Sputnik Südstern

Hasenheide 54, 10967, Berlin

0306941147

www.sputnik-kino.comprogramfeatured

Sputnik Südstern

Kinoprogramm von Dienstag 16 Juli

Electric Girl

von Ziska Riemann mit Victoria Schulz, Hans-Jochen Wagner, Björn von der Wellen, Svenja Jung, Irene Kugler, Anna Amalie Blomeyer, Oona von Maydell, India Antony

2D
subs
19:15
Berlin Bouncer

Berlin Bouncer

audio Originalfassung
21:15
Burning

von Lee Chang-dong mit Yoo Ah-in, Steven Yeun, Jun Jong-seo, Moon Sung-keun, Kim Soo-kyung, Choi Seung-ho, Min Bok-gi

2D
audio Originalfassung
21:00
Rocketman

von Dexter Fletcher mit Taron Egerton, Jamie Bell, Richard Madden, Bryce Dallas Howard

2D
audio Originalfassung
20:45
Kaviar

von Elena Tikhonova mit Margarita Breitkreiz, Daria Nosik, Sabrina Reiter, Georg Friedrich, Simon Schwarz

2D
audio Originalfassung
19:00
QueerFilmFestival

QueerFilmFestival

audio Originalfassung
19:00
Don't give a Fox

Don't give a Fox

audio Originalfassung
17:30
Kasseler Dokfest

Kasseler Dokfest

audio Originalfassung
17:30

Kinoprogramm von Mittwoch 17 Juli

Open Screening

Open Screening

subs
20:30
QueerFilmFestival

QueerFilmFestival

audio Originalfassung
20:45
Kaviar

von Elena Tikhonova mit Margarita Breitkreiz, Daria Nosik, Sabrina Reiter, Georg Friedrich, Simon Schwarz

2D
audio Originalfassung
19:00
Die Mission der Lifeline

Die Mission der Lifeline

audio Originalfassung
17:30
O Beautiful Night

von Xaver Xylophon mit Noah Saavedra, Marko Mandić, Vanessa Loibl, Johanna Polley, Eva-Maria Kurz, Peter Clös, Gerhard Bös

2D
audio Originalfassung
22:45
Rocketman

von Dexter Fletcher mit Taron Egerton, Jamie Bell, Richard Madden, Bryce Dallas Howard

2D
audio Originalfassung
21:45
Burning

von Lee Chang-dong mit Yoo Ah-in, Steven Yeun, Jun Jong-seo, Moon Sung-keun, Kim Soo-kyung, Choi Seung-ho, Min Bok-gi

2D
audio Originalfassung
19:00
Don't give a Fox

Don't give a Fox

audio Originalfassung
17:30

Kinoprogramm ab Donnerstag 18 Juli

Burning

von Lee Chang-dong mit Yoo Ah-in, Steven Yeun, Jun Jong-seo, Moon Sung-keun, Kim Soo-kyung, Choi Seung-ho, Min Bok-gi
Mystery, Drama, Thriller

Donnerstag 18 Juli
Freitag 19 Juli
Montag 22 Juli
Dienstag 23 Juli
Mittwoch 24 Juli
Geheimnis eines Lebens

von Trevor Nunn mit Judi Dench, Sophie Cookson, Tom Hughes, Tereza Srbová, Stephen Campbell Moore, Ben Miles, Laurence Spellman, Kevin Fuller, Ciarán Owens
Thriller, Drama

Donnerstag 18 Juli
Freitag 19 Juli
Samstag 20 Juli
Sonntag 21 Juli
Montag 22 Juli
Dienstag 23 Juli
Mittwoch 24 Juli
Roads

von Sebastian Schipper mit Fionn Whitehead, Moritz Bleibtreu, Stéphane Bak, Ben Chaplin, Claudia Trujillo, Marie Burchard
Drama

Donnerstag 18 Juli
Samstag 20 Juli
Dienstag 23 Juli
Kaviar

von Elena Tikhonova mit Margarita Breitkreiz, Daria Nosik, Sabrina Reiter, Georg Friedrich, Simon Schwarz
Komödie

Donnerstag 18 Juli
Freitag 19 Juli
Samstag 20 Juli
Sonntag 21 Juli
Montag 22 Juli
Dienstag 23 Juli
Unsere große kleine Farm

von John Chester mit John Chester, Molly Chester
Dokumentation

Donnerstag 18 Juli
Freitag 19 Juli
Samstag 20 Juli
Sonntag 21 Juli
Montag 22 Juli
Dienstag 23 Juli
Mittwoch 24 Juli
Die Mission der Lifeline

Die Mission der Lifeline


Donnerstag 18 Juli
Samstag 20 Juli
Mirai. Das Mädchen aus der Zukunft

von Mamoru Hosoda mit Moka Kamishiraishi, Haru Kuroki, Gen Hoshino, Koji Yakusho, Kumiko Asô, Mitsuo Yoshihara, Yoshiko Miyazaki
Animation, Abenteuer, Drama

Freitag 19 Juli
Samstag 20 Juli
Sonntag 21 Juli
Rocketman

von Dexter Fletcher mit Taron Egerton, Jamie Bell, Richard Madden, Bryce Dallas Howard
Musik, Drama

Freitag 19 Juli
Samstag 20 Juli
Sonntag 21 Juli
Montag 22 Juli
Mister Link

von Chris Butler mit Hugh Jackman, Zoe Saldana, Zach Galifianakis, Stephen Fry, Emma Thompson, Timothy Olyphant, Matt Lucas, David Walliams, Amrita Acharia, Ching Valdes-Aran
Animation, Komödie, Familie

Freitag 19 Juli
Sonntag 21 Juli
Wo ist Kyra?

von Andrew Dosunmu mit Michelle Pfeiffer, Kiefer Sutherland, Suzanne Shepherd, Tony Okungbowa, Babs Olusanmokun, Stella Schnabel, Angela Pietropinto, Elizabeth Evans, Sam Robards, Rutanya Alda, Henry Yuk, Bradley W. Anderson, Marc Menchaca, Joel Garland, Jorge Chapa
Drama

Freitag 19 Juli
Samstag 20 Juli
Sonntag 21 Juli
Yuli

von Icíar Bollaín mit Laura De la Uz, Santiago Alfonso, Keyvin Martínez, Edison Manuel Olbera, Carlos Acosta
Biographie, Drama, Musik

Samstag 20 Juli
Der Junge muss an die frische Luft

von Caroline Link mit Sönke Möhring, Diana Amft, Joachim Król, Elena Uhlig, Maren Kroymann, Ursula Werner, Julius Weckauf
Biographie, Komödie

Sonntag 21 Juli
O Beautiful Night

von Xaver Xylophon mit Noah Saavedra, Marko Mandić, Vanessa Loibl, Johanna Polley, Eva-Maria Kurz, Peter Clös, Gerhard Bös
Komödie

Sonntag 21 Juli
Happy Lamento

Happy Lamento


Sonntag 21 Juli
Electric Girl

von Ziska Riemann mit Victoria Schulz, Hans-Jochen Wagner, Björn von der Wellen, Svenja Jung, Irene Kugler, Anna Amalie Blomeyer, Oona von Maydell, India Antony
Drama

Montag 22 Juli
Kasseler Dokfest

Kasseler Dokfest


Montag 22 Juli
Berlin Bouncer

Berlin Bouncer


Dienstag 23 Juli
Don't give a Fox

Don't give a Fox


Dienstag 23 Juli
Lord of the Toys

Lord of the Toys


Mittwoch 24 Juli
QueerFilmFestival

QueerFilmFestival


Mittwoch 24 Juli
The Artist & The Pervert

The Artist & The Pervert


Mittwoch 24 Juli