Lichtspielhaus

Zollhüttengasse 6, 74523, Schwäbisch Hall

07916788

www.kinohall.deprogramm.htm

Lichtspielhaus

Kinoprogramm von Mittwoch 7 Dezember

Underworld: Blood Wars (3D)

von Anna Foerster mit Kate Beckinsale, Tobias Menzies, Charles Dance, Theo James

3D
20:00

Sully

von Clint Eastwood mit Laura Linney, Tom Hanks, Aaron Eckhart, Anna Gunn

2D
20:00

Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt

von Wolfgang Groos mit Alexandra Maria Lara, Sam Riley, Jördis Triebel, Bjarne Mädel

2D
16:00

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

3D
16:00 20:00

Gleissendes Glück

von Sven Taddicken mit Martina Gedeck, Ulrich Tukur, Johannes Krisch

2D
17:30

Trolls

von Mike Mitchell, Walt Dohrn mit Justin Timberlake, Anna Kendrick

2D
16:00

Die Geträumten

Die Geträumten

20:15

Kinoprogramm von Donnerstag 8 Dezember

Vampirschwestern 3 - Reise nach Transsilvanien

von Tim Trachte mit Stipe Erceg, Christiane Paul, Michael Kessler, Laura Antonia Roge

2D
17:00

Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

3D
17:00 20:00

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

3D
17:00 20:00

Café Society

von Woody Allen mit Kristen Stewart, Blake Lively, Jesse Eisenberg, Anna Camp

2D
20:15

Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A

2D
20:00

Die Florence Foster Jenkins Story

Die Florence Foster Jenkins Story

17:30

Kinoprogramm ab Freitag 9 Dezember

Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton
Trickfilm, Komödie, Musical

Freitag 9 Dezember 3D
Samstag 10 Dezember 3D
Sonntag 11 Dezember 3D
Montag 12 Dezember 3D
Dienstag 13 Dezember 3D
Mittwoch 14 Dezember 3D
Vampirschwestern 3 - Reise nach Transsilvanien

von Tim Trachte mit Stipe Erceg, Christiane Paul, Michael Kessler, Laura Antonia Roge
Familienfilm, Abenteuer

Freitag 9 Dezember
Samstag 10 Dezember
Sonntag 11 Dezember
Montag 12 Dezember
Dienstag 13 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Café Society

von Woody Allen mit Kristen Stewart, Blake Lively, Jesse Eisenberg, Anna Camp
Komödie, Romanze, Drama

Freitag 9 Dezember
Sonntag 11 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A
Komödie

Freitag 9 Dezember
Samstag 10 Dezember
Sonntag 11 Dezember
Montag 12 Dezember
Dienstag 13 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Die Florence Foster Jenkins Story

Die Florence Foster Jenkins Story


Montag 12 Dezember
Die Ökonomie der Liebe

von Joachim Lafosse mit Bérénice Bejo, Marthe Keller, Cédric Kahn, Catherine Salée
Drama

Freitag 9 Dezember
Sonntag 11 Dezember
Pettersson und Findus: Das schönste Weihnachten überhaupt

von Ali Samadi Ahadi mit Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Stefan Kurt
Familienfilm

Samstag 10 Dezember
Sonntag 11 Dezember
Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove
Fantasy, Abenteuer

Freitag 9 Dezember 3D 3D
Samstag 10 Dezember 3D 3D
Sonntag 11 Dezember 3D
Montag 12 Dezember 3D
Dienstag 13 Dezember 3D 3D
Mittwoch 14 Dezember 3D
Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt

von Wolfgang Groos mit Alexandra Maria Lara, Sam Riley, Jördis Triebel, Bjarne Mädel
Familienfilm

Montag 12 Dezember
Dienstag 13 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Underworld: Blood Wars (3D)

von Anna Foerster mit Kate Beckinsale, Tobias Menzies, Charles Dance, Theo James
Horror, Action

Freitag 9 Dezember 3D
Samstag 10 Dezember 3D
Die Geträumten

Die Geträumten


Freitag 9 Dezember
Montag 12 Dezember
Mittwoch 14 Dezember