Focus Cinemas

Lebenstedt - Fischzug 2, 38226, Salzgitter

053418673030

www.focussalzgitter.de

Focus Cinemas

Kinoprogramm von Donnerstag 27 April

Guardians of the Galaxy Vol. 2

von James Gunn mit Sylvester Stallone, Chris Pratt, Zoe Saldana, Karen Gillan, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki

3D
17:15 20:15

Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex

von Til Schweiger mit Emma Schweiger, Iris Berben, Heino Ferch

2D
17:15

Chips

von Dax Shepard mit Justin Chatwin, Kristen Bell, Michael Pena, Dax Shepard, Jessica McNamee, Adam Brody, Ryan Hansen, Vincent D'Onofrio, Rosa Salazar, Maya Rudolph, Richard T. Jones

2D
19:45

Fast & Furious 8

von F. Gary Gray mit Scott Eastwood, Dwayne Johnson, Charlize Theron, Jason Statham, Vin Diesel, Jordana Brewster

2D
17:00 20:00

Abgang mit Stil

von Arthur Lewis, Zach Braff mit Joey King, Ann-Margret, Morgan Freeman, Christopher Lloyd, Michael Caine, Peter Serafinowicz

2D
18:00 20:15

Zu guter Letzt

von Mark Pellington mit Shirley MacLaine, Amanda Seyfried, AnnJewel Lee Dixon, Thomas Sadoski, Philip Baker Hall, Gedde Watanabe, Tom Everett Scott, Joel Murray, Yvette Freeman, Anne Heche

2D
20:00

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury

2D
17:30

The Boss Baby

von Tom McGrath

2D
17:15

Die Schöne und das Biest

von Bill Condon mit Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

3D
19:45

Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld

2D
17:30

Kolonya Cumhuriyeti

Kolonya Cumhuriyeti

audio Originalfassung
20:00

Kinoprogramm von Freitag 28 April

Guardians of the Galaxy Vol. 2

von James Gunn mit Sylvester Stallone, Chris Pratt, Zoe Saldana, Karen Gillan, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki

3D
14:45 17:15 20:15 22:00

Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex

von Til Schweiger mit Emma Schweiger, Iris Berben, Heino Ferch

2D
15:00 17:15

Chips

von Dax Shepard mit Justin Chatwin, Kristen Bell, Michael Pena, Dax Shepard, Jessica McNamee, Adam Brody, Ryan Hansen, Vincent D'Onofrio, Rosa Salazar, Maya Rudolph, Richard T. Jones

2D
19:45

Fast & Furious 8

von F. Gary Gray mit Scott Eastwood, Dwayne Johnson, Charlize Theron, Jason Statham, Vin Diesel, Jordana Brewster

2D
15:00 17:00 20:00 22:00

Abgang mit Stil

von Arthur Lewis, Zach Braff mit Joey King, Ann-Margret, Morgan Freeman, Christopher Lloyd, Michael Caine, Peter Serafinowicz

2D
18:00 20:15

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury

2D
15:15 17:30

The Boss Baby

von Tom McGrath

2D
14:45 17:15

Ghost in the Shell

von Rupert Sanders mit Michael Wincott, Rila Fukushima, Scarlett Johansson, Michael Pitt, Juliette Binoche, Pilou Asbæk

3D
20:00

Die Schöne und das Biest

von Bill Condon mit Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

3D
19:45

Bibi & Tina - Tohuwabohu Total

von Detlev Buck mit Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held

2D
15:15

Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld

2D
15:00 17:30

Kolonya Cumhuriyeti

Kolonya Cumhuriyeti

audio Originalfassung
20:00

Kinoprogramm ab Samstag 29 April

Bibi & Tina - Tohuwabohu Total

von Detlev Buck mit Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held
Familienfilm, Abenteuer

Sonntag 30 April
Ghost in the Shell

von Rupert Sanders mit Michael Wincott, Rila Fukushima, Scarlett Johansson, Michael Pitt, Juliette Binoche, Pilou Asbæk
Action, Science Fiction, Thriller

Sonntag 30 April 3D
Dienstag 2 Mai 3D
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei

von Ute von Münchow-Pohl
Trickfilm, Familienfilm

Samstag 29 April
Montag 1 Mai
The Salesman (Forushande)

von Asghar Farhadi mit Taraneh Alidoosti, Shahab Hosseini, Mina Sadati, Babak Karimi
Drama

Sonntag 30 April
Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Guardians of the Galaxy Vol. 2

von James Gunn mit Sylvester Stallone, Chris Pratt, Zoe Saldana, Karen Gillan, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki
Abenteuer, Action, Science Fiction

Samstag 29 April 3D
Sonntag 30 April 3D
Montag 1 Mai 3D
Dienstag 2 Mai 3D
Mittwoch 3 Mai 3D
The Boss Baby

von Tom McGrath
Trickfilm

Samstag 29 April
Sonntag 30 April
Montag 1 Mai
Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex

von Til Schweiger mit Emma Schweiger, Iris Berben, Heino Ferch
Familienfilm, Abenteuer

Samstag 29 April
Sonntag 30 April
Montag 1 Mai
Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld
Rätselkrimi, Romanze, Fantasy, Thriller

Samstag 29 April
Sonntag 30 April
Montag 1 Mai
Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Fast & Furious 8

von F. Gary Gray mit Scott Eastwood, Dwayne Johnson, Charlize Theron, Jason Statham, Vin Diesel, Jordana Brewster
Action

Samstag 29 April
Sonntag 30 April
Montag 1 Mai
Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury
Trickfilm, Komödie, Abenteuer

Samstag 29 April
Sonntag 30 April
Montag 1 Mai
Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Abgang mit Stil

von Arthur Lewis, Zach Braff mit Joey King, Ann-Margret, Morgan Freeman, Christopher Lloyd, Michael Caine, Peter Serafinowicz
Komödie

Samstag 29 April
Sonntag 30 April
Montag 1 Mai
Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Chips

von Dax Shepard mit Justin Chatwin, Kristen Bell, Michael Pena, Dax Shepard, Jessica McNamee, Adam Brody, Ryan Hansen, Vincent D'Onofrio, Rosa Salazar, Maya Rudolph, Richard T. Jones
Action, Komödie

Samstag 29 April
Sonntag 30 April
Montag 1 Mai
Mittwoch 3 Mai
Die Schöne und das Biest

von Bill Condon mit Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci
Fantasy, Fantasy

Samstag 29 April 3D
Sonntag 30 April 3D
Montag 1 Mai 3D
Dienstag 2 Mai 3D
Mittwoch 3 Mai 3D
Zu guter Letzt

von Mark Pellington mit Shirley MacLaine, Amanda Seyfried, AnnJewel Lee Dixon, Thomas Sadoski, Philip Baker Hall, Gedde Watanabe, Tom Everett Scott, Joel Murray, Yvette Freeman, Anne Heche
Komödie, Drama

Samstag 29 April
Montag 1 Mai
Mittwoch 3 Mai
Kolonya Cumhuriyeti

Kolonya Cumhuriyeti


Samstag 29 April
Sonntag 30 April
Montag 1 Mai
Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai