Cineplex

Blankenburgerstr. 8-10, 7318, Saalfeld

03671

www.capitol-saalfeld.com

Cineplex

Kinoprogramm von Sonntag 22 Oktober

Geostorm

von Danny Cannon, Dean Devlin mit Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan, Jim Sturgess, Alexandra Maria Lara, Eugenio Derbez, Mare Winningham, Drew Powell, Amr Waked

2D
17:15 20:00

My Little Pony - Der Film

von Jayson Thiessen

2D
14:45

Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

2D
19:15

Cars 3 - Evolution

von Brian Fee

2D
14:30 17:00

Cars 3 - Evolution

von Brian Fee

3D
14:30 16:45

ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff

2D
17:00 19:30

The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher

3D
14:45

High Society

von Anika Decker mit Iris Berben, Katja Riemann, Emilia Schüle

2D
20:00

Kinoprogramm von Montag 23 Oktober

Geostorm

von Danny Cannon, Dean Devlin mit Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan, Jim Sturgess, Alexandra Maria Lara, Eugenio Derbez, Mare Winningham, Drew Powell, Amr Waked

2D
17:15 20:00

My Little Pony - Der Film

von Jayson Thiessen

2D
17:00

Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

2D
19:15

Cars 3 - Evolution

von Brian Fee

2D
17:00

ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff

2D
17:00 19:30

Sneak Preview

Sneak Preview

20:00

Kinoprogramm ab Dienstag 24 Oktober

Vorwärts immer!

von Franziska Meletzky mit Jörg Schüttauf, Josefine Preuß, Jacob Matschenz
Komödie

Die Verführten

von Sofia Coppola mit Nicole Kidman, Elle Fanning, Kirsten Dunst, Angourie Rice, Colin Farrell, Oona Laurence, Addison Riecke, Wayne Pére, Emma Howard
Drama, Thriller

Mittwoch 25 Oktober
Fack ju Göhte 3

von Bora Dagtekin mit Elyas M'Barek, Katja Riemann, Jella Haase, Sandra Hüller, Max von der Groeben, Uschi Glas
Komödie

Donnerstag 26 Oktober
Freitag 27 Oktober
Samstag 28 Oktober
Sonntag 29 Oktober
Montag 30 Oktober
Dienstag 31 Oktober
Mittwoch 1 November
Die Erfindung der Wahrheit

von John Madden mit Jessica Chastain, Gugu Mbatha-Raw, Michael Stuhlbarg, Christine Baranski, Mark Strong, Alison Pill, Jake Lacy, Meghann Fahy, Sam Waterston
Thriller

Mittwoch 1 November
Paris kann warten

von Eleanor Coppola mit Diane Lane, Alec Baldwin, Arnaud Viard
Drama

Mittwoch 8 November
The Party

von Sally Potter mit Patricia Clarkson, Kristin Scott Thomas, Timothy Spall, Bruno Ganz
Komödie

Mittwoch 15 November
Silly - Frei von Angst

Silly - Frei von Angst


Donnerstag 16 November
Sonntag 19 November
Die göttliche Ordnung

von Petra Biondina Volpe mit Marie Leuenberger, Maximilian Simonischek, Rachel Braunschweig, Sibylle Brunner, Martha Zoffoli, Bettina Stucky
Komödie

Mittwoch 22 November
Der Wein und der Wind

von Cédric Klapisch mit Pio Marmaï, Ana Girardot, François Civil, Jean-Marc Roulot, Maria Valverde, Yamée Couture
Drama

Mittwoch 29 November
Als der Weihnachtsmann vom Himmel fiel - Augsburger Puppenkiste

Als der Weihnachtsmann vom Himmel fiel - Augsburger Puppenkiste


Sonntag 3 Dezember
Sonntag 10 Dezember
Sonntag 17 Dezember
Sonntag 24 Dezember
Royal Opera House 2017/18: Der Nussknacker

Royal Opera House 2017/18: Der Nussknacker


Dienstag 5 Dezember
Der Stern von Indien

von Gurinder Chadha mit Gillian Anderson, Huma Qureshi, Michael Gambon, Hugh Bonneville, Lily Travers, Simon Callow, Manish Dayal
Drama

Mittwoch 6 Dezember
Ein Sack voll Murmeln

von Christian Duguay mit Patrick Bruel, Elsa Zylberstein, Bernard Campan
Drama

Mittwoch 13 Dezember
Star Wars: Die letzten Jedi

von Rian Johnson mit Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson
Abenteuer, Action, Science Fiction, Fantasy

Donnerstag 14 Dezember 3D
Freitag 15 Dezember 3D
Samstag 16 Dezember 3D
Sonntag 17 Dezember 3D
Montag 18 Dezember 3D
Dienstag 19 Dezember 3D
Mittwoch 20 Dezember 3D
Auguste Rodin

von Jacques Doillon mit Vincent Lindon, Izia Higelin, Séverine Caneele
Biographie, Drama

Mittwoch 20 Dezember
Royal Opera House 2017/18: Schwanensee

Royal Opera House 2017/18: Schwanensee


Dienstag 12 Juni
Cars 3 - Evolution

von Brian Fee
Trickfilm, Familienfilm

Mittwoch 25 Oktober
ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff
Horror, Thriller

Mittwoch 25 Oktober
My Little Pony - Der Film

von Jayson Thiessen
Trickfilm, Familienfilm

Mittwoch 25 Oktober
Geostorm

von Danny Cannon, Dean Devlin mit Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan, Jim Sturgess, Alexandra Maria Lara, Eugenio Derbez, Mare Winningham, Drew Powell, Amr Waked
Action, Science Fiction, Thriller

Mittwoch 25 Oktober
High Society

von Anika Decker mit Iris Berben, Katja Riemann, Emilia Schüle
Komödie

Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos
Science Fiction, Thriller

Mittwoch 25 Oktober