstein

von Ralf Huettner mit Sophie Rois, Jana Pallaske, Alexander Beyer, Henning Baum
Familienfilm

Dienstag 24 Oktober
Donnerstag 26 Oktober
Amelie rennt

von Tobias Wiemann mit Mia Kasalo, Samuel Girardi, Susanne Bormann, Denis Moschitto, Jasmin Tabatabai
Familienfilm

Mittwoch 25 Oktober
Samstag 28 Oktober
Der Wunderbare Garten der Bella Brown

von Simon Aboud mit Jessica Brown Findlay, Jeremy Irvine, Anna Chancellor, Andrew scott, Tom Wilkinson, Sheila Hancock, Eileen Davies, Charlotte Asprey
Drama, Komödie, Fantasy

Donnerstag 26 Oktober
Victoria & Abdul

von Stephen Frears mit Olivia Williams, Judi Dench, Michael Gambon, Eddie Izzard, Tim Pigott-Smith, Simon Callow, Adeel Akhtar, Fenella Woolgar, Julian Wadham
Biographie, Drama

Donnerstag 26 Oktober
Samstag 28 Oktober
Sonntag 29 Oktober
Montag 30 Oktober
Dienstag 31 Oktober
Rock My Heart

von Hanno Olderdissen mit Emilio Sakraya, Dieter Hallervorden, Lena Klenke, Annette Frier, Anneke Kim Sarnau
Familienfilm

Freitag 27 Oktober
Samstag 28 Oktober
Sonntag 29 Oktober
Montag 30 Oktober
Dienstag 31 Oktober
Kabarett

Kabarett


Freitag 27 Oktober
Western

von Valeska Grisebach mit Meinhard Neumann, Reinhardt Wetrek, Syuleyman Alilov Letifov, Viara Borisova
Drama

Samstag 28 Oktober
Sonntag 29 Oktober
Storm und der verbotene Brief

von Dennis Bots mit Davy Gomez, Juna de Leeuw, Yorick van Wageningen
Abenteuer, Familienfilm

Montag 30 Oktober
Luther

von Eric Till mit Joseph Fiennes, Alfred Molina, Jonathan Firth, Claire Cox
Biographie, Drama, Geschichte

Montag 30 Oktober
Dienstag 31 Oktober
Körper und Seele

von IIdiko Enyedi mit Alexandra Borbely, Geza Morcsanyi
Drama

Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
Hilfe, unser Lehrer ist ein Frosch

von Anna van der Heide mit Yenthe Bos, Jeroen Spitzenberger, Bobby van Vleuten, Georgina Verbaan
Familienfilm

Freitag 27 Oktober
Barfuß in Paris

von Dominique Abel, Fiona Gordon mit Fiona Gordon, Dominique Abel, Emmanuelle Riva, Pierre Richard
Komödie

Sonntag 29 Oktober
Happy Family

von Holger Tappe mit Carmen Consoli, Max Gazzè, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse
Trickfilm, Komödie

Sonntag 29 Oktober