Ringkino

Neustädter Ring 2, 8340, Schwarzenberg

0377423237

www.ringkino-szb.de

Ringkino

Kinoprogramm von Sonntag 18 Februar

Wendy 2 - Freundschaft für immer

von Hanno Olderdissen mit Jasmin Gerat, Benjamin Sadler, Maren Kroymann

2D
16:00

Black Panther

von Ryan Coogler mit Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Lupita Nyong’o, Danai Jekesai Gurira, Martin Freeman, Daniel Kaluuya, Angela Bassett, Forest Whitaker

3D
18:00 20:30

Fifty Shades Of Grey 3 - Befreite Lust

von James Foley mit Arielle Kebbel, Jamie Dornan, Dakota Johnson, Tyler Hoechlin, Max Martini, Luke Grimes

2D
18:15 20:30

Die kleine Hexe

von Mike Schaerer mit Karoline Herfurth, Axel Prahl, Marina Guerrini

2D
14:10 16:00

Maze Runner: Die Auserwählten in der Todeszone

von Wes Ball mit Kaya Scodelario, Dylan O'Brien, Walton Goggins, Nathalie Emmanuel, Katherine McNamara, Rosa Salazar, Giancarlo Esposito

2D
20:15

Wunder

von Stephen Chbosky mit Julia Roberts, Jacob Tremblay, Owen Wilson, Mandy Patinkin, Ali Liebert, Crystal Lowe

2D
18:00

Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft

von Tim Trageser mit Andrea Sawatzki, Anja Kling, Axel Stein

2D
13:50 15:45

Tad Stones und das Geheimnis von König Midas

von Enrique Gato mit Adriana Ugarte, Michelle Jenner, Trevor White, Joseph Balderrama

2D
14:00

Kinoprogramm von Montag 19 Februar

Black Panther

von Ryan Coogler mit Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Lupita Nyong’o, Danai Jekesai Gurira, Martin Freeman, Daniel Kaluuya, Angela Bassett, Forest Whitaker

3D
15:30 18:00 20:30

Fifty Shades Of Grey 3 - Befreite Lust

von James Foley mit Arielle Kebbel, Jamie Dornan, Dakota Johnson, Tyler Hoechlin, Max Martini, Luke Grimes

2D
18:15 20:30

Die kleine Hexe

von Mike Schaerer mit Karoline Herfurth, Axel Prahl, Marina Guerrini

2D
14:10 16:00

Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft

von Tim Trageser mit Andrea Sawatzki, Anja Kling, Axel Stein

2D
13:50 15:45

Tad Stones und das Geheimnis von König Midas

von Enrique Gato mit Adriana Ugarte, Michelle Jenner, Trevor White, Joseph Balderrama

2D
14:00

Lieber leben

von Mehdi Idir, Grand Corps Malade mit Pablo Pauly, Soufiane Guerrab, Moussa Mansaly, Nailia Harzoune

2D
18:00 20:15

Kinoprogramm ab Dienstag 20 Februar

Coco - Lebendiger als das Leben

von Adrian Molina, Lee Unkrich
Trickfilm, Abenteuer, Familienfilm

Dienstag 20 Februar
Ferdinand - Geht stierisch ab

von Carlos Saldanha
Trickfilm, Abenteuer, Komödie

Dienstag 20 Februar
Mittwoch 21 Februar 3D
Donnerstag 22 Februar
Freitag 23 Februar 3D
Pitch Perfect 3

von Trish Sie mit Ruby Rose, Anna Kendrick, Elizabeth Banks, Hailee Steinfeld, Brittany Snow, Anna Camp, Alexis Knapp, Rebel Wilson
Komödie, Musik

Dienstag 20 Februar
Paddington 2

von Paul King mit Brendan Gleeson, Peter Capaldi, Hugh Grant, Julie Walters, Sally Hawkins, Jim Broadbent, Hugh Bonneville
Trickfilm, Komödie, Familienfilm

Mittwoch 21 Februar
Jumanji: willkommen im Dschungel

von Jake Kasdan mit Bobby Cannavale, Rhys Darby, Nick Jonas, Karen Gillan, Dwayne Johnson, Missi Pyle, Kevin Hart, Jack Black, Tim Matheson
Abenteuer, Action, Komödie

Mittwoch 21 Februar 3D
Loving Vincent

von Hugh Welchman, Dorota Kobiela mit Saoirse Ronan, Jerome Flynn, Aidan Turner, Helen McCrory
Biographie, Dokumentarfilm, Krimi

Montag 26 Februar
Game Night

von John Francis Daley, Jonathan Goldstein mit Rachel McAdams, Jason Bateman, Jesse Plemons
Komödie, Rätselkrimi

Mittwoch 28 Februar
Sneak Preview

Sneak Preview


Freitag 2 März
Eine bretonische Liebe

von Carine Tardieu mit François Damiens, Cécile De France, Alice de Lencquesaing, Estéban
Komödie, Drama

Montag 5 März
The Killing Of A Sacred Deer

von Yorgos Lanthimos mit Nicole Kidman, Alicia Silverstone, Colin Farrell
Drama, Horror, Rätselkrimi

Montag 12 März
Tomb Raider

von Roar Uthuag mit Alexandre Willaume, Alicia Vikander, Walton Goggins, Hannah John-Kamen, Dominic West, Daniel Wu, Helena Holmes
Abenteuer, Action

Mittwoch 14 März 3D
Peter Hase

von Will Gluck
Trickfilm, Abenteuer, Komödie, Familienfilm

Sonntag 18 März
Disney Junior Mitmach-Kino 3/2018

Disney Junior Mitmach-Kino 3/2018


Sonntag 18 März
Das Leuchten der Erinnerung

von Paolo Virzì mit Helen Mirren, Donald Sutherland, Kirsty Mitchell, Janel Moloney, Chelle Ramos
Abenteuer, Komödie, Drama

Montag 19 März
Pacific Rim: Uprising

von Steven S. DeKnight mit Scott Eastwood, Tian Jing, John Boyega, Adriana Arjona, Charlie Day, Burn Gorman, Rinko Kikuchi
Abenteuer, Action

Mittwoch 21 März 3D
Wonder Wheel

von Woody Allen mit Jim Belushi, Juno Temple, Justin Timberlake, Kate Winslet, Max Casella, Jack Gore
Drama

Montag 26 März
Churchill - Die dunkelste Stunde

von Joe Wright mit Lily James, Gary Oldman, Ben Mendelsohn, Stephen Dillane, Kristin Scott Thomas, Charley Palmer Rothwell, Ronald Pickup, Nicholas Jones
Biographie, Drama, Geschichte

Montag 2 April
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

von Martin McDonagh mit Caleb Landry Jones, Peter Dinklage, Abbie Cornish, Kerry Condon, John Hawkes, Lucas Hedges, Sam Rockwell, Woody Harrelson, Frances McDormand, Kathryn Newton, Samara Weaving, Clarke Peters
Komödie, Drama, Krimi

Montag 9 April
Der seidene Faden

von Paul Thomas Anderson mit Daniel Day-Lewis, Lesley Manville, Camilla Rutherford, Vicky Krieps
Drama

Montag 16 April
Early Man - Steinzeit Bereit

Early Man - Steinzeit Bereit


Sonntag 22 April
Sherlock Gnomes

von John Stevenson
Trickfilm, Komödie, Familienfilm

Dienstag 1 Mai 3D
Die kleine Hexe

von Mike Schaerer mit Karoline Herfurth, Axel Prahl, Marina Guerrini
Komödie, Drama, Familienfilm

Dienstag 20 Februar
Mittwoch 21 Februar
Donnerstag 22 Februar
Freitag 23 Februar
Tad Stones und das Geheimnis von König Midas

von Enrique Gato mit Adriana Ugarte, Michelle Jenner, Trevor White, Joseph Balderrama
Trickfilm, Komödie, Familienfilm

Dienstag 20 Februar
Mittwoch 21 Februar 3D 3D
Donnerstag 22 Februar
Freitag 23 Februar 3D
Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft

von Tim Trageser mit Andrea Sawatzki, Anja Kling, Axel Stein
Abenteuer, Komödie, Familienfilm

Dienstag 20 Februar
Mittwoch 21 Februar
Donnerstag 22 Februar
Freitag 23 Februar
Black Panther

von Ryan Coogler mit Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Lupita Nyong’o, Danai Jekesai Gurira, Martin Freeman, Daniel Kaluuya, Angela Bassett, Forest Whitaker
Abenteuer, Action, Drama, Science Fiction

Dienstag 20 Februar 3D
Mittwoch 21 Februar 3D
Wunder

von Stephen Chbosky mit Julia Roberts, Jacob Tremblay, Owen Wilson, Mandy Patinkin, Ali Liebert, Crystal Lowe
Drama, Familienfilm

Dienstag 20 Februar
Mittwoch 21 Februar
Fifty Shades Of Grey 3 - Befreite Lust

von James Foley mit Arielle Kebbel, Jamie Dornan, Dakota Johnson, Tyler Hoechlin, Max Martini, Luke Grimes
Drama

Dienstag 20 Februar
Mittwoch 21 Februar
Maze Runner: Die Auserwählten in der Todeszone

von Wes Ball mit Kaya Scodelario, Dylan O'Brien, Walton Goggins, Nathalie Emmanuel, Katherine McNamara, Rosa Salazar, Giancarlo Esposito
Action, Science Fiction, Thriller

Dienstag 20 Februar
Mittwoch 21 Februar
Wendy 2 - Freundschaft für immer

von Hanno Olderdissen mit Jasmin Gerat, Benjamin Sadler, Maren Kroymann
Komödie, Drama, Familienfilm

Donnerstag 22 Februar
Freitag 23 Februar