Traumpalast Biberach

Waldseer Straße 3, 88400, Biberach

0735113050

biberach.traumpalast.de

Traumpalast Biberach

Kinoprogramm von Freitag 22 November

Die Eiskönigin 2

von Chris Buck, Jennifer Lee mit Kristen Bell, Jonathan Groff, Evan Rachel Wood, Jason Ritter, Idina Menzel, Sterling K. Brown, Alan Tudyk, Josh Gad, Rachel Matthews, Jeremy Sisto, Ciarán Hinds, Martha Plimpton, Santino Fontana, Alfred Molina, Mattea Conforti

2D
subs
14:30 17:15 20:15 23:00
Joker

von Todd Phillips mit Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Brett Cullen, Frances Conroy, Robert De Niro, Douglas Hodge, Shea Whigham, Marc Maron, Bryan Callen, Bill Camp, Josh Pais, Glenn Fleshler, Dante Pereira-Olson

2D
subs
17:45 22:45
Doctor Sleep

von Mike Flanagan mit Ewan McGregor, Rebecca Ferguson, Kyliegh Curran, Bruce Greenwood, Zahn McClarnon, Emily Alyn Lind, Jacob Tremblay, Carl Lumbly, Alex Essoe, Jocelin Donahue, Katie Parker, Robert Longstreet, Carel Struycken, Chelsea Talmadge, Selena Anduze

2D
subs
16:45 19:30 22:30
Das perfekte Geheimnis

von Bora Dağtekin mit Elyas M’Barek, Karoline Herfurth, Florian David Fitz, Jella Haase, Frederick Lau, Jessica Schwarz, Wotan Wilke Möhring

2D
subs
14:00 15:30 20:45 23:30
Zombieland 2: Doppelt hält besser

von Ruben Fleischer mit Jesse Eisenberg, Woody Harrelson, Emma Stone, Abigail Breslin, Rosario Dawson, Zoey Deutch, Avan Jogia, Thomas Middleditch, Bill Murray, Dan Aykroyd, Luke Wilson

2D
subs
20:45 23:15
Bernadette

von Richard Linklater mit Cate Blanchett, Emma Nelson, Billy Crudup, Kristen Wiig, Judy Greer, Laurence Fishburne, Troian Bellisario, Jóhannes Haukur Jóhannesson, James Urbaniak, Claudia Doumit, Kate Easton, Lana Young, Zoe Chao, Richard Robichaux, Katelyn Statton

2D
subs
17:15 20:30
Le Mans ‘66

von James Mangold mit Christian Bale, Matt Damon, Jon Bernthal, Tracy Letts, Caitriona Balfe, Noah Jupe, Josh Lucas, Ray McKinnon, Stefania Spampinato, Wyatt Nash, Wallace Langham, Jonathan LaPaglia, Rudolf Martin, Dallas Chandler, Scott Rapp

2D
subs
17:15 20:00
Last Christmas

von Paul Feig mit Emilia Clarke, Henry Golding, Emma Thompson, Michelle Yeoh, Patti LuPone, Rob Delaney, Lydia Leonard, Sue Perkins, Peter Mygind, Rebecca Root, Jacqueline Ramnarine, Jade Anouka, Laura Evelyn, Ingrid Oliver

2D
subs
14:00 16:45 20:00
Das fliegende Klassenzimmer

Das fliegende Klassenzimmer

subs
15:45
Maleficent: Mächte der Finsternis

von Joachim Rønning mit Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Harris Dickinson, Chiwetel Ejiofor, Ed Skrein, David Gyasi, Imelda Staunton, Lesley Manville, Jenn Murray, Kae Alexander, Fernanda Diniz, Judi Shekoni, Robert Lindsay, Juno Temple

2D
subs
14:30
Unsere Lehrerin, die Weihnachtshexe

von Michele Soavi mit Paola Cortellesi, Stefano Fresi

2D
subs
14:30
Bayala - Das magische Elfenabenteuer

von Aina Järvine

2D
subs
13:45
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus

von Jill Culton mit Chloe Bennet, Tenzing Norgay Trainor, Albert Tsai, Eddie Izzard, Sarah Paulson, Tsai Chin, Michelle Wong

2D
subs
13:45
Das größte Geschenk

Das größte Geschenk

subs
18:00
Terminator: Dark Fate

von Tim Miller mit Mackenzie Davis, Arnold Schwarzenegger, Linda Hamilton, Diego Boneta, Natalia Reyes, Gabriel Luna, Brett Azar, Enrique Arce, Nicholas Wittman, Mario de la Rosa, Claudia Trujillo, Fraser James, Jude Collie, Rochelle Neil

2D
subs
23:15
Midway

von Roland Emmerich mit Luke Evans, Aaron Eckhart, Woody Harrelson, Patrick Wilson, Mandy Moore, Tadanobu Asano, Jun Kunimura, Nick Jonas, Etsushi Toyokawa, Dennis Quaid, Ed Skrein, Keean Johnson, Luke Kleintank, Darren Criss, Russell Dennis Lewis

2D
subs
23:15
Die Eiskönigin 2

von Chris Buck, Jennifer Lee mit Kristen Bell, Jonathan Groff, Evan Rachel Wood, Jason Ritter, Idina Menzel, Sterling K. Brown, Alan Tudyk, Josh Gad, Rachel Matthews, Jeremy Sisto, Ciarán Hinds, Martha Plimpton, Santino Fontana, Alfred Molina, Mattea Conforti

3D
subs
14:15 17:00 20:00 22:45

Kinoprogramm von Samstag 23 November

Die Eiskönigin 2

von Chris Buck, Jennifer Lee mit Kristen Bell, Jonathan Groff, Evan Rachel Wood, Jason Ritter, Idina Menzel, Sterling K. Brown, Alan Tudyk, Josh Gad, Rachel Matthews, Jeremy Sisto, Ciarán Hinds, Martha Plimpton, Santino Fontana, Alfred Molina, Mattea Conforti

2D
subs
14:30 17:15 20:15 23:00
Doctor Sleep

von Mike Flanagan mit Ewan McGregor, Rebecca Ferguson, Kyliegh Curran, Bruce Greenwood, Zahn McClarnon, Emily Alyn Lind, Jacob Tremblay, Carl Lumbly, Alex Essoe, Jocelin Donahue, Katie Parker, Robert Longstreet, Carel Struycken, Chelsea Talmadge, Selena Anduze

2D
subs
16:45 20:15 22:30
Das perfekte Geheimnis

von Bora Dağtekin mit Elyas M’Barek, Karoline Herfurth, Florian David Fitz, Jella Haase, Frederick Lau, Jessica Schwarz, Wotan Wilke Möhring

2D
subs
14:00 18:00 20:45 23:30
Bernadette

von Richard Linklater mit Cate Blanchett, Emma Nelson, Billy Crudup, Kristen Wiig, Judy Greer, Laurence Fishburne, Troian Bellisario, Jóhannes Haukur Jóhannesson, James Urbaniak, Claudia Doumit, Kate Easton, Lana Young, Zoe Chao, Richard Robichaux, Katelyn Statton

2D
subs
20:30
Le Mans ‘66

von James Mangold mit Christian Bale, Matt Damon, Jon Bernthal, Tracy Letts, Caitriona Balfe, Noah Jupe, Josh Lucas, Ray McKinnon, Stefania Spampinato, Wyatt Nash, Wallace Langham, Jonathan LaPaglia, Rudolf Martin, Dallas Chandler, Scott Rapp

2D
subs
17:15 20:00
Last Christmas

von Paul Feig mit Emilia Clarke, Henry Golding, Emma Thompson, Michelle Yeoh, Patti LuPone, Rob Delaney, Lydia Leonard, Sue Perkins, Peter Mygind, Rebecca Root, Jacqueline Ramnarine, Jade Anouka, Laura Evelyn, Ingrid Oliver

2D
subs
14:00 16:45 20:00
Joker

von Todd Phillips mit Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Brett Cullen, Frances Conroy, Robert De Niro, Douglas Hodge, Shea Whigham, Marc Maron, Bryan Callen, Bill Camp, Josh Pais, Glenn Fleshler, Dante Pereira-Olson

2D
subs
17:45 23:30
Die Addams Family

von Conrad Vernon, Greg Tiernan mit Oscar Isaac, Charlize Theron, Chloë Grace Moretz, Finn Wolfhard, Nick Kroll, Bette Midler, Allison Janney, Elsie Fisher, Aimee Garcia

2D
subs
15:45
Shaun das Schaf 2: Ufo-Alarm

von Richard Starzak mit Justin Fletcher, John Sparkes

2D
subs
15:45
Unsere Lehrerin, die Weihnachtshexe

von Michele Soavi mit Paola Cortellesi, Stefano Fresi

2D
subs
14:30
Maleficent: Mächte der Finsternis

von Joachim Rønning mit Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Harris Dickinson, Chiwetel Ejiofor, Ed Skrein, David Gyasi, Imelda Staunton, Lesley Manville, Jenn Murray, Kae Alexander, Fernanda Diniz, Judi Shekoni, Robert Lindsay, Juno Temple

2D
subs
14:30
Bayala - Das magische Elfenabenteuer

von Aina Järvine

2D
subs
13:45
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus

von Jill Culton mit Chloe Bennet, Tenzing Norgay Trainor, Albert Tsai, Eddie Izzard, Sarah Paulson, Tsai Chin, Michelle Wong

2D
subs
13:45
Zombieland 2: Doppelt hält besser

von Ruben Fleischer mit Jesse Eisenberg, Woody Harrelson, Emma Stone, Abigail Breslin, Rosario Dawson, Zoey Deutch, Avan Jogia, Thomas Middleditch, Bill Murray, Dan Aykroyd, Luke Wilson

2D
subs
23:15
Midway

von Roland Emmerich mit Luke Evans, Aaron Eckhart, Woody Harrelson, Patrick Wilson, Mandy Moore, Tadanobu Asano, Jun Kunimura, Nick Jonas, Etsushi Toyokawa, Dennis Quaid, Ed Skrein, Keean Johnson, Luke Kleintank, Darren Criss, Russell Dennis Lewis

2D
subs
23:15
Terminator: Dark Fate

von Tim Miller mit Mackenzie Davis, Arnold Schwarzenegger, Linda Hamilton, Diego Boneta, Natalia Reyes, Gabriel Luna, Brett Azar, Enrique Arce, Nicholas Wittman, Mario de la Rosa, Claudia Trujillo, Fraser James, Jude Collie, Rochelle Neil

2D
subs
23:15
Marriage Story

von Noah Baumbach mit Scarlett Johansson, Adam Driver, Laura Dern, Alan Alda, Ray Liotta, Merritt Wever, Mark O'Brien, Azhy Robertson, Brooke Bloom, Julie Hagerty, Matthew Shear, Kyle Bornheimer, Mickey Sumner, McKinley Belcher III, Wallace Shawn

2D
audio Originalfassung
17:15
Die Eiskönigin 2

von Chris Buck, Jennifer Lee mit Kristen Bell, Jonathan Groff, Evan Rachel Wood, Jason Ritter, Idina Menzel, Sterling K. Brown, Alan Tudyk, Josh Gad, Rachel Matthews, Jeremy Sisto, Ciarán Hinds, Martha Plimpton, Santino Fontana, Alfred Molina, Mattea Conforti

3D
subs
14:15 17:00 20:00 22:45

Kinoprogramm ab Sonntag 24 November

Unsere Lehrerin, die Weihnachtshexe

von Michele Soavi mit Paola Cortellesi, Stefano Fresi
Komödie

Sonntag 24 November
Shaun das Schaf 2: Ufo-Alarm

von Richard Starzak mit Justin Fletcher, John Sparkes
Animation, Komödie, Familie

Sonntag 24 November
Bernadette

von Richard Linklater mit Cate Blanchett, Emma Nelson, Billy Crudup, Kristen Wiig, Judy Greer, Laurence Fishburne, Troian Bellisario, Jóhannes Haukur Jóhannesson, James Urbaniak, Claudia Doumit, Kate Easton, Lana Young, Zoe Chao, Richard Robichaux, Katelyn Statton
Komödie, Drama, Mystery

Sonntag 24 November
Montag 25 November
Dienstag 26 November
Mittwoch 27 November
Die Eiskönigin 2

von Chris Buck, Jennifer Lee mit Kristen Bell, Jonathan Groff, Evan Rachel Wood, Jason Ritter, Idina Menzel, Sterling K. Brown, Alan Tudyk, Josh Gad, Rachel Matthews, Jeremy Sisto, Ciarán Hinds, Martha Plimpton, Santino Fontana, Alfred Molina, Mattea Conforti
Animation, Komödie, Familie

Sonntag 24 November 3D 3D
Montag 25 November 3D 3D
Dienstag 26 November 3D 3D
Mittwoch 27 November 3D 3D
Joker

von Todd Phillips mit Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Brett Cullen, Frances Conroy, Robert De Niro, Douglas Hodge, Shea Whigham, Marc Maron, Bryan Callen, Bill Camp, Josh Pais, Glenn Fleshler, Dante Pereira-Olson
Drama, Krimi, Thriller

Sonntag 24 November
Dienstag 26 November
Mittwoch 27 November
Die Addams Family

von Conrad Vernon, Greg Tiernan mit Oscar Isaac, Charlize Theron, Chloë Grace Moretz, Finn Wolfhard, Nick Kroll, Bette Midler, Allison Janney, Elsie Fisher, Aimee Garcia
Animation, Komödie, Familie

Sonntag 24 November
Montag 25 November
Dienstag 26 November
Mittwoch 27 November
Maleficent: Mächte der Finsternis

von Joachim Rønning mit Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Harris Dickinson, Chiwetel Ejiofor, Ed Skrein, David Gyasi, Imelda Staunton, Lesley Manville, Jenn Murray, Kae Alexander, Fernanda Diniz, Judi Shekoni, Robert Lindsay, Juno Temple
Fantasy, Familie, Abenteuer

Sonntag 24 November
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus

von Jill Culton mit Chloe Bennet, Tenzing Norgay Trainor, Albert Tsai, Eddie Izzard, Sarah Paulson, Tsai Chin, Michelle Wong
Animation, Familie

Sonntag 24 November
Le Mans ‘66

von James Mangold mit Christian Bale, Matt Damon, Jon Bernthal, Tracy Letts, Caitriona Balfe, Noah Jupe, Josh Lucas, Ray McKinnon, Stefania Spampinato, Wyatt Nash, Wallace Langham, Jonathan LaPaglia, Rudolf Martin, Dallas Chandler, Scott Rapp
Action, Biographie, Drama

Sonntag 24 November
Montag 25 November
Dienstag 26 November
Mittwoch 27 November
Zombieland 2: Doppelt hält besser

von Ruben Fleischer mit Jesse Eisenberg, Woody Harrelson, Emma Stone, Abigail Breslin, Rosario Dawson, Zoey Deutch, Avan Jogia, Thomas Middleditch, Bill Murray, Dan Aykroyd, Luke Wilson
Horror, Action, Komödie

Sonntag 24 November
Montag 25 November
Doctor Sleep

von Mike Flanagan mit Ewan McGregor, Rebecca Ferguson, Kyliegh Curran, Bruce Greenwood, Zahn McClarnon, Emily Alyn Lind, Jacob Tremblay, Carl Lumbly, Alex Essoe, Jocelin Donahue, Katie Parker, Robert Longstreet, Carel Struycken, Chelsea Talmadge, Selena Anduze
Horror, Drama

Sonntag 24 November
Montag 25 November
Dienstag 26 November
Mittwoch 27 November
Das perfekte Geheimnis

von Bora Dağtekin mit Elyas M’Barek, Karoline Herfurth, Florian David Fitz, Jella Haase, Frederick Lau, Jessica Schwarz, Wotan Wilke Möhring
Komödie

Sonntag 24 November
Montag 25 November
Dienstag 26 November
Mittwoch 27 November
Last Christmas

von Paul Feig mit Emilia Clarke, Henry Golding, Emma Thompson, Michelle Yeoh, Patti LuPone, Rob Delaney, Lydia Leonard, Sue Perkins, Peter Mygind, Rebecca Root, Jacqueline Ramnarine, Jade Anouka, Laura Evelyn, Ingrid Oliver
Komödie, Romantik, Drama

Sonntag 24 November
Montag 25 November
Dienstag 26 November
Mittwoch 27 November
Bayala - Das magische Elfenabenteuer

von Aina Järvine
Abenteuer, Animation, Familie, Fantasy

Sonntag 24 November
Depeche Mode: SPIRITS in the Forest

von Anton Corbijn
Musik

Sonntag 24 November
Friends - 25 Jahre Jubiläum

mit Jennifer Aniston, Courteney Cox, Lisa Kudrow, Matt LeBlanc, Matthew Perry, David Schwimmer
Komödie

Montag 25 November
Montag 2 Dezember
Das größte Geschenk

Das größte Geschenk


Montag 25 November
Donnerstag 28 November
Sonntag 1 Dezember
Dienstag 3 Dezember
Sonntag 8 Dezember
Dienstag 10 Dezember
Hustlers

von Lorene Scafaria mit Constance Wu, Jennifer Lopez, Julia Stiles, Keke Palmer, Lili Reinhart, Lizzo, Cardi B, Mercedes Ruehl, Trace Lysette, Mette Towley, Madeline Brewer, Stormi Maya, Tia Barr, Doris McCarthy, Steven Boyer
Drama, Komödie, Krimi

Mittwoch 27 November
INXS - Live Baby Live

INXS - Live Baby Live


Mittwoch 27 November
Sneak Preview

Sneak Preview


Mittwoch 27 November
Reisekino

Reisekino


Freitag 29 November
Sonntag 29 Dezember
Freitag 7 Februar
Donnerstag 27 Februar
Freitag 20 März
Donnerstag 2 April
Bolshoi Ballett: Der Nussknacker


Sonntag 15 Dezember
Eleanor & Colette

von Bille August mit Helena Bonham Carter, Hilary Swank, Jeffrey Tambor, Johan Heldenbergh, Michael Culkin, Tim Plester, Jonathan Kerrigan, Vincent Riotta, Anneika Rose, Richard Riddell, AnnaCorey, Richard Laing, Tim Ahern, Florence Bell, Angelique Fernandez
Drama

Montag 16 Dezember
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers

von J.J. Abrams mit Daisy Ridley, Adam Driver, Oscar Isaac, Kelly Marie Tran, Mark Hamill, Carrie Fisher, Billy Dee Williams, Joonas Suotamo, Domhnall Gleeson, Dave Chapman, Brian Herring, Anthony Daniels, Jimmy Vee, Lupita Nyong'o
Science-Fiction, Fantasy, Action, Abenteuer, Krieg

Mittwoch 18 Dezember 3D 3D
Donnerstag 19 Dezember 3D 3D
Freitag 20 Dezember 3D 3D
Samstag 21 Dezember 3D 3D
Sonntag 22 Dezember 3D 3D
Montag 23 Dezember 3D 3D
Star Wars Triple Feature

Star Wars Triple Feature


Mittwoch 18 Dezember
Reisefilm: USA - der Südwesten

Reisefilm: USA - der Südwesten


Sonntag 29 Dezember
André Rieu - 70 Jahre

mit André Rieu
Musik

Sonntag 5 Januar
Dokumentarfilm(e)

Dokumentarfilm(e)


Donnerstag 9 Januar
Bolshoi Ballett 2019/20: Giselle

Bolshoi Ballett 2019/20: Giselle


Sonntag 26 Januar
Bolshoi Ballett 2019/20: Schwanensee

Bolshoi Ballett 2019/20: Schwanensee


Sonntag 23 Februar
4000er Leben: Von null auf die höchsten Gipfel der Alpen

4000er Leben: Von null auf die höchsten Gipfel der Alpen


Freitag 13 März
Bolshoi Ballett 2019/20: Romeo und Julia

Bolshoi Ballett 2019/20: Romeo und Julia


Sonntag 29 März
Bolshoi Ballett 2019/20: Jewels

Bolshoi Ballett 2019/20: Jewels


Sonntag 19 April