camera zwo - das arthouse kino

City - Futterstraße 5-7, 66111, Saarbrücken

068132527

www.camerazwo.de

camera zwo - das arthouse kino

Kinoprogramm von Freitag 16 November

Suspiria

von Luca Guadagnino mit Dakota Johnson, Mia Goth, Tilda Swinton, Chloë Grace Moretz, Jessica Harper, Sylvie Testud, Angela Winkler, Małgorzata Bela, Ingrid Caven, Renée Soutendijk

2D
17:15
Was uns nicht umbringt

von Sandra Nettelbeck mit Christian Berkel, Johanna ter Steege, Sophie Rois, Bjarne Mädel, Barbara Auer, Mark Waschke, Peter Lohmeyer, August Zirner, Jenny Schily, Oliver Broumis, Victoria Mayer

2D
17:45 20:15
Juliet, Naked

von Jesse Peretz mit Rose Byrne, Ethan Hawke, Chris O'Dowd, Megan Dodds, Jimmy O. Yang, Lily Newmark, Azhy Robertson, Ayoola Smart, Lily Brazier, Johanna Thea, Florence Keith-Roach, Georgina Bevan, Karol Steele, Michael Chapman, Ko Iwagami

2D
20:30
Aufbruch zum Mond

von Damien Chazelle mit Ryan Gosling, Claire Foy, Kyle Chandler, Corey Stoll, Jason Clarke, Jon Bernthal, Pablo Schreiber, Brian d'Arcy James, Patrick Fugit, Lukas Haas, Skyler Bible, Shea Whigham, Christopher Abbott, Cory Michael Smith, Brady Smith

2D
17:30 20:15
Leto

von Kirill Serebrennikov mit Teo Yoo, Roman Bilyk, Irina Starshenbaum, Philip Avdeev, Alexandr Gorchilin, Yuliya Aug, Nikita Efremov, Georgy Kudrenko, Alexandra Revenko, Nikita Elenev, Liya Akhedzhakova, Yelena Koreneva, Aleksandr Bashirov, Seva Novgorodtsev, Vasily Mikhailov

2D
20:15
Bohemian Rhapsody

von Dexter Fletcher mit Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett

2D
17:45 20:15
In My Room

In My Room

17:45

Kinoprogramm von Samstag 17 November

Was uns nicht umbringt

von Sandra Nettelbeck mit Christian Berkel, Johanna ter Steege, Sophie Rois, Bjarne Mädel, Barbara Auer, Mark Waschke, Peter Lohmeyer, August Zirner, Jenny Schily, Oliver Broumis, Victoria Mayer

2D
15:30 17:45 20:15
Juliet, Naked

von Jesse Peretz mit Rose Byrne, Ethan Hawke, Chris O'Dowd, Megan Dodds, Jimmy O. Yang, Lily Newmark, Azhy Robertson, Ayoola Smart, Lily Brazier, Johanna Thea, Florence Keith-Roach, Georgina Bevan, Karol Steele, Michael Chapman, Ko Iwagami

2D
18:00 20:30
Suspiria

von Luca Guadagnino mit Dakota Johnson, Mia Goth, Tilda Swinton, Chloë Grace Moretz, Jessica Harper, Sylvie Testud, Angela Winkler, Małgorzata Bela, Ingrid Caven, Renée Soutendijk

2D
20:00
Aufbruch zum Mond

von Damien Chazelle mit Ryan Gosling, Claire Foy, Kyle Chandler, Corey Stoll, Jason Clarke, Jon Bernthal, Pablo Schreiber, Brian d'Arcy James, Patrick Fugit, Lukas Haas, Skyler Bible, Shea Whigham, Christopher Abbott, Cory Michael Smith, Brady Smith

2D
17:30 20:15
Leto

von Kirill Serebrennikov mit Teo Yoo, Roman Bilyk, Irina Starshenbaum, Philip Avdeev, Alexandr Gorchilin, Yuliya Aug, Nikita Efremov, Georgy Kudrenko, Alexandra Revenko, Nikita Elenev, Liya Akhedzhakova, Yelena Koreneva, Aleksandr Bashirov, Seva Novgorodtsev, Vasily Mikhailov

2D
20:15
Der Trafikant

von Nikolaus Leytner mit Simon Morzé, Bruno Ganz, Johannes Krisch, Emma Drogunova, Regina Fritsch

2D
15:30 17:45
Bohemian Rhapsody

von Dexter Fletcher mit Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett

2D
15:30 17:45 20:15
Der Vorname

von Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte mit Patrick Bruel, Valérie Benguigui, Charles Berling, Guillaume de Tonquédec, Judith El Zein, Françoise Fabian, Yaniss Lespert, Miren Pradier, Juliette Levant, Bernard Murat, Alexis Leprise

2D
15:30
In My Room

In My Room

17:45
#Female Pleasure

#Female Pleasure

audio Originalfassung
15:30

Kinoprogramm ab Sonntag 18 November

Der Trafikant

von Nikolaus Leytner mit Simon Morzé, Bruno Ganz, Johannes Krisch, Emma Drogunova, Regina Fritsch
Drama

Sonntag 18 November
Montag 19 November
Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Der Vorname

von Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte mit Patrick Bruel, Valérie Benguigui, Charles Berling, Guillaume de Tonquédec, Judith El Zein, Françoise Fabian, Yaniss Lespert, Miren Pradier, Juliette Levant, Bernard Murat, Alexis Leprise
Drama, Komödie

Sonntag 18 November
Montag 19 November
Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
#Female Pleasure

#Female Pleasure


Sonntag 18 November
Montag 19 November
Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Reisekino: Namibia

von Aage Rais-Nordentoft mit 1234
Dokumentation

Dienstag 27 November
Sonderveranstaltung

Sonderveranstaltung


Sonntag 2 Dezember
Gremlins - Kleine Monster

von Joe Dante mit Polly Holliday, Zach Galligan, Phoebe Cates, Hoyt Axton, Belinda Balaski, Dick Miller, Keye Luke, Scott Brady, Judge Reinhold, John Louie, Don Steele, Harry Carey, Jr., Donald Elson, Howie Mandel, Susan Burgess
Fantasy, Horror, Komödie

Sonntag 23 Dezember
Royal Opera House 2018/19: Der Nussknacker

Royal Opera House 2018/19: Der Nussknacker


Sonntag 23 Dezember
Royal Opera House 2018/19: La Traviata

Royal Opera House 2018/19: La Traviata


Sonntag 24 Februar
Royal Opera House 2018/19: Don Quixote

Royal Opera House 2018/19: Don Quixote


Sonntag 10 März
Royal Opera House 2018/19: Romeo und Julia

Royal Opera House 2018/19: Romeo und Julia


Sonntag 7 Juli
Bohemian Rhapsody

von Dexter Fletcher mit Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett
Drama, Musik

Sonntag 18 November
Montag 19 November
Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Was uns nicht umbringt

von Sandra Nettelbeck mit Christian Berkel, Johanna ter Steege, Sophie Rois, Bjarne Mädel, Barbara Auer, Mark Waschke, Peter Lohmeyer, August Zirner, Jenny Schily, Oliver Broumis, Victoria Mayer
Drama

Sonntag 18 November
Montag 19 November
Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Aufbruch zum Mond

von Damien Chazelle mit Ryan Gosling, Claire Foy, Kyle Chandler, Corey Stoll, Jason Clarke, Jon Bernthal, Pablo Schreiber, Brian d'Arcy James, Patrick Fugit, Lukas Haas, Skyler Bible, Shea Whigham, Christopher Abbott, Cory Michael Smith, Brady Smith
Geschichte, Drama

Sonntag 18 November
Montag 19 November
Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Juliet, Naked

von Jesse Peretz mit Rose Byrne, Ethan Hawke, Chris O'Dowd, Megan Dodds, Jimmy O. Yang, Lily Newmark, Azhy Robertson, Ayoola Smart, Lily Brazier, Johanna Thea, Florence Keith-Roach, Georgina Bevan, Karol Steele, Michael Chapman, Ko Iwagami
Komödie, Romantik

Sonntag 18 November
Montag 19 November
Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Suspiria

von Luca Guadagnino mit Dakota Johnson, Mia Goth, Tilda Swinton, Chloë Grace Moretz, Jessica Harper, Sylvie Testud, Angela Winkler, Małgorzata Bela, Ingrid Caven, Renée Soutendijk
Thriller, Horror

Sonntag 18 November
Montag 19 November
Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Leto

von Kirill Serebrennikov mit Teo Yoo, Roman Bilyk, Irina Starshenbaum, Philip Avdeev, Alexandr Gorchilin, Yuliya Aug, Nikita Efremov, Georgy Kudrenko, Alexandra Revenko, Nikita Elenev, Liya Akhedzhakova, Yelena Koreneva, Aleksandr Bashirov, Seva Novgorodtsev, Vasily Mikhailov
Musik, Drama

Sonntag 18 November
Montag 19 November
Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
In My Room

In My Room


Sonntag 18 November
Montag 19 November
Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November