Central-Kino

Stadtmitte - Hauptstraße 59, 78628, Rottweil

07418100

www.central-kino-rottweil.de

Central-Kino

Kinoprogramm von Sonntag 22 Oktober

Geostorm

von Danny Cannon, Dean Devlin mit Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan, Jim Sturgess, Alexandra Maria Lara, Eugenio Derbez, Mare Winningham, Drew Powell, Amr Waked

2D
17:15

Geostorm

von Danny Cannon, Dean Devlin mit Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan, Jim Sturgess, Alexandra Maria Lara, Eugenio Derbez, Mare Winningham, Drew Powell, Amr Waked

3D
20:00

Maleika

von Matto Barfuss mit Keine Angabe

2D
17:30

My Little Pony - Der Film

von Jayson Thiessen

2D
15:00

Unter Deutschen Betten

von Jan Fehse mit Veronica Ferres, Magdalena Boczarska, Heiner Lauterbach

2D
20:00

Cars 3 - Evolution

von Brian Fee

2D
15:00

The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher

2D
15:00

High Society

von Anika Decker mit Iris Berben, Katja Riemann, Emilia Schüle

2D
17:15

Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

von Patrick Allgaier, Gwendolin Weisser

2D
20:00

Kinoprogramm von Montag 23 Oktober

Geostorm

von Danny Cannon, Dean Devlin mit Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan, Jim Sturgess, Alexandra Maria Lara, Eugenio Derbez, Mare Winningham, Drew Powell, Amr Waked

2D
20:00

Unter Deutschen Betten

von Jan Fehse mit Veronica Ferres, Magdalena Boczarska, Heiner Lauterbach

2D
20:00

Ewige Jugend

Ewige Jugend

19:30

Kinoprogramm ab Dienstag 24 Oktober

Fack ju Göhte 3

von Bora Dagtekin mit Elyas M'Barek, Katja Riemann, Jella Haase, Sandra Hüller, Max von der Groeben, Uschi Glas
Komödie

Donnerstag 26 Oktober
Freitag 27 Oktober
Samstag 28 Oktober
Sonntag 29 Oktober
Montag 30 Oktober
Dienstag 31 Oktober
Der Wunderbare Garten der Bella Brown

von Simon Aboud mit Jessica Brown Findlay, Jeremy Irvine, Anna Chancellor, Andrew scott, Tom Wilkinson, Sheila Hancock, Eileen Davies, Charlotte Asprey
Drama, Komödie, Fantasy

Sonntag 5 November
Und morgen mittag bin ich tot

von Frederik Steiner mit Sophie Rogall, Lena Stolze, Liv Lisa Fries, Max Hegewald
Drama

Montag 27 November
Ein Dorf sieht schwarz

von Julien Rambaldi mit Aïssa Maïga, Rufus, Jonathan Lambert, Marc Zinga
Komödie

Sonntag 3 Dezember
Life, Animated

von Roger Ross Williams mit Jonathan Freeman, Gilbert Gottfried
Trickfilm, Dokumentarfilm

Montag 22 Januar
Ein Mann namens Ove

von Hannes Holm mit Rolf Lassgård, Bahar Pars, Filip Berg, Ida Engvoll, Tobias Almborg
Komödie, Drama

Montag 26 Februar
Cars 3 - Evolution

von Brian Fee
Trickfilm, Familienfilm

Dienstag 24 Oktober
Geostorm

von Danny Cannon, Dean Devlin mit Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan, Jim Sturgess, Alexandra Maria Lara, Eugenio Derbez, Mare Winningham, Drew Powell, Amr Waked
Action, Science Fiction, Thriller

Dienstag 24 Oktober 3D 3D
High Society

von Anika Decker mit Iris Berben, Katja Riemann, Emilia Schüle
Komödie

Dienstag 24 Oktober
Maleika

von Matto Barfuss mit Keine Angabe
Dokumentarfilm

Dienstag 24 Oktober
Unter Deutschen Betten

von Jan Fehse mit Veronica Ferres, Magdalena Boczarska, Heiner Lauterbach
Komödie

Dienstag 24 Oktober