Filmpalast

Am Markt 54, 28790, Schwanewede

04209931693

www.film-palast-schwanewede.de

Filmpalast

Kinoprogramm von Samstag 21 April

Das etruskische Lächeln

von Oded Binnun, Mihal Brezis mit Thora Birch, Brian Cox, Rosanna Arquette

2D
17:30 20:00

Das Zeiträtsel

von Ava DuVernay mit Chris Pine, Reese Witherspoon, Gugu Mbatha-Raw, Zach Galifianakis, Levi Miller, André Holland, Mindy Kaling

2D
15:00

Ready Player One

von Steven Spielberg mit Hannah John-Kamen, T.J. Miller, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn, Mark Rylance, Simon Pegg

2D
20:00

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Henning Baum, Kao Chenmin, Leighanne Esperanzate

2D
15:00 17:30

Unsane - Ausgeliefert

von Steven Soderbergh mit Claire Foy, Joshua Leonard, Jay Pharoah, Juno Temple, Aimee Mullins

2D
20:00

Peter Hase

von Will Gluck mit Nicola Savino

2D
15:00

Die Sch’tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen

von Dany Boon mit Dany Boon, Pierre Richard, Kad Merad, François Berléand

2D
20:00

Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier

von Mike Marzuk mit arinus Hohmann, Ron Antony Renzenbrink, Amelie Lammers

2D
15:00

Die Verlegerin

von Steven Spielberg mit Meryl Streep, Tom Hanks, Sarah Paulson, Bob Odenkirk, Tracy Letts

2D
17:30

Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

von Martin McDonagh mit Caleb Landry Jones, Peter Dinklage, Abbie Cornish, Kerry Condon, John Hawkes, Lucas Hedges, Sam Rockwell, Woody Harrelson, Frances McDormand, Kathryn Newton, Samara Weaving, Clarke Peters

2D
17:30

Kinoprogramm von Sonntag 22 April

Das etruskische Lächeln

von Oded Binnun, Mihal Brezis mit Thora Birch, Brian Cox, Rosanna Arquette

2D
17:30 20:00

Das Zeiträtsel

von Ava DuVernay mit Chris Pine, Reese Witherspoon, Gugu Mbatha-Raw, Zach Galifianakis, Levi Miller, André Holland, Mindy Kaling

2D
15:00

Ready Player One

von Steven Spielberg mit Hannah John-Kamen, T.J. Miller, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn, Mark Rylance, Simon Pegg

2D
20:00

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Henning Baum, Kao Chenmin, Leighanne Esperanzate

2D
15:00 17:30

Vor uns das Meer

von James Marsh mit Rachel Weisz, David Thewlis, Colin Firth, Mark Gatiss, Anna Madeley, Andrew Buchan

2D
17:30

Unsane - Ausgeliefert

von Steven Soderbergh mit Claire Foy, Joshua Leonard, Jay Pharoah, Juno Temple, Aimee Mullins

2D
20:00

Peter Hase

von Will Gluck mit Nicola Savino

2D
15:00

Die Verlegerin

von Steven Spielberg mit Meryl Streep, Tom Hanks, Sarah Paulson, Bob Odenkirk, Tracy Letts

2D
17:30

Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

von Martin McDonagh mit Caleb Landry Jones, Peter Dinklage, Abbie Cornish, Kerry Condon, John Hawkes, Lucas Hedges, Sam Rockwell, Woody Harrelson, Frances McDormand, Kathryn Newton, Samara Weaving, Clarke Peters

2D
20:00

Kinoprogramm ab Montag 23 April

Maudie

von Aisling Walsh mit Sally Hawkins, Ethan Hawke, Kari Matchett, Gabrielle Rose, Zachary Bennett, Billy MacLellan, Marthe Bernard, David Feehan, Lawrence Barry
Biographie, Drama, Romanze

Dienstag 24 April
Das Zeiträtsel

von Ava DuVernay mit Chris Pine, Reese Witherspoon, Gugu Mbatha-Raw, Zach Galifianakis, Levi Miller, André Holland, Mindy Kaling
Abenteuer, Fantasy, Familienfilm

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier

von Mike Marzuk mit arinus Hohmann, Ron Antony Renzenbrink, Amelie Lammers
Abenteuer, Familienfilm

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Henning Baum, Kao Chenmin, Leighanne Esperanzate
Abenteuer, Komödie, Familienfilm

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Peter Hase

von Will Gluck mit Nicola Savino
Trickfilm, Abenteuer, Komödie, Familienfilm

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Das etruskische Lächeln

von Oded Binnun, Mihal Brezis mit Thora Birch, Brian Cox, Rosanna Arquette
Drama

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Ready Player One

von Steven Spielberg mit Hannah John-Kamen, T.J. Miller, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn, Mark Rylance, Simon Pegg
Action, Science Fiction

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

von Martin McDonagh mit Caleb Landry Jones, Peter Dinklage, Abbie Cornish, Kerry Condon, John Hawkes, Lucas Hedges, Sam Rockwell, Woody Harrelson, Frances McDormand, Kathryn Newton, Samara Weaving, Clarke Peters
Komödie, Drama, Krimi

Montag 23 April
Unsane - Ausgeliefert

von Steven Soderbergh mit Claire Foy, Joshua Leonard, Jay Pharoah, Juno Temple, Aimee Mullins
Horror, Thriller

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Die Verlegerin

von Steven Spielberg mit Meryl Streep, Tom Hanks, Sarah Paulson, Bob Odenkirk, Tracy Letts
Biographie, Drama, Geschichte

Mittwoch 25 April