Ringkino

Neustädter Ring 2, 8340, Schwarzenberg

0377423237

www.ringkino-szb.de

Ringkino

Kinoprogramm von Sonntag 24 September

The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher

2D
13:30

The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher

3D
15:45 18:00

Kingsman - The Golden Circle

von Matthew Vaughn mit Taron Egerton, Channing Tatum, Halle Berry, Pedro Pascal, Julianne Moore, Jeff Bridges, Colin Firth, Mark Strong, Sophie Cookson

2D
17:30 20:15

Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs

von Christian Theede mit Marleen Quentin, Ruben Storck, Emilia Flint

2D
15:30 17:45

Happy Family

von Holger Tappe mit Emily Watson, Jason Isaacs, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse

3D
15:30

Annabelle 2

von David F. Sandberg mit Miranda Otto, Talitha Bateman, Stephanie Sigman, Alicia Vela-Bailey, Anthony LaPaglia, Philippa Coulthard

2D
20:00

Bigfoot Junior

von Ben Stassen mit Keine Angabe

2D
13:30

Bullyparade - Der Film

von Michael Bully Herbig mit Michael Bully Herbig, Rick Kavanian, Christian Tramitz

2D
20:15

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon mit Max Giusti, Arisa, Paolo Ruffini

2D
13:30

Kinoprogramm von Montag 25 September

The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher

3D
15:45 18:00

Kingsman - The Golden Circle

von Matthew Vaughn mit Taron Egerton, Channing Tatum, Halle Berry, Pedro Pascal, Julianne Moore, Jeff Bridges, Colin Firth, Mark Strong, Sophie Cookson

2D
17:30 20:15

Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs

von Christian Theede mit Marleen Quentin, Ruben Storck, Emilia Flint

2D
15:30

Happy Family

von Holger Tappe mit Emily Watson, Jason Isaacs, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse

3D
15:30

Bullyparade - Der Film

von Michael Bully Herbig mit Michael Bully Herbig, Rick Kavanian, Christian Tramitz

2D
20:15

Sommerfest

von Sönke Wortmann mit Lucas Gregorowicz, Anna Bederke, Nicola Bodeux

2D
18:00 20:00

Kinoprogramm ab Dienstag 26 September

ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff
Horror, Thriller

Mittwoch 27 September
My Little Pony - Der Film

von Jayson Thiessen mit Keine Angabe
Trickfilm, Familienfilm

Sonntag 1 Oktober
Dienstag 3 Oktober
Donnerstag 5 Oktober
Dienstag 10 Oktober
Mittwoch 11 Oktober
Donnerstag 12 Oktober
Freitag 13 Oktober
Cars 3 - Evolution

von Brian Fee
Trickfilm, Familienfilm

Montag 2 Oktober
Mittwoch 4 Oktober
Donnerstag 5 Oktober
Freitag 6 Oktober
Dienstag 10 Oktober
Mittwoch 11 Oktober
Donnerstag 12 Oktober
Freitag 13 Oktober
Das unerwartete Glück der Familie Payan

von Nadège Loiseau mit Karin Viard, Philippe Rebbot, Manon Kneusé, Hélène Vincent
Komödie

Montag 2 Oktober
Rock My Heart

von Hanno Olderdissen mit Emilio Sakraya, Dieter Hallervorden, Lena Klenke, Annette Frier, Anneke Kim Sarnau
Familienfilm

Donnerstag 5 Oktober
Dienstag 10 Oktober
Mittwoch 11 Oktober
Donnerstag 12 Oktober
Freitag 13 Oktober
Sie nannten ihn Spencer

von Karl-Martin Pold mit Keine Angabe
Dokumentarfilm

Montag 9 Oktober
Geostorm

von Danny Cannon, Dean Devlin mit Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan, Jim Sturgess, Alexandra Maria Lara, Eugenio Derbez, Mare Winningham, Drew Powell, Amr Waked
Action, Science Fiction, Thriller

Mittwoch 18 Oktober 3D
Bad Moms 2

von Jon Lucas, Scott Moore mit Kathryn Hahn, Mila Kunis, Kristen Bell
Komödie

Mittwoch 8 November
Avatar - Extended Cut

Avatar - Extended Cut


Freitag 17 November
Paddington 2

von Paul King mit Brendan Gleeson, Peter Capaldi, Hugh Grant, Julie Walters, Sally Hawkins, Jim Broadbent, Hugh Bonneville
Trickfilm, Komödie, Familienfilm

Sonntag 19 November
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs

von Christian Theede mit Marleen Quentin, Ruben Storck, Emilia Flint
Abenteuer, Thriller

Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Montag 2 Oktober
Mittwoch 4 Oktober
Donnerstag 5 Oktober
Dienstag 10 Oktober
Mittwoch 11 Oktober
Donnerstag 12 Oktober
Freitag 13 Oktober
Happy Family

von Holger Tappe mit Emily Watson, Jason Isaacs, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse
Trickfilm, Komödie

Dienstag 26 September 3D
Mittwoch 27 September 3D
Montag 2 Oktober
Mittwoch 4 Oktober
The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher
Trickfilm, Action

Dienstag 26 September 3D
Mittwoch 27 September 3D
Montag 2 Oktober 3D 3D
Mittwoch 4 Oktober 3D 3D
Donnerstag 5 Oktober 3D
Dienstag 10 Oktober
Mittwoch 11 Oktober 3D
Donnerstag 12 Oktober
Freitag 13 Oktober 3D
Bullyparade - Der Film

von Michael Bully Herbig mit Michael Bully Herbig, Rick Kavanian, Christian Tramitz
Komödie

Dienstag 26 September
Kingsman - The Golden Circle

von Matthew Vaughn mit Taron Egerton, Channing Tatum, Halle Berry, Pedro Pascal, Julianne Moore, Jeff Bridges, Colin Firth, Mark Strong, Sophie Cookson
Action, Thriller

Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Annabelle 2

von David F. Sandberg mit Miranda Otto, Talitha Bateman, Stephanie Sigman, Alicia Vela-Bailey, Anthony LaPaglia, Philippa Coulthard
Horror

Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Bigfoot Junior

von Ben Stassen mit Keine Angabe
Trickfilm, Familienfilm

Montag 2 Oktober
Mittwoch 4 Oktober