Traumpalast Schorndorf

Rosenstraße 49, 73614, Schorndorf

07181929777

www.traumpalast.de

Traumpalast Schorndorf

Kinoprogramm von Dienstag 24 April

Roman J. Israel, Esq. - Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit

von Dan Gilroy mit Denzel Washington, Colin Farrell, Carmen Ejogo, Lynda Gravatt, Amanda Warren, Hugo Armstrong

2D
20:00

Ghost Stories

von Andy Nyman, Jeremy Dyson mit Martin Freeman, Alex Lawther, Nicholas Burns, Andy Nyman

2D
20:30

Ghost Stories

von Andy Nyman, Jeremy Dyson mit Martin Freeman, Alex Lawther, Nicholas Burns, Andy Nyman

2D
audio Originalfassung
20:15

3 Tage in Quiberon

von Emily Atef mit Marie Bäumer, Birgit Minichmayr, Charly Hübner

2D
17:00 20:00

Der Sex Pakt

von Kay Cannon mit Kathryn Newton, Ike Barinholtz, Leslie Mann, John Cena, Ramona Young

2D
17:30 19:45

A quiet place

von John Krasinski mit Emily Blunt, John Krasinski, Noah Jupe

2D
18:00 20:30

Ready Player One

von Steven Spielberg mit Hannah John-Kamen, T.J. Miller, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn, Mark Rylance, Simon Pegg

2D
16:30

Das Zeiträtsel

von Ava DuVernay mit Chris Pine, Reese Witherspoon, Gugu Mbatha-Raw, Zach Galifianakis, Levi Miller, André Holland, Mindy Kaling

2D
17:15

Ready Player One

von Steven Spielberg mit Hannah John-Kamen, T.J. Miller, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn, Mark Rylance, Simon Pegg

3D
20:15

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Henning Baum, Kao Chenmin, Leighanne Esperanzate

2D
17:00 20:15

Peter Hase

von Will Gluck mit Nicola Savino

2D
17:15

Midnight Sun - Alles für dich

von Scott Speer mit Bella Thorne, Patrick Schwarzenegger, Rob Riggle, Quinn Shephard, Ken Tremblett

2D
17:30

Die Sch’tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen

von Dany Boon mit Dany Boon, Pierre Richard, Kad Merad, François Berléand

2D
20:00

Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier

von Mike Marzuk mit arinus Hohmann, Ron Antony Renzenbrink, Amelie Lammers

2D
15:45

Unsere Erde 2

von Richard Dale, Lixin Fan mit Robert Redford, Jackie Chan, Diego Abatantuono

2D
15:45

Tomb Raider

von Roar Uthuag mit Alexandre Willaume, Alicia Vikander, Walton Goggins, Hannah John-Kamen, Dominic West, Daniel Wu, Helena Holmes

2D
18:00

Kinoprogramm von Mittwoch 25 April

Roman J. Israel, Esq. - Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit

von Dan Gilroy mit Denzel Washington, Colin Farrell, Carmen Ejogo, Lynda Gravatt, Amanda Warren, Hugo Armstrong

2D
20:00

Ghost Stories

von Andy Nyman, Jeremy Dyson mit Martin Freeman, Alex Lawther, Nicholas Burns, Andy Nyman

2D
20:30

3 Tage in Quiberon

von Emily Atef mit Marie Bäumer, Birgit Minichmayr, Charly Hübner

2D
17:00 20:00

Der Sex Pakt

von Kay Cannon mit Kathryn Newton, Ike Barinholtz, Leslie Mann, John Cena, Ramona Young

2D
17:30 19:45

A quiet place

von John Krasinski mit Emily Blunt, John Krasinski, Noah Jupe

2D
18:00 20:30

Steig. Nicht. Aus!

von Christian Alvart mit Paul Lux, Hannah Herzsprung, Christiane Paul, Aleksandar Jovanovic

2D
20:15

Ready Player One

von Steven Spielberg mit Hannah John-Kamen, T.J. Miller, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn, Mark Rylance, Simon Pegg

2D
16:30

Das Zeiträtsel

von Ava DuVernay mit Chris Pine, Reese Witherspoon, Gugu Mbatha-Raw, Zach Galifianakis, Levi Miller, André Holland, Mindy Kaling

2D
17:15

Ready Player One

von Steven Spielberg mit Hannah John-Kamen, T.J. Miller, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn, Mark Rylance, Simon Pegg

3D
20:15

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Henning Baum, Kao Chenmin, Leighanne Esperanzate

2D
17:00

Peter Hase

von Will Gluck mit Nicola Savino

2D
17:15

Midnight Sun - Alles für dich

von Scott Speer mit Bella Thorne, Patrick Schwarzenegger, Rob Riggle, Quinn Shephard, Ken Tremblett

2D
17:30

Die Sch’tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen

von Dany Boon mit Dany Boon, Pierre Richard, Kad Merad, François Berléand

2D
20:00

Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier

von Mike Marzuk mit arinus Hohmann, Ron Antony Renzenbrink, Amelie Lammers

2D
15:45

Unsere Erde 2

von Richard Dale, Lixin Fan mit Robert Redford, Jackie Chan, Diego Abatantuono

2D
15:45

Tomb Raider

von Roar Uthuag mit Alexandre Willaume, Alicia Vikander, Walton Goggins, Hannah John-Kamen, Dominic West, Daniel Wu, Helena Holmes

2D
18:00

Sneak Preview

Sneak Preview

21:00

Kinoprogramm ab Donnerstag 26 April

Avengers: Infinity War

von Anthony Russo, Joe Russo mit Tessa Thompson, Scarlett Johansson, Karen Gillan, Chris Hemsworth, Tom Hiddleston, Elizabeth Olsen, Tom Holland
Abenteuer, Action, Fantasy

Donnerstag 26 April 3D
Freitag 27 April 3D
Samstag 28 April 3D
Sonntag 29 April 3D
Montag 30 April 3D
Dienstag 1 Mai 3D
Mittwoch 2 Mai 3D
Madame

von Amanda Sthers mit Harvey Keitel, Toni Collette
Komödie, Drama

Montag 7 Mai
Deadpool 2

von David Leitch mit Ryan Reynolds, Michael Shannon, Brianna Hildebrand, T.J. Miller, Zazie Beetz
Abenteuer, Action

Mittwoch 16 Mai
Double Feature: Deadpool

Double Feature: Deadpool


Mittwoch 16 Mai
Poetry Slam

Poetry Slam


Freitag 18 Mai
Kundschafter des Friedens

von Robert Thalheim mit Henry Hübchen, Michael Gwisdek, Thomas Thieme, Antje Traue
Komödie

Montag 4 Juni
Wunder

von Stephen Chbosky mit Julia Roberts, Jacob Tremblay, Owen Wilson, Mandy Patinkin, Ali Liebert, Crystal Lowe
Drama, Familienfilm

Montag 2 Juli
Die Verlegerin

von Steven Spielberg mit Meryl Streep, Tom Hanks, Sarah Paulson, Bob Odenkirk, Tracy Letts
Biographie, Drama, Geschichte

Montag 6 August
Das etruskische Lächeln

von Oded Binnun, Mihal Brezis mit Thora Birch, Brian Cox, Rosanna Arquette
Drama

Montag 10 September
Das schweigende Klassenzimmer

von Lars Kraume mit Jördis Triebel, Burghart Klaußner, Ronald Zehrfeld
Drama

Montag 8 Oktober
Call Me By Your Name

von Luca Guadagnino mit Armie Hammer, Timothée Chalamet, Michael Stuhlbarg, amira casar, Esther Garrel, Victoire Du Bois, Vanda Capriolo
Drama, Romanze

Montag 5 November
Gemeinsam wohnt man besser

von François Desagnat mit André Dussollier, Nicolas Marié, Julia Piaton, Arnaud Ducret
Komödie

Montag 3 Dezember