Sputnik Südstern

Hasenheide 54, 10967, Berlin

0306941147

www.sputnik-kino.comprogramfeatured

Sputnik Südstern

Kinoprogramm von Sonntag 20 Oktober

Zwischen uns die Mauer

von Norbert Lechner mit Tim Bülow, Franziska Weisz, Fritz Karl, Henriette Heinze

2D
subs
14:30
CatVideoFest 2019

2D
audio Originalfassung
20:15
Systemsprenger

von Nora Fingscheidt mit Helena Zengel, Gabriela Maria Schmeide, Albrecht Schuch, Lisa Hagmeister, Imke Büchel, Victoria Trauttmansdorff, Jana Julia Roth, Gisa Flake, Peter Schneider

2D
audio Originalfassung
17:30
Ad Astra - Zu den Sternen

von James Gray mit Brad Pitt, Tommy Lee Jones, Ruth Negga, Donald Sutherland, Jamie Kennedy, John Ortiz, Greg Bryk, Kimberly Elise, Loren Dean, John Finn, Anne McDaniels

2D
audio Originalfassung
21:45
Ready Or Not

von Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett mit Samara Weaving, Andie MacDowell, Mark O'Brien, Adam Brody, Henry Czerny, Nicky Guadagni, Melanie Scrofano, Kristian Bruun, Elyse Levesque, John Ralston, Liam MacDonald, Daniela Barbosa, Celine Tsai, Hanneke Talbot, Ethan Tavares

2D
audio Originalfassung
21:45
Nevrland

von Gregor Schmidinger mit Simon Frühwirth, Josef Hader, Wolfgang Hübsch, Anton Noori, Markus Schleinzer, Carl Achleitner

2D
audio Originalfassung
13:00 20:00
Skin

von Guy Nattiv mit Jamie Bell, Danielle Macdonald, Daniel Henshall, Bill Camp, Louisa Krause, Zoe Colletti, Kylie Rogers, Mike Colter, Vera Farmiga, Mary Stuart Masterson, Russell Posner, Jenna Leigh Green, Seán Cullen, Jaime Ray Newman, Colbi Gannett

2D
audio Originalfassung
19:45
Mein Leben mit Amanda

von Mikhaël Hers mit Vincent Lacoste, Isaure Multrier, Stacy Martin, Ophélia Kolb, Marianne Basler, Jonathan Cohen, Greta Scacchi, Claire Tran, Nabiha Akkari, Bakary Sangaré, Elli Medeiros, Zoé Bruneau

2D
audio Originalfassung
18:15
Cleo

von Erik Schmitt mit Andrea Sawatzki, Max Mauff, Marleen Lohse, Fabian Busch, Max Befort, Jeremy Mockridge, Anna Böttcher, Ben Münchow, Heiko Pinkowski, Jean Pütz, Wanda Perdelwitz

2D
audio Originalfassung
16:30
Born in Evin

von Maryam Zaree mit Maryam Zaree

2D
audio Originalfassung
15:45

Kinoprogramm von Montag 21 Oktober

Russische Dokumentarfilme

Russische Dokumentarfilme

audio Originalfassung
19:00
Systemsprenger

von Nora Fingscheidt mit Helena Zengel, Gabriela Maria Schmeide, Albrecht Schuch, Lisa Hagmeister, Imke Büchel, Victoria Trauttmansdorff, Jana Julia Roth, Gisa Flake, Peter Schneider

2D
audio Originalfassung
18:45
Ready Or Not

von Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett mit Samara Weaving, Andie MacDowell, Mark O'Brien, Adam Brody, Henry Czerny, Nicky Guadagni, Melanie Scrofano, Kristian Bruun, Elyse Levesque, John Ralston, Liam MacDonald, Daniela Barbosa, Celine Tsai, Hanneke Talbot, Ethan Tavares

2D
audio Originalfassung
23:00
Ad Astra - Zu den Sternen

von James Gray mit Brad Pitt, Tommy Lee Jones, Ruth Negga, Donald Sutherland, Jamie Kennedy, John Ortiz, Greg Bryk, Kimberly Elise, Loren Dean, John Finn, Anne McDaniels

2D
audio Originalfassung
22:00
Berlin Bouncer

Berlin Bouncer

audio Originalfassung
21:15
Skin

von Guy Nattiv mit Jamie Bell, Danielle Macdonald, Daniel Henshall, Bill Camp, Louisa Krause, Zoe Colletti, Kylie Rogers, Mike Colter, Vera Farmiga, Mary Stuart Masterson, Russell Posner, Jenna Leigh Green, Seán Cullen, Jaime Ray Newman, Colbi Gannett

2D
audio Originalfassung
21:00
Nevrland

von Gregor Schmidinger mit Simon Frühwirth, Josef Hader, Wolfgang Hübsch, Anton Noori, Markus Schleinzer, Carl Achleitner

2D
audio Originalfassung
20:30
Mein Leben mit Amanda

von Mikhaël Hers mit Vincent Lacoste, Isaure Multrier, Stacy Martin, Ophélia Kolb, Marianne Basler, Jonathan Cohen, Greta Scacchi, Claire Tran, Nabiha Akkari, Bakary Sangaré, Elli Medeiros, Zoé Bruneau

2D
audio Originalfassung
17:00
Born in Evin

von Maryam Zaree mit Maryam Zaree

2D
audio Originalfassung
17:00

Kinoprogramm ab Dienstag 22 Oktober

Mein Leben mit Amanda

von Mikhaël Hers mit Vincent Lacoste, Isaure Multrier, Stacy Martin, Ophélia Kolb, Marianne Basler, Jonathan Cohen, Greta Scacchi, Claire Tran, Nabiha Akkari, Bakary Sangaré, Elli Medeiros, Zoé Bruneau
Drama

Dienstag 22 Oktober
Mittwoch 23 Oktober
Freitag 25 Oktober
Ad Astra - Zu den Sternen

von James Gray mit Brad Pitt, Tommy Lee Jones, Ruth Negga, Donald Sutherland, Jamie Kennedy, John Ortiz, Greg Bryk, Kimberly Elise, Loren Dean, John Finn, Anne McDaniels
Science-Fiction, Thriller

Dienstag 22 Oktober
Sonntag 27 Oktober
Mittwoch 30 Oktober
Ready Or Not

von Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett mit Samara Weaving, Andie MacDowell, Mark O'Brien, Adam Brody, Henry Czerny, Nicky Guadagni, Melanie Scrofano, Kristian Bruun, Elyse Levesque, John Ralston, Liam MacDonald, Daniela Barbosa, Celine Tsai, Hanneke Talbot, Ethan Tavares
Komödie, Horror, Mystery

Dienstag 22 Oktober
Systemsprenger

von Nora Fingscheidt mit Helena Zengel, Gabriela Maria Schmeide, Albrecht Schuch, Lisa Hagmeister, Imke Büchel, Victoria Trauttmansdorff, Jana Julia Roth, Gisa Flake, Peter Schneider
Drama

Dienstag 22 Oktober
Mittwoch 23 Oktober
Donnerstag 24 Oktober
Freitag 25 Oktober
Samstag 26 Oktober
Sonntag 27 Oktober
Montag 28 Oktober
Dienstag 29 Oktober
Mittwoch 30 Oktober
Skin

von Guy Nattiv mit Jamie Bell, Danielle Macdonald, Daniel Henshall, Bill Camp, Louisa Krause, Zoe Colletti, Kylie Rogers, Mike Colter, Vera Farmiga, Mary Stuart Masterson, Russell Posner, Jenna Leigh Green, Seán Cullen, Jaime Ray Newman, Colbi Gannett
Drama

Dienstag 22 Oktober
Mittwoch 23 Oktober
Donnerstag 24 Oktober
Freitag 25 Oktober
Samstag 26 Oktober
Sonntag 27 Oktober
Montag 28 Oktober
Dienstag 29 Oktober
Mittwoch 30 Oktober
Bruder Schwester Herz

von Tom Sommerlatte mit Godehard Giese, Sebastian Fräsdorf, Jenny Schily, Sonja Kerskes, Karin Hanczewski, Jörg Witte, Wolfgang Packhäuser, Enno Trebs, Justus Carrière
Drama

Dienstag 22 Oktober
Mittwoch 23 Oktober
Donnerstag 24 Oktober
Samstag 26 Oktober
Sonntag 27 Oktober
Montag 28 Oktober
Nevrland

von Gregor Schmidinger mit Simon Frühwirth, Josef Hader, Wolfgang Hübsch, Anton Noori, Markus Schleinzer, Carl Achleitner
Drama

Dienstag 22 Oktober
Mittwoch 23 Oktober
Sonntag 27 Oktober
Montag 28 Oktober
Born in Evin

von Maryam Zaree mit Maryam Zaree
Dokumentation

Dienstag 22 Oktober
Mittwoch 23 Oktober
Donnerstag 24 Oktober
Freitag 25 Oktober
Samstag 26 Oktober
Montag 28 Oktober
Dienstag 29 Oktober
Mittwoch 30 Oktober
Filmclub

Filmclub


Dienstag 22 Oktober
Dienstag 29 Oktober
Geschlossene Veranstaltung

Geschlossene Veranstaltung


Mittwoch 23 Oktober
Deutschstunde

von Christian Schwochow mit Johanna Wokalek, Maria Dragus, Tobias Moretti, Ulrich Noethen, Dagmar Manzel
Drama

Donnerstag 24 Oktober
Freitag 25 Oktober
Samstag 26 Oktober
Sonntag 27 Oktober
Montag 28 Oktober
Dienstag 29 Oktober
Mittwoch 30 Oktober
Bonnie & Bonnie

mit Emma Drogunova, Kasem Hoxha, Sarah Giese
Drama, Romantik

Donnerstag 24 Oktober
Freitag 25 Oktober
Samstag 26 Oktober
Sonntag 27 Oktober
Montag 28 Oktober
Dienstag 29 Oktober
Mittwoch 30 Oktober
M. C. Escher - Reise in die Unendlichkeit

von Robin Lutz mit George Escher, Jan Escher, Liesbeth Escher
Dokumentation

Donnerstag 24 Oktober
Freitag 25 Oktober
Samstag 26 Oktober
Sonntag 27 Oktober
Montag 28 Oktober
Dienstag 29 Oktober
Mittwoch 30 Oktober
Das Kapital im 21. Jahrhundert

von Justin Pemberton mit Faiza Shaheen, Gillian Tett, Joseph Stiglitz
Dokumentation

Donnerstag 24 Oktober
Freitag 25 Oktober
Dienstag 29 Oktober
Once Upon a Time in Hollywood

von Quentin Tarantino mit Leonardo DiCaprio, Brad Pitt, Margot Robbie, Al Pacino, Timothy Olyphant, Tim Roth, Kurt Russell, Michael Madsen, Bruce Dern, Dakota Fanning, James Marsden, Damian Lewis, Luke Perry, Emile Hirsch, Damon Herriman, Maya Hawke
Komödie, Krimi, Drama, Thriller

Freitag 25 Oktober
Samstag 26 Oktober
Mittwoch 30 Oktober
Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo!

von Neele Vollmar

Samstag 26 Oktober
Sonntag 27 Oktober
Mittwoch 30 Oktober
Lebe schon lange hier

Lebe schon lange hier


Samstag 26 Oktober
Sonntag 27 Oktober
Montag 28 Oktober
Dienstag 29 Oktober
Zwischen uns die Mauer

von Norbert Lechner mit Tim Bülow, Franziska Weisz, Fritz Karl, Henriette Heinze
Drama

Sonntag 27 Oktober
CatVideoFest 2019


Dokumentation

Mittwoch 30 Oktober