LichtSpiel e.V.

Oststrasse 31, 29640, Schneverdingen

051939639993

www.lichtspiel-schneverdingen.de

LichtSpiel e.V.

Kinoprogramm von Montag 21 Mai

Peter Hase

von Will Gluck mit James Corden, Rose Byrne, Domhnall Gleeson, Daisy Ridley, Margot Robbie, Elizabeth Debicki, Vauxhall Jermaine

2D
15:00
Das Leuchten der Erinnerung

von Paolo Virzì mit Dick Gregory, Christian McKay, Donald Sutherland, Kirsty Mitchell, Joshua Mikel, Janel Moloney, Helen Mirren

2D
19:00

Kinoprogramm von Dienstag 22 Mai

Das Kino hat uns sein morgig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm ab Mittwoch 23 Mai

Zwei Herren im Anzug

von Josef Bierbichler mit Sarah Camp, Traute Hoess, Josef Bierbichler, Simon Donatz, Philipp Hochmair, Martina Gedeck, Sophie Stockinger, Irm Hermann, Catrin Striebeck, Wowo Habdank, Margarita Broich

Samstag 26 Mai
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Michael Herbig, Thomas Fritsch, Leighanne Esperanzate, Christoph Maria Herbst, Judy Winter, Henning Baum, Solomon Gordon, Eden Gough, Milan Peschel, Annette Frier, Uwe Ochsenknecht, Shirley MacLaine, Rick Kavanian, Kao Chen-Min
Abenteuer, Familienfilm, Fantasy

Sonntag 27 Mai
Sonntag 10 Juni
Sonntag 17 Juni
Das schweigende Klassenzimmer

von Lars Kraume mit Burghart Klaußner, Michael Gwisdek, Lena Klenke, Ronald Zehrfeld, Judith Engel, Rolf Kanies, Carina N. Wiese, Tom Gramenz, Leonard Scheicher, Jonas Dassler, Florian Lukas, Max Hopp, Daniel Krauss, Jördis Triebel, Isaiah Michaelski
Drama

Sonntag 27 Mai
I, Tonya

von Craig Gillespie mit Margot Robbie, Allison Janney, Sebastian Stan, Julianne Nicholson, Caitlin Carver, Bojana Novaković, Paul Walter Hauser, Mckenna Grace, Jason Davis, Anthony Reynolds, Ricky Russert, Cassidy Balkcom, Cory Chapman
Drama

Samstag 2 Juni
Matti und Sami und die drei größten Fehler des Universums


Abenteuer, Familienfilm

Sonntag 3 Juni
Arthur & Claire

von Miguel Alexandre mit Josef Hader, Hannah Hoekstra, Stella McCusker, Rainer Bock, Florence Kasumba, Errol Trotman-Harewood
Komödie, Drama

Samstag 9 Juni
The Greatest Showman

mit Hugh Jackman, Michelle Williams, Rebecca Ferguson, Zac Efron, Zendaya, Fredric Lehne, Yahya Abdul-Mateen II, Paul Sparks, Diahann Carroll, Natasha Liu Bordizzo, Marko Caka, Skylar Dunn
Drama, Musik

Freitag 15 Juni
Im Zweifel glücklich

von Mike White mit Ben Stiller, Austin Abrams, Jenna Fischer, Michael Sheen, Luke Wilson, Jemaine Clement, Shazi Raja, Luisa Lee, Mike White, Adam Capriolo, Xavier Grobet, Danielle Lyons, Karl Graboshas, Jonah Carson, Izzy Stannard
Komödie, Drama

Sonntag 17 Juni
Der Hauptmann

von Robert Schwentke mit Max Hubacher, Milan Peschel, Frederick Lau, Bernd Hölscher, Waldemar Kobus, Alexander Fehling, Samuel Finzi, Wolfram Koch, Britta Hammelstein, Sascha Alexander Geršak, Rike Eckermann, Marko Dyrlich, Blerim Destani, Haymon Maria Buttinger, Hendrik Arnst
Kriegsfilm, Drama, Geschichte

Samstag 23 Juni
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer

mit Aylin Tezel, Aaron Kissiov, Malu Leicher, Meret Becker, Peri Baumeister, Christoph Maria Herbst, Tom Beck

Sonntag 24 Juni
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

von Martin McDonagh mit Frances McDormand, Woody Harrelson, Sam Rockwell, John Hawkes, Peter Dinklage, Abbie Cornish, Caleb Landry Jones, Lucas Hedges, Kathryn Newton, Clarke Peters, Zeljko Ivanek, Kerry Condon, Samara Weaving, Nick Searcy, Sandy Martin
Komödie, Krimi, Drama

Samstag 30 Juni