Löwenlichtspiele

Welzheimerstraße 33, 73635, Rudersberg

071839316067

Löwenlichtspiele

Kinoprogramm von Donnerstag 23 November

Mord im Orient-Express

von Kenneth Branagh mit Johnny Depp, Kenneth Branagh, Daisy Ridley, Penelope Cruz, Michelle Pfeiffer, Judi Dench, Josh Gad, Lucy Boynton, Willem Dafoe, Tom Bateman, Olivia Colman, Miranda Raison

2D
19:30

Simpel

von Markus Goller mit David Kross, Frederick Lau, David Berton, Annette Frier, Maxim Kovalevski

2D
20:15

Die Reise der Pinguine 2

von Luc Jacquet

2D
15:00

The Secret Man

von Peter Landesman mit Liam Neeson, Diane Lane, Marton Csokas, Tony Goldwyn, Ike Barinholtz, Josh Lucas, Wendi McLendon-Covey

2D
22:15

Sommerhäuser

von Sonja Kröner mit Katja Brenner, Jonathan Bähr, Peter Clös, Günther Maria Halmer, Grischa Huber, Mavie Hörbiger, Thomas Loibl

2D
18:00

Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

2D
21:45

Victoria & Abdul

von Stephen Frears mit Olivia Williams, Judi Dench, Michael Gambon, Eddie Izzard, Tim Pigott-Smith, Simon Callow, Adeel Akhtar, Fenella Woolgar, Julian Wadham

2D
17:00

Happy Family

von Holger Tappe mit Carmen Consoli, Max Gazzè, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse

2D
15:30

Kinoprogramm von Freitag 24 November

Mord im Orient-Express

von Kenneth Branagh mit Johnny Depp, Kenneth Branagh, Daisy Ridley, Penelope Cruz, Michelle Pfeiffer, Judi Dench, Josh Gad, Lucy Boynton, Willem Dafoe, Tom Bateman, Olivia Colman, Miranda Raison

2D
17:00 19:30

Simpel

von Markus Goller mit David Kross, Frederick Lau, David Berton, Annette Frier, Maxim Kovalevski

2D
18:00

The Secret Man

von Peter Landesman mit Liam Neeson, Diane Lane, Marton Csokas, Tony Goldwyn, Ike Barinholtz, Josh Lucas, Wendi McLendon-Covey

2D
22:15

Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

2D
21:45

Schloss aus Glas

von Destin Daniel Cretton mit Brie Larson, Woody Harrelson, Naomi Watts

2D
20:00

Happy Family

von Holger Tappe mit Carmen Consoli, Max Gazzè, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse

2D
15:30

Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

von Patrick Allgaier, Gwendolin Weisser

2D
14:30

Kinoprogramm ab Samstag 25 November

Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

von Patrick Allgaier, Gwendolin Weisser
Dokumentarfilm

Sonntag 26 November
Dienstag 28 November
Schloss aus Glas

von Destin Daniel Cretton mit Brie Larson, Woody Harrelson, Naomi Watts
Drama

Sonntag 26 November
Dienstag 28 November
Borg/McEnroe

von Janus Metz Pedersen mit Shia LaBeouf, Stellan Skarsgård, Sverrir Gudnason, Tuva Novotny, David Bamber, Janis Ahern
Drama, Sport

Sonntag 26 November
Walk With Me

Walk With Me


Sonntag 26 November
Star Wars: Die letzten Jedi

von Rian Johnson mit Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson
Abenteuer, Action, Science Fiction, Fantasy

Donnerstag 14 Dezember
Freitag 15 Dezember
Samstag 16 Dezember
Sonntag 17 Dezember
Montag 18 Dezember
Dienstag 19 Dezember
Mittwoch 20 Dezember
Die Reise der Pinguine 2

von Luc Jacquet
Dokumentarfilm

Samstag 25 November
Montag 27 November
Mittwoch 29 November
Happy Family

von Holger Tappe mit Carmen Consoli, Max Gazzè, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse
Trickfilm, Komödie

Samstag 25 November
Sonntag 26 November
Montag 27 November
Dienstag 28 November
Mittwoch 29 November
Victoria & Abdul

von Stephen Frears mit Olivia Williams, Judi Dench, Michael Gambon, Eddie Izzard, Tim Pigott-Smith, Simon Callow, Adeel Akhtar, Fenella Woolgar, Julian Wadham
Biographie, Drama

Samstag 25 November
Montag 27 November
Mittwoch 29 November
Sommerhäuser

von Sonja Kröner mit Katja Brenner, Jonathan Bähr, Peter Clös, Günther Maria Halmer, Grischa Huber, Mavie Hörbiger, Thomas Loibl
Drama

Samstag 25 November
Montag 27 November
Mittwoch 29 November
Mord im Orient-Express

von Kenneth Branagh mit Johnny Depp, Kenneth Branagh, Daisy Ridley, Penelope Cruz, Michelle Pfeiffer, Judi Dench, Josh Gad, Lucy Boynton, Willem Dafoe, Tom Bateman, Olivia Colman, Miranda Raison
Drama, Rätselkrimi

Samstag 25 November
Sonntag 26 November
Montag 27 November
Dienstag 28 November
Mittwoch 29 November
Simpel

von Markus Goller mit David Kross, Frederick Lau, David Berton, Annette Frier, Maxim Kovalevski
Komödie, Drama

Samstag 25 November
Sonntag 26 November
Montag 27 November
Dienstag 28 November
Mittwoch 29 November
Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos
Science Fiction, Thriller

Samstag 25 November
Sonntag 26 November
Montag 27 November
Dienstag 28 November
Mittwoch 29 November
The Secret Man

von Peter Landesman mit Liam Neeson, Diane Lane, Marton Csokas, Tony Goldwyn, Ike Barinholtz, Josh Lucas, Wendi McLendon-Covey
Biographie, Drama, Geschichte

Samstag 25 November
Sonntag 26 November
Montag 27 November
Dienstag 28 November
Mittwoch 29 November