Löwenlichtspiele

Welzheimerstraße 33, 73635, Rudersberg

071839316067

Löwenlichtspiele

Kinoprogramm von Samstag 25 Februar

Wendy - Der Film

von Dagmar Seume mit Jasmin Gerat, Benjamin Sadler, Jule Hermann

2D
15:00

Kundschafter des Friedens

von Robert Thalheim mit Henry Hübchen, Michael Gwisdek, Thomas Thieme, Antje Traue

2D
19:30

Hacksaw Ridge - Die Entscheidung

von Mel Gibson mit Andrew Garfield, Richard Pyros, Jacob Warner, Milo Gibson

2D
21:30

Die Blumen von gestern

von Chris Kraus mit Lars Eidinger, Adele Haenel, Hannah Herzsprung

2D
18:00

La La Land

von Damien Chazelle mit Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend

2D
20:15

Vier gegen die Bank

von Wolfgang Petersen mit Jan Josef Liefers, Matthias Schweighöfer, Michael Herbig, Til Schweiger

2D
15:30 22:30

Paula

von Christian Schwochow mit Joel Basman, Roxane Duran, Carla Juri, Stanley Weber

2D
17:00

Kinoprogramm von Sonntag 26 Februar

Wendy - Der Film

von Dagmar Seume mit Jasmin Gerat, Benjamin Sadler, Jule Hermann

2D
15:00

Kundschafter des Friedens

von Robert Thalheim mit Henry Hübchen, Michael Gwisdek, Thomas Thieme, Antje Traue

2D
19:30

Ballerina

von Éric Warin, Eric Summer

2D
15:30

Bob, der Streuner

von Roger Spottiswoode mit Luke Treadaway, Joanne Froggatt, Ruta Gedmintas, Bob

2D
17:00

La La Land

von Damien Chazelle mit Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend

2D
20:15

Passengers 3D

von Morten Tyldum mit Jennifer Lawrence, Chris Pratt, Michael Sheen, Laurence Fishburne, Jamie Soricelli, Jeff Olsen

2D
21:30

Vier gegen die Bank

von Wolfgang Petersen mit Jan Josef Liefers, Matthias Schweighöfer, Michael Herbig, Til Schweiger

2D
22:30

Gemeinsam wohnt man besser

von François Desagnat mit André Dussollier, Nicolas Marié, Julia Piaton, Arnaud Ducret

2D
18:00

Jacques - Entdecker der Ozeane

von Jérôme Salle mit Audrey Tautou, Lambert Wilson, Pierre Niney, Michael Bundred

2D
12:30

Marie Curie

von Marie Noelle mit Karolina Gruszka, Arieh Worthalter, Charles Berling, Izabela Kuna

2D
13:00

Kinoprogramm ab Montag 27 Februar

Ballerina

von Éric Warin, Eric Summer
Trickfilm, Abenteuer, Familienfilm

Dienstag 28 Februar
Bob, der Streuner

von Roger Spottiswoode mit Luke Treadaway, Joanne Froggatt, Ruta Gedmintas, Bob
Komödie

Dienstag 28 Februar
Gemeinsam wohnt man besser

von François Desagnat mit André Dussollier, Nicolas Marié, Julia Piaton, Arnaud Ducret
Komödie

Dienstag 28 Februar
Passengers 3D

von Morten Tyldum mit Jennifer Lawrence, Chris Pratt, Michael Sheen, Laurence Fishburne, Jamie Soricelli, Jeff Olsen
Action, Science Fiction, Abenteuer

Dienstag 28 Februar
Wendy - Der Film

von Dagmar Seume mit Jasmin Gerat, Benjamin Sadler, Jule Hermann
Abenteuer, Familienfilm

Montag 27 Februar
Dienstag 28 Februar
Mittwoch 1 März
Vier gegen die Bank

von Wolfgang Petersen mit Jan Josef Liefers, Matthias Schweighöfer, Michael Herbig, Til Schweiger
Komödie, Thriller

Montag 27 Februar
Dienstag 28 Februar
Mittwoch 1 März
Paula

von Christian Schwochow mit Joel Basman, Roxane Duran, Carla Juri, Stanley Weber
Drama

Montag 27 Februar
Mittwoch 1 März
Die Blumen von gestern

von Chris Kraus mit Lars Eidinger, Adele Haenel, Hannah Herzsprung
Romanze, Komödie,

Montag 27 Februar
Mittwoch 1 März
Kundschafter des Friedens

von Robert Thalheim mit Henry Hübchen, Michael Gwisdek, Thomas Thieme, Antje Traue
Komödie

Montag 27 Februar
Dienstag 28 Februar
Mittwoch 1 März
La La Land

von Damien Chazelle mit Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend
Komödie, Musical, Drama

Montag 27 Februar
Dienstag 28 Februar
Mittwoch 1 März
Hacksaw Ridge - Die Entscheidung

von Mel Gibson mit Andrew Garfield, Richard Pyros, Jacob Warner, Milo Gibson
Biographie, Drama, Kriegsfilm, Action

Montag 27 Februar
Mittwoch 1 März