Filmpalast

Stank-Georg-Straße 137, 29410, Salzwedel

03901700077

www.filmpalast-salzwedel.de

Filmpalast

Kinoprogramm von Samstag 16 Dezember

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Sonntag 17 Dezember

Ferdinand - Geht stierisch ab

von Carlos Saldanha

3D
13:10 17:30

Ferdinand - Geht stierisch ab

von Carlos Saldanha

2D
14:00

Star Wars: Die letzten Jedi

von Rian Johnson mit Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson

3D
14:15 16:30 19:45

Star Wars: Die letzten Jedi

von Rian Johnson mit Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson

2D
17:00 20:00

Bo und der Weihnachtsstern

von Timothy Reckart

2D
15:00

Burg Schreckenstein 2

von Ralf Huettner mit Sophie Rois, Henning Baum, Alexander Beyer, Uwe Ochsenknecht, Gen Seto, Maurizio Magno

2D
15:30

Zwischen zwei Leben - The Mountain Between Us

von Hany Abu-Assad mit Dermot Mulroney, Beau Bridges, Waleed Zuaiter, Idris Elba, Kate Winslet, Lucia Walters

2D
18:00 20:15

Daddy's Home 2 - Mehr Väter, mehr Probleme!

von Sean Anders mit Linda Cardellini, Mark Wahlberg, Mel Gibson, Will Ferrell, John Cena, John Lithgow, Alessandra Ambrosio

2D
20:10

Paddington 2

von Paul King mit Brendan Gleeson, Peter Capaldi, Hugh Grant, Julie Walters, Sally Hawkins, Jim Broadbent, Hugh Bonneville

2D
13:00 15:20

Happy Death Day

von Christopher Landon mit Jessica Rothe, Israel Broussard, Ruby Modine, Rachel Matthews, Charles Aitken, Jason Bayle

2D
20:30

Hexe Lilli rettet Weihnachten

von Wolfgang Groos

2D
13:20

Bad Moms 2

von Scott Moore, Jon Lucas mit Kristen Bell, Mila Kunis, Justin Hartley, Kathryn Hahn, Jay Hernandez, Susan Sarandon, Susan Sarandon, Cheryl Hines, Christine Baranski, David Walton

2D
20:20

Fack ju Göhte 3

von Bora Dagtekin mit Elyas M'Barek, Katja Riemann, Jella Haase, Sandra Hüller, Max von der Groeben, Uschi Glas

2D
17:45

Als der Weihnachtsmann vom Himmel fiel - Augsburger Puppenkiste

Als der Weihnachtsmann vom Himmel fiel - Augsburger Puppenkiste

13:30

Bolshoi Ballett 2017/18: Der Nussknacker

Bolshoi Ballett 2017/18: Der Nussknacker

16:00

Kinoprogramm ab Montag 18 Dezember

Maudie

von Aisling Walsh mit Sally Hawkins, Ethan Hawke, Kari Matchett, Gabrielle Rose, Zachary Bennett, Billy MacLellan, Marthe Bernard, David Feehan, Lawrence Barry
Biographie, Drama, Romanze

Magical Mystery oder: Die Rückkehr des Karl Schmidt

von Arne Feldhusen mit Charly Hübner, Detlev Buck, Marc Hosemann, Annika Meier, Bjarne Mädel
Komödie

Mittwoch 20 Dezember
Dieses bescheuerte Herz

von Marc Rothemund mit Elyas M'Barek, Philip Schwarz, Nadine Wrietz
Komödie, Drama

Donnerstag 21 Dezember
Freitag 22 Dezember
Samstag 23 Dezember
Montag 25 Dezember
Dienstag 26 Dezember
Mittwoch 27 Dezember
Ares - Der letzte seiner Art

Ares - Der letzte seiner Art


Freitag 22 Dezember
Jumanji: willkommen im Dschungel

von Jake Kasdan mit Bobby Cannavale, Rhys Darby, Nick Jonas, Karen Gillan, Dwayne Johnson, Missi Pyle, Kevin Hart, Jack Black, Tim Matheson
Abenteuer, Action, Komödie

Sonntag 24 Dezember
Human Meat - Mörder. Kannibale. Zombie.

Human Meat - Mörder. Kannibale. Zombie.


Freitag 29 Dezember
Berliner Philharmoniker Silvesterkonzert 2017/18

Berliner Philharmoniker Silvesterkonzert 2017/18


Sonntag 31 Dezember
Die Dschungelhelden - Das große Kinoabenteuer

von David Alaux
Trickfilm, Abenteuer, Komödie, Familienfilm

Samstag 6 Januar
Sonntag 7 Januar
Bolshoi Ballett 2017/18: Romeo und Julia

Bolshoi Ballett 2017/18: Romeo und Julia


Sonntag 21 Januar
Rock My Heart

von Hanno Olderdissen mit Emilio Sakraya, Dieter Hallervorden, Lena Klenke, Annette Frier, Anneke Kim Sarnau
Familienfilm

Mittwoch 31 Januar
Bolshoi Ballett 2017/18: Die Kameliendame

Bolshoi Ballett 2017/18: Die Kameliendame


Sonntag 4 Februar
Fifty Shades Of Grey 3 - Befreite Lust

von James Foley mit Arielle Kebbel, Jamie Dornan, Dakota Johnson, Tyler Hoechlin, Max Martini, Luke Grimes
Drama

Mittwoch 7 Februar
Donnerstag 8 Februar
Freitag 9 Februar
Samstag 10 Februar
Sonntag 11 Februar
Montag 12 Februar
Dienstag 13 Februar
Mittwoch 14 Februar
Bolshoi Ballett 2017/18: The Flames of Paris

Bolshoi Ballett 2017/18: The Flames of Paris


Sonntag 4 März
Bolshoi Ballett 2017/18: Giselle

Bolshoi Ballett 2017/18: Giselle


Sonntag 8 April
Bolshoi Ballett 2017/18: Coppelia

Bolshoi Ballett 2017/18: Coppelia


Sonntag 10 Juni
Star Wars: Die letzten Jedi

von Rian Johnson mit Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson
Abenteuer, Action, Science Fiction, Fantasy

Dienstag 19 Dezember 3D 3D
Mittwoch 20 Dezember 3D 3D
Donnerstag 21 Dezember 3D
Freitag 22 Dezember 3D
Samstag 23 Dezember 3D
Sonntag 24 Dezember 3D
Montag 25 Dezember 3D
Dienstag 26 Dezember 3D
Mittwoch 27 Dezember 3D
Ferdinand - Geht stierisch ab

von Carlos Saldanha
Trickfilm, Abenteuer, Komödie

Dienstag 19 Dezember 3D 3D
Mittwoch 20 Dezember 3D 3D
Sonntag 24 Dezember
Daddy's Home 2 - Mehr Väter, mehr Probleme!

von Sean Anders mit Linda Cardellini, Mark Wahlberg, Mel Gibson, Will Ferrell, John Cena, John Lithgow, Alessandra Ambrosio
Komödie

Dienstag 19 Dezember
Mittwoch 20 Dezember
Fack ju Göhte 3

von Bora Dagtekin mit Elyas M'Barek, Katja Riemann, Jella Haase, Sandra Hüller, Max von der Groeben, Uschi Glas
Komödie

Dienstag 19 Dezember
Mittwoch 20 Dezember
Zwischen zwei Leben - The Mountain Between Us

von Hany Abu-Assad mit Dermot Mulroney, Beau Bridges, Waleed Zuaiter, Idris Elba, Kate Winslet, Lucia Walters
Abenteuer, Action, Drama

Dienstag 19 Dezember
Mittwoch 20 Dezember
Happy Death Day

von Christopher Landon mit Jessica Rothe, Israel Broussard, Ruby Modine, Rachel Matthews, Charles Aitken, Jason Bayle
Horror, Suspense, Thriller

Dienstag 19 Dezember
Mittwoch 20 Dezember
Bo und der Weihnachtsstern

von Timothy Reckart
Trickfilm, Familienfilm

Dienstag 19 Dezember
Mittwoch 20 Dezember
Sonntag 24 Dezember
Paddington 2

von Paul King mit Brendan Gleeson, Peter Capaldi, Hugh Grant, Julie Walters, Sally Hawkins, Jim Broadbent, Hugh Bonneville
Trickfilm, Komödie, Familienfilm

Dienstag 19 Dezember
Mittwoch 20 Dezember
Sonntag 24 Dezember
Burg Schreckenstein 2

von Ralf Huettner mit Sophie Rois, Henning Baum, Alexander Beyer, Uwe Ochsenknecht, Gen Seto, Maurizio Magno
Abenteuer, Komödie, Drama

Dienstag 19 Dezember
Mittwoch 20 Dezember
Bad Moms 2

von Scott Moore, Jon Lucas mit Kristen Bell, Mila Kunis, Justin Hartley, Kathryn Hahn, Jay Hernandez, Susan Sarandon, Susan Sarandon, Cheryl Hines, Christine Baranski, David Walton
Komödie

Dienstag 19 Dezember
Als der Weihnachtsmann vom Himmel fiel - Augsburger Puppenkiste

Als der Weihnachtsmann vom Himmel fiel - Augsburger Puppenkiste


Sonntag 24 Dezember