Acud Kino

Veteranenstraße 21, 10119, Berlin

03044359498

www.acudkino.de

Acud Kino

Kinoprogramm von Donnerstag 22 August

Axel, der Held

von Hendrik Hölzemann mit Emilia Schüle, Katharina Wackernagel, Oliver Bröcker, Imogen Kogge, Christian Grashof, Johannes Kienast, Adrian Zwicker, Sascha Alexander Geršak, Sebastian Hölz

2D
subs
21:15
Kleiner Aladin und der Zauberteppich

von Karsten Killerich

2D
subs
17:00
Liebesfilm

Liebesfilm

audio Originalfassung
20:45
Ausgeflogen

von Lisa Azuelos mit Sandrine Kiberlain, Thaïs Alessandrin, Patrick Chesnais, Yvan Attal, Arnaud Valois, Kyan Khojandi

2D
audio Originalfassung
19:30
Fisherman's Friends - Vom Kutter in die charts

von Chris Foggin mit Christian Brassington, Tuppence Middleton, James Purefoy, Daniel Mays, Noel Clarke, David Hayman, Sarah Winter, Maggie Steed, Christopher Villiers, Dave Johns, Julian Seager, Jade Anouka, Sam Swainsbury, Jo Hart, Ken Drury

2D
audio Originalfassung
18:30
Face_It! - Das Gesicht im Zeitalter des Digitalismus

Face_It! - Das Gesicht im Zeitalter des Digitalismus

audio Originalfassung
18:00

Kinoprogramm von Freitag 23 August

Kleiner Aladin und der Zauberteppich

von Karsten Killerich

2D
subs
17:00
Endzeit

von Carolina Hellsgård mit Swantje Kohlhof, Maja Lehrer, Trine Dyrholm, Yûho Yamashita, Barbara Philipp

2D
audio Originalfassung
21:30
Cleo

von Erik Schmitt mit Andrea Sawatzki, Max Mauff, Marleen Lohse, Fabian Busch, Max Befort, Jeremy Mockridge, Anna Böttcher, Ben Münchow, Heiko Pinkowski, Jean Pütz, Wanda Perdelwitz

2D
audio Originalfassung
20:45
All My Loving

von Edward Berger mit Lars Eidinger, Godehard Giese, Valerie Koch, Christine Schorn, Manfred Zapatka, Nele Mueller-Stöfen, Hans Löw, Merle Wasmuth, Mathilde Berger, Maike Toussaint

2D
audio Originalfassung
18:30
Kleine Germanen

von Mohammad Farokhmanesh, Frank Geiger

2D
audio Originalfassung
18:00
Liebesfilm

Liebesfilm

audio Originalfassung
19:45

Kinoprogramm ab Samstag 24 August

Kleiner Aladin und der Zauberteppich

von Karsten Killerich
Animation, Familie

Samstag 24 August
Sonntag 25 August
Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel!

von Anthony Power mit Max von der Groeben, Carolin Kebekus, Dustin Semmelrogge
Familie, Animation

Samstag 24 August
Sonntag 25 August
Fisherman's Friends - Vom Kutter in die charts

von Chris Foggin mit Christian Brassington, Tuppence Middleton, James Purefoy, Daniel Mays, Noel Clarke, David Hayman, Sarah Winter, Maggie Steed, Christopher Villiers, Dave Johns, Julian Seager, Jade Anouka, Sam Swainsbury, Jo Hart, Ken Drury
Komödie, Drama, Musik

Samstag 24 August
Sonntag 25 August
Montag 26 August
Dienstag 27 August
Mittwoch 28 August
Ausgeflogen

von Lisa Azuelos mit Sandrine Kiberlain, Thaïs Alessandrin, Patrick Chesnais, Yvan Attal, Arnaud Valois, Kyan Khojandi
Komödie, Drama

Samstag 24 August
Sonntag 25 August
Kleine Germanen

von Mohammad Farokhmanesh, Frank Geiger
Dokumentation, Gesellschaft

Samstag 24 August
Kaviar

von Elena Tikhonova mit Margarita Breitkreiz, Daria Nosik, Sabrina Reiter, Georg Friedrich, Simon Schwarz
Komödie

Samstag 24 August
Sonntag 25 August
Cleo

von Erik Schmitt mit Andrea Sawatzki, Max Mauff, Marleen Lohse, Fabian Busch, Max Befort, Jeremy Mockridge, Anna Böttcher, Ben Münchow, Heiko Pinkowski, Jean Pütz, Wanda Perdelwitz
Komödie

Samstag 24 August
Sonntag 25 August
Montag 26 August
Dienstag 27 August
Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück

Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück


Samstag 24 August
Sonntag 25 August
Mittwoch 28 August
Mirai - das Mädchen aus der Zukunft

Mirai - das Mädchen aus der Zukunft


Sonntag 25 August
Montag 26 August
Dienstag 27 August
Nur eine Frau

von Sherry Hormann mit Almila Bagriacik, Aram Arami, Samir Fuchs, Jacob Matschenz, Meral Perin, İdil Üner, Merve Aksoy, Mehmet Ateşçi, Özgür Karadeniz, Christian Kuchenbuch, Rauand Taleb, Armin Wahedi, Lina Wendel, Lea Willkowsky, Lara Aylin Winkler
Drama

Montag 26 August
Dienstag 27 August
Axel, der Held

von Hendrik Hölzemann mit Emilia Schüle, Katharina Wackernagel, Oliver Bröcker, Imogen Kogge, Christian Grashof, Johannes Kienast, Adrian Zwicker, Sascha Alexander Geršak, Sebastian Hölz
Komödie, Drama

Montag 26 August
Mittwoch 28 August
Face_It! - Das Gesicht im Zeitalter des Digitalismus

Face_It! - Das Gesicht im Zeitalter des Digitalismus


Montag 26 August
Mittwoch 28 August
All My Loving

von Edward Berger mit Lars Eidinger, Godehard Giese, Valerie Koch, Christine Schorn, Manfred Zapatka, Nele Mueller-Stöfen, Hans Löw, Merle Wasmuth, Mathilde Berger, Maike Toussaint
Drama

Dienstag 27 August
Endzeit

von Carolina Hellsgård mit Swantje Kohlhof, Maja Lehrer, Trine Dyrholm, Yûho Yamashita, Barbara Philipp
Horror

Dienstag 27 August
Mittwoch 28 August
Messer Im Herz

von Yann Gonzalez mit Vanessa Paradis, Kate Moran, Nicolas Maury, Pierre Emö, Pierre Pirol, Salim Torki
Drama, Thriller, Romantik

Mittwoch 28 August