Subiaco Schramberg

Schiltachstraße 32 32, 78713, Schramberg

07422245397

www.subiaco.de

Subiaco Schramberg

Kinoprogramm von Sonntag 22 Oktober

Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs

von Christian Theede mit Marleen Quentin, Ruben Storck, Emilia Flint

2D
15:00

Der Wein und der Wind

von Cédric Klapisch mit Pio Marmaï, Ana Girardot, François Civil, Jean-Marc Roulot, Maria Valverde, Yamée Couture

2D
17:30

Elle

von Paul Verhoeven mit Isabelle Huppert, Laurent Lafitte, Anne Consigny, Charles Berling, Virginie Efira, Judith Magre, Christian Berkel

2D
20:00

Kinoprogramm von Montag 23 Oktober

Tulpenfieber

von Justin Chadwick mit Jack O'Connell, Christoph Waltz, Alicia Vikander, Cara Delevingne

2D
20:00

Elle

von Paul Verhoeven mit Isabelle Huppert, Laurent Lafitte, Anne Consigny, Charles Berling, Virginie Efira, Judith Magre, Christian Berkel

2D
17:30

Kinoprogramm ab Dienstag 24 Oktober

Tulpenfieber

von Justin Chadwick mit Jack O'Connell, Christoph Waltz, Alicia Vikander, Cara Delevingne
Romanze, Drama

Sonntag 29 Oktober
Donnerstag 2 November
The End of Time

von Peter Mettler mit Richie Hawtin, Peter Mettler
Dokumentarfilm

Dienstag 24 Oktober
It Was Fifty Years Ago Today! The Beatles: Sgt. Pepper & Beyond

von Alan Parker mit Pete Best, Ray Connolly, Andy Peebles, Paul McCartney, John Lennon, George Harrison, Ringo Starr
Dokumentarfilm

Mittwoch 25 Oktober
Immer noch eine unbequeme Wahrheit - Unsere Zeit läuft

von Jon Shenk, Bonni Cohen
Dokumentarfilm

Donnerstag 26 Oktober
Sonntag 29 Oktober
Montag 30 Oktober
Mittwoch 1 November
Magical Mystery oder: Die Rückkehr des Karl Schmidt

von Arne Feldhusen mit Charly Hübner, Detlev Buck, Marc Hosemann, Annika Meier, Bjarne Mädel
Komödie

Freitag 27 Oktober
Samstag 28 Oktober
Montag 30 Oktober
Die Migrantigen

von Arman T. Riahi mit Faris E. Rahoma, Aleksandar Petrovic, Doris Schretzmayer, Josef Hader
Komödie

Freitag 27 Oktober
Samstag 28 Oktober
Sonntag 29 Oktober
Dienstag 31 Oktober
Sonntag 5 November
The Circle

von James Ponsoldt mit Emma Watson, Karen Gillan, Tom Hanks, John Boyega, Bill Paxton, Patton Oswalt, Glenne Headly
Thriller

Donnerstag 2 November
Freitag 3 November
Samstag 4 November
Dienstag 7 November
Sonntag 12 November
High Society

von Anika Decker mit Iris Berben, Katja Riemann, Emilia Schüle
Komödie

Freitag 3 November
Samstag 4 November
Mittwoch 8 November
Ostwind - Aufbruch nach Ora

von Katja von Garnier mit Hanna Binke, Lea van Acken, Thomas Sarbacher, Nicolette Krebitz
Abenteuer, Familienfilm

Samstag 4 November
Sonntag 5 November
Bananas, Pancakes und der Lonely Planet

von Daan Veldhuizen mit N/A
Abenteuer, Dokumentarfilm, Drama

Sonntag 5 November
Montag 6 November
Lion

von Garth Davis mit Nicole Kidman, David Wenham, Dev Patel, Rooney Mara
Abenteuer, Biographie, Drama

Montag 6 November
Jugend ohne Gott

von Alain Gsponer mit Jannis Niewöhner, Fahri Yardim, Emilia Schüle, Anna Maria Mühe, Rainer Bock, Iris Berben
Drama, Science Fiction, Thriller

Donnerstag 9 November
Samstag 11 November
Mittwoch 15 November
Rock My Heart

von Hanno Olderdissen mit Emilio Sakraya, Dieter Hallervorden, Lena Klenke, Annette Frier, Anneke Kim Sarnau
Familienfilm

Freitag 10 November
Samstag 11 November
Sonntag 12 November
Dienstag 14 November
Sonntag 19 November
Das grüne Gold

von Joakim Demmer
Dokumentarfilm

Freitag 10 November
Sonntag 12 November
Montag 13 November
12 Uhr mittags

12 Uhr mittags


Montag 13 November
The Square

von Ruben Östlund mit Claes Bang, Elisabeth Moss, Dominic West, Terry Notary
Komödie, Drama

Donnerstag 16 November
Freitag 17 November
Dienstag 21 November
Unter Deutschen Betten

von Jan Fehse mit Veronica Ferres, Magdalena Boczarska, Heiner Lauterbach
Komödie

Freitag 17 November
Montag 20 November
Mittwoch 22 November
Maleika

von Matto Barfuss mit Keine Angabe
Dokumentarfilm

Sonntag 19 November
Montag 20 November